Страница 4 из 28
gli-ok
Качнул указанный здесь мотор тестер. Но не нашел там ЭБУ январь 7.2? Эта софтина для него не подходит, или я не правильно понял? Впринципе заниматься прошиванием не хочу, а вот посмотреть на графики и параметры в процессе работы было бы интересно.
LinX
gli-ok писал(а):

Качнул указанный здесь мотор тестер. Но не нашел там ЭБУ январь 7.2? Эта софтина для него не подходит, или я не правильно понял? Впринципе заниматься прошиванием не хочу, а вот посмотреть на графики и параметры в процессе работы было бы интересно.



Ставь в настройках Январь 5.1 - он ругнется, но дальше все будет показывать как надо.
gli-ok
А файлик с машины некто не кинет в мыло (файлик с данными снятывми с авто), а то пока адаптора нету, а как отображается все в совтине инетресно посмотреть
M.F.
cheeeter писал(а):

alex04 писал(а):

Знать, какой ЭБУ стоит, а потом от этого и плясать.

ЭБУ ? просвятите плиз )) и де пасмареть )



Если январь 5.1, то можешь здесь глянуть.
jaguar89
Ребята вот вам ссылочка http://www.auto-connect.ru/index.html. Здесь можно заказать через инет k line адаптер и шнур к нему для чип тюнинга можно еще диагностический шнур заказать он он не к чему если собираетесь заниматься прошивкой. цены в полне нормальные за эти вещи
zlexx
Да ёмоё, зачем все эти трудности. Купите Мультитроникс и все у вас будет, и параметры и диагностика и куча всего....При чем всегда под рукой.
Можно и Сканматик купить, конечно он денег стоит (7000р примерно) , но им и не только ВАЗ можно диагностировать, да и не только двигатель , а и другие системы у свежих ВАЗов и инно.
А идею с самостоятельным чиптюнингом-похерьте. Слишком все это дорого покупать, для единственной машины, проще подъехать к спецам , объяснить, что хочим и получить это.
Шмель37
jaguar89 писал(а):

Ребята вот вам ссылочка http://www.auto-connect.ru/index.html. Здесь можно заказать через инет k line адаптер и шнур к нему для чип тюнинга можно еще диагностический шнур заказать он он не к чему если собираетесь заниматься прошивкой. цены в полне нормальные за эти вещи

Jaguar89, а сам пробовал этим девайсом подцепиться к ЭБУ? У меня есть ромокабель USB. Брал для перепрошивки БК с чем он справился. А вот с диагностикой никак. Нет связи с ЭБУ. Выглюдит правда этот свисток по дилетантски. Продукция auto-connect кажется серьезной, внушительной. Вопрос работает ли без затяжных танцев с бубном?
jaguar89
Шмель37 я тоже заказал себе ромокабель usb. так как дешевле. на счет прошивки и диагностикм работает он у тех кто правильно подсоединил его и драйвер установил кто не знает. в некоторых программа чтобы он выходил на связь надо передергивать 13ножку на январь 7.2. на других эбу не знаю какую ножку надо передергивать. смотреть схему надо. как приедт ромокабель с меня отчет по прошивки январь 7.2
Oleg_e
на самом деле запал быстро гаснет. В 2004 году собрал к-лайн адаптер (рублей 120 отдал за детальки), накачал софта, прошивок... Запал через пару месяцев иссяк после установки сдвоенной прошивки, которая меня устраивала полностью. В дальнейшем, очень редко считывал показания двигла для сравнения с эталонными.
Щас он валяется в гараже без работы. Хотя процесс интересен был. Моральное удовлетворение получил.
Сергио
jaguar89 писал(а):

как приедт ромокабель с меня отчет по прошивки январь 7.2


jaguar89
Жду с нетерпением, тоже заказал ромокабель...
jaguar89
Сергио ну тогда кому быстрей придет ромокабель с того и отчет в этой теме. договорились?
ZRomann
Oleg_e писал(а):

на самом деле запал быстро гаснет. В 2004 году собрал к-лайн адаптер (рублей 120 отдал за детальки), накачал софта, прошивок... Запал через пару месяцев иссяк после установки сдвоенной прошивки, которая меня устраивала полностью. В дальнейшем, очень редко считывал показания двигла для сравнения с эталонными.
Щас он валяется в гараже без работы. Хотя процесс интересен был. Моральное удовлетворение получил.


Вот и у меня тоже самое было, только с разницей на 3 года и 2-х режимку я себе не делал, но моральное удовлетворение - это да!
Сергио
jaguar89 писал(а):

Сергио ну тогда кому быстрей придет ромокабель с того и отчет в этой теме. договорились?


ОК!
Шмель37
jaguar89 писал(а):

на счет прошивки и диагностикм работает он у тех кто правильно подсоединил его и драйвер установил кто не знает. в некоторых программа чтобы он выходил на связь надо передергивать 13ножку на январь 7.2.

как правильно, поделись? Я брал набор, со свистком кабель OBD-II и кабель для мультитрониксов. Поставил дрова, подправил реестр и свойства сом-порта. Мультик прошил без проблем. А вот диагностика не идет. И каким образом передернуть эту 13ую ножку? Можешь подробно описать процесс?
jaguar89
Шмель37 на счет кабелей незнаю. у меня будут концы мамы на кабеле http://rd-lab.ru/. и их втыкаешь в папы эбу http://files.rd-lab.ru/develop/lab/romocables/rc-usb/chiptuning/j72con.jpg . по схему смотря какой у тебя блок http://rd-lab.ru/develop/lab/romocables/rc-usb/chiptuning/index.html. на счет 13 ножки вот смотри зашел в программу нажал соединится он соединился нажал прошиться а он тебе нет связи берешь выдергиваешь маму с 13ножки и обратно вставляешь нажимаешь прошиться он прошивает. chiploader шьет в один приход короче если он соединился то передергивать ничего не надо в один подход все делает.
Шмель37
За науку спасибо!
Прошивка ПОКА не интересует. Недавно прошили мне машинку профессиональными руками и надежной, проверенной прошивкой.
А вот диагностика свистком через колодку OBD-II интересует.
Пробовал, правда, только прогой Stevaz. Тока в ней нашел ЭБУ январь7.2. Так и не получилось, нет, блин, связи и все тут.
Ты, кстати, только свисток заказал? Или набор с кабелями? Если да, то с какими? Двигло то у нас одинаковое, да и диагностика через OBD-II.
jaguar89
Шмель37 перемычка в иммо стоит если он у тебя отключен? если нет то у тебя не будет k-line и не будет тебе тогда на диагностику выходить. поставь ее 9-18 контакт в колодке блока иммо. ищу и пробуй другими программами диагностировать. заказал набор ромокабель -usb. дополнительно разъем 81кон для эбу и колодку obd-2 не заказывал.
Шмель37
jaguar89 писал(а):

Шмель37 перемычка в иммо стоит если он у тебя отключен? если нет то у тебя не будет k-line и не будет тебе тогда на диагностику выходить. поставь ее 9-18 контакт в колодке блока иммо. ищу и пробуй другими программами диагностировать.

иммо не активирован. Я думал перемычку надо ставить тока когда блок иммо отсутвует физически. Да и на сервисе сканматиком все диагностируется через OBD-II. Попробовать, что ли, выкинуть его? Да, кстати, не пробовал Diagnostic Tool 1.3.1? Я запускаю, на долю секунды мелькает окно проги, а потом чистое окно. И закрыть крестом никак. Или через панель приложений, или через диспетчер задач.
jaguar89
Шмель37 перемычка должна стоять всегда чтобы эбу выходил на связь и работал бк. незнаю может провода не туда вставляешь может проги плохие
Шмель37
jaguar89 писал(а):

Шмель37 перемычка должна стоять всегда чтобы эбу выходил на связь и работал бк. незнаю может провода не туда вставляешь может проги плохие

да в том то и дело, что БК (мультитроникс RI-500) пашет на все 100. И проводки мне втыкать не пришлось, брал со свистком готовый кабель OBD-II. Видимо действительно придется перебирать софт.
Gloom
jaguar89 писал(а):

Шмель37 перемычка должна стоять всегда чтобы эбу выходил на связь


не должна
не говорите чего не знаете
Gloom
качай мотор тестер.
кстати 7.2 диагностируется протоколом 5.1
М-Т ругнется но будет работать
jaguar89
Gloom почему не должна? я ее если уберу и ху. мне бк будет работать и диагностика тоже ху. не будет работать.
Gloom
потому что если колодка воткнута в АПС, то никакой перемычки не надо.
jaguar89
Gloom вставлял колодку в апс. во думаю иммоб работает и бк показывает вот заеб... думаю. глушу машину на следующий день прихожу и не показывает мне бк нет связи говорит. вытаскиваю колодку из иммоб и заработал бк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы