Страница 51 из 58
leon112
!Lnur писал(а):

Это были ПТФ 20.3743010.


Они родимые. Good

!Lnur писал(а):

http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&searchadv=&catid=40


Странно, в каталоге есть, а не выпускают Pardon

!Lnur писал(а):

Но потом было: "Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010".


Вопрос только один, зачем?

!Lnur писал(а):

Так что больше их нет


Прескорбно cry

Где найти альтернативу? Pardon
AB-Man
Заказал лампочки OSRAM All Season Super Желтый цвет света. +30% света!, Цоколь: Н3. Как поменяю отпишусь и заодно выложу фото штатных фар, которые сниму
!Lnur
leon112 писал(а):

Где найти альтернативу? Pardon


Может стоит искать только стекло без рифления и вклеить его на киржачёвскую ПТФ?
leon112
!Lnur писал(а):


Может стоит искать только стекло без рифления и вклеить его на киржачёвскую ПТФ?


Левая ПТФ сгнила, правая - отражатель начал цвести по краям. Так что не вариант. Стекла отпескоструины, но целые. Когда купил те ПТФ задавал вопрос на завод, мол была информация, что часто лопались стекла. Дан был ответ, что проблема эта решена, для производства стекол используются импортные материалы. Не обманули. Спрашивается, зачем потом надо было изобретать велосипед?

Вот сижу и думаю. От приоры что ли воткнуть ПТФ. Да колхозить неохота. Pardon
DJ0nny
leon112 писал(а):

ПТФ

От Шнивы разве не подходят ?
!Lnur
!Lnur писал(а):


Может стоит искать только стекло без рифления и вклеить его на киржачёвскую ПТФ?


Я имел ввиду купить новые киржачи, отражатель за все годы производства там не изменил форму, поменять на них стёкла на прозрачные, нерифлёные - ради дизайна. Pardon
DJ0nny
вот от шнивы http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/hohol13/journal/288230376151951477/

и с гладким стеклом год назад под Н3 были(видно последняя модификация их), щас не знаю . покупал в такой же коробке
!Lnur
DJ0nny - это ПТФ бош-рязань (аутомотив лайтинг), киржач не делает ПТФ на Шниву (со скгуглёнными углами).
Автор отчёта полный профан. facepalm
DJ0nny
вот это я жгу facepalm и правда . я то киржачи покупал . в типа таких картонных коробках.

но как альтернатива вполне имхо

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

!Lnur, думаешь уже не делают их ? http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&searchadv=&catid=40 вполне могут по немногу клепать имхо

вон там снизу и Шнивские есть.
те что в таблице снизу вроде ещё клепают
http://avtopasker.ru/goods/30276.htm
!Lnur
Я же уже цитировал: "...по просьбе ОАО "АвтоВАЗ"..."
DJ0nny
ладно короче
Цитата:

ПТФ 20.3743010 больше нет


Цитата:

ПТФ 201.3743010
ПТФ 202.3743010
ПТФ 203.3743010
есть

leon112
!Lnur писал(а):

"...по просьбе ОАО "АвтоВАЗ"...


Последний забег показал, что в продаже только ПТФ с скругленными углами, типа универсальные, facepalm для всего. wwow В фирменных ВАЗовских коробках. Как "светят" те ПТФ недавно тут выкладывали cry

Че делать? Pardon
!Lnur
Я на рынке (именно на рынке!) видел ПТФ и киржач и аутомотив лайтинг (бош). Но не у всех подряд торговцев, а в одном павильоне, специализирующемся на ПТФ.
По виду не подделка, светят как надо (включали по просьбе), упакованы в коробки, бош с этикеткой, киржач без никто. Pardon

Но я например не хочу возиться со штатными ПТФ просто потому что они тупо без защиты от брызг с колёс.

Поэтому я бы посоветовал тебе, Сергей, ПТФ от 2108 прикрутить под бампером. И пусть это будут киржачи, ведь тебе нравится их свет. В этой теме кстати это уже обсуждалось.
leon112
!Lnur писал(а):

Поэтому я бы посоветовал тебе, Сергей, ПТФ от 2108 прикрутить под бампером. И пусть это будут киржачи, ведь тебе нравится их свет. В этой теме кстати это уже обсуждалось.


Ну это колхоз тот еще, к тому же мега инородно. Да и светят они посредственно.
!Lnur
Да ладно тебе, светят они точно также как десятые.

И почему инородно?... просто они шире - по размеру окна как на всех машинах тех лет... это только на матрёшках конструктора оторвались - такие туманки: в большом окне бампера большой корпус-рамка с маленьким стеклом... Fool

Ну тогда wesem возьми Pardon

Последний раз редактировалось: !Lnur (22 Февраля 2013 12:38), всего редактировалось 1 раз
AB-Man
В связи с планируемой заменой ПТФ возникло пару вопросов.
1. С какой стороны подлазить к колодке разъема ПТФ (места сопряжения в проводку автомобиля) - спереди сверху со стороны радиатора, спереди снизу сняв защиту двигателя или через отверстия выкрученых ПТФ? По Фото из мурзилки ничего не понятно
2. В той же мурзилке сверху на ПТФ одевается пластиковая облицовка ПТФ. У меня такой нет. Она упразднена с какого то года или ее можно докупить и поставить?
!Lnur
Старые ПТФ открутишь, разъем в окно увидишь и снизу рукой нащупаешь (если броня не с "ушами").

Облицовки ПТФ нет, она была бы к месту. Pardon
Я когда-то колхозил самодельные из пластиковых бутылок с многапивом.
TRAКTOR
AB-Man
к проводке можно через окошко снятых ПТФ подлезть или снизу,как писал !Lnur.
Облицовку можно купить в магазинах.Мне привозили на заказ за 200р. комплект.
!Lnur
Ладовод писал(а):

Облицовку можно купить в магазинах.Мне привозили на заказ за 200р. комплект.


Можно поподробнее?
Gloom
Кирилл С
!Lnur писал(а):

Ладовод писал(а):

Облицовку можно купить в магазинах.


Можно поподробнее?

Брал в Би-Би. В Уфе вроде бы есть Би-Би.
!Lnur
vst тьфу ты... я уж размечтался - думал речь о защите штатных ПТФ с тыльной стороны... а вы об очках декоративных... facepalm
TRAКTOR
!Lnur
Это что ещё за защита такая?Фото можно?
!Lnur
Думал продают получше чем это (фото не моё):

ROFL
TRAКTOR
!Lnur
И что даёт сея приблуда?
В чём польза?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы