Страница 8 из 17
IlanBek
Серега672 писал(а):

Ставил германскую фирму "LOBRO", через год эксплуатации все в норме. Даже зиму пережили (температура часто опускалась до -25-28).


Ставил такие же год назад купленные а автодоке , оказались полным gавном. Правый внешний имеет глубокую трещину после малого горба и внешний левый весь в трещинах. Внутренние вроде еще живут...но так же имеют мелкие трещины.
Родные заводские отходили 9 лет. Могли бы еще ходить но побоялся что по трещине порвется зимой.
V010
Какие брать?

Loebro 300543

GKN-Spidan 26059

Хорс (силикон)

БРТ
pavel74
V010
Ставил трековские полиуретановые - нормально.
V010
Еще нарыл:

Пыльник шруса внешний Seinsa Autofren D8118

Пыльник шруса внешний Seinsa Autofren D8118E [Elastico]

Пыльник шруса внутренний Seinsa Autofren D8248
Dranik
V010 писал(а):

Какие брать?


V010 писал(а):

Хорс


Good Good
al08
Год назад поставил такой ШРУС и пыльник из комплекта(пластиковый). Пыльник,как не странно целый,хотя на сервисе отговаривали его ставить.
sergei89
У нас на севере хорс у всех стоит а некоторые их даже на шрусы иномарок натягивают . Родной в мороз и 100 км не пройдёт .
V010
Dranik, sergei89 «Хорс», если правильно понимаю, производит только один вид пыльников, эти: http://xopc-shop.com/index.php?route=product/product&path=196_33_42&product_id=1485 ?

al08 смазки в комплекте нет? Как сам шрус себя показал в эксплуатации?
Dranik
V010 писал(а):

«Хорс», если правильно понимаю, производит только один вид пыльников, эти: http://xopc-shop.com/index.php?route=product/product&path=196_33_42&product_id=1485 ?


верно.
Сибирские морозы выдерживают на ура Good Good
al08
V010 писал(а):



al08 смазки в комплекте нет? Как сам шрус себя показал в эксплуатации?

Смазки мало в комплекте(докупил еще тюбик).Как показал себя ШРУС? - работает Good
sergei89
Эти пыльники показали себя замечательно , ранее мы их проверяли на морозоустойчивость т.е. пыльник ложили на улицу в мороз примерно -35- -40 гр. на час и потом прям на улице растягивали в разные стороны он оставался эластичным. Смазку докупали конечно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

У нас они в любом магазине авто запчастей продаются .
Dranik
sergei89 писал(а):

Эти пыльники показали себя замечательно , ранее мы их проверяли на морозоустойчивость т.е. пыльник ложили на улицу в мороз примерно -35- -40 гр. на час и потом прям на улице растягивали в разные стороны он оставался эластичным.


+1 видал видео с ваших краёв, резиновый пыльник просто камнем сразу, а ХОРС шевелится Good
sergei89
Dranik писал(а):

1 видал видео с ваших краёв, резиновый пыльник просто камнем сразу, а ХОРС шевелится
_________________

Да но он и летом жару хорошо переносит hehe
V010
Собственно "лето" для меня даже важнее т.к. зимой у нас -15 в худшем случае, и на пару дней всего.
SAuto
Значится ХОРС все еще в тренде. Smile А то думал вдруг испортились и придется опять что то искать.
V010
Кстати планирую менять пыльник, с пыльником благодаря этой теме определился (Хорс Smile), а какую смазку использовать для ШРУС?

Что скажете о: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=292

100мл для 1-го ШРУС хватит?
Dranik
V010 писал(а):

а какую смазку использовать для ШРУС?


голову не забивай, Шрус и закладывай.
V010
Ок, а сколько смазки нужно для 1-го шруса? Раньше брал шрус с ним были и смазка и хомуты и пыльник - поэтому не обращал внимание сколько смазки в комплекте.
Dranik
V010
для внутреннего толи 60-80гр.
для наружнего толи 40-60гр, уточни в инете по цифириям, но где то так.
V010
Dranik да, спасибо, кажется нашел:

- 40см³ для наружного ШРУСа
- 80см³ для внутреннего ШРУСа

Фасовка смазки ШРУС-4: 100г, 300г.

Последний раз редактировалось: V010 (09 Апреля 2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
kit12
Покупал у дилера автоваза, там же у них свой магазин запчастей. Денег на оригинал зажал, купил у них белмаг. Принес ставить, пыльник оказался не пригоден к эксплуатации. Обратился к знакомому продавцу этого магазина, тот мне дал оригинальный полиуретановый пыльник, а в коробку с вазовским шрусом положил мой. Но белмаг все равно затрещал через 200 км.



Победитель Четверга
kit12
ты в курсе , что ты казёл?
kit12
Победитель Четверга писал(а):

kit12
ты в курсе , что ты казёл?


Да hehe . По теме есть чо сказать придурак? pst
Я его не просил менять, но сопротивляться и рвать рубаху не стал, потому что я до этого оббегал пешочком все магазы которые у нас были и ни в одном не нашел ничего путного кроме черных подвальных пыльников.
Победитель Четверга
kit12 писал(а):

По теме есть чо сказать придурак?


могу дальше синонимы к твоему наименованию подбирать, но ты по моему и так в курсе.
казёл, тварь, гнида, ублюдок, пидор, петух, чмошник, гандон...
продолжать?

зы- форум автоматом правит, до чего же потешно hehe
kit12
Победитель Четверга писал(а):

kit12 писал(а):

По теме есть чо сказать придурак?


могу дальше синонимы к твоему наименованию подбирать, но ты по моему и так в курсе.
казёл, тварь, гнида, ублюдок, нехороший человек, петух, чмошник, презерватив...
продолжать?

зы- форум автоматом правит, до чего же потешно hehe


Можешь лососнуть моего тунца, ту*порылый пе*дрила, убейся ап стену 63
Кста тот полиуретановый вазовский не намного лучше, белмаговского. Но это я написал не тебе конченная тварь ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы