Страница 7 из 51
usv
TJ писал(а):

АПНЕМ!!!
Вчера перегорела лампочка, осрам найт брейкер.
Скажите, ни чего мега нового не придумали? а то менять надо.
Пока склоняюсь опять к найт брейкеру.
Да и еще, заодно спрошу, ни кто не знает, отдельно пластиковая крышка, которая сзади на фаре с 2мя болтами не продается? Или хотя бы просто болты?
Спасибо!!!
Ну и до кучи, полернуть стекла фар можно в дворовых условиях имея электродрель?


Я сменил Найтбрейкеры на Филлипс Премиум +30, разница на лицо - теперь езжу со светом Good . Не крышек, не болтов в продаже нет, только на разборах. Стекло проще поменять, стоит 200 р.
TJ
usv писал(а):

Стекло проще поменять, стоит 200 р.


Да нет, стекло не проще, боюсь что не смогу обратно нормально вклеить.
Жалко что крышек нет, я болт потерял. cry
Zver_042
usv писал(а):

Не крышек, не болтов в продаже нет


Крышки есть.Видел или в Руси,или в Авто49,сейчас не помню уже,просто случайно обратил внимание.В своё время нужны были крышки на семёрку, не видел ни разу.А тут бац,и те и другие лежали.
TJ
Завтра в кемп заеду и в авто 49, поищу.
а про лампочки то что? Нет еще нанолампочек?
parovozik
Тоже поменял лампочки на Филипс Экстрим +80%. Толку ноль. Посмотрел внимательно на включённую фару. Стекло из нутри матовое от грязи. Завтра с утра буду разбирать обе фары, и тщательно всё там вымывать. Стёкла оставлю старые(если целы останутся), так как много читал о новых стёклах которые по качеству намного хуже старых.
TJ
А если не сложно, киньте ссылку на монтаж-демонтаж фары. Smile
SeGa4852
usv
hehe +1 Филипс Премиум +30 рулит, в ПТФ такие стоят, когда в головном ОСРАМЧИКИ перегорят тоже филипсы премиум воткну Drinks or Beer
Димач
Вчера покупал лампы филипс премиум +30%. 130 руб шт. Светят на Ура (после Маяк разница ощутима)Многи продавцы утверждают что Оsram и филипсы одно и тоже
TJ
Братцы, а подскажите, есть реальный приход от замены стекол фар? машина 2005 года 100 тыс. пробег.
а то хочется поменять и как то стремно.
SeGa4852
TJ
Так посмотри на состояние стёкол фар - грязь, желтизна есть?
снять и попробовать протереть чем нибудь спиртовым Drinks or Beer не поможет так купишь и поставишь новые стелка!
TJ
SeGa4852 писал(а):

Так посмотри на состояние стёкол фар - грязь, желтизна есть?


Да нет, ни грязи ни желтизны.
Но вид у них покоцаный с внешней стороны, даже когда пальцем проводишь, шероховатость ощущается.
usv
TJ писал(а):


Но вид у них покоцаный с внешней стороны, даже когда пальцем проводишь, шероховатость ощущается.


Будешь менять, покупай для своей фары - Бош или Киржач, они разные.
TJ
на стекле написано какое оно? На том которое сейчас стоит.
usv
TJ писал(а):

на стекле написано какое оно? На том которое сейчас стоит.


Если задняя крышка прямоугольная, с двумя винтами - Киржач, если круглая и на отражателе накладка из пластика - Бош. Стекла отличаются рисунком рассеивателя.
TJ
usv писал(а):

задняя крышка прямоугольная, с двумя винтами - Киржач


Именно такая.
SeGa4852
TJ
Герметик не забудь! И настройку фар потом проверить - отрегулируй!
TJ
герметик есть.
стремно мне что то их менять.
Боюсь в результате новые куплю ROFL
SeGa4852
TJ
Деньга есть так покупай сразу hehe
TJ
SeGa4852 писал(а):

еньга есть так покупай сразу hehe


Так не интересно!!!
Надо сперва сломать!!! ROFL
freex797
чеза тупой топег, вать машу!
ставь за 65 рублей 100 w лампочки, там фирма какая то Беларусская!
как у меня
а если хочется нормального света то тока ксен, нех деньги тратить на туфту, топег офф мона hehe
nikkk84
usv писал(а):

Я сменил Найтбрейкеры на Филлипс Премиум +30, разница на лицо - теперь езжу со светом


+100000000 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
freex797
тока недавно сменил, филипс +30 на 100w, сцынок чем больше ватт тем больше света! если от филипса у тебя лучше стало то ты наверно када меня проста фару протер!
если стояли обычные а поставил +30 то конеч эффект ощутим, но есчо лучше 100 w
freex797
стцынок запомни даже китайские 120w лучше чем фирменный филипс +30 премиум, тока не забудь предохранитель поставить не 15А а где нить под 30, а то выбивать будет сцынок lol1
parovozik
TJ писал(а):

герметик есть.
стремно мне что то их менять.
Боюсь в результате новые куплю


Сегодня снимал и разбирал обе фары. Нае@@@ся от души. Они у меня грязные были внутри. Никакой инструкции там не нужно. Поиск рулит.
Вкратце так:
снимаем с машины обе фары, заносим в тепло. Откручиваем от фары поворотники. Ножом канцелярским прорезаем по контуру фары старый герметик. Начинаем отвёрточкой подковыривать и отрывать стекло от фары. Очень боимся сломать и то и другое. Так как пластик старый и от этого хрупкий и может треснуть. Стекло просто может треснуть. Даже если не старое. Smile Так вот, долго так мучаемся, потом берём фен, кладём его рядом с фарой направив на стекло. И о чудо дело пошло. После разборки я всё промывал под струёй воды. Ни в коем случае не под горячей. И не в коем случае не трогаем отражатель голыми руками. У меня на левой фаре в одном месте отражатель сразу же испарился, и осталось чёрное пятно. Сделал блин. Лучше бы не лез вообще. Вообще этот отражатель очень нежная вещь. В поворотниках я протирал его спиртом, и там где протёр, отражатель стал матовым. На другом поворотнике отражатель зацепил ногтем, появилась царапина.
После того как промыли фары, акуратно протираем ватным тампоном, смоченом в спирте, отражатель, и сухой ватой вытираем насухо. Самое для меня сложное было отколупать старый герметик. На 100% сделать это не реально. И ацетоном его пробовал, и ножом, и отвёртками, но следы остались. Далее ацетоном протираем стекло в месте нанесения герметика. А так же блок фару в месте контакта с герметиком. Осторожно. не попадите ацетоном на отражатель. Намазываем стекло герметиком (не принципиально каким, я намазал каким был в наличии санитарный для ванны и кухни) и прилепляем фару к стеклу. Обматываем изолентой в двух местах и отавляем затвердевать герметик. После того как вы вынесете тёплую блок фару на улицу прикручивать к машине, от перепада температур она у вас запотеет из нутри. Очень был растроен.
Да-а-а. Хотел вкратце а получилось как всегда.
Вывод для себя сделал такой: в следующий раз накоплю денег и куплю новые блок фары.
parovozik
freex797 писал(а):

китайские 120w


И через некоторое время будешь наблюдать вздувшийся от температуры отражатель фары, и оплавившиеся контактные пластиковые колодки. Потом короткое замыкание, искра попадает в пары бензина и БАБАХ вы на небесах. Удачи всем кто ставит лампочки отличные от тех, что рекомендованы заводом изготовителем автомобиля. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 51
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы