Страница 52 из 58
!Lnur
Защита тыльной стороны от брызг, она есть на всех нормальных машинах с ПТФ встроенными в бампер, даже на шниве!

Если держать корпус в сухости, то и коррозии внутри не будет - вода не попадёт внутрь через винты, через резиновый пыльник, т.е. сами ПТФ будут служить дольше.
Сейчас же они превращаются в ржавую труху через 2-3 года

На шниве кстати те-же ПТФ служат гораздо дольше.
AMAROCK
!Lnur писал(а):

Защита тыльной стороны от брызг


У меня в городе есть несколько мест, где каждую весну я по нескольку раз в день, полностью погружаю туманки в лужу... 63
Но про защиту согласен.
Сам не колхозил ничего ? Может из канистры какие щитки прикрутить ?
!Lnur
!Lnur писал(а):

leon112 писал(а):

!Lnur писал(а):

Поэтому я бы посоветовал тебе, Сергей, ПТФ от 2108 прикрутить под бампером. И пусть это будут киржачи, ведь тебе нравится их свет. В этой теме кстати это уже обсуждалось.


Ну это колхоз тот еще, к тому же мега инородно. Да и светят они посредственно.

Да ладно тебе, светят они точно также как десятые.

И почему инородно?... просто они шире - по размеру окна как на всех машинах тех лет...
Ну тогда wesem (исправлено) возьми Pardon


возвращаясь к напечатенному:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&start=850
там кстати и фото света есть.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

AMAROCK писал(а):

У меня в городе есть несколько мест, где каждую весну я по нескольку раз в день, полностью погружаю туманки в лужу... 63


Думаю тебе как раз нужно что-то типа этих брать:
!Lnur писал(а):


Модель 3HMz, герметичные, размеры 120x48


Такие фары можно ставить даже на лодку. Wink
Они герметичные с клапаном сброса давления.

AMAROCK писал(а):

Но про защиту согласен.
Сам не колхозил ничего ? Может из канистры какие щитки прикрутить ?


Я делал из пластиковых баллонов из-под пива с большим литражом (2,5...3л), отрезал воронку-горловину, подрезал/подгибал её по форме, "уши" заводил под крепёж туманки, вместо крышки надевал резиновый пыльник. Но это всё равно не то. Pardon

Идеально было бы отформовать из листового пластика чехол-короб с присоединительными формой/размерами под штатную туманку.
Чтоб при установке в бампер ставили сначала этот короб, затем прижимали его туманкой.
V1T
у меня 4 года туманки прожили , просто с промазанным чехлом герметиком..
После дтп новую туманки AL даже не стал ничем промазывать - потому что чехол и так еле-еле натянул
TRAКTOR
Спорная польза ИМХО.
Я 2 год катаюсь и всё Ок пока.ПТФ ничем не промазывал.Когда ставил забыл,а сейчас уж лень.
AMAROCK
!Lnur писал(а):

тебе как раз нужно что-то типа этих брать


Опа... нормально... спасиб... Drinks or Beer
leon112
Цитата:

Модель 3HMz, герметичные, размеры
120x48


Есть фото как эти ПТФ светят?
!Lnur
Лучше!
Есть проекция света:

А вообще у них на сайте есть проекции на все производимые ПТФ, и видно что они знают толк в туманках.
leon112
!Lnur
Ну каждый свое болото хвалит. Реальные бы фото света посмотреть. Pardon
!Lnur
Вот старый тест кучи туманок, в том числе трёх от wesem, все три показали себя достойно, так что мнение о производителе формируется положительное.
AB-Man
Ну фсе... поменял ПТФ, лампочки и настроил у мастера на стенде:
итак... Киржач+OSRAM Allseason +30% Н3:



если посмотреть как светили старые фары (двумя страницами ранее выкладывал) - ничего не изменилось, света стало просто больше ровно на 30-50%.
Сдесь люди выкладывали фото правильной проекции фар. А теперь, внимание! Перед установкой мастер подключил фары на стенде и направил пучок света на стену, на стене была та сама правильная узкая проекция. Такую же проекцию давали старые фары, снятые с машины. После установки и настройки новых фар, мастер сообщил, что одна из фар светит правильно, другая имеет отклонение пучка в сторону (во внутрь) и сделать он ничего не может.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вот снятые фары:



ESER, оказывается... а я и не знал о таких. Жалкое подобие BOSCH судя по убогому винтику регулировки. Защитная резина цоколя уже лишилась упругости - она просто мягкая. На второй фаре под ней все грязно, значит не держала герметичность.
http://www.eser.su/production/fog

Добавлено спустя 55 секунд:

Фары ESER стояли с завода на Богдан 2110 2011г.в.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кстати, свет лампочек интересный... думал он желтый будет, ан нет - такой себе лунный цвет, не сильно выделяющийся на фоне головного. Нормально в общем

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

еще раз фото старой фары:
TRAКTOR
AB-Man писал(а):


ESER, оказывается... а я и не знал о таких. Жалкое подобие BOSCH судя по убогому винтику регулировки. Защитная резина цоколя уже лишилась упругости - она просто мягкая. На второй фаре под ней все грязно, значит не держала герметичность.


Я себе такие поставил.Вроде пока всё ОК. Smile
!Lnur
AB-Man писал(а):

Ну фсе... поменял ПТФ, лампочки и настроил у мастера на стенде:
итак... Киржач+OSRAM Allseason +30% Н3:


Да не Киржач это ни разу, и не ПТФ вообще!
Пучок узкий, даже уже ближнего, паразитная засветка от лампы бешенная, сказавается отсутствие колпачка на лампе.
В тумане/снегопаде с такими точно не покатаешься. Razz
AB-Man
непонятно одно, почему фара которую держа в руке и подключив к времянке давала узкий вытянутый пучок на стену, без гало. А установленная на машине имеет проекцию на стену совем другую...
shvudkiy
подскажите в чеим разница и где настоящий КИржач? номера разные , но производитель один , цена тоже разная.

http://cartuz.com.ua/detail/get_one_detail/17371543.html

http://cartuz.com.ua/detail/get_one_detail/1737255.html

?
!Lnur
shvudkiy
Отличие в скруглении нижних углов стекла - для Шнивы (123гр хотя должны быть дороже).
Фотки мелкие, признаков Киржача не разглядеть, так что я пока не верю что это ОАО "Автосвет", а написать можно что угодно.
shvudkiy
а какие явные признаки Киржача? отличить от подделки?
!Lnur
Из того что бросается в глаза:
оттиск эмблемы в стекле и конструкция колпачка лампы.
Maximum6213
а противотуманки с округленными углами (от шнивы) светят лучше, чем такие же, но не закругленные?
leon112
!Lnur
Цитата:

Да не Киржач это ни разу, и не ПТФ вообще!


+1 Я в печали от того, что делают и продают под маркой Киржач! facepalm

Maximum6213
Цитата:

противотуманки с округленными
углами (от шнивы) светят лучше, чем
такие же, но не закругленные?


С какой радости!? Также отвратительно как все остальные! facepalm
SAuto
Менял я тут на одной из ПТФ(Бош Рязань, AL которые под лампу H3) стекло, ставил от Киржачевской ПТФ, у них количество и форма призм на стекле другое, так ширина пучка изменялась в худшую сторону, т.е. пучек становился Уже, но при неизменной высоте, ставил новое стекло от AL то пучек становился шире даже чем было с родным стеклом, так что ИМХО все штатные ПТФ это что-то где-то около ПТФ, или же вообще не ПТФ. Wink
leon112
SAuto писал(а):

Менял я тут на одной из ПТФ(Бош Рязань, AL которые под лампу H3) стекло, ставил от Киржачевской ПТФ, у них количество и форма призм на стекле другое, так ширина пучка изменялась в худшую сторону, т.е. пучек становился Уже, но при неизменной высоте, ставил новое стекло от AL то пучек становился шире даже чем было с родным стеклом, так что ИМХО все штатные ПТФ это что-то где-то около ПТФ, или же вообще не ПТФ. Wink


Походу ПТФ Бош получше будут, да и фото приведенные в этой теме об этом говорят. Да и дешевле они. 450-каржач, 400-Бош.
BOTANEG
leon112 писал(а):

Походу ПТФ Бош получше будут, да и фото приведенные в этой теме об этом говорят.


полностью согласен. 2 раза менял киржачи, на третий решил попробовать бош. толи попались такие хорошие, толи чо, но и светили лучше и без герметизации ходили долго... так с ними и продал Good
!Lnur
!Lnur писал(а):

У Киржачей чёткая световая граница, практически как у ближнего но без галочки. Т.е. срезается (колпачком) всё что выше световой границы это можно отнести к потерям света, киржач светит только половиной рабочей поверхности отражателя и стекла (хорошо видно на грязных фарах), также много света идёт под нос машины что бессмысленно.

У Бошей граница не искусственная, создаётся только призмами стекла поэтому не такая чёткая. Зато они под нос бесполезно не светят, и работает вся площадь и отражателя и стекла.


Вывод однозначен: ПТФ Бош даёт больше света чем Киржач.
vladyan625
что эт за цена за одну 450?настоясчие руп стоят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы