Страница 7 из 38
SolodD
SMF
я браву не рассматриваю:
1. Нет дилера
2. надежность под вопросом (не сталкивался , возможно как у всех в его классе чуть лучше чуть хуже)
3. Самый главный ликвидность, его потом не продашь!
У меня товарищ на работе ситро С4 двухлетний продать не мог. Появились деньги он купил аутбэк, машину реально скинул за копейкм после 6 месяцев продажи на объявлениям и площадкам.
SolodD
infosize
сделай КАСКО с франшизой небольшой на сивик. Выйдет в 30-35 тыс. А по мелочи чего и сам сможешь сделать не у дилера. ли вообще только угон застрахуй, но я бы так не рисковал...
Фокусы тоже сейчас гоняют, популярные стали. Конечно КАСКО на него будет чуть по меньше в моем случае разница в 16 тыр, 34 фокус, 50 цивик (ремонт у дилера, без франшизы).Ингосстрах.
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

1. Нет дилера


Дальше можешь и не писать.
SolodD писал(а):

3. Самый главный ликвидность, его потом не продашь!


Это обратная сторона угоняемости и стоимости страховок.
SolodD писал(а):

У меня товарищ на работе ситро С4 двухлетний продать не мог. Появились деньги он купил аутбэк, машину реально скинул за копейкм после 6 месяцев продажи на объявлениям и площадкам.


Сейчас всё тяжело продается. Поэтому брать б/у очень выгодно, как никогда.
кола
Но французы всё же тяжелее продаются
Менталитет однако Wink
Jackal
infosize писал(а):

ford focus 2.0/140 АКПП


поправлю -145 сил
MEPHI_Aahz
Ща за 750-780 продается 9-3 аэро на механике в питере. 08 года.

Соап я бы в первую очередь рассматривал с таким бюджетом. Супер тачилу можно взять, наисвежайшую.

А вы - цивик. Sad
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Соап я бы в первую очередь рассматривал с таким бюджетом


Мефи, после покупки соапа у тебя что-то замкнуло в голове. Ты его советуешь во всех темах без разбора, даже где внедорожники для говён выбирают.
Al_Dimich
Al_Dimich
infosize писал(а):

но я не вижу сегодня альтернатив ford focus 2.0/140 АКПП + 2-х зонный климат, электропакет (в т.ч. подгорев сидений, подогрев лобового стекла, датчик дождя, авт. включение освещения, электроподъемники) литые диски 16", музыка CD/MP3, ABS, IVD, 4 подушки безопасности (или больше?), сигнализация... что еще забыл? за 700 тыщ.руб.

Какое новое авто можно подобрать за такие деньги с таким же функционалом (хотя бы основным - самым необходимым)?

Астра-седан 1,8 (140 л.с.) на АКПП. Комплектация Enjoy c климатом - 683 000 р, Cosmo - 695 000 р. А самое главное, никаких дурацких записей и очередей с кидаловым. Если Сивик продаётся без записи - можно и его взять. Тут уже дело вкуса...
MEPHI_Aahz
В следующем году паркетник 9-4 выпустят, покажу вам в каждой теме.

А то быдломобили понимаешь...
SolodD
Al_Dimich
астра седан это верх глумления над дизайном астру ИМХО.
После выхода новой ее смыл брать вообще сомнителен.
+на седанах были баги с покраской (не знаю решились или нет)
+1.8+акпп были проблемы, антифриз попадал в масло (не знаю решились или нет)
Все просмотрел. Почитал профильные форумы по моделям.
Буду завтра прозванивать московских дилеров искать цивик 1.8+акпп Элеганс 740 тыс.
Если не получится встану в очередь фф2 2литра, или астра нью
maxred
Al_Dimich писал(а):

Астра-седан 1,8 (140 л.с.) на АКПП.


Димыч прав - астру без проблем можно взять и это все таки немец, правда говорят жесткий. С антифризом тоже правильно, но тут гарантия должна же спасти. Клиренс там хороший.
SolodD, копейка не новая будет, а 2х-летка, но это машина с шумкой и особым шармом, качество салона бюджетного гавна всякого и рядом не валялось.
Al_Dimich
SolodD писал(а):

астра седан это верх глумления над дизайном

Где ты увидел глумление?



SolodD писал(а):

После выхода новой ее смыл брать вообще сомнителен

Ты вообще-то Фокус собрался брать. Чем он новее?
SolodD писал(а):

(не знаю решились или нет)

Решились уже давно.
SolodD писал(а):

или астра нью

То есть, хэтч. Сплошные разброд и шатания...
Jackal
SolodD писал(а):

Если не получится встану в очередь фф2 2литра


айда к нам в секту
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

В следующем году паркетник 9-4 выпустят, покажу вам в каждой теме.


опять какая-нибудь перелицованная корея - деу каптива будет?
Al_Dimich
Jackal писал(а):

айда

На моей памяти здесь за последние полгода из C-класса реально никто ничего не купил окромя Логанов и недорогих бу. Счастливое исключение - Ледник. Остальные приходят со словами: "я прочиталь весь интернет, расскажите мне про Фокус (Сиид, Октаву подставить нужное)" попутно обсирая всё кругом. Потом тихо пропадают так ничего и не купив...
Муса Джалиль
кола писал(а):

Но французы всё же тяжелее продаются
Менталитет однако


Есть опыт? Если на новых французов есть покупатель, то всегда найдется и на поддержанный.
pklyonov
SMF писал(а):

Если на новых французов есть покупатель, то всегда найдется и на поддержанный.

У меня тесть на старости лет захотел машину. Денег не очень много, хочет новую классику и каску на нее. А все потому, что опыта владения нет. И новых французов берут так же: новая машина, симпатичная, денег хватает. А когда б/у берут, тут обычно 2 варианта: или денег совсем нет или уже опыт есть. Но тут ни в одном из этих случаев французы уже никому не подходят почему-то. И висят двухлетние _новые_ меганы хетч за 350 тыр на автору по месяцу - сам видел весной 2009 года, когда замену калинке присматривал.
alexandro70
MEPHI_Aahz писал(а):

В следующем году паркетник 9-4 выпустят


уже насмотрелись на 9-7Х hehe
SolodD
Al_Dimich
наверно промонитрив рынок, люди впадают в депрессию, что за 750 реально ничего не купить и идут собрать дальше на "мечту"...А сейчас еще и ситуация сложилась такая, что я за свои наличные не могу купить понравившуюся машину...либо очереди, либо нет вообще и не будет как с цивиком в Элегансе. с 15 июля московские дилеры обещают поднять кстати цены на цивики на 30-40 тыс. в зависимости от комплектации , CR-V тоже дорожает.
Если я не полочу служебную машину (вероятность низкая), то 100% нужно что-то купить, поэтому никуда мне от вас не деться Wink
Al_Dimich
SolodD писал(а):

я за свои наличные не могу купить понравившуюся машину...

Понравившаяся машина - это которая реально есть в наличии, а не умозрительный набор циферок в конфигураторе. Настоятельно рекомендую осознать это.
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Понравившаяся машина - это которая реально есть в наличии, а не умозрительный набор циферок в конфигураторе. Настоятельно рекомендую осознать это.

А осознав, подумать еще чуть-чуть и купить б/у двух-трехлетнее. Может и поищешь немного хороший вариант, но и с покупкой новой головняка не меньше, оказывается. Зато выбор - огромный и за 750 можно взять что угодно, практически.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

купить б/у двух-трехлетнее. Может и поищешь немного хороший вариант, но и с покупкой новой головняка не меньше, оказывается.

О каком головняке идёт речь? Заплатил бабки - уехал на машине. Но можно, конечно, специально поставить себе цель: выбрать такую модель и комплектацию, чтобы подороже заплатить за всякую муйню, подольше постоять в очередях, потом быть кинутым со сроками, потом доплачивать при очередном повышении цен. Хозяин-барин...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (08 Июля 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Заплатил бабки - уехал на машине.

Вот именно. Раз я плачу деньги, я хочу за них получить то, что надо мне, а не то, что скопилось у дилера и нафиг никому не нужно.
Вообще, есть два пути: сужать желания под возможности или расширять возможности под желания. Хозяин барин.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

я хочу за них получить то, что надо мне

Не надо себя считать фигурой равной Черчиллю. Покупать бюджетное ведро на заказ с точностью до малейшей рюшечки - идиотизм. Ты и БУ так будешь выбирать: "нет электроподогрева лобового - нафиг"?

Я поступил просто. Понравилась машина определённого цвета. Но такие были не с кондеем, а с климатом, датчиками дождя-света и прочей муйнёй и соответственно подороже. Я как нормальный человек её и взял. Ненормальный будет рвать на жоппе волосы и пытаться встать в очередь на полгодика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы