Страница 2 из 33
Silhouette
Кто сделат за 11500 - отпишите впечатления!
Xpert
А у меня такой вопрос. Может проще купить 15-ю проводку и при установке торпеды и проклеивании шумки просто и проводку переложить? По крайней мере 99-ю проводку я в магазине видел, наверное и 15-ю можно найти при желании.

По крайней мере при таком подходе можно сразу еще много всего псделать в частности поставить хорошо сигнализацию и вплести ее провода в штатные жгуты.
dimon2109
Xpert писал(а):

А у меня такой вопрос. Может проще купить 15-ю проводку и при установке торпеды и проклеивании шумки просто и проводку переложить? По крайней мере 99-ю проводку я в магазине видел, наверное и 15-ю можно найти при желании.



Если в магазине берёшь евроторпеду в сборе, то она с проводкой! Все жгуты есть!
Xpert
А что входит в эту проводку? Вся проводка что идет по машине? Тогда вообще супер.

dimon2109
Если ты себе брал, то где? Я вот в Русь-Трейд хочу, правда по весне.
Сергей 22
Все жуты к торпеде прилагаются. Только я не понял что значит переложить? То что ставить новую проводку придется это 100% Старая там ну никак не подходит.
А найти отдельно жгут 15-й не проблема. Рублей 800 он стоит.
dimon2109
Xpert писал(а):

А что входит в эту проводку? Вся проводка что идет по машине? Тогда вообще супер.

dimon2109
Если ты себе брал, то где? Я вот в Русь-Трейд хочу, правда по весне.



Я не брал, а как раз в Руси смотрел и спрашивал у консультанта. Там всё... просто старую проводку и торпеду вынул и всё новое поставил. Я так и не скопил денег на замену. Машине 2 года и высокая пока не скрипит и не разваливается. Нет особой необходимости менять (разве тока для красоты Smile )
Xpert
Сергей 22 писал(а):

Все жуты к торпеде прилагаются. Только я не понял что значит переложить? То что ставить новую проводку придется это 100% Старая там ну никак не подходит.
А найти отдельно жгут 15-й не проблема. Рублей 800 он стоит.



Тогда не совсем ясно откуда столько проблем с проводкой, если ЧЯ одинаковые, а проводку ставим новую. Еще раз почитал ваш отчет и стало понятно что все еще больше непонятно.
Сергей 22
Кое-как нашел свой отчет :cool:
Поиск на форуме не работает.
А то я смотрю ближе к весне многие задумались на эту тему. Читайте и устанавливайте.
Ромчик25
Цитата:

.Не горит лампа СЕ когда вкл. зажигание, но двигатель не заведен.
2.Не работает указатель топлива
3.Датчик открытых дверей сигнализирует что двери открыты при закрытых дверях (не реагирует на двери)

В какой-то момент поставил передние сидения, о чем потом долго жалел, и ругался.

При детальном изучении схемы выяснилось:
1.В 2114 ДУТ подсоединен к панели напрямую в обход ЧЯ (ЧЯ- черный ящик, монтажный блок)
2.В 2109 ДУТ подсоединен с панелью через ЧЯ колодка: Х9 контакты 5,6 потом переходят в колодку Х2 контакты 11,12. Розовый провод это непосредственно ДУТ, а сине-красный служит для включения лампочки резерва топлива (в европанели не ислользуется)
3.В 2114 через контакты 5,6 колодки Х9 и соответственно 11,12 на Х2 подключены концевики дверей с БСК.
Т.е. получается что у меня ДУТ подсоединен к БСК, поэтому тот и пищит, что двери открыты. :beer А указатель топлива вообще не к чему не присоединен. Поэтому и не работает.
А я еще удивлялся, почему у меня одна колодка с розовым проводом в жгуте осталась не подключена. Это как раз указатель топлива. Соединил его напрямую с розовым проводом идущим от ДУТ.
http://photofile.ru/default/do?id=12907278 (Зеленый провод идет к МК)
Сине-красный провод отрезал. Все указатель топлива заработал. Читал что могут возникнуть проблемы с правильностью показаний, но пока все показывает правильно. Так что по этому поводу ничего сказать не могу.

С концевиками и БСК я поступил следующим образом:
К отрезанному сине-красному проводу на колодке Х9 контакт 5 поставил перемычку на провод идущий от концевиков.
http://photofile.ru/default/do?id=12907276
Далее все правильно ? сигнал как раз поступает в БСК. Открыл дверь, БСК пищит и лампочка загорается. Хочу сюда же еще багажник подсоединить.

С лампочкой СЕ:
Необходимо поставить перемычку в колодке подключения к жгуту системы впрыска.
http://photofile.ru/default/do?id=12907275

Так осталось непонятно!!Ты проводку от ВП оставлял или уже новую проводку резал??Если европанельв комплекте с проводкой идет то ее надо цеплять к ЧЯ или как?Поподробнее плиз в этом месте!!
Джерар
Сергей 22 писал(а):

Кое-как нашел свой отчет :cool:
Поиск на форуме не работает.
А то я смотрю ближе к весне многие задумались на эту тему. Читайте и устанавливайте.



Спасибо что ап сделал! Smile Мысли как раз с осени в весну перекочевали о замене панели.. .Wink
Сергей 22
Проводку от ВП снял полностью. Проводка от европанели (идет в комплекте) просто подключается к ЧЯ и все. Все переделки проводки подробно расписаны и выложены фото.
Cox
спасибо что тему подняли, а то поиск на сайте очень хороший))
D_Garry
Up! Весна пришла, поиск не рулит, а кое-кто видимо ставить будет Smile
Сергей 22
Прикрепить может?
York
Так ктонить ставил панель по ссылке за 11500???
Strutter
Ребята вещь. Огромное спс Сергею 22.

Теперь пару вопросов.

1. у меня 21083. Понимаю, что покупать нужно : а. Европанель 2115 б. замок 2110. в. ЧЯ г. жгут 2115
Стоимость Евро 9000 - 12 000
замок 300-350
ЧЯ - еще не узнавал
жгут - 800
ИТОГО 15 000.


2. Станет ли это всё?

П.С. Помогите советом.
Xpert
Жгут идет с панелью.
ЧЯ стоит не больше 1000р.

Год у машины какой?
Boriskin
Блин, над исктаь аварийную 15ую, новую панель евро барть ЭТО РАЗОРЕНИЕ! :-(
service
Сергей 22 писал(а):

Прикрепить может?


прикрепляй
Ksandr
Напрасно не отдирал штатный виброгасящий материал в салоне. Внешне выглядит красиво, но под ним вода есть, и ржы совсем немного. По крайней мере у меня так. Сейчас как раз шумкой занимаюсь.
Strutter
В пятницу начну эпопею с установкой европанели...
Европанель 9889 руб в сборе (полный комплект) в Москве
ЧЯ + замок 2110 - 750 руб
жгут действительно не нужен (с панелькой).
Пару листиков шумки под панель.
ИТОГО 11108 руб.

Машина карб. чувствую панель установлю временно... тк в пятницу после обеда у меня проходить ТО. да еще и как назло закончилась страховка.

Потом напишу подробно про свои мучения как установить Европанель на 2108 (1990 г.в.).

Надеюсь хоть 80-90% из описания установки Сергеем22 мне помогут иначе вилы.
Сергей 22
Обращайся если будут вопросы.
Xpert
Сергей 22
А как у тебя стойки панели прикреплены к кузову?
Serhi
Сергей 22 Респект! Как раз сегодня возился точно с такими же проблемами =) Жаль раньше не увидел этой темы, а то очень много времени уходит, когда первый раз это делаешь!
UDima
Сергей 22 писал(а):

Обращайся если будут вопросы.



а как с показанием уровня топлива?
одинаковые ли датчики в баке стоят для механических приборок и для электронных?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы