Страница 2 из 4
Глебаня
ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну вот по кой хрен включать свет, к примеру летом в 30-ти градусную жару в г. Сочи с 12-00 до 17-00 когда солнце палит как ошпаренное ????????????????????????????????????



Вот как раз, когда солнышко, так особенно хорошо видно машины со светом. Ну не хоешь - не включай, тока не шуми! Very Happy
Волк
Глебаня писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну вот по кой хрен включать свет, к примеру летом в 30-ти градусную жару в г. Сочи с 12-00 до 17-00 когда солнце палит как ошпаренное ????????????????????????????????????



Вот как раз, когда солнышко, так особенно хорошо видно машины со светом. Ну не хоешь - не включай, тока не шуми! Very Happy

Он шумел в феврале 2004 года Very Happy
wasd
Jerr писал(а):

Подключил пару релюшек - теперь как только заводится двигатель, сразу загораются габариты и ближний свет.

А у меня с завода так сделано 2001 год 103 я
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

Никогда мыслей не возникало выключать свет при въезде в населённый пункт. Думаю среди нас Чубайсов очень мало.
_________________




Респект!!

Просто по ПДД так получается::Smile)) Very Happy

Вобщем-то я просто сказал автору спасибо. 8-)

- завел двигло и как только значек АКБ погас, включаются габариты и ближний.

- к кнопке слева вообще можно не прикасаться

- на стоянке можно штатной кнопкой включить габариты и при вкл> зажигании - ближний.

- единственное, чего не стал мутить, это отдельную клавишу для отключения это функции.Подумал, что мне это не к чему...
Cassius
Пара & 3 кола писал(а):

7master писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


С Нового Года ПТФ будет маловато Very Happy



А что введут обязательным только ближний?




Паапраашуу не вырывать текст из сообщения с цитатой.

Skydive писал(а):
ИМНО, достаточно постоянно включеных ПТФ. У меня так реализовано.
ПТФ включаются независимо от гарабитов, штатной кнопкой можно отключить. И огород из реле городить не нужно.


С Нового Года ПТФ будет маловато


Я отвечал Skydive что с Нового Года нужно будет ездить вне населенных пунктов с ближним светом и..... постоянно вкл ПТФ будет недостаточно для того, чтобы не быть оштрафованным.

Надеюсь, что не много найдется желающих на трассе при въезде в населенку выкл. ближний, а при выезде за пределы населенки - включать снова... :-D



Поподробнее если можно. Что изменится с нового года? Сейчас можно вместо ближнего света фар вне населенных пунктов использовать противотуманки. Что-то изменится после нового года в этом плане?
Волк
Давно надо было в правилах прописать. Особенно на трассах. Машину намного лучше видно навстречу идущую.
Может и себе замутить? Только без скруток, а на разъёмах. Время будет может сделаю.
Волк
Кстати по ПТФ, на трассе их плохо видно из-за того, что они низко висят. Лучше ближний использовать.
Пара & 3 кола
Волк

Я сделал на скрутках.

Но по времени там можно и на разъемах бытро все сделать.

Кстати, ты не в курсе, а что за "дублирующие" папы на штатной клавише габариты-ближний?

Контакты 56,58 и 30 - дублируются....но я к ним не стал подключаться<хотя и мамы были в наличии - все делал в разрыв скрутками....может и зря...
Волк
Пара & 3 кола
А не к ним ли ПТФ подключаются и подсветка кнопки?
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

Пара & 3 кола
А не к ним ли ПТФ подключаются и подсветка кнопки?



Возможно.У меня ПТФ на этой авто нет.А подсветка кнопки габариты-ближний там отдельные папы....
SERGEY 2112
Волк писал(а):

Кстати по ПТФ, на трассе их плохо видно из-за того, что они низко висят. Лучше ближний использовать.


+1
ПТФ должны светить на дорогу, причем низенько-низенько. В хороших ПТФ в глаза ничего не должно попадать
wxp
А что если сделать так, на штатной кнопке включения габаритов и ближнего перекинуть проводки, чтобы сначало включался ближний, а потом габариты(как-бы наоборот), а провод уходящий от кнопки на ЧЯ на ближний разорвать и в разрыв релюху, запитав тем способом(на лампу аккумулятора), который предложил автор, кто знает, есть там возможность тупо перекинуть проводки на кнопке, пары контактов одинаковые?

З.Ы. А еще лучше, для тех у кого передние ПТФ не установлены, поставить над кнопкой включения света еще одну такуюже, чтоб также включала(но на автомат), а реле использовать одно, сделав развязку диодами, дешевле и проще имхо.

Последний раз редактировалось: wxp (09 Ноября 2006 13:26), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
wxp писал(а):

есть там возможность тупо перекинуть проводки на кнопке, пары контактов одинаковые?


В любом разъеме (авто) контакты одиночные, непарные.
Волк
SERGEY 2112 писал(а):

Волк писал(а):

Кстати по ПТФ, на трассе их плохо видно из-за того, что они низко висят. Лучше ближний использовать.


+1
ПТФ должны светить на дорогу, причем низенько-низенько. В хороших ПТФ в глаза ничего не должно попадать

Не только низко, но и на обочину.
ПохабычЪ
BONJO писал(а):

АФФТАРУ ЗАЧОТ!!!
У себя в свободное время также замучу! У меня щас другая трабла, недавно подключал ПТФ и из-за недостатка ума плюс взял постоянный и теперь постоянно возвращаюсь в машину когда забываю выключить! Я так полагаю, что плюс лучше взять от замка зажигания, чтобы когда зажигание выключается ПТФ тоже тухли (как с ближним светом)...Или может еще как нить?



МЛЯТЬ!!! а у меня таким макаром ( с постоянным плюсом) с салона пепелац был. Т.е. оставляешь габариты ( умышленно ессно) а иногда и ПТФ с ними аккум едят.
Servikt
ПохабычЪ писал(а):

а у меня таким макаром ( с постоянным плюсом) с салона пепелац был. Т.е. оставляешь габариты ( умышленно ессно) а иногда и ПТФ с ними аккум едят.


Аналогично, март 2006 года, при выкл зажигании можно забыть ПТФ включенными. Можно конечно переделать от зажигания. Но как-то уже привычка выработалась все выключать.
А вот по поводу включения ближнего сразу после пуска двигателя, мне кажется - идея не очень.. Впереди зима, часто машина будет просто стоять и молотить на х.х. Да и по утрам по 15-20 минут прогреваешься пока - тоже вроде свет ни к чему. Прогрелся - включил и поехал.. Дело привычки.
Кстати, я за то, что бы ездить везде и всегда с ближним. Даже на юге в 30 градусную жару.
Волк
Servikt писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

а у меня таким макаром ( с постоянным плюсом) с салона пепелац был. Т.е. оставляешь габариты ( умышленно ессно) а иногда и ПТФ с ними аккум едят.


Аналогично, март 2006 года, при выкл зажигании можно забыть ПТФ включенными. Можно конечно переделать от зажигания. Но как-то уже привычка выработалась все выключать.
А вот по поводу включения ближнего сразу после пуска двигателя, мне кажется - идея не очень.. Впереди зима, часто машина будет просто стоять и молотить на х.х. Да и по утрам по 15-20 минут прогреваешься пока - тоже вроде свет ни к чему. Прогрелся - включил и поехал.. Дело привычки.
Кстати, я за то, что бы ездить везде и всегда с ближним. Даже на юге в 30 градусную жару.

У меня так же. Подключал сам, как именно уже не помню, два года назад было. Инструкция была с комплектом проводов для подключения.
ПохабычЪ
Servikt писал(а):

Впереди зима, часто машина будет просто стоять и молотить на х.х. Да и по утрам по 15-20 минут прогреваешься пока - тоже вроде свет ни к чему. Прогрелся - включил и поехал.. Дело привычки.
Кстати, я за то, что бы ездить везде и всегда с ближним. Даже на юге в 30 градусную жару.



+10
wxp
Ну дык ставьте доп.кнопку и все дела Smile
Maestro
ЮРИЙ 177
Laughing Laughing Laughing
Давно вашего горе-пессимизма не слышно было Smile Smile Smile
Yury001
McRae писал(а):

Адназначна ближний всегда и везде!!!


+1
Boriskin
Jerr писал(а):

Подключил пару релюшек - теперь как только заводится двигатель, сразу загораются габариты и ближний свет. Кнопкой режим можно отключить. Приятно, блин. lll:

И так всегда езжу со светом, теперь вот автоматизировал :cool:

Заодно в подлокотнике подключил кнопку стеклоподъемника на открытие/закрытие дверей.


я так понял при вырубании зажигания свет тухнет?
wxp
Boriskin
КОнечно, а как же еще? Smile
Fridrich
wxp писал(а):

Boriskin
КОнечно, а как же еще? Smile


А "ещё" - это после выключения зажигания БС гаснет сразу, а габарит - с задержкой в 20 секунд, причем плаааавно...
Бывают случаи - у меня были - когда двигатель на ходу глохнет (плохо подгазовал в начале движения, проблемы с РХХ, проблемы с ЭБУ, МЗ... да мало ли...) и надо повторно завести двигатель. Выключаем зажигание... и снова включаем - в штатной схеме габарит не выключится, т.к. это очень важно ночью в городе. Так зачем же испытывать судьбу своим "творчеством"?!
fakel
Сделал + от замка и на кнопку передних ПТФ.Теперь зажигание включено и фары загораются,если кнопка утоплена.Забыл когда и выключал их.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы