Страница 4 из 4
_Stealth_
почему такая увереность что обезательно они должны врать ?Smile неужели так сложно измерить скорость ? джипиэс показывает корость с обновлением каждые пол секунды.
Роман Торопов ©
_Stealth_ писал(а):

почему такая увереность что обезательно они должны врать ?


потамучта ГОСТ предписывает врать спидометрам на +7 км/ч
точнее погрешность ± 2 км/ч и плюс к ней 7 км/ч

_Stealth_ писал(а):

обновлением каждые пол секунды


пол секунды на скорости 200 км/ч это 27 метров Smile
А твоя размерность шин на 1 км проезжает больше стока тока на 22 метра Smile
Стоковая размерность шин приоры проезжает на 1 км больше стока матрёхи на 23 метра ...
wraithik
_Stealth_ писал(а):

почему такая увереность что обезательно они должны врать ?Smile неужели так сложно измерить скорость ? джипиэс показывает корость с обновлением каждые пол секунды.


Потомучто когда я еду на 5 при 4500об мне показвает 175-180, а не 160 как должно быть. 3000 на 5 = 105, а у меня уже чуть больше 110.
Darkon
G_U писал(а):

Более точное оружие(ракеты)


я читал одну статейку, правда было это в 2002г, что в те времена у военных была точность 3-5м, так вот этой точности не достаточно чтобы при попадании в люк шахты ядреных ракет ее заклинить. Вобщем смысл что надо точно попасть чтобы она заклинила. А если в 3м левее то бестолку.
Y103
Очень интересно про спидометры читать. А тема другая - про драйв!
Vit59
Fridrich писал(а):

Darkon писал(а):

че тут за бредни некоторые про GPS развели. Если бы были такие погрешности, то военные НАТО бы не использовали GPS для чего только вздумается.


Что-то не очень верится, что на натовских военных самолетах, кораблях и ракетах стоят китайские GPS-приемники с Черкизовского рынка... :grin: Думаю, что даже наши вооруженные силы используют что-то другое, чем то, что продается в киосках...



О чем и речь. применение ЖПС военными предполагает кроме спутников ещё и использования дифференциальной коррекции. А этом случае, точность определения координат составляет 1 - 5 метров. Если вы знаете, для этого существуют наземные станции и самолеты типа АВАКС. http://www.gps-guide.ru/page6.html . Типичная погрешность при использовании большинства обычных навигаторов составляет 18-30 метров, в наихудших случаях - до 60 метров, а при включенном S/A- режиме - до 100 метров.А использований бытовых ЖПС для определения скорости просто туфта.Если вспомнить войну в Югославии там натовские ракеты наводились по радиомаякам. Лично мне не известны спортивные соревнования, где скорость измеряют ЖПС даже с использованием наземной станции.
G_U
не туфта. Скорость по gps определяется таки точно с использованием доплера. Другое дело что там бывают, т.н. промахи, но их отсеять самостоятельно не составляет большого труда для разумного человека. Например при показаниях БК 190 км/ч, череду показаний 195 по gps можно вполне считать штатными(достоверными) данными с заявленой погрешностью 1.6 км/ч, а единичные выбросы например 250 км/ч или 150 км/ч считать промахами. Ничего сложного.
Точно также как промахи бывают у гаишного радара, но гаишнику же не составляет труда отсеять их.
Вот координаты по gps, там да, +/- 15 и более метров
G_U
Darkon писал(а):

G_U писал(а):

Более точное оружие(ракеты)


я читал одну статейку, правда было это в 2002г, что в те времена у военных была точность 3-5м, так вот этой точности не достаточно чтобы при попадании в люк шахты ядреных ракет ее заклинить. Вобщем смысл что надо точно попасть чтобы она заклинила. А если в 3м левее то бестолку.


да что статейка, вон документальный фильм показывали по нашинал географик, как в афганистане gps-ными авиабомбами амеры сарай с моджахедами пытались разбомбить. Потратили дня два, поубивали кучу своих, сарай цел. Пришлось по старинке - танк т-80 местных союзников и автоматчики из них же решили проблему за полчаса
Роман Торопов ©
Laughing
нада тему переименовать в "тест-драйв GPS" Smile
Darkon
G_U писал(а):

да что статейка


дак о том и реч что там было показано что точность пока мала (недостаточна)
NEXUS_1090
Роман Торопов © писал(а):

нада тему переименовать в "тест-драйв GPS"


Обязательно, а то заходишь почитать про приору, а пишут про ДЖ-Пи-ЭС. (кстати, а что это такое Smile Smile Smile )
Николка-Паровоз
Роман Торопов ©
Не по дороге на красавинский мост?
Роман Торопов ©
Николка-Паровоз писал(а):

Не по дороге на красавинский мост?


неа, по отремонтированной дороге с бетонной разделительной полосой, сосновый бор - северное кладбище.
дорогу после красавинского я держу на НЗ, там ИМХО можно будет сделать 210 км/ч, т.к. она более ровная ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (02 Августа 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
G_U
Роман Торопов © писал(а):

Laughing
нада тему переименовать в "тест-драйв GPS" Smile


дык просто надоели эти придирки. Как только ваз едет ***км/ч по какому нить прибору, так скептики сразу возбуждаются с претензиями к точности прибора. Спидометр, БК, гайцевский радар, теперь вот gps. Что им еще надо непонятно
Роман Торопов ©
ну нате, драг в развалочку (замешкался на старте):
http://uitv.ru/1-video/priora/dragpriora01.wmv (1,89 МБ)

10.7 сек. до 100 км/ч
Favorit 112
Рома, а как на матрехе? А просто там ниразу не снимал за весь срок эксплуатации. Very Happy
GVG
Favorit 112
Спасибо, буду разбираться 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы