Страница 49 из 58
Siers.
super0and писал(а):

Я сегодня в замен китайским ПТФ приобрел вот такие: http://lada-image.ru/products/catalog/81/detail.php?ID=319. Светят просто отлично!


2й. год у меня таким пошёл... Фары уже на выброс facepalm Стекло стало как после пескоструйной обработки, перестали совсем светить!!! Светят сейчас каким та мутным пятном, а не чёткой линией как раньше...
1-2 года и под замену....

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Rally 3000 светят супер!!!


Hella rallye 3000 правильно..
Фара WESEM дальнего света 2HOS 388.00 Светят не хуже хеллы.... Но стоят на порядок меньше!!!!

shvudkiy писал(а):

Шнивы


Отличие там только в стекле... Сглажены углы под бампер... И на сколько помню, там нет колпачка над лампой... Который срезает весь лишний свет... и делает ровную полоску света...
Правда я не понял при чём тут весом... Это 100% не его оптика hehe


Жаль на 10м. семействе вариантов почти нет для установке дополнительной оптики... Если только как на фото ниже...
На ниве у меня 8 дополнительных фар hehe 4 фары рабочего света, 2 дальнего и 2 ближний дальний... Всё ВЕСОМ!!!




Вот подумываю об установке линз в фальшь решётку радиатор... У меня она аля БМВ... Срезать пару прутков из пластмассы... и вывести линзы хеллы ближнего света... Будут вместо противотуманок, и слепить меньше будут!...

Возится снова с фарами киржачь и регистрацией... не хочу... Легализовывать дорого.... А так могут и передраться в каких та далёких местах... А тут хоть би-линзы с ксеноном ставь... Даже места почти штатные для ПТФ ROFL
!Lnur
shvudkiy писал(а):

вот в нете нашел такие http://www.wesem.com.ua/shop/category/product/6-protivotumannie/91-alru-niva.html макрка если не подделка нормальная та и цена устраивает ,.. вот только смущает то что на вид одни к одному тех которые нужно и крепежные места, и размер, вот только смущает надпись что для Шнивы??? подойдут ли они на 10 ,?? а еще может у кого то есть свежие предложения?


Это тот самый бывший Бош-Рязань, там же написано:
Цитата:

Комплект противотуманных Фар для дорестайлинговой версии автомобиля Chevrolet Niva производства ООО "Аутомотив Лайтинг" (в прошлом "Бош Рязань").


Отличия от 10-х только в закруглениях нижних углов стекла, совместимость с 10-кой полная (в отличие от 10-х ПТФ которые в Шниву уже не влезут из-за углов).
Всё это уже было описано в этой же теме:

!Lnur писал(а):

Это ПТФ от Шнивы - отличаются только скруглением стекла снизу.
На стекле эмблема "AL" - Automotive Lighting - бывший "Бош-Рязань".
Т.к. только они выпускают такие скруглённые туманки для Шнивы (китайцы и арабы делают только прямоугольные десяточные) то нарваться на подделку практически невозможно, рекомендую. supercool



!Lnur писал(а):

ЯАВФ.676.512.009-01
ALRU 676 512 002-01
Эти две - боши, первая для матрёшки, вторая для шнивы.

Победитель Четверга
!Lnur писал(а):

super0and
я вообще не понимаю "повседневного использования" противотуманных фар. facepalm



Цитата:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.



Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.



я их как дхо и использую
а если их каждый день не включать- быстрей сгниют, так хоть сушатся
Upitep
Тоже вместо ДХО пользую =) А еще вечером обочину освещают Pardon
!Lnur
Вы, блин, начинающие археологи, вы бы хоть фразу из контекста не вырывали!!! lol1


!Lnur писал(а):

super0and писал(а):

!Lnur писал(а):

У Бошей граница не искусственная, создаётся только призмами стекла поэтому не такая чёткая. Зато они под нос бесполезно не светят, и работает вся площадь и отражателя и стекла.


Значит Бош лучше светят для повседневного использования, а Киржач все таки для тумана?


я вообще не понимаю "повседневного использования" противотуманных фар. facepalm


!Lnur писал(а):

Я не про использование в дневное время в качестве ДХО, а про ночное если чё.



ПТФ предназначены для использования в условиях
НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ: ТУМАН, СНЕГОПАД, ДОЖДЬ,
а также могут быть использованы днём в качестве ДХО,
но не для ночи тупо "в помощь" БС фар.
В большинстве случаев НОЧЬЮ птф СЛЕПЯТ встречку.

Теперь понятна моя точка зрения? lol1

Я использовал ПТФ в качестве ДХО ещё в те времена когда даже по трассе ещё не надо было фары включать, и в туман 1-2 раза в год, но ночью я их выключал из уважения к другим участникам движения.
Победитель Четверга
!Lnur
звиняйте дядько Pardon
shvudkiy
поискав то что реально можно купить у нас в Киеве, то есть такие вот варианты от http://www.avtozvuk.ua/info/15436 от ДЛАА и им подобным цена даже дешевле чем на китайскую поделку, российских Бош и "К" , китайские поделки гдето в рн 130 грн,... а вот нашел оригиналы то они под 300 грн,... вот теперь определится что лучше или в чем разница....

в киржачах стоит лампочка Н1 а в бощах Н3, как я помню Н1 длинее, соотсвественно светового потока больше будет чем от короткой Н3,...

какая может быть еще существенная разница между , Аувтомотив лайт произв Рязань "бош" и "Автосвает" Киржачи..... буду склонятся к этим двум,.. за хеллу 100 доларов жалко ))
True
shvudkiy
Бери завод, и не парься.
У меня Киржачи настоящие стоят , и лампы Осрам брекеры. По деньгам в 50 уе вложишся , свет бомпа .
Если что пиши в личку помогу достать.
!Lnur
shvudkiy писал(а):

в киржачах стоит лампочка Н1 а в бощах Н3, как я помню Н1 длинее, соотсвественно светового потока больше будет чем от короткой Н3,...


Лампочка - не писька, от того что она длиннее больше оргазма не будет. Razz
Световой поток определяется мощностью лампы, а она у них одинакова! lol1

Далее: лампа Н3 специально спроектирована для ПТФ, имеет поперечное расположение спирали (кстати такой-же спирали как и в Н1), т.к. форма света ПТФ горизонтальна. Ещё Н3 имеет плюсовой контакт в виде отдельного провода в термозащитной оболочке, это сделано для того чтобы выдерживать (в отличии от Н1) резкие перепады температур из-за низкого расположения ПТФ.

ПТФ Киржач выполнены по образу и подобию фар БС, форма пятна света также как в БС задаётся колпачком-шторкой - отсекается верхняя часть пучка (но только без характерной галки), работает также только половина параболической части отражателя. Свето-теневая граница чёткая.

В ПТФ бош (AL) колпачок только отсекает прямой свет (чтобы не светить во все стороны как китай), параболический отражатель работает всей площадью, пучок дополнительно растягивается горизонтально призмами в стекле рассеивателя. Свето-теневые границы расплывчатые, фара теоретически равнодушна к ориентированию (можно установить вверх тормашками). Принцип тот же что и в Хелла Комет 450 автора темы.
Anden
Добрый вечер всем!!! Ну вот пришло время менять свои штатные туманки на новые т.к отражатель одной птф киржач потемнел и местами покрылся ржавчиной. И снова напали муки выбора какие купить. У меня сейчас стоят птф киржач , светом доволен но качество ужасное, постоянно потеют текут итд.... Хотел спросить кто юзал бош в сравнении с киржачом как они в плане качества???? И вопрос все таки на счет света какие лучше светят, шире ярче и дальше,? Цена в магазине на обе одинаковые у нас 850р за шт.
PiraTT
Постом выше все расписано. Разбери свои птф, обклей отражатель фольгой и замени стекла. Будет как новое. Затрат на 200р. По своему опыту- у боша горизонтальная полоса, освещает даже встречную обочину.
!Lnur
Да, PiraTT прав про фольгу, в Киржаче работает только верхняя половина параболы отражателя, поэтому если нижняя часть заржавеет это отразится только на внешнем виде. Pardon
AB-Man
взял Киржач себе (обновленный). Сейчас Bosch штатные - свет ужасный - только подсвечивают обочину плюс в правой фаре постоянно вода.
вопросы:
1. надо ли до установки Киржача дорабатывать герметизацию фары или сейчас уже порядок с этим?
2. В описании указано допустимые цоколя Н1,Н3. Насчет Н1 - это реально или лучше Н3 ставить? Лампы будут дорогие, поэтому хочу заранее этот момент уточнить.
3. Какие лампочки ставить: всепогодные типа OSRAM ALL Season, NARVA Contrast или галогенки с большей дальнобойностью типа OSRAM Silver, Night Breaker, Philips X-Tream Vision?
AMAROCK
AB-Man писал(а):

В описании указано допустимые цоколя Н1,Н3.


Подозреваю, что если использовать Н1, то мы получим типа "допдальний", а если Н3 - то нормальный ПТФ.
Колпачек в фаре есть ? Если нет - то ты купил г@$но, которое будет слепить, тем более с Н1.
С н1 ты получишь свет без теневой границы.
С н3 получишь нормальный обрез по верху.
TRAКTOR
Себе ставил какие-то китайские фары(денег тогда мало было) с лампами Н1(отдельно брал).
В фаре никаких колпачков нет,но светит полосой-проверял на стенде
AMAROCK
Я поделюсь одним подозрением, а вы решите, так оно - или не так...
Обратите внимание, как расположены спирали в Н1 и Н3 ?
Может быть спроектирована светотехника так, чтобы при разном расположении спиралей - выдавать одни и те-же параметры ?
Значит и пучек будет другим.
Все просто...
Pardon
Или Н3 - или Н1. Универсальной фары наверное нет.
От типа лампы будет зависить предназначение.
И добавлю свое наблюдение...
Сгорела Н3 в одной фаре. Поставил Н1. Слепит. Поставил Н3 - не слепит.
AB-Man
AMAROCK писал(а):

AB-Man писал(а):

В описании указано допустимые цоколя Н1,Н3.


Колпачек в фаре есть ? Если нет - то ты купил г@$но, которое будет слепить, тем более с Н1.


г@$но у меня сейчас в виде стокового bosch, а купил я вот что:
http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=9206
в фирм. упаковке LADA
Я не понимаю о каком колпачке ты говоришь?
Дальнобойных ламп на Н3 я не вижу в ассортименте
AMAROCK
AB-Man
Яб попробовал сначала поставить лампочку Н1 и посветить на стену.
После поставил Н3 и снова на стену.
С какой лампочкой будет четкая СТГ - значит с то й будет работать в режиме ПТФ.
А если пятно будет округлое - значит это уже не ПТФ.
Может я отстал от жизни ? Может стали делать такую оптику ?
Утверждать не буду. Хорошо-б провести эксперимент.
AB-Man писал(а):

Дальнобойных ламп на Н3 я не вижу в ассортименте


В том-то и дело. С Н1 твои противотуманки могут превратиться в сосвем другое.
ВиталийЖ
AMAROCK
Дело в том, что у ПТФ Киржач действительно используется лампа Н1, а у БОШа Н3. Мне больше Киржач понравились. А вот оптики под два типа цоколя не бывает, это уже китайщиной попахивает nea
AMAROCK
ВиталийЖ писал(а):

AMAROCK
Дело в том, что у ПТФ Киржач действительно используется лампа Н1, а у БОШа Н3. Мне больше Киржач понравились. А вот оптики под два типа цоколя не бывает, это уже китайщиной попахивает nea


Пасиб, Виталь... Drinks or Beer
Буду знать.
Значит если указано Н1-Н3 - это хрень китайская...
Pardon
Buks74
ВиталийЖ писал(а):

AMAROCK
Дело в том, что у ПТФ Киржач действительно используется лампа Н1, а у БОШа Н3. Мне больше Киржач понравились. А вот оптики под два типа цоколя не бывает, это уже китайщиной попахивает nea

DJ0nny
да похоже поделка

оригинал -- http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&searchadv=&catid=111
201.3743010 __ Н3
202.3743010 __ Н1
колпочка на лампе если нет , желательно приколхозить что нибудь

Последний раз редактировалось: DJ0nny (02 Января 2013 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Siers.
AB-Man
А у меня на оборот... Стояли Киржач сейчас поставил Bosch.... У БОШ луче световая граница.... А по свету почти одно и тоже... а вернее толку от них мало.

Лампы бери OSRAM... цена качество...

P.S. 1-2 года и любые ПТФ на 2110 становятся хламом... Стекло становится матовым и фара уже не ПТФ а черти что.
Сам хочу поставить Hella Micro DE + ксенон.... Что бы не слепить не кого... и хоть какой та толк от них был.... Но цена вопроса facepalm
Maximum6213
DJ0nny писал(а):

да похоже поделка

оригинал -- http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&searchadv=&catid=111
201.3743010 __ Н3
202.3743010 __ Н1
колпочка на лампе если нет , желательно приколхозить что нибудь


да нифига это не подделка. Покупал такие же 2 года назад в авто49 тоже в фирменной коробке ЛАДА. Светят нормально, реально под оба цоколя. Всунул филлипс+30 процентов цоколь н1. За всё время разбил оба стекла. Ну и сразу после покупки промазал их герметиком на всякий
Gennadiy K
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы