Страница 2 из 4
DidJ
Жек писал(а):

Вас то и вам будет видно, а вот придурков на габаритах?


Раз на дороге полно придурков, что теперь подстраиваться под них и становиться такимже?
D_Garry
DidJ писал(а):

val 22 писал(а):

или как на пятёрках и семёрках, то самое то


И на самары есть стандартные с дворниками. На первую самару свои, на вторую от 10 ставится. Себе такой поставил. Зиму откатал без проблем, очень помогает. Доволен что поставил. Переделок никаких. Просто ставится на свое радное семто.


Чего-то поискал я в инете эти дворники на Самару-1 - не нашел. Не подскажешь, может, там какой номер каталожный у них есть, и что представляет собой этот установочный комплект с дворниками? в продаже никогда не видел Sad
DidJ
mtfc писал(а):

ну давление то зависит от моторчика, а он такой же как в СКИФе.. СКИФ видел - струячит нормально.


Скиф близко не видел говорить не буду, но я сначала хотел ставить сначала волговский. Там моторчик совсем не такой. К томуже форсунки там с клапаном, который открывается когда насос создаст достаточное давление, а это что-то коло 2-3 отмесфер. В скифе, кстати такие клапана тоже есть. Потом что там промоет маленькая струйная форсунка? Маленькое пятнышко? Во всех ино-омывателях веерные стоят. В скифе, насколько я помню по описанию вроде тоже.
Мыть нонечно будет, но собьет только хлопья на маленьком участке. Всю фару так не вымыть.
german
Kpoxa Polly писал(а):

Вопрос: стали бы Вы ставить на свои Вазы струйные омыватели фар, как на иномарках?
Если да, то в пределах какой суммы согласились бы отдать за такое удовольствие?
Да и вообще - нужная ли это опция? А то скоро зима....



Для нашей чистоты улиц лучше щетки.
distin
А на моей уже с завода стоят дворники на фарах (на экспорт шла), но вот беда, отломился один дворник, и никак не могу найти такой же, чтоб заменить
Quasar
А на самару2 есть готовый комплект? Не видал такого...
ФФ115
distin писал(а):

А на моей уже с завода стоят дворники на фарах (на экспорт шла),


Тоже самое с моей бывшей восьмеркой, реэкспортной. Одно двигло дворника сдохло после первой зимы, второе после второй. Ну и нафиг такая система. Правда когда работала пользовался, помогало.
DidJ
Quasar писал(а):

А на самару2 есть готовый комплект? Не видал такого...


От 10, я там выше писал.
D_Garry
DidJ писал(а):

Quasar писал(а):

А на самару2 есть готовый комплект? Не видал такого...


От 10, я там выше писал.


Так а что с комплектом на 9-ки? я там чутка выше (на предыдущей странице) тебе вопросец задавал Smile
DidJ
D_Garry писал(а):

Так а что с комплектом на 9-ки? я там чутка выше (на предыдущей страницы) тебе вопросец задавал


Не усек, отвечаю.

Первый раз я его увидел в Кемпе, не знаю есть ли в Питере эта сеть магазинов. И на рынке автозапчастей. Каталожные номера сейчас не скажу, но в каталоге и мурзилке есть все запчасти для омывателя. Самое редкое в моем млучае было - "ушки" крепления электромоторов. Я просто купил без них, а надо было сразу искать комплект на рынке. По деталям так:
1.Моторчики
2.Ушки, о которых шла речь, должны быть с моторчиками.
3.Поводки.
4.Дворники.
5.!!! Клапан для омывайки !!!
Без клапана вся омывайка уйдет самотеком!
6.Жгут проводов.
7.Пятиконтактная релюха, вставляется в монтажный блок на спое место.

Ну и насос второй может понадобиться, но можно и без него. Но один насос не всегда справляется с омывателем лобового стекла и с омывателем фар. Я ставил дополнительный.
D_Garry
DidJ
Спасибо! поищу на рынке. Кэмпа у нас, к сожалению, нет в Питере (будем надеяться - пока Smile ), из сетей - только Авто49.
Муса Джалиль
D_Garry писал(а):

DidJ
Спасибо! поищу на рынке. Кэмпа у нас, к сожалению, нет в Питере (будем надеяться - пока Smile ), из сетей - только Авто49.



Есть. Ищи.
Dam
Спрей в наших условиях малоэффективен. Даже на именитых иномарках ... Во-первых у врагов дороги немножко в другом состоянии, да и если даже он в грязи, то это не наш чернозем или глина, а какой-то песок Wink
Впрочем это конечно-же не аргумент. Вот температура фар - это аргумент! Не забывайте что галогенками Вы достаточно щедро греет е стекло фары и грязь к нему практически моментально присыхает. Спрей для фар, таким образом, актуален для ксенона, который стекло не греет.
ИМХО в нашем случае дворники рулят! :cool:
DidJ
Dam писал(а):

Во-первых у врагов дороги немножко в другом состоянии, да и если даже он в грязи, то это не наш чернозем или глина, а какой-то песок


Грязь на фарах в основном не от почвы, а от снежно-антигололедной каши, летящей из-под колес. Как надо ехсть по черночему, чтоб замазать им фары?
Dam писал(а):

Вот температура фар - это аргумент! Не забывайте что галогенками Вы достаточно щедро греет е стекло фары и грязь к нему практически моментально присыхает.


Ну сколько ездил с грязными фарами, они не шибко грелись. Это опятьже про зиму. Летом даже за городом фары не заргязнялись чтобы перегреться. Летом есть другая проблема. В дождь, а особенно когда нет дождя, а дорога еще мокграя. На фары летит грязь, поднятая машинами, но там в основном всякие ГСМ с резиновой крошкой. Это тоже сложно отмыть струйным омывателем.
А перегрев более актуален для противотуманом. Площадь у них меньше, а мощность ламп таже.
paravoz
струйный омыватель эфективен когда в дождь вы въежжаете с чистыми фарами и под дождем регулярно их поливаете. а так вещь бесполезная - по фф2 знаю. если пытаться отмыть умеренно грязную фару - толка ноль. для россии нужны щеточные.
Ленок
[quote="Форумян"][quote="Ленок"]Зимой ехала по трассе 90 км, на это расстояние ушло 10 литров незамерзайки. А с фарами, наверное все 20! Shocked[/quote]
Shocked Confused :ooo:
Это как 10л за 90км??? Постоянно лилась жидкость??? Я в поганую погоду, бывает, 400-500км за день накатываю, но 10Лл еще ни разу за день не тратил...[/quote]
Ехали "колонной", передо мной был джип....водичкой постоянно приходилось пользоваться. :mrgreen:
Через км 40-50, все останавились на дозаправку незамерзайкой. 8-)
Такая была погода.
Муса Джалиль
Вот нашёл. На 2114 думаете подойдёт?
Dark Angel
ИМХО для наших условий бутылка с водичкой+щетка самое то :mrgreen: . У меня уже почти утренний ритуал - пока машина пару минут греется - сполоснуть из 5 литровой канистры теплой водой фары, лобовой стекло и зеркала. А дворники на фарах и "струйники" конечно вещи хорошие, но обычно только в теории. На практике все гораздо сложнее... 8-)
Муса Джалиль
Dark Angel писал(а):

ИМХО для наших условий бутылка с водичкой+щетка самое то :mrgreen: . У меня уже почти утренний ритуал - пока машина пару минут греется - сполоснуть из 5 литровой канистры теплой водой фары, лобовой стекло и зеркала. А дворники на фарах и "струйники" конечно вещи хорошие, но обычно только в теории. На практике все гораздо сложнее... 8-)



Иногда на трассе приходится каждые 50 км, выбегать и протирать.
Engineer_Aleksej
У нас вчера на Самару видел по 700 р за комплект.
Муса Джалиль
Купил сегодня Скиф 2109-099. Завтра буду ставить. От 2110 не подходит ни в какую... Цена вопроса 3000 руб. По окончанию процесса отпишусь и выложу фотки.
Boriskin
SMF
чот ты очень дорого взял.....сам собираюсь попозже взять так как ксенон будет
ubb_ir
я склонен ставить на машину дворники фар. на предыдущей машине (2107) стояли, сам ставил. если кто ставил на 2115 подскажите где комплект можно купить?
Sinbad
DidJ писал(а):

5.!!! Клапан для омывайки !!!


Более простой вариант, трубку по длиннее и проложить так, чтобы часть трубки была выше бочка, это только если насос отдельный ставить.





Муса Джалиль
ubb_ir писал(а):

я склонен ставить на машину дворники фар. на предыдущей машине (2107) стояли, сам ставил. если кто ставил на 2115 подскажите где комплект можно купить?



Я что-то ничего общего между фарами 2107 и 2115 не наблюдаю, хотеть можно много... но диагноз: на 2113, 14, 15 приспособить дворники не получается... На задние, пожалуйста, именно от 21-7 подойдут...

Boriskin, в городе всего в 2-х магазинах, сросом не пользуется, отсюда и цены...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы