Страница 2 из 14
walkera
О местных жителях. Очень гостеприимный дружелюбный народ. Мне кажется что по уровню развития они как 12 ти летние наши дети. Особенно смешно когда они очень наивно пробуют обмануть. Я им делаю замечание, у них улыбка на всю физию. Типа не вышло и ладно supercool
walkera
Hexff писал(а):

walkera
Там поди такая движуха, что на машине и не уедешь никуда, только на мопеде.

walkera писал(а):

Прмерно 1 юсд/литр


Так он жрет 3л/100, фигня.


Да. Мне бака на неделю хватает Smile
Машину в аренду взять нельзя. Только с водителем точнее можно.
С их ритмом движения на машине ехать нереально.

Я когда по началу ездил, все время сигналил. Местные тормозили и давали мне проехать. rlzz
мехокро
walkera писал(а):

О местных жителях. Очень гостеприимный дружелюбный народ. Мне кажется что по уровню развития они как 12 ти летние наши дети.


Они срут на улицах, скидывают трупы в реки? А так же срут и ссут и оттуда умываются и моют посуду? Дрочат ли они при виде твоей жены?
FHR
Иногда надо сменить обстановку и залесть подальше. Там хорошо думается переосмысливаются некоторые жизненные моменты.
А что там с алкоголем браза? Местная горилка е?
walkera
Dmitry82
К врачу. Срочно.
FHR
Офигенный местный ром. 1,5 юсд бутылка 0,7.
Пиво 333 мне приглянулось. Стоит 9000 донгов. Это чуть меньше 0,5 юсд

Про чистоту. При входе в дом все снимают обувь. В доме только босиком. На улицах каждые два часа проезжают мусорщики и забирают весь мусор. Иначе нельзя. При таком климате все моментально начинает вонять.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Они срут на улицах, скидывают трупы в реки? А так же срут и ссут и оттуда умываются и моют посуду? Дрочат ли они при виде твоей жены?



Ты попутал индию и нормальные страны. Pardon
мехокро
walkera писал(а):

Dmitry82
К врачу. Срочно.


hehe Да я про то что некоторые спрашивают
OldFeld писал(а):


мля.. а чем этот Вьетнам отличается от Индии?


Вот я у тебя и спросил. Потому как в Индии это делают, но видимо не все это знают.
мехокро
Vlad B писал(а):


Ты попутал индию и нормальные страны.


Та эт не я попутал hehe
walkera
Это была одна из причин почему я не поехал в Индию. Еще здесь нет насекомых. Я про комаров. Вообще. Но у меня в комнате живут 2 ящерицы. Good Маленькие. Сантиметров по 10.
DAI
Перелет во Вьетнам кривой и поэтому видно дорогой. Было бы дешевле, то думаю смело можно было практиковать туда отдых. 200 баксов за жилье в месяц ниачем.
FHR
walkera писал(а):


FHR
Офигенный местный ром. 1,5 юсд бутылка 0,7.
Пиво 333 мне приглянулось. Стоит 9000 донгов. Это чуть меньше 0,5 юсд

ь.


Тим поехали нервы лечить и комаров нету Razz rlzz
SUNshineNT
Как с языковым барьером?

И еще - я так понял, ты там как раньте - жил за счет сдачи хаты в Питере. Сколько всего по времени ты уже во Вьетнаме?

Не надоело еще? Обратно не тянет?
Vlad B
Обратно на билеты бабло накопил или друг с платежом кинул и ты остался с голой жопой торговать рисом на обочине? hehe
walkera
Кстати здесь тоже можно найти работу. Кучу денег конечно не заработаешь, но на еду вполне Smile например раздавать флаеры у ресторанов. Здесь много русских туристов. Меню в ресторанах в туристических местах на трех языках. Вьетнамском, английском и русском.
Можно на пляже представлять дайвинг конторы. Платят 15% за приведенного клиента. Дайвинг здесь самый дешевый в мире. Я заплатил 100 юсд за нас с женой. Два погружения по часу плюс катер плюс еда. По времени это получилось с 8ми утра до 3х дня.
s-t-r-i-k-e-r
walkera писал(а):

Я заплатил 100 юсд за нас с женой. Два погружения по часу плюс катер плюс еда. По времени это получилось с 8ми утра до 3х дня.


Ребенок где был? wwow
walkera
Если внимательно читать, то можно узнать следующее:
Билеты я сразу обратные купил. С открытой датой.
Здесь я с 28го мая. Деньги были и еще получаю перевод за квартиру.
Обратно поеду в августе, тк зовут на старую работу. Надоело быть растением.


Язык. Ну не очень просто конечно. Я спокойно говорю по англ. Но местные не очень его знают. Так что смесь англ, русского и жестов решают все.
В меню - картинки есть Smile На рынке калькулятор.
SUNshineNT
walkera писал(а):

внимательно читать


это не наш метод hehe
walkera
s-t-r-i-k-e-r
Сидел на катере. Кушал мороженое и фрукты. Мы отсутствовали всего 2 часа. Причем с перерывом. Дочка 6ти лет, уже вполне прилично на англе говорит. А инструкторы дайверы все европейцы.
s-t-r-i-k-e-r
walkera писал(а):

А инструкторы дайверы все европейцы.


Интересно, а они чё там делают
А инет ты где взял?
Халявный или чё как?
DAI
s-t-r-i-k-e-r
Писал же человек что вай - фай "в базе" у квартиры hehe
walkera
s-t-r-i-k-e-r
Они тут зарабатывают деньги. ИНет бесплатный дома и во многих кафе. Вайфай называется. Тут количество айфонов нв душу населения просто удивляет. Последний 4с стоит примерно 600 юсд.

Но еще раз. Я на курорте. В джунглях наверно все по другому. Я там не был. Но когда ездил вокруг города там уже чувствуется бедность.

Все. У меня обед. Пойду супчик Фо Бо кушать Smile
Bom-rus
walkera писал(а):

супчик Фо Бо


Это как тайский том ям - дым из ушей от специй? Smile
Люрр
Интересно... Валкера, а там реально найти какую-нибудь работу русскому? Как обстоят дела с медициной? supercool
кеды глухаря
андромед, ты зачем переименовался? facepalm
s-t-r-i-k-e-r
walkera, спасибо за рассказ, если есть возможность пиши есчо
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы