Страница 7 из 82
флай
SUNshineNT писал(а):

Не поверю, что человек, у которого есть деньги на хорошую машину будет гонять на тазу, и хвастать тем, что чинится за копейки.



Ну езжу я на ТАЗе в основном. Сейчас на Калине. Хорошая машина, удобная, просторная, качественно спроектирована и неплохо собрана. К тому же простая и надежная. И Самара - отличная машина. И в чем-то даже переигрывает Калинку. Вот мнение человека, который может себе позволить дорогую иномарку. И это не только мое мнение. Все хозяева действительно хороших автомобилей, прокатившись на Калине, утверждают, что Калина очень неплоха за свои деньги. Да еще и чинится за копейки...
SUNshineNT
ie-fly
и на чем приятнее - на Калине или на Хонде?
флай
SUNshineNT писал(а):

и на чем приятнее - на Калине или на Хонде?



АБС на Калине есть, кондей холодит, руль легкий, салон не скрипит, отличные зеркала, свет замечательный, маленькая, юркая, спокойно едет по таким колдобинам, по которым Хонда всю душу вытрясет... На трассе Хонда вне конкуренции, конечно. А по городу - я за Калину.
флай
И еще... покупал я стеклышко лобовое на Хонду, оригинальное. Кончил стекло встречный камень. Удовольствие еще то... В особенности после того, как посмотрел ценник на оригинальные БОРские стекла для ТАЗиков. Даже с учетом того, что БОР принадлежит японцам, концерну AGC, могу сказать, что ТАЗостекла по сравнению с хондовскими - бесплатные.
.kkursor
Я в начале августа купил борскую атермалку за 2500. Матери на лансор с заменой стекло в 5к встало (неоригинал). Так что невелика разница
MG_And
SUNshineNT писал(а):

Да и вложится после покупки наверняка придется.


Не дороже новых жигулей в общем будет стоить.
флай
.kkursor писал(а):

5к встало (неоригинал). Так что невелика разница



Вот именно, что НЕОРИГИНАЛ. Это очень удобно, кормить иномарку китайско-корейским неоригиналом, а потом утверждать, что она не дороже в обслуге, чем ТАЗ.
SUNshineNT
ie-fly писал(а):

АБС на Калине есть, кондей холодит, руль легкий, салон не скрипит, отличные зеркала, свет замечательный, маленькая, юркая, спокойно едет по таким колдобинам, по которым Хонда всю душу вытрясет...


почитаешь и прям диву даешься, какая хорошая машина.
Спору нет, самая современная модель ВАЗа, неплохая.
Я никогда не был сторонником тезиса таз - г@$но, потому что таз.
Но все-таки... Может ты просто не очень требователен к автомобилям?
ie-fly писал(а):

качественно спроектирована и неплохо собрана


чет я слыхал за радиатор печки над мозгами и козырьки из пластиковых бутылок для их защиты.
SUNshineNT
MG_And писал(а):

Не дороже новых жигулей в общем будет стоить.


может быть
однако нормальный экземпляр устанешь искать.
Да и с запчастями понапряжнее.
MG_And
ie-fly писал(а):

Вот именно, что НЕОРИГИНАЛ


Довольно таки часто разницы нет. Я на свою селёдку зеркальный элемент (асферика, атермальный, с подогревом) заказал 765 руб, когда оригинал 3300.
SUNshineNT писал(а):


однако нормальный экземпляр устанешь искать.

Да и с запчастями понапряжнее.


Кому как, но я думаю что это того стоит.
флай
SUNshineNT писал(а):

Может ты просто не очень требователен к автомобилям?



Может. Только я имею возможность сравнивать, по потребительским качествам, без понтов.

SUNshineNT писал(а):

чет я слыхал за радиатор печки над мозгами и козырьки из пластиковых бутылок для их защиты.



Тебе рассказать чего-нибудь про Хонду? Например про болото под ногами задних пассажиров из-за по-идиотски спроектированного водостока. Мозги на Калине выкидываются из-под печки в безопасное место в течение трех минут. Два самореза открутить надо. А вот как болото в Хонде победить - я так и не придумал. Впору козырьки из бутылок ставить... Ну, еще газеты помогают.
флай
MG_And писал(а):

Я на свою селёдку зеркальный элемент (асферика, атермальный, с подогревом) заказал 765 руб,



На ТАЗ тоже самое в Би-Би от Эргона видел рублей за 250... И заказывать не надо - приехал и купил.
SUNshineNT
ie-fly
еще один вопрос
ты сменишь Хонду на Калину?
MG_And
ie-fly писал(а):

На ТАЗ тоже самое в Би-Би от Эргона видел рублей за 250...


Ну не катострофическая разница. Понятно дело что на любое ино запчати будут подороже чем на ВАЗ. Колодки тормозные на мою передние ТРВ 1000 стоят, комплект ВВ проводов (5 штук + катушки провод) 800, свечи 700 (опять же 5 штук 3 контакта, но свечи и от ваза подходят) не самый дешёвый не оригинал всё. Сколько это на ВАЗ стоит сами знаете.
флай
SUNshineNT писал(а):

ты сменишь Хонду на Калину?



Это авто разных классов. Вопрос не корректен. А вот логан, ланос, нексию, шанс, джили, акцент я бы с удовольствием сменил на калину. И приору кстати, тоже я с удовольствием бы поменял на калину.
флай
MG_And писал(а):

не оригинал всё.



А если поговорить о оригинале?
.kkursor
А оригинала небось под это кое-что с болтами уже и нет. Кстати, справедливости ради, и на ваз частенько оригинал бывает хуже грамотного неоригинала. Тащемта те же колодки, например. Хотя щас запчасти под маркой LADA весьма неплохи - юзаю фильтры и гтц ихние.
Гы, так доставляет тазосрач на тазофоруме)))
raven_
.kkursor писал(а):

Я в начале августа купил борскую атермалку за 2500.


На девятку?
Если августа этого года, то ваши барыги ох-ли. В прошлом брал на 900, атермалка, с полосой, AGC. Щас по-моему 950 стоит.
флай
.kkursor писал(а):

Кстати, справедливости ради, и на ваз частенько оригинал бывает хуже грамотного неоригинала



Есть такое дело. А еще на ТАЗ одну и туже запчасть можно несколько раз покупать и менять. Особенно весело кран печки и радиатор... На улице тридцатник, а ты панель из машины выносишь! Я очень благодарен всем своим ТАЗам за то, что они не доставили мне такого удовольствия.
SUNshineNT
ie-fly писал(а):

А вот логан, ланос, нексию, шанс, джили, акцент я бы с удовольствием сменил на калину


про это никто и не говорил.
Речь шла про хорошие машины.
Основное преимущество ВАЗа не в копеечных запчастях и ремонтопригодности, а в низкой цене.
В общем, тазы покупают потому-что они дешевые, а не потому что починить в гараже можно.
ie-fly писал(а):

А если поговорить о оригинале?


кхм, а зачем?
видал в инете - "оригинал" датчик какой-то на VW - тот же Bosch в другой упаковке. А ценник разный.
флай
SUNshineNT писал(а):

Речь шла про хорошие машины.



ВАЗ не делает действительно хороших машин. Он делает бюджетные средства передвижения, которые при гораздо более низкой стоимости по сравнению с зарубежными аналогами, обладают неплохими потребительскими качествами. Когда я говорю, что Калина - хороший автомобиль, я имею ввиду что она хорошая в сравнении с иномарками B-класса аналогичной или чуть большей стоимости. В ней автомобиля больше за деньги небогатого потребителя. С точки зрения владельца дорогой иномарки, Калина тоже неплоха, ибо не вызывает отвращения и неприятия. В ней многое вполне на уровне... Я начну утверждать, что ВАЗ делает действительно хорошие машины тогда, когда увижу результат краш-теста ВАЗовского седана C-класса, в котором он наберет хотя бы 14 баллов из 16-ти...
флай
SUNshineNT писал(а):

ie-fly писал(а):
А если поговорить о оригинале?

кхм, а зачем?



А за тем, что я в здравом уме и трезвой памяти никогда не поставлю китайское лобовое стекло. Изрезанное лицо - не очень приятное зрелище. Я не поставлю тормозные шланги китайского производителя - нет гарантии качества... Я не поставлю рулевую рейку китайскую... Список можно продолжить.
флай
.kkursor писал(а):

Гы, так доставляет тазосрач на тазофоруме)))



Что сейчас из Линуксов адекватное есть? Легкое и под гномом?
SUNshineNT
ie-fly писал(а):

А за тем, что я в здравом уме и трезвой памяти никогда не поставлю китайское лобовое стекло. Изрезанное лицо - не очень приятное зрелище. Я не поставлю тормозные шланги китайского производителя - нет гарантии качества... Я не поставлю рулевую рейку китайскую... Список можно продолжить.


неоригинал разве только китайский бывает?
флай
SUNshineNT писал(а):

неоригинал разве только китайский бывает?



Автомобиль - это источник повышенной опасности. Каждый производитель автомобиля тщательно выбирает поставщиков деталей. Некоторые детали он не доверяет делать никому, специально организовывает дополнительное производство. Использование деталей только тех поставщиков, которым доверяет производитель авто, может гарантировать безопасность эксплуатации автомобиля. Такие поставщики как правило маркируют свою продукцию и продают её в качестве запчастей под брендом производителя авто. Все остальное - от лукавого. Может повезет, а может и нет. Я не против покупать совместимые, картриджи для принтера, и даже считаю это разумным, но детали к машине имеет смысл брать только оригинальные. Это безопасность, жизнь и здоровье людей... Это серьезно, автомобиль - это не принтер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы