Страница 1 из 3
Danila_tmn
Сдох выжимной - еле доехал до дому. Приходилось глушить и заводить на скорости. Ну немножко понасиловал машину.
После замены сцепления появился шум двигателя, а на двух тыщах прям вобще гул стоит. Именно на двух тыщах (короткий диапазон). И вобще шумнее стало в машине.
Поставил ВИНТЕРС - короче колбасит при трогании с места, уже три недели езжу, лучше не становится. Скажите почему колбасить может ?? это что притирается сцепление чтоли так или неправильно сделали мне??
Садист
Ехай к ломастерам.... Шота не то они тебе сделали... Мне когда поменяли, то все пучком было. Тихо завелся и тихо поехал... Подшипники только в коробке гудят.
До замены ж не колбасило при троганьи?
Danila_tmn
Не колбасило ничего. На крафте ездил - не мог нарадоваться. Два раза уж менял сцепление. А тут сразу две проблемы выплыло.
Садист
Пусть до ума доводят... накосячили. Че гадать то.
Ven-n
Цитата:

короче колбасит при трогании с места, уже три недели езжу, лучше не становится. Скажите почему колбасить может ??



Когда нажимной диск корзины прижимает ведомый диск к маховику, а это происходит при троганьи, то соприкосновение должно быть равномерно всей рабочей поверхностью, как нажимного диска, так и ведомого, а если происходит биение при троганьи, как вы сказали колбасит, то это результат однобокого касания нажимного диска с ведомым или ведомого с нажимным и с маховиком.
Это обусловлено тем , что имеется какая-то механическая деформация, её можно увидеть только при вновь снятом сцеплении.
Причины могут быть такие:1 диафрагменная пружина лопнула и из-за этогоперекашивается нажимной диск. 2ведомый диск деформирован (может наступили на него, уронили и т.п) 3 что-то случилось с демпферными пружинами ведомого диска и они не сглаживают вибрацию.
Список не окончательный, возможны варианты, но эти я бы в первую очередь стал проверять.
Диафрагменную пружину на корзине просмотреть очень тщательно на предмет наличия трещины у основания .
Удачи.
skostya
Ven-n писал(а):

ведомый диск деформирован (может наступили на него, уронили и т.п)


Я когда ставил коробку, случайно повесил её на шлицах ведомого диска и сцепление перестало нормально выключатся. Поставил ВИС и попался кривой ведомый. Пришлось опять менять.
N.E.
Лучше как можно скорее исправить,так ведь и маховик засадить не долго...
nestor
А в магазине на предмет кривизны,возможно проверить на глаз до установки?
aleks862
поменяй сцепу полностью, и моховик заодно
Dranik
Ven-n писал(а):

Когда нажимной диск корзины прижимает ведомый диск к маховику, а это происходит при троганьи, то соприкосновение должно быть равномерно всей рабочей поверхностью, как нажимного диска, так и ведомого, а если происходит биение при троганьи, как вы сказали колбасит, то это результат однобокого касания нажимного диска с ведомым или ведомого с нажимным и с маховиком.

Это обусловлено тем , что имеется какая-то механическая деформация, её можно увидеть только при вновь снятом сцеплении.

Причины могут быть такие:1 диафрагменная пружина лопнула и из-за этогоперекашивается нажимной диск. 2ведомый диск деформирован (может наступили на него, уронили и т.п) 3 что-то случилось с демпферными пружинами ведомого диска и они не сглаживают вибрацию.

Список не окончательный, возможны варианты, но эти я бы в первую очередь стал проверять.

Диафрагменную пружину на корзине просмотреть очень тщательно на предмет наличия трещины у основания .


+1
может ещё мастреа привинтили корзину сикось накось.
Temosha87
Dranik писал(а):


+1
может ещё мастреа привинтили корзину сикось накось.



Думаю врятли, ибо это надо иметь талант, если не отцентруешь то коробку поставить почти невозможно, ну или надо обладать недюжей силой, н оэто совсем ломастером жутким быть надо. Мы по малолетке на практике в волгу засововали коробас без чентровки, потели 2 часа так ничего и не вышло ))))).
Евгений123
Temosha87 писал(а):

если не отцентруешь то коробку поставить почти невозможно


Да ну, влетает только-так
temych_p
Danila_tmn писал(а):


Поставил ВИНТЕРС - короче колбасит при трогании с места, уже три недели езжу, лучше не становится. Скажите почему колбасить может ?? это что притирается сцепление чтоли так или неправильно сделали мне??


У меня валео, мягкие лепестки в корзине, и колбасит при трогании на низких оборотах, 1200-1500. На 1800-2000 проблемы нет. Может и у тебя так?
Cher2006
Danila_tmn писал(а):

Не колбасило ничего. На крафте ездил - не мог нарадоваться.


+1 тоже самое ..в соседней тем отписался про вибрацию педали сцепы..Надо было ставить опять крафттех. я тоже поствил-вернулась мягкость педали и плавность трогания..
Dranik
Cher2006 писал(а):

.Надо было ставить опять крафттех. я тоже поствил-вернулась мягкость педали и плавность трогания..


ой как ты заблуждаешься ,ой как.
забудь те про крафт или как тама его крафтеч, нету того уже крафта, нету nea
Cher2006 писал(а):

тоже самое ..в соседней тем отписался про вибрацию педали сцепы

сцепление брак или поставили коряво вот и весь привет,
Поставил Вис весною и всё сразу стало просто великолепно rlzz
Cher2006
Dranik писал(а):

нету того уже крафта, нету


как показывает практика есть.. тот же крафттех турецкий.. по крайней мере не будешь боятся, что поставив ВИС затрясётся педаль и появятся вибрации при трогании..а лишний раз разбирать и снимать/ставить сцепу ради эксперимента как то не хочется-дорого однако Smile
Спичкострел
А кто знает, как на ВИСе выжимной (вроде Вологодский) - качественный?
Сергио
Cher2006 писал(а):

а лишний раз разбирать и снимать/ставить сцепу ради эксперимента как то не хочется-дорого однако


И геморно, если самому...
Спичкострел писал(а):

А кто знает, как на ВИСе выжимной (вроде Вологодский) - качественный?


Вот поменял на днях, поставил Люк + Вологодский выжимной, х.з. паленка-не паленка, пока 1500 ткм проехал, посторонних звуков нет...
Dranik
Cher2006 писал(а):

тот же крафттех турецкий.. по крайней мере не будешь боятся


если бы я тут был тока вчера я бы неспорил, я сздесь на форуме уже давно и отзывы людей прекрасно знаю.
Поэтому как никрути а кравтеч или крафт это Г.
Cher2006
Dranik писал(а):

если бы я тут был тока вчера я бы неспорил, я сздесь на форуме уже давно и отзывы людей прекрасно знаю.

Поэтому как никрути а кравтеч или крафт это Г.


Я тоже не первый день здесь и много читал,а исходя из собственного опыта могу сказать что наши сцепы ( АвтоВАЗ, ВИС итд.) дубовые и резкие при схватывании - не мой вариант,а еще очень много г..на(брака) среди них. Родной комплект сцепы был кривой- задняя с хрустом включалась и первая с большим трудом -промучался 14 т.км пока не сменил это Г. Теперь вот кривой диск опять ВИСовский и резкий на включении . Хватит с меня экспериментов. А турецкий крафт меня устраивает мягкостью и плавностью..До этого отъездил на таком же комплекте - претензий не имею.. Так что каждому своё..
Dranik
Cher2006 писал(а):

Теперь вот кривой диск опять ВИСовский и резкий на включении


Вис тоже бывает разный так еси чо supercool
Берём Г получаем , берём нормальный ВИС и всё работает в том числе и у меня.
С завода да стояло Г тоже крякнуло к 32 тыкам.

Тут дело не в конкретной сцепе Г или нет, а то что ты возьмёшь, левака щас преобладающее большинсвто, дак чего мы тогда хотим?
если я взял Вис у дилера дак оно у меня и работает, хотя многие брали такой же ВИС как они утверждали но в подвальном маге и результат был на лицо как грится.

Cher2006 писал(а):

Так что каждому своё..

вот тут да Wink
nestor
Крафтеч нормальная сцепа. Но где её только взять нормальную! Это другой вопрос. Уже 73т.на ней.
Cher2006
НЕСТЕР писал(а):

Но где её только взять нормальную!


В нормальном магазине.. я брал смотрел чтобы всё соответствовало оригиналу-при мне вскрывали упаковку, маркировочные надписи на корзине и диске лазером, выжимной подшипник с выштамповкой Kraftech, голограмма МАРА на коробке итд..
skostya
Dranik писал(а):

С завода да стояло Г тоже крякнуло к 32 тыкам


Если на заводе "Г", то где взять "не Г"?
Dranik
skostya писал(а):

Если на заводе "Г", то где взять "не Г"?


В магазине дилера от Автоваз supercool
тока ненадо делать так wwow что мол такого нет.
Уже как с пол года Ваз избавился от всех третьих лиц на пути продажи своих запчастей и обзавёлся своими представителями в городах, вот и ищи.
Всё есть,было бы желание а остальное приложится, а сказать что мол щас один левак и найти ничего невозможно хорошего это проще всего , да и пластинка эта уже заезжана до слёз.

Да и с завода не то что Г ставят а ставят так коряво просто, у меня то сцепа живая была к 32 тыкам а вот собрали просто ужасно и как следствие диск просто стал клинить на валу из-за жестокой корозии и диска и вала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы