Страница 9 из 33
VAN-gog
а центральную часть к полу кто как крепил? какой заготовкой запастись, а то собираюсь пол зашумить, заодно и прикрепить ее.
Xpert
VAN-gog
П-образной пластиной, например от активатора. И саморезом. Smile
Виктор213
Добрый день уважаемый ?Сергей 22?, спасибо за выложенную инфу по установке Европанели.
Я сейчас занимаюсь той же проблемой. Но поскольку в автоэлектрике знания стремятся к нулю, то есть проблемы, прошу Вашей помощи.
Исходный материал: ВАЗ-21099, 97 г.в., карбюратор, ВП.
В процессе подготовки приобретена Европанель, в комплекте которой идет жгут проводки под панелью от 2114, приобретен ЧЯ 2114, замок зажигания 2110 и датчик скорости.
В основном вроде разобрался, но возникли вопросы:

Вопросы: 1. Откуда эти провода, если они из этой же колодки Х9, идущие от концевиков дверей, то по фотке не видно, а может отлуда-то из другого места?
2.И если отрезать сине-красный провод, то как на карбюраторной машине будет работать лампочка резерва топлива.

3. У меня колодка впрыска (инжектора) не задействована, т.к. карб, то надо ли ставить перемычку между синим и сине-красным проводами, как на твоей фотке.
Здесь тоже требуется уточнение:

На приобретенном с панелью жгуте проводов, есть розовый провод с фишкой, который по схеме идет от колодки приборки. Он предназначен для подключения к датчику уровня топлива. Можно ли его соединить с розовым проводом, на колодке Х9, который подходит от ДУТ? Выдрать его из колодки и соеденить?
Сидим с сыном у разобранной машины, на солнцепеке, второй день и, поэтому если не в лом, то ответь, пожалуйста.
С уважением Виктор.
xperson
Так человеку никто и не помог..
leha
to автору, подскажи какой дёрнуть провод, идущий на спидометр. надо тормознуть пробег. а ездить надо. пож!!!
Стелс
Сними разъем с датчика скорости.
leha
Стелс писал(а):

Сними разъем с датчика скорости.


ну умён!!! а кто будет давать инфу на мозги. Чек загорится. Не зная падежов не говори глупостёв. Это тебе не карб, см. на авто.
AlexDAF
Мой знакомый на свою 2108 (карб, НП) купил где-то по дешевке (4000 р) некомплектную европанель (торпеда, приборка, тоннель и 3 кнопки) и попросил меня, как начинающего автоэлектрика, помочь установить. Жгут покупать не стали, я нарыл в инете описание как это сделать.
http://a080ac.nm.ru/others2.html
Докупать пришлось датчик скорости и кнопку аварийки. Кожух рулевой колонки и замок зажигания остался 8-й, только переставили клеммы в разъеме.
Почти все работает ("почти" из-за того что карб а не инжектор)
leha
AlexDAF писал(а):

http://a080ac.nm.ru/others2.html


спасибо мил человек!!! огромна!!! Very Happy
Сергей 22
Виктор213
1. Провода вроде бы собираются от концевиков, а уже потом к ЧЯ идут.
2. Лампочку резерва топлива включает сама приборка. Поэтому этот провод лишний.
3. Перемычку ставить нет необходимости
Цитата:

На приобретенном с панелью жгуте проводов, есть розовый провод с фишкой, который по схеме идет от колодки приборки. Он предназначен для подключения к датчику уровня топлива. Можно ли его соединить с розовым проводом, на колодке Х9, который подходит от ДУТ? Выдрать его из колодки и соеденить?



Можно. Я именно так и сделал. Даже фото вроде была.
overlocker
Привет парни.
Все никак не могу решить проблему с датчиком скорости, после установки на 99-тую панели 2114 ((((

Датчик вкрутил и подключил питание (второй датчик однако, первый мертвым родилси ))) ) При вращении на сигнальном проводе четкий сигнал (щупы тестера на плюс и на сигнальный провод)

Подключил сигнальный провод к клеме 7 колодки Х7 (как в схеме из мурзилки, автомобиль 21099 с панелью 2114) Эхфекта ноль, спидометр не работает.

Лана, смотрим схему... Оказывается клема 7 колодки Х7 соединяется через перемычку в ЧЯ с клемой 1 колодки Х3, желтый провод.
А тот, в свою очередь, никуда не идет. (((( Тем более к комбинации приборов. ((( Тоисть в жгут то он входит... но никуда не выходит.

Плиз, хелп ми!!!!

Дайти мине распиновку колодок КП 2114..
или номер колодки и клемы, цвет провода который несет сигнал к спидометру....
или любым другим способом помочь мона. ))))
Xpert
Я подключал именно на X7-7, вообще если смотреть схему то все там есть, даже на современных. Действительно X7-7 далее соединяется перемычкой в ЧЯ с X3-1, далее желтый провод идет на приборку и соединяется в гнезде 9 с серым проводом. Т.о. мы на приборку получаем сигнал либо с датчика, либо с мозга (а серый идет от колодки подключения к жгуту мозгов, который на крбюраторных машинах не используется).
Xpert
Если что у меня в подписи есть вполне нормальная схема.
overlocker
А я все в печали...
2Xpert
Просмотрел в схемку, что у тя в подписи.
Безусловно более информативная. В мурзилке имеются серьезные очепятки, как то желтый провод, да и качество сканирования плохое.

Оказывается подсоединил все правильно с первого раза. А оно не работает. (((
Сигнал с сигнального провода есть, четкая земля (тестер на плюс и на сигнальный провод - 12 вольт) только когда включаю зажигание земля становиться нечеткой и на тестере не 12, а 3-4 вольта. ((((
Давай проверим саму панельку! Мож в ней проблема. Нет. Сиганльный провод коротим на минус и, о чудо, - стрелка движеться.

Падает подозрение на хол. Ток эт уже второй дачик, а он десятку американских рублей стоит.
Сил нет больше их покупать! Мож сварганить оптический, благо имеется опыт создания сих дачиков в системе зажигания моца (ВАЗ коммутатор+опт. дачик вместо хола)
Sinbad
2 Виктор213
Вот здесь еще посмотри, может поможет:
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=28&n=6
overlocker
Мож кому пригодится...
Таки решил проблему. Сварганил оптический дачик скорости. Затраты - менее двух гривен (10 рублей) Еси конечно не считать стоимость двух неисправных ДС. (((

Подробности:
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20651
Aleksey Shkodine
так как сама-то панель выглядит?
ZaSKaR
Aleksey Shkodine писал(а):

так как сама-то панель выглядит?


Aleksey Shkodine
Karzhimant писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

так как сама-то панель выглядит?


О ну это еще нормальная, я бы даже себе такую поставил, а то я тут пока искал увидел что вроде бы "европанелью" еще называют убожество с округленным приборным козырьком и овальной нишей для мелочей у переднего пассажира...
Aleksey Shkodine
Karzhimant писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

так как сама-то панель выглядит?


Хотя погоди, ведь то что ты показал на картинке - это сток пятнаха, и она не встанет на первые самары?
ZaSKaR
Aleksey Shkodine писал(а):

овальной нишей для мелочей у переднего пассажира...


Раньше там был бардачёк,то бишь их было два,потом сделали вобще ровную поверхность,а потом нишу как на фотке!
Aleksey Shkodine писал(а):

Хотя погоди, ведь то что ты показал на картинке - это сток пятнаха


Правильней сток 14-я - по каталогу это торпедо 2114! Laughing
Aleksey Shkodine писал(а):

она не встанет на первые самары?


Должна встать!
Xpert
Ставится. Но как человек который это сам сделал, скажу - тот еще геморрой.
gRemL1N
Сергей 22 Спасибо за мурзилку! прилеплю в избранное, летом понпдобится =)
Slavik83
Очень интересная тема получилась, заставила задуматься всерьёз об установке европанели, но возникли некоторые вопросы.

1.) В обсуждении темы говорилось что отопитель менять не придётся, а вот как поступить с воздуховодами, совместимы ли воздуховоды от высокой панели с евро? Мне предлагают купить с битой машины европанель за полцены, но говорят что воздуховодов в наличии нет, может кто сталкивался боковые воздуховоды, воздуховод тонеля пола от высокой панели совместимы с евро?
2.) С заменой европанели собирась делать одновременную переделку на инжектор, чтобы не было траблов с электрикой может лучше и подкапотную проводку на свою 21093 от 2115 поставить (проводка от инжектора Январь 7.9.7 Ителма)? Или же надо и монтажный блок менять (машина 2001 г.в.)?
3.) Как было выше сказано в этой теме с установкой европанели придётся поменять замок зажигания, сейчас в магазинах распространены следующие замки зажигания:
21090-3704005-30 Замок Зажигания-09 /завод/ (Н/о) ДААЗ
21100-3704005-00 Замок Зажигания-10 /завод/ (Н/о) ДААЗ
21100-3704005-05 Замок Зажигания-10 /завод/ Калуга
21100-3704005-01 Замок Зажигания-10 С/о ДААЗ
21100-3704005-03 Замок Зажигания-10 С/о СЭД в упак
и какой же из них подойдёт для европанели?
Всем заранее спасибо.
raven_
Slavik83
1- хз
2- проводку менять не обязательно, только старую где-то наростить, где-то уменьшить. Придется посидеть с электросхемами.
Если есть возможность взять проводку с панелью - бери. Блок у тебя должен быть нового образца, но отличия есть.
От переделки на инжектор ты ничего не теряешь, только выигрываешь. Сможешь - переделывай.
3- замок зажигания бери шнивовский или калиновский, они точно подходят, и ещё в них есть встроеный считыватель для иммобилизатора (ну это если инжектор надумаешь ставить) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы