Страница 145 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Taunus
+ к вопросу dimaszr1. А именно интересно: читал много негативных отзывов по штату связанных с обрывом к-линииесть такое??? будет ли у мультитроникса х10 новый дизайн redfac redfac redfac redfac
dimaszr1
не знаю будет ли когда нибудь новый дизайн или нет в магазине нашел пока именно такой как на рисунке!
Вячеслав Юрьевич
Taunus писал(а):

+ к вопросу dimaszr1. А именно интересно: читал много негативных отзывов по штату связанных с обрывом к-линииесть такое???


Есть такое. Только не этот бк и с автомобилями Приора, которые с электронной педалью газа
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Taunus писал(а):

+ к вопросу dimaszr1. А именно интересно: читал много негативных отзывов по штату связанных с обрывом к-линииесть такое???


Есть такое. Только не этот бк и с автомобилями Приора, которые с электронной педалью газа


Ну не только, с М73 тоже - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=34574&page=15 , по крайней мере рвалась.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
Поступают жалобы, что на RI-500 и RIF-500 для ОВД-2 (ВАЗ) нет VAF (U АЦП ДМРВ)


В планах.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

В планах.


блин, а ваш сапорт мне сегодня ответил, что даж не планируется wwow

Служба технической поддержки писал(а):

Добавление упомянутых параметров в приборы 500 серии пока не планируется.



честно говоря не понимаю, какая тут может быть проблема добавить два необходимых
для диагностики параметра (VAF и УОЗ), которые по дефолту просто обязаны быть на всех БК ...
facepalm
dimaszr1
вообщем возьму мультитроникс х10 всем спасибо
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Taunus писал(а):

+ к вопросу dimaszr1. А именно интересно: читал много негативных отзывов по штату связанных с обрывом к-линииесть такое???


Есть такое. Только не этот бк и с автомобилями Приора, которые с электронной педалью газа


Ну не только, с М73 тоже - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=34574&page=15 , по крайней мере рвалась.


no_no К десяткам не имеет никакого отношения!!!
А еще Вы дали ссылку на ДСТ, а не на БК, проблема которого решилась уже давно прошивкой EXPO30 no_no .А уже есть эсперементальная 31.
Cо Штат Приора Матриксом разобрались давным давно прошивкой 3.2.+. Еще вроде есть проблема у Приора Х6 (опять таки с Е-ГАЗ) . Новостей о решении не знаю.
P/S/ Наши ведь не покупают протоколы, а сами пишут! drrr
Лет через 20,глядишь, на все иномарки напишут suu
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

честно говоря не понимаю, какая тут может быть проблема добавить два необходимых
для диагностики параметра (VAF и УОЗ


Отвлекать программеров по всякой ерунде. Ща занимаются ноухауфичей для МК. Роман, Вам точно понравиться.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

P/S/ Наши ведь не покупают протоколы, а сами пишут!


Вы хотите сказать, что мы покупаем??? Скажите где, может мы и купим.
И не сами пишут, а дерут с того что есть и скорее с наших МК. Вячеслав Юрьевич, просто скажите, что не знаете как пишуться протоколы для МК, я пойму. Smile
Не возможо сесть на стул, закатить глаза на небо и выдумать протокол для работы по конкретному протоколу машины, не смешите.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Отвлекать программеров по всякой ерунде


hehe вообще-то диагностика - это первое для чего их вообще стали делать, ониб лучше меньше занимались проблемами бомбил ...
или они сами в тихоря бомбят в рабочее время pst

multitronics писал(а):

Ща занимаются ноухауфичей для МК. Роман, Вам точно понравиться


неужели это то, что я думаю ... gpn
bryce717
Какой БК брать на 2172 с электронной педалью газа? Чтобы работал без выкрутасов?
Роман Торопов ©
bryce717 писал(а):

Какой БК брать на 2172 с электронной педалью газа? Чтобы работал без выкрутасов?


где написана поддержка М74 и ME17.9.7
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


Вы хотите сказать, что мы покупаем???


Мне так сказали

multitronics писал(а):


И не сами пишут, а дерут с того что есть и скорее с наших МК.


Что ж тогда все производители не сдерут все протоколы друг у друга?

multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич, просто скажите, что не знаете как пишуться протоколы для МК, я пойму. Smile


Не просто не знаю, а даже понятия не имею и знать не хочу))

multitronics писал(а):


Не возможо сесть на стул, закатить глаза на небо и выдумать протокол для работы по конкретному протоколу машины, не смешите.


Вас так легко рассмешить-счастливый)))
Не знаю процедуры.См выше
З,Ы. но можете рассказать.Наверняка, многим будет интересно
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

,Ы. но можете рассказать.


Не дождетесь. ROFL

I Сообщение модератора
leon112:А не пора ли прекратить перепалку двух производителей. lol1
Отвечайте на конкретные вопросы конкретных пользователей.
Для всего остального есть ЛС.
infeligo
Так могу я в x11ом обновить прошивкуи поставить его на новую приору?
multitronics
infeligo писал(а):

Так могу я в x11ом обновить прошивкуи поставить его на новую приору?


Только прислав нам на перепрошивку, данный МК самостоятельно не перепрошивается. Да и не понятно зачем. По конструктиву не подходит, для данного МК протоколы М74 и МЕ17.9.7 не добавлялись, т.к. десяток с такими протоколами нет. Вам нужен МК работающий с электронной педалью газа? Если нет, то Х11 должен работать с приорой.
infeligo
multitronics писал(а):

Только прислав нам на перепрошивку, данный МК самостоятельно не перепрошивается. Да и не понятно зачем. По конструктиву не подходит, для данного МК протоколы М74 и МЕ17.9.7 не добавлялись, т.к. десяток с такими протоколами нет. Вам нужен МК работающий с электронной педалью газа? Если нет, то Х11 должен работать с приорой.


Понятно. спасибо.
Вячеслав Юрьевич
бесплатная программа для сотовых телефонов с подержкой JAVA (J2ME).
В программе содержится расшифровка диагностических кодов ошибок электронных систем автомобилей ЛАДА.
Некоторые расшифровки кодов ошибок контроллера ЭСУД содержать также причины их возникновения.
В поле "код" необходимо вводить только цифры номера ошибки.
Может кому пригодится

ShtatLADACodes.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: ShtatLADACodes.rar
Размер файла: 13.98 KB
Скачано: 647 раз(а)
Mihalych78
который ставится
Штат вроде

он данные о напруге меряет в штекере или по К-линии получает?
tankistRKKA
Mihalych78 ты имеешь ввиду то недоразумение которое даже диагностику не делает??
_Termit_
Mihalych78 писал(а):

который ставится
Штат вроде

он данные о напруге меряет в штекере или по К-линии получает?


который ставился вместо часов? С завода? Напругу меряет через разъем, откуда и как, так и не понял, кидал "+" с АКБ на него
Project 51
Mihalych78
к к-линии надо обязательно подключать. От часов колодка меряет только часть показаний. Тебе провод надо еще кинуть от диагностической колодки
_Termit_
Project 51 писал(а):

Mihalych78
к к-линии надо обязательно подключать. От часов колодка меряет только часть показаний. Тебе провод надо еще кинуть от диагностической колодки


даже если он и подключи его к К-линии показания штатного БК не изменятся это раз. А два, толку не будет никакого, потому что он не работает с К-линией. ты в курсе вообще какие параметры считываются через К-линию?
Mihalych78
так то в курсе
бывает что комп начинает орать дескать напруга просела
до 3 в даже бывает
при этом гена новый, все в норме, свет горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы