Страница 8 из 119
tatauto1
аха после первой не закусывают....
у мну свои немножко правила и традиции ну типо короче я в это не верю
если от души то все хорошо
вот еще один кандидат с 8мью брюликами



http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=9887
Кентавр77
Часы неносил некогда и носить не собираюсь. supercool
Otto Frija
tatauto1 писал(а):

аха после первой не закусывают....


Ну я как бы эксперименты ставил на людях. Корреляция с суеверием есть.
ЗЫ: А часы так ИМХО без брюликов. В ряде случаев могут оказаться неуместными.
tatauto1
Otto Frija писал(а):

tatauto1 писал(а):

аха после первой не закусывают....


Ну я как бы эксперименты ставил на людях. Корреляция с суеверием есть.
ЗЫ: А часы так ИМХО без брюликов. В ряде случаев могут оказаться неуместными.

да ты прав прочитал уже твой пост уже после покупки. именно эти размышления натолкнули на первый вариант - морис лакруа.
Eddard Stark
Заимел вот такие часики недавно. Просто мечта!!! Часы должны быть Ситизен! supercool


Еще фотки http://forum.chronomag.cz/index.php?showtopic=11316&mode=threaded
McRae
Eddard Stark писал(а):

Часы должны быть


швейцарскими supercool
ZaSKaR
Eddard Stark,неужели хронометр юзаешь?
Eddard Stark
McRae
Нет! Тока полные идиоты юзают заводные часы, а уж если из золота - то полный швах.

Karzhimant
Как раз в этих часах хронографу уделено меньшее внимание. Секундная стрелка на обычных хронографических часах неподвижна - меня это раздражает немного. А здесь все путем.
Юзаю эпизодически хронограф.
McRae
Eddard Stark писал(а):

Тока полные идиоты юзают заводные часы


ты забыл добавить ИМХО

Eddard Stark писал(а):

а уж если из золота - то полный швах.


а тут согласен
Eddard Stark
Ну имхо. Впрочем и так понятно, что кто пишет - это его точка зрения
McRae
кстати, почему идиоты-то? у кварца села батарейка и того (если где-нить не в особо цивилизованном месте оказался). а механику завел и вперед, они с этой точки зрения практически вечные при должном уходе
Eddard Stark
McRae
Ситизен на Eco-Drive-е работает. Зарядка от солнца. Зарядки хватает конкретно в моей модели часов до 8 месяцев в обычном режиме и 2 года в режиме экономии энергии. Все работает идеально с подобной технологией - юзаю часы ситизена с 2000 года. И уж совершенно точно, что разок другой в год зарядить часы на солнце всяко лучше, чем заводить их постоянно. Да и забыть завести гораздо проще, нежели поменять батарейку в обычном кварце раз в пару лет. А в норм кварце и до 8 лет батарейка пашет.
Parus
Eddard Stark
Вообще-то доля здравого смысла в ваших словах есть. Wink Я, конечно же, не стал бы говорить, что все, кто носит механику – идиоты, но всё же… Как я уже писал ранее, у меня две пары часов Лонджин и спортивные Ситезен Эко-Драйв. Так вот, Лонджин (обе модели) после двух лет эксплуатации, стали останавливаться через несколько часов после снятия. Отнёс в мастерскую, и что же? 470 грн. на чистку и замену какой-то х….и. И это практически на новых часах за $1000!! Как объяснил мастер, типа, они на витрине мага могли долгое время лежать без смазки, экология опять же… Короче, бред сивой кобылы!
Ситизен же идут точно и без выпендрёжей с 2003 года. И не батарейки тебе, не подзавода не нужно.
Вот так.
supercool
tatauto1
Parus писал(а):

Eddard Stark
Вообще-то доля здравого смысла в ваших словах есть. Wink Я, конечно же, не стал бы говорить, что все, кто носит механику – идиоты, но всё же… Как я уже писал ранее, у меня две пары часов Лонджин и спортивные Ситезен Эко-Драйв. Так вот, Лонджин (обе модели) после двух лет эксплуатации, стали останавливаться через несколько часов после снятия. Отнёс в мастерскую, и что же? 470 грн. на чистку и замену какой-то х….и. И это практически на новых часах за $1000!! Как объяснил мастер, типа, они на витрине мага могли долгое время лежать без смазки, экология опять же… Короче, бред сивой кобылы!
Ситизен же идут точно и без выпендрёжей с 2003 года. И не батарейки тебе, не подзавода не нужно.
Вот так.
supercool


Про Лонжин удивлен wwow !. Как так ведь они с завода уже должны быть смазаны. При чем тут лежали на витрине. В общем что то тут не чисто.
Я тут выбирал часы пока жене забрел на бутик как оказалось очень элитный, так там часы лежат видел за 8 лимонов. Из класса потек филип но другой производитель не запомнил. Пообщался так говорят недавно прикупили за 28 лимонов! wwow
Дешевле чем пятьсот тыш рублей часов в этом бутике часов нет.
Механизм есть такой в часах которые в соответствии с гравитацией земли вносит поправку в ход часов. Только этот механизм уже под миллион рублей стоит.
примерчик, Сильвио Берлускони предпочитает этого производителя говорят. Если вспомнить обвинения в его адрес о коррупции......... supercool
http://www.vacheron1.ru/?rid=23089&fname=/view.asp&NewWin=0&nm=71152
Eddard Stark
Parus
Именно. Хотя в инструкции к ситизену тоже советуют периодически (раз в 3 года вроде) относить часы на ТО в мастерскую - тоже там на чистку, замену уплотнителей, проверку и т.д. Но обычно забивает люд на это, ибо хотят нормально, посему и не парятся supercool

tatauto1
Смысл в этом механизме только вычурность и соответственно понт. Да и если представить ситуацию - то мало кто отправится с такими часами в то место, где крайне важна точность хода, нет доступа света и подводки часов по сигналам точного времени. supercool

А про ветрину магазина - чисто предположение - там часы довольно горячими лампочками подсвечиваются и могут довольно сильно нагреваться. Соответсвенно смазка как мне кажется может загустеть.

Последний раз редактировалось: Eddard Stark (13 Июля 2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
roadster
Мелодия ЧН-55
cugra
моё



я смарю у большинства тиссот gpn
McRae
cugra писал(а):

я смарю у большинства тиссот


сказать почему?
Eddard Stark
McRae
Типа швейцарские и по дешевке? hehe
McRae
Eddard Stark
зришь в корень. не ситизен же за 400-600 баков брать... да все и так знают. зато швейцарские часы. (тиссошники, без обид)
Eddard Stark
McRae
Ну ситизен разный по стоимости бывает. Но брать нуна именно его, а не швейцарию какую-то supercool
Oolong
Eddard Stark писал(а):

McRae
Ну ситизен разный по стоимости бывает. Но брать нуна именно его, а не швейцарию какую-то supercool



На чем основано это ваше убеждение? Это примерно как всем говорить - не надо брать бмв пятерку, берите исключительно хюндай сонату (как вариант: не берите немецкие машины, а берите японские). Каждый берет часы для своих задач, по своим средствам. Само собой, в турпоход большинство наденет касио ж-шок, а на прием, под костюм, такие надевать неприлично, для этого годятся исключительно швейцарские часы. Не забывайте, что часы (портмоне, ботинки и т.п.) почти всегда выполняют представительскую функцию, показывают ваше положение в социуме. Поэтому у всех людей выбор часов определяется собственными факторами. Дорогие часы, как и машину, надо обслуживать. В год обслуживание может обходиться от 100 до нескольких тысяч евро. Зато такие часы потом, после многих лет ношения, можно будет передать, скажем, сыну.
При этом не все люди носят часы. Я вот лично часы не ношу в принципе, "часовая непереносимость", хотя в шкафу лежат без дела.
Eddard Stark
Oolong
Главное - часы должны быть точными и нравиться. Это да. И вполне нормально носить что угодно под костюм. Дресыкоды - полная лажа. Насчет представительной функции - оптимальный деловой костюм у меня - джинсы, кроссовки майка джек дениелс и пиджак
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Но брать нуна именно его, а не швейцарию какую-то supercool




Какой нафег Читизен можно сравнить с Омегой? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы