Страница 8 из 13
kazak1102
mXL88 писал(а):

Это все что нужно проделать по затачиванию и модернизации ?


Слепое копирование до добра не доведёт... Если нет понимания вопроса, не стоит начинать... Стоит курить тему, если есть желание, усваивать инфу, делать выводы, а потом делать дело...
mXL88 писал(а):

или что то с бензином связаное ? чтоб стикал быстрее например?


Воздух... Бенз по диффузорам не течёт...
mXL88 писал(а):

По поводу жиклеров, они стачиваются в виде конуса, и полируются, что бы бензин быстрее стекал с них.


Жиклёры остаются такими, какими они идут от изготовителя... Играться нужно с их номиналами... Но напоминаю про слепое копирование...
mXL88 писал(а):

И затачиваются заслонки.


Это лишнее... Прихода не заметишь...
mXL88 писал(а):

Это все что нужно проделать по затачиванию и модернизации ?


Главное, понимание того, что делаешь...
х123ас
kazak1102 писал(а):

Главное, понимание того, что делаешь...


+миллион.
Sonauto99
mXL88
Цитата:

Как я понял из начитаного, 24 х 26 доводятся камеры со стороны где нет заслонок, это делается для лучшего поступления воздуха ? или что то с бензином связаное ? чтоб стикал быстрее например?

По поводу жиклеров, они стачиваются в виде конуса, и полируются, что бы бензин быстрее стекал с них. И затачиваются заслонки. Это все что нужно проделать по затачиванию и модернизации ?


У тебя каша в голове, дружище!
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

У тебя каша в голове, дружище!


Точно подмечено... Good
mXL88
вообщем в моем случае лучше купить, и практиковаться на старом Smile

А то пешком на работу буду ходить
mXL88
Вообщем я себе тут поставил черепаху с нулевиком. А с шланчиком картерных газов немогу разобраться, щас он заколхожен, и кое как всунут с перегибом в черепаху.

фнс купил pro sport, его нужно чем то пропитовать ?

Прибавку заметил на оборотах от 3500 и выше, оборотистая стала )

Кстать кто как крепил черепаху к карбу ? у меня шпильки коротки на карбе, пришлось кое как наколхозить, но крепление на мой взгляд плохое




Еще кстать при вкл зажигании, остается гореть STOP, после того как заведу, пропадает. Из за чего ето может быть ?
Ultimateuse
Черепаху с нулевиком проходил. Никакого прихода в сравнении с обычным чистым фильтром отмечено не было. Лучше поставь нулевик для карба который. У черепахи воздуху приходится под 90гр изгиб проходить вкупе с сужением и карманами внутри черепахи, что негативно сказывается на скорости потока. Да и внутри там ппц, все кривое.

Последний раз редактировалось: Ultimateuse (30 Августа 2010 20:35), всего редактировалось 1 раз
х123ас
mXL88 писал(а):

Еще кстать при вкл зажигании, остается гореть STOP, после того как заведу, пропадает. Из за чего ето может быть ?


Он дублируется с лампой низкого давления масла, а она горит при вкл зажигании - так что всё в норме.
kazak1102
Шо такое черепаха...???
mXL88 писал(а):

Вообщем я себе тут поставил черепаху с нулевиком. А с шланчиком картерных газов немогу разобраться, щас он заколхожен, и кое как всунут с перегибом в черепаху.


Во, блин, про черепаху уже в курсе, а куда вент. картера деть, не знает...
mXL88 Когда совал в черепаху, про герметичность подумал...?
Я вот пильнул кастрюлю и не хуже нулевика, и без понтов... Для пробы самое оно... И шлангочку есть куда деть...
63
Ultimateuse
kazak1102 писал(а):

Я вот пильнул кастрюлю и не хуже нулевика, и без понтов... Для пробы самое оно..


+1
Тем более для стока штатного фильтра хватает с запасом.
mastervictor
kazak1102 писал(а):

Когда совал в черепаху, про герметичность подумал...?


К чему такие сложности?почему бы ему просто на улице не валяться?
kazak1102
mastervictor писал(а):

К чему такие сложности?почему бы ему просто на улице не валяться?


Ну дак ОН же совал... А я о том же... gpn
Но у меня не валяется и не будет... supercool
MG_And
А ели просто наполировать диффузоры, и камеры приход будет?

И ещё вопрос, если растачивают камеры, что с заслонками делают?
diimm
MG_And писал(а):

А ели просто наполировать диффузоры, и камеры приход будет?


Будеть, гднто на 0,00000001%
MG_And писал(а):

И ещё вопрос, если растачивают камеры, что с заслонками делают?


Если точить в 24Х26 их можно не менять на более большие, если дальше точить камеры, то лучше менять на более болдьшие. Ещё их обтачивают вот так. но я так не делал.
Sonauto99
diimm
Цитата:

Ещё их обтачивают вот так. но я так не делал.


Я тоже не рискнул - велик риск потери геометрии заслонок.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Я тоже не рискнул


gpn Аналогично... supercool
MG_And
diimm писал(а):

Если точить в 24Х26 их можно не менять на более большие


Ну тогда есть смысл расточить. Чем же всё же лучьше всего точить, надфиль в дрель установленый подойтёт? А то фрезы все короткие.
kazak1102
MG_And писал(а):

Чем же всё же лучьше всего точить, надфиль в дрель установленый подойтёт? А то фрезы все короткие.


Развёртки регулируемые: 21-24, 23-26... Продаются даже в Украине на рынках... Обойдутся, по-моему руб в 600... Самый надёжный метод... supercool
Диффузор должен быть круглым в сечении... Сделаешь надфилем...? supercool
mastervictor
kazak1102 писал(а):

Продаются даже в Украине на рынках


Покупать на 5 минут?
У любого моториста попросить развертку на час,и поставить ему бутылку хорошей водки.Это дешевле,чем
kazak1102 писал(а):

Обойдутся, по-моему руб в 600


Если не больше!
х123ас
Просить инструмент - не айс nea Развёртку стоит около 300р.
kazak1102 писал(а):

Продаются даже в Украине на рынках...


Почему даже? У вас там такое найти можно, при чём по норм ценам. У меня нутромер купленый в Украине, новый, но ещё "Сделано в СССР" rlzz Это не то что сейчас китайщина всякая...
MG_And
Значит так, если плечи диффузоров точить надо в форме крыла (капли), то сужение делать в низ или в верх?
х123ас
MG_And писал(а):

Значит так, если плечи диффузоров точить надо в форме крыла (капли), то сужение делать в низ или в верх?


Ну ты сам подумай, как там идёт поток, и какую форму принимает капля, с стороны потока Wink
MG_And
х123ас
Сужением в низ значит надо, но я просто ещё убедиться хотел.
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Диффузор должен быть круглым в сечении... Сделаешь надфилем...?


У меня не круглый, т.к. я точил круглым напильником. И ничего, нормалек, едет неплохо, ты сам знаешь! gpn
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

У меня не круглый, т.к. я точил круглым напильником. И ничего, нормалек, едет неплохо, ты сам знаешь!


Дак он вообще, как я понял, точит МД... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы