Страница 1 из 5
Зачем закрыл тему "Авторское право.."?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167744

Банов не достаточно? Надо сразу дверью хлопнуть?

Форумян, ты - маладца! Так держать - выветривай алкогольные новогодние флюиды. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( Блин.........

Последний раз редактировалось: KarapuZ (02 Января 2008 03:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Форумян
1. Я не пью. Вообще. Не пью, не курю и так далее.... мозг всегда чист и ясен.
2. Какого рожна ты меня шутом называешь? Ты сам что-то писать пробовал? А на сцену выходил, когда после 20 минут выступления уже мокрый? Я имею в виду не "под фанеру" игру, а нормальную работу.

Критиковать все горазды
Вижу - тебя авторское право - задело. Отлично!
У меня есть близкие знакомые, которые в "реале пашут". Да, потно и некомфортно. А как ты работу представляешь? Приятные флюиды от "Армани" и пара-тройка рабов в гостиничном номере города Н-ска?

Вот скажи - ты музыку играешь, тексты поешь - все это на основе тех 7 нот в музыкальном букваре.
Строитель строит дом из кирпичей, скажем, из 7-ми разновидностей - тогда почему ему следующие владельцы этого дома не платят ему бабло за произведенный продукт?

PS. Насчет шута - это ты сам на себя натянул - я этого не писал.
Форумян
KarapuZ
Не стоит проводить жесткие паралели между физической и интеллектуальной собственностью. Это несколько разные вещи.
1. А если очень хочется, то вот сравнение - каменщик построил ОДНУ печь - ты ему заплатил. За постройку второй (воспроизведение результата) он попросит еще денег. Но это сравнение не более корректно, чем твоё.
В реальности, стоимость "интеллектуальной собственности" распределяется между её потребителями более равномерно, то есть не один потребитель платит за всё, а все - понемногу.

Если хочется "заплатить один раз" - купи диск и слушай, второй раз за него денег не возьмут

KarapuZ писал(а):

А как ты работу представляешь? Приятные флюиды от "Армани" и пара-тройка рабов в гостиничном номере города Н-ска?


Я начал работать в 16 лет, грузчиком. Представляю всё довольно неплохо.

KarapuZ писал(а):

Строитель строит дом из кирпичей, скажем, из 7-ми разновидностей - тогда почему ему следующие владельцы этого дома не платят ему бабло за произведенный продукт?___


Последующие владельцы платят предыдущим владельцам за этот дом.

Поверхностно мыслишь...
Storm
Карапуз, отвали! Сколько можно скандалить?! не нравится форум, не лезь сюда. Или промолчи, может за умного сойдешь. А жалобы катать, и хныкать, все могут
Форумян
сноси тему!
Storm, пей пиво/водку, отдыхай, короче... С Новым Годом!


Форумян, ты заметь, авторское право в мире "всколыхнулось", когда средства массового копирования достигло уровня "кухарки" - можно сделать дабл с фирменного диска на своем компе, можно качнуть новый фильм с Торрента, который только послезавтра пойдет по кинотеатрам...

А что делать кирпичнику - он построил дом - один раз продал - и все! А вашему брату надо по жизни за копии "домов" платить конечным юзерам?
Несправедливость, ёптыть...

Дружище, не много ли вы хотите?
Attention
Storm
KarapuZ
а ты иди и поговори сам с собой, если больше не с кем посраться
Форумян
KarapuZ писал(а):

А что делать кирпичнику - он построил дом - один раз продал - и все! А вашему брату надо по жизни за копии "домов" платить конечным юзерам?

Несправедливость, ёптыть...


Как что делать? Музыку писать - и легко, и деньги мешками валятся, ага Mad
Storm писал(а):

а ты иди и поговори сам с собой, если больше не с кем посраться


Завтра/послезавтра протрезвеешь и поймешь, что я ни с кем ни срусь. 8-)
А Форумян? А что Форумян - грохнет эту тему - я новую открою, даже под новым ником - пока правду-матку не обнажу.
Storm
KarapuZ
я в отличии от тебя не курю и не пью. и матку не обнажаю, и нет у меня желания это делать на форуме.
и не понимаю, таких как ты, которые такой ерундой на форумах занимаются. что не хватает упорства добиться чего либо в жизни, поэтому приходится стучать по клавишам?
Форумян писал(а):

Как что делать? Музыку писать - и легко, и деньги мешками валятся, ага


Форумян - ты не понял "фишку".

Ты строишь свой продукт из 7 нот. Потом и запахом, исходящим из тебя во время работы.
Кирпичник использует в своей работе гораздо больше материалов. Ему покупатель платит один раз за покупку его творения.
Скажи, с какого члена музыкантам/режисерам/телеканалам/продюсерам надо бабло отваливать "по жизни" за их труд? Технический прогресс виноват? Confused
Storm, ты - в пролёте по этой теме. Отдыхай. Написал же уже тебе. 8-) Ищи "высший смысл" в постах на форуме после 3 января. :-D

Форумян писал(а):

А на сцену выходил, когда после 20 минут выступления уже мокрый?


По своей работе я уже через 5 минут - мокрый. Да так, что никакие антипреспиранты не могут скрыть "ауру" вокруг тебя. И что? :ooo:

Последний раз редактировалось: KarapuZ (02 Января 2008 03:33), всего редактировалось 1 раз
Storm
KarapuZ
у тебя совковый мозг. темы не видно. полный бред! даже сформулировать не можешь мысль!
Цитата:

Почему строитель находится в таких ущербных условиях, по сравнению с певичками/композиторами?


надо быть полным долбоёбом, чтобы задать такой вопрос! Smile

KarapuZ писал(а):

Скажи, с какого члена музыкантам/режисерам/телеканалам/продюсерам надо бабло отваливать "по жизни" за их труд? Технический прогресс виноват?


от ведь совок!
музыканты, такие как Форумян, платят деньги ради собственного удовольствия, и выступают за тем же! У них есть своё авторское право на их песни. Если это перерастает в бизнес, удовольствие пропадает, зато деньги уже капают музыкантам!
Это бизнес. тоже самое и с каменщиками твоими!
Хочешь постоить дом сам - пожалуйста, у тебя есть план строительства, чертежи, сметы. Дизайн тоже твой, личный, хочешь создать на него авторское право и продавать - пожалуйста, никто не запрещает! Не хочешь сам строить, ради Бога, плати деньги за проэкт, за материалы и т.д.... чего не устраивает-то?
Storm писал(а):

Хочушь постоить дом сам - пожалуйста, у тебя есть план строительства, чертежи, сметы. Дизайн тоже твой, личный, хочешь создать на него авторское право и продавать - пожалуйста, никто не запрещает! Не хочешь сам строить, ради Бога, плати деньги за проэкт, за материалы и т.д.... чего не устраивает-то?


Поясню - кирпичник построенный дом продал один раз.
Музыкант продает свой продукт бесконечно долго - таков закон об авторском праве.

Следовательно, музыканты - халявщики? Песенку спел - и греби бабло?

PS. Мозг у меня не совковый - а анализирующий.... :-D
DerDen
,kz yt dphsdfnq vjpu
Storm
можно продавать песни (концерты, гастроли и т.д...)
можно продавать проэкты, планы, чертежи, разметки. и стоит это сейчас ой как не дешево!

не понимаю, зачем зацикливаться на одно песне:
KarapuZ писал(а):

Песенку спел - и греби бабло?


так же можно сказать: сделал съемку месности, начертил план, подсчитал смету и греби бабло.
DerDen писал(а):

,kz yt dphsdfnq vjpu


С Новым Годом! :-D

Storm писал(а):

так же можно сказать: сделал съемку месности, начертил план, подсчитал смету и греби бабло.


А вот это уже никак "не катит" по закону об авторских правах.
К сожалению.
Гастроли, концерты - это одно. "Отстёжка" бабла за факт написания песни/программы/фильма - это совсем другое.

Сфотал на свою современную цифровую камеру фотку, продал и получил бабло. Один раз. Потом - до свиданья.

"Накрапал" песенку на синтезаторе с помощью современных цифровых техгологий - опубликовал - получай бабло фсю жизь! Ты - в поле закона!
А кирпичник, построивший дом, не из 7-ми кирпичей - идёт лесом.

Форумян: хреново на сцене ты работаешь, если только после 20 минут начинаешь потеть. Выключи софиты и подгони напольные кондиционеры - совсем потеть не будешь. :cool:
И по закону об авторских правах будешь много коппеечек "рубить" с каждой произведенной песенки.
Совсем ваш брат офигел... А также программеры, фильмоделы и прочие...А простой кирпичник, построивший дом, сосёт йух... Вот вам и правда жизни. Mad

Последний раз редактировалось: KarapuZ (02 Января 2008 04:53), всего редактировалось 5 раз(а)
DerDen
KarapuZ писал(а):

DerDen писал(а):

,kz yt dphsdfnq vjpu


С Новым Годом! :-D

Drinks or Beer
Anhel
dfot ybxj yt gjyzk Smile
Форумян
Anhel
а что тут понимать-то? Некоторые личности имеют ограниченное мышление, что, вкупе с завистью, не дает им спокойно спать Very Happy
Антислон1723W
KarapuZ писал(а):

Вижу - тебя авторское право - задело. Отлично!
У меня есть близкие знакомые, которые в "реале пашут". Да, потно и некомфортно. А как ты работу представляешь? Приятные флюиды от "Армани" и пара-тройка рабов в гостиничном номере города Н-ска?

Вот скажи - ты музыку играешь, тексты поешь - все это на основе тех 7 нот в музыкальном букваре.
Строитель строит дом из кирпичей, скажем, из 7-ми разновидностей - тогда почему ему следующие владельцы этого дома не платят ему бабло за произведенный продукт?

PS. Насчет шута - это ты сам на себя натянул - я этого не писал.


в чём проблема-то? Very Happy Захотелось что ли вернуться во времена СССР, когда песни делали по заказу сверху? Smile Если им платят такие деньги - значит они того стоят...В конце концов, авторское право - это основополагающий фактор, гарантирующий автору что к его работам будет проявлено должное уважение и он получит за них реальные деньги (исходя из того насколько его творчество и работы популярны)...Знаешь ли, намного спокойней работать музыканту, когда он знает что за каждую свою песню он получит реальные деньги, а не какие-то шишы от продюсера а всё остальное разворуют пираты и спасибо не скажут...А если так хочется пустую демагогию развести - вон, иди Маркса, например, почитай...тоже много всего наговорил мужичок
Марат
Я может совсем плохо разбираюсь в обстоятельствах с авторскими правами, но на примере с кирпичами можно точно так же привести ситуацию, когда за один раз оплаченный товар и в дальнейшем вновь получают деньги.
Тот же отстроенный дом можно сдавать в аренду, брать с квартирантов ежемесячную плату. И по сути получится, что чужой труд (кирпичников, заводов по изготовлению строительных материалов и т.д.) поставлен на поток для зарабатывания денег. Приблизительно, как если бы я купил диск с музыкой того же Форумяна, а потом сидел бы лепил копии и продавал. Если бы продавал официально, с его разрешения, с уплатой налогов - не считалось бы пиратством. Так же как и официально декларировал бы свой доход от сдачи в аренду дома - уже не было спекуляцией, и я бы честно нес ответственность за то, что зарабатываю на чужом труде. Понимаю, что так намного скучнее, но что поделать...? Confused Smile
Штирлиц
Я б в кирпичники пошел, пусть меня научат...
якут
если кто-то что-то делает и это принимают другие, значит этот кто-то молодец, даже если то что он делает не очень хорошо с какой-либо точки зрения.
если дом-2 пользуется спросом, то авторы проекта молодцы. и кто бы что не говорил в этом проекте также есть и положительные стороны.
maxred
KarapuZ писал(а):

А вот это уже никак "не катит" по закону об авторских правах.


Может ты и не в курсе, но различные проекты продаются, пусть даже по ним построен уже не один дом. Тот же печник лишь ровненько кладёт кирпичи, которые с большими затратами сил и энергии произвел завод - закупил сырье, нанял рабочих, купил или изобрел технологию и проч. А какой-то алкач просто взял и поставил их в ряд и капусты срубил - где справедливость, я спрашиваю?!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы