Страница 7 из 28
zmey999
AMAROCK писал(а):

zmey999 писал(а):

Шмель37 писал(а):

zmey999
так чо тогда думать. Прошил январь, вынул бош, воткнул январь и алга.



неполучицо я так питание подключу автономное что сто пудняк обуглицо я ся знаю так чта сначала контроллер потом прошивка чз к лайн


Так тоже не получится. нужно в колодку добавлять один контакт, разрешение программирования. Иначе через разъем диагностики (подозреваю, что ты имел в виду его, когда говорил "к-лайн") ты его не прошьешь.
Или я что-то недопонимаю ?
Может достаточно включить зажигание и прошить через диагностику ?, а я как лошара лазию там с колодкой ?)))




а на этот то вопрос кто нить ответит?
AMAROCK
zmey999 писал(а):

AMAROCK писал(а):

zmey999 писал(а):

Шмель37 писал(а):

zmey999
так чо тогда думать. Прошил январь, вынул бош, воткнул январь и алга.



неполучицо я так питание подключу автономное что сто пудняк обуглицо я ся знаю так чта сначала контроллер потом прошивка чз к лайн


Так тоже не получится. нужно в колодку добавлять один контакт, разрешение программирования. Иначе через разъем диагностики (подозреваю, что ты имел в виду его, когда говорил "к-лайн") ты его не прошьешь.
Или я что-то недопонимаю ?
Может достаточно включить зажигание и прошить через диагностику ?, а я как лошара лазию там с колодкой ?)))




а на этот то вопрос кто нить ответит?


Сегодня постараюсь провести эксперимент. Скажу точно. У меня колдка ЭБУ не доработанная. Всегда шил подключая другую колодку. Шить через "диагностику" не пробовал. Сегодня попробую и отпишусь.
Шмель37
AMAROCK писал(а):


Сегодня постараюсь провести эксперимент. Скажу точно. У меня колдка ЭБУ не доработанная. Всегда шил подключая другую колодку. Шить через "диагностику" не пробовал. Сегодня попробую и отпишусь.

ждем результат.
AMAROCK
Шмель37 писал(а):

AMAROCK писал(а):


Сегодня постараюсь провести эксперимент. Скажу точно. У меня колдка ЭБУ не доработанная. Всегда шил подключая другую колодку. Шить через "диагностику" не пробовал. Сегодня попробую и отпишусь.

ждем результат.


Как я и предполагал. "Нет ответа от ЭБУ".
Попробую со второго бука, но позже. В выходные все равно буду катать калибровки, заодно и попробую.
Gloom
че вы мудите то..
для ЭБУ надо "разрещение чтения/записи"
в колодке этого контакта нет и никогда не было.
salgal
А я читал и думал -вот везет же людям -через колодку шить собираются,наверное колодки специальные какие-то,а я карячился -ухо ударил об педаль газа пока устанавливал обратно блок после процедуры.Или может колодка переходник вставляется вместо штатной в разьем эбу прямо на машине на время прошивания далее-адаптер-ноутбук.
Шмель37
AMAROCK писал(а):

Как я и предполагал. "Нет ответа от ЭБУ".


Результат очевиден
salgal писал(а):

Или может колодка переходник вставляется вместо штатной в разьем эбу прямо на машине на время прошивания далее-адаптер-ноутбук.


Именно так, но не с ромокабелем USB. С ним "на столе", или сам колхозь кабель. Кстати +12В брать можно прямо со свистка, не заморачиваясь с прикуривателем.

Я вчера заказал адаптер auto-connect.ru с кабелем для прошивки именно для того, чтобы шить ЭБУ прямо на машине.

Gloom
А чего ты сегодня вверх тармашками? Smile

Последний раз редактировалось: Шмель37 (02 Февраля 2011 23:23), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Шмель37 писал(а):

Я вчера заказал адаптер auto-connect.ru с кабелем для прошивки именно для того, чтобы шить ЭБУ прямо на машине.


это кабель с разъемом ЭБУ Wink
ЭБУ то снимать не придется, но вот штатную колодку отключать, да
Шмель37 писал(а):

А чего ты сегодня вверх тармашками?


это не я, это жизнь такая Pardon
Шмель37
Gloom писал(а):

это кабель с разъемом ЭБУ Wink
ЭБУ то снимать не придется, но вот штатную колодку отключать, да


Это само-собой. Но так намного удобней, чем снимать ЭБУ и шить "на столе"
salgal
А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.
AMAROCK
salgal писал(а):

А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.


Я увидел в гараже у пацанов старую косу от 5 января, отрезал разъем ЭБУ и присобачил к нему нужные провода, чтобы подключать к РД-Лабовскому "свистку". Разъем ЭБУ доработал. Вынул лишние контакты и добавил нужный. На питание поставил микропереключатель, чтобы не передергивать разъем питания (вот так криво работает этот "свисток").
Можешь поискать по сервисам этот разъем. Наверняка где-то есть, или на рынке найди. Удобная штука получилась.
Но меня уже напрягает откручивать боковушку и переставлять разъем. Летом сделаю недостающий контакт в разъеме.
Шмель37
salgal писал(а):

А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.

плохо искал - в разделе КАБЕЛИ кабель для программирования ЭБУ 55к. 1100 целковых. Или сколхозить, как делал AMAROCK. А на свисток, я думаю неплохо подойдет корпус от 3G модема. Только надо найти у кого нибудь убитый.
salgal
Шмель37 писал(а):

salgal писал(а):

А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.

плохо искал - в разделе КАБЕЛИ кабель для программирования ЭБУ 55к. 1100 целковых. Или сколхозить, как делал AMAROCK. А на свисток, я думаю неплохо подойдет корпус от 3G модема. Только надо найти у кого нибудь убитый.

3G модем был мертвый -у знакомого - я прошил его он стал живой(надо было не прошивать-шутка).Да нет он меньше (модем)я тут приглянул в магазине футляры для зубных щеток,прикинул можно сделать как тут и было-адаптера с собой не было-померять.
salgal
AMAROCK писал(а):

salgal писал(а):

А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.


Я увидел в гараже у пацанов старую косу от 5 января, отрезал разъем ЭБУ и присобачил к нему нужные провода, чтобы подключать к РД-Лабовскому "свистку". Разъем ЭБУ доработал. Вынул лишние контакты и добавил нужный. На питание поставил микропереключатель, чтобы не передергивать разъем питания (вот так криво работает этот "свисток").
Можешь поискать по сервисам этот разъем. Наверняка где-то есть, или на рынке найди. Удобная штука получилась.
Но меня уже напрягает откручивать боковушку и переставлять разъем. Летом сделаю недостающий контакт в разъеме.

Да не плохо было бы разьем найти.
Gloom
кто может замерить расстояние между вторым и третьим рядом контактов на ЭБУ либо разъеме

**************1
**************2

**************3
**************4
AMAROCK
Шмель37 писал(а):

salgal писал(а):

А сколько стоит он , стоимость не нашел -связываться надо для уточнения я так понял он [url]auto-connect.ru [/url]как--то -по компактнее.Но в принципе я ромокабелем шил -так нормально -только вот -как-бы корпус ему пришпандорить -пока подобрать ничего немогу.

плохо искал - в разделе КАБЕЛИ кабель для программирования ЭБУ 55к. 1100 целковых. Или сколхозить, как делал AMAROCK. А на свисток, я думаю неплохо подойдет корпус от 3G модема. Только надо найти у кого нибудь убитый.


Я не втыкаю "свисток" непосредственно в USB-порт на буке. Я использую Кабель-удлинитель USB .
И не боюсь, что случайно сломаю "свисток".
salgal
Удлинитель USB -я купил еще до свистка-но корпус все-таки не помешает.
salgal
Gloom писал(а):

кто может замерить расстояние между вторым и третьим рядом контактов на ЭБУ либо разъеме

**************1
**************2

**************3
**************4


Я снимать буду только наверное в выходные.Да и мой не подойдет у меня 55.

Последний раз редактировалось: salgal (03 Февраля 2011 20:34), всего редактировалось 1 раз
Gloom
salgal
да, забыл уточнить
81пиновый разъем я7.2, b7.9.7
Шмель37
salgal писал(а):

Да не плохо было бы разьем найти.


поищи на разборках, в сервисах, на крайняк в магазах. А если не найдешь - опять в RD-Lab. Там есть по 470 рупий. В разделе "Компоненты впрыска=>Разъемы и жгуты=>Разъем ЭБУ 55.
Brain164
Доброй ночи мужики. На авто установлен ЭБУ Амтел М73 21124-1411020-11 Е3, какой адаптер подойдет для диагностики (K-L-LINE или K-Line)?
Gloom
Brain164
Gloom
А для чего K-L-LINE адаптер
Gloom
Л-линия уже атавизм
salgal
Шмель37 писал(а):

salgal писал(а):

Да не плохо было бы разьем найти.


поищи на разборках, в сервисах, на крайняк в магазах. А если не найдешь - опять в RD-Lab. Там есть по 470 рупий. В разделе "Компоненты впрыска=>Разъемы и жгуты=>Разъем ЭБУ 55.


Я знал что там же есть эта колодка-думаю фиг знает -может сам адаптер работать не будет-а еще и за колодку деньги отдавать-надо было сразу вместе все брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы