Страница 3 из 6
sseagal
Kachan писал(а):

Точно такая же фигня , победить не смог, лежит теперь кнопка с диодом в бардачка



Smile
Блин, хорошо что я не один такой ...
Но у людей же работает ... wck
Значит должно быть решение

Заметил, что на той схеме что я приводил и на схеме подсветки кнопки,

по разному подключены 6 и 7 контакты ...
Может конечно это и без разницы, но факт на лицо ...
sseagal


Додумался только до того, чтобы "-" оставить на 7 контакте кнопки, а "+" подключить к 30 контакту реле ...
Тогда когда нажимаешь кнопку, реле замыкает 30 и 87 контакты и на плюсе светодиода появляется питание и он горит ....
Может я не прав ?

Но пока мне никто ничего не посоветовал ...
Kachan
sseagal писал(а):


по разному подключены 6 и 7 контакты ...
Может конечно это и без разницы, но факт на лицо ...


В принципе - не суть, имхо - влияет только на ориентацию диода

sseagal писал(а):


Додумался только до того, чтобы "-" оставить на 7 контакте кнопки, а "+" подключить к 30 контакту реле ...
Тогда когда нажимаешь кнопку, реле замыкает 30 и 87 контакты и на плюсе светодиода появляется питание и он горит ....
Может я не прав ?


наверное прав, я такого варианта не пробовал, как-то не дотумкал - реле-то далеко от кнопки, этож еще провод тянуть Pardon
С контактами кнопки я по всякому извращался - вешал минус на 9 контакт, где он точно должен появляться (и ведь нехороший человек - появляется)при нажатии, а не помогает, хотя - по схеме все должно работать lol1 Сломал полголовы и забросил это дело, и кнопка на переключение прошивок тоже валяется с лампочкой в бардачке hehe
sseagal
Да реле далековато от кнопки...

Все-равно хочу попробовать...
Если получится - напишу...
Kachan
sseagal писал(а):

Да реле далековато от кнопки...

Все-равно хочу попробовать...
Если получится - напишу...


Ок, напиши gpn Главное, чтобы диод не сгорал при срабатывании реле, хилые оне какие-то, как и сами китайцы Pardon
sseagal
Ты прям как в воду смотрел ...
Короче два часа крутил,переделал - "+" на 30 реле, "-" оставил на кнопке ...
Завел машину. Светодиод не горит - пока хорошо...
Включил кнопку - светит - прям все как надо ...
Я и рослабился ...Посидел чуток, поклацал БК ...
Завожу опять через две минуты. Включаю кнопку - не горит ...
Что за хрень ... Облазил все, проверил все соединения - вроде нормаль...
Беру вынимаю кнопку. Тестером на светодиод - а он готов, сгорел блин козлина.
За две минуты сгорел. С резистором ставил, 2 кОм...

Я в шоке ... Обидно блин ....
Kachan
sseagal писал(а):

За две минуты сгорел. С резистором ставил, 2 кОм...

Я в шоке ... Обидно блин ....


Я пока обычную цветную подсветку всех кнопок диодами делал - спалилось штук 5-6, и еще стока же когда делал две вот эти хитрые кнопочки (на обогрев и на ЭБУ). Сгорают при нажимании, сгорают при включении подсветки, сгорают при заводке lol1 Но я правда брал готовые кетайские с уже присобаченным резюком. Я вот думаю - несколько штук сгорят, один останется и будет работать. Попробую тоже на выходных приделать проводок на реле, хорошую ты идею подал Good А то уже с включенными зеркалами и не на той прошивке пару раз по полдня катался, хотя, оно ничего в общем страшного Pardon

PS Можно было бы реле какое с таймером еще найти, но тогда тем более провод надо на реле кидать.
Kacheg1987
sseagal писал(а):


Беру вынимаю кнопку. Тестером на светодиод - а он готов, сгорел блин козлина.
За две минуты сгорел. С резистором ставил, 2 кОм...

Я в шоке ... Обидно блин ....



Светодиоды не прозваниваются. ИМХО
olbr
sseagal
Я сделал вот так, реле не стал ставить, слишком мал потребляемый ток

dmitriy_840
olbr
А по подробней? Зеленый сд гаснет при включении или красный перебивает?
olbr
dmitriy_840
Зеленый загорается вместе с габаритами, красный при нажатии кнопку.
Красный перебивает зеленый.
Зеленый уже стоял в кнопке, добавил точно такую же платку с красным светодиодом.
dmitriy_840
olbr
Спасиб, займусь переделкой.
sseagal
Kacheg1987 писал(а):

Светодиоды не прозваниваются



Ну да ... Smile Они просто начинают светится ... И видно что рабочий ...
sseagal
Неплохо ... Интересное решение ...
А подключение сделано как ??? Как красный узнает что надо гореть ???
cinder
Купил зеркальный элементы с обогревом не знаю как подключить то есть на элементе 2 провока а какой "+" а какой "-" на написано.
Есть ли разница какой провод пускать на "+" и на "-"?
mr-Nick
cinder,без разницы.Но удобнее всего (по мысли производителя) на массу пускать тот,что короче.
cinder
mr-Nick писал(а):

cinder,без разницы.Но удобнее всего (по мысли производителя) на массу пускать тот,что короче.



Спасибо буду знать.
$n@ke
Народ тут загорелся желанием поставить зеркала с обогревом, но у нас только нагревательные элементы (пленка которая сзади зеркала клеиться) продаеться будет ли от неё толк?
olbr
$n@ke
Ну это примерно тоже самое, возьми тестер померь сопротивление на контактах пленки (или попроси кого-нибудь) оно должно быть в пределах 10 Ом, значит то что надо.
Еще бы фотки или ссылку увидеть на это чудо. Как она ставится на зеркало?
V1T
olbr

наверно на самоклейке
olbr
V1T
Ну и как она туда вклеивается?
$n@ke
Клеиться на зеркальный элемент сзади.
Просто терзают сомнения будет ли толк. Всегда думал что подогрев зеркал это нити вживленые в зеркало
olbr
$n@ke
Нормально все, когда я ставил зеркальные элементы с подогревом именно такая пленка там и была. Не понятно только как она наклеивается, получается, что сначала надо зеркало отклеить от пластмассовой рамки, затем только клеить пленку.
oxide21102
Хочу подключить обогрев зеркал к обогреву заднего стекла, народ подскажите куда на какой колодке на какой контакт цеплять + от зеркальных элементов? По схеме я так понимаю что колодка Ш5 2ой контакт?
Kachan
oxide21102
Да, Ш5-2 серый с красным провод
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы