Страница 45 из 58
qwert855
Anden писал(а):

что значит сдуется???


если не представится возможности купить по причине отсутствия на прилавках
qwert855
!Lnur писал(а):

qwert855 писал(а):

мужики помогите с выбором..

ЯАВФ.676.512.009-01
ALRU 676 512 002-01


Эти две - точно боши, первая для матрёшки, вторая для шнивы.




т.е ЯАВФ.676.512.009-01 можно присмотреть?? ее как раз нет в наличие.. при чем ни в одном магазине у нас.. только автосвет повсюду.
посмотрел на хеллу - просят 2600 покрутил повертел и пошел дальше.. уж слишком жирно блин
Anden
qwert855 писал(а):

Anden писал(а):

что значит сдуется???


если не представится возможности купить по причине отсутствия на прилавках


дифицит чтоли???? завод вроде в рязани работает??? Или выпуск фар прекращен??? Бош головной свет тоже дифицит????
Сергио
Stazz писал(а):

Бош-Рязань. 700р.


Млин, дорого, я за 450 р. покупал, в такой же коробке...
True
Мужики привет , а ну рассудите . Пишу здесь чтоб не плодить тем.
Только что закончил установку ПТФ Бош Рязань , нашли в одном магазине .

Как светят будем проверять вечером . Засунули туда лампочки Осрам Н-3.
В ближний тоже Осрам Наджбрекер. Фары с завода Бош.

Подсоединял по такой схеме , кореш говорит у него так уже три года все работает .
Одного не могу понять почему 87 и 86 контакт провода вместе надо скручивать.

Подскажите пожалуйста , что можно сделать чтоб их не вместе скручивать.
Правда все работает без проблем.
Уже все облазил не могу понять в чем подвох.
БРИЧКИН
Неправильно у него сделано мог бы по такой схеме и без реле сделать по идеи у него должна кнопка давно сгореть там контакты не расчитаны на такой ток. Плюс с АКБ должен идти не на кнопку а на силовой контакт реле а управляющее напряжение должно браться с клавишы подсветки и вкл. ближнего света и подаваться на кнопку вкл ПТФ а с нее на реле. По контактам сейчас так не помню.
True
БРИЧКИН Не знаю уже три года горят у него и не чо не горит .
Нарисуйте как правильно , куда что переставить.
На схеме видно что питание от АКБ идет на кнопку , когда включаеи кнопку замыкаем контакты на ней и включаеться реле и ПТФ .
Получаеться что весь ток шурует через кнопку .
ViVerra
True писал(а):

БРИЧКИН Не знаю уже три года горят у него и не чо не горит .
Нарисуйте как правильно , куда что переставить.

Че тут непонятного? 87-ю ногу на другой контакт кнопки надо, т.е. к аккумулятору через предохранител. А вообще схема наколенная какая-то.
И вообще, мое видение, Если реле лежит под капотом, то лучше кнопкой массу разрывать.
True
На 30 контакт цепляем ПТФ , на 87 + от АКБ через предохранитель 15 А, 85 контакт релюхи кидаем на массу, 86 ведем от реле на кнопку , и на саму кнопку кидаем + от габаритов или от замка зажигания или от ближнего .
Но лучше кинуть от габаритов включил габариты и потом только можеш включить ПТФ.
Или кинуть плюс от прикуривателя . Короче там где есть постоянно + чтоб можно было их включить , отдельно от всего света.
Во елы палы только доперло , будем переделывать.
True
ViVerra реле под капотом , обьясни как массой обрывать.

Мужики нарисуйте как правильно. Хочу чтоб отдельно от всего света работало.
ViVerra
True писал(а):

На 30 контакт цепляем ПТФ , на 87 + от АКБ через предохранитель 15 А, 85 контакт релюхи кидаем на массу, 86 ведем от реле на кнопку , и на саму кнопку кидаем + от габаритов или от замка зажигания или от ближнего .

Оставляем провода скрученными, только цепляем их напрямую к предохранителю. А там где надпись МАССА у реле, этот провод тянем в салон(присоединяем к существующему) и подключаем к кнопке, которая второй своей ногой соединена с массой, любой.
True
Теперь одно остается интересно почему кнопка не сгорела за все это время.
True


Так правильно . Только от чего плюс взять . И в какой контакт кнопки пихать провод от реле и от плюса управления.
Gloom
вт так правильно
True
Gloom спасибо то есть мы на кнопку не + цепляем а - .

А что по моей первой схеме скажиш , видь кнопка целая у кореша уже три года катаеться.
По такой схеме они будут отдельно гореть от всего света.

Да еще вопрос а куда провод от реле , на кнопку то есть на какой контакт его цеплять (на кнопке) , и минус тоже куда .
Gloom
True писал(а):

видь кнопка целая у кореша уже три года катаеться.


повезло ИМХО
True писал(а):

Да еще вопрос а куда провод от реле , на кнопку то есть на какой контакт его цеплять (на кнопке) , и минус тоже куда .


не помню распиновку кнопки
тестер поможет Smile
True
Значит переделаем. Спасибо.
А если так сделать. Правильно.Получаеться только с габаритами светить будут.
Gloom
True писал(а):

А если так сделать. Правильно.Получаеться только с габаритами светить будут.


да
True
Gloom Подскажи пожалуйста по распиновку кнопки а то уже голова не варит а надо уже ехать проверять и настраивать , уже с компом в гараже сидим.
Спасибо.
True
http://vovik8.ru/page/relau/ во хороший сайтик , для тех кто не очень секет в проводке и релюхах.Типа меня . Но я уже разобрался . Завтра все переделаем.
Всем Спасибо.
qwert855
Anden писал(а):

Бош головной свет тоже дифицит????


его навалом а именно ПТФ ки в каширском р-оне так просто не найдешь.. парадокс но все же Pardon
True
Мужики подскажите ПОЖАЛУЙСТА распиновку кнопки ПТФ на старую панель. Wink

там есть цифры 6, 7 ,10, 9.
qwert855
в итоге купил ЯАВФ.676.512.009-01 (бош), ожидаемого результата не увидел.. возможно дело в лампах (простые осрам) пучок как положено полоской и широкий но свету могло бы быть и побольше.

посмотрю как покажут себя в дороге и если полный колхоз то поставлю туда светодиодные лампы маяк 5Вт 8диодов 8000К -380р комплект (2шт). буду использовать как дневные огни.
vitkorzh
кто подскажет-где находится реле передних ПТФ.В ЧЯ вроде нет.........Не вырубаются даже при выключении зажигания.......
Stazz
Штатно в чя, или навешенно на чя. А так могли и под капот запихать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы