Страница 25 из 34
Илья В.
Sborshik писал(а):

Ты не поверишь, но им там таки платят больше.



больше это сколько?
у меня подружка была из местного медтехникума, в аптеке работала.
не больше 20К они там получают
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Серго К.


Отсутствие водопровода виновато! Wink



Да как всегда! Drinks or Beer

Иногда, мне кажется, что вирусологи специально вирусы запускают, чтобы немного очистить нашу планету от тех, кто прививаться не хочет. cry


Это многоходовочка: от тех кто прививаться хочет планету очистят посредством ослабления их здоровья и как следствие слабым воспроизводством себе подобных, о том как в Африке а 60-70гг. под эгидой ВОЗ под видом разного рода вакцин от "всемирнопобежденных" кололи вакцины что женщины не могли выносить детей можно много почитать в интернете...ВОЗ она цука такая, на страже интересов "золотого миллирда" Pardon
Extreme
Интересно, откуда он всё это знает pst
Шульц
Extreme писал(а):

Интересно, откуда он всё это знает pst


Из инторнетов... hehe
Шульц
Восьмёркину на заметку:

Цитата:

С 24 по 30 апреля в мире проходит неделя иммунизации. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иммунизация позволяет ежегодно предотвращать 2-3 млн смертей. Однако при улучшении глобального охвата вакцинацией можно было бы предотвращать еще 1,5 млн случаев смерти. В России Национальный календарь прививок охватывает 12 инфекций. Специалисты говорят, что надо расширять этот список. На повестке дня как минимум три опасные болезни.

Не в последних рядах

ВОЗ подсчитала, что на сегодняшний день 18,7 млн детей грудного возраста – почти каждый пятый ребенок в мире – все еще не проходят регулярную иммунизацию против предотвратимых болезней, таких как дифтерит, коклюш и столбняк.

Россия в этом плане давно вышла на новый уровень. Самые основные традиционные прививки в нашей стране детям ставятся. Более того, Министерство здравоохранения уже рассматривает расширение контингента для иммунизации от известных, но, увы, еще не исчезнувших инфекций.

«Одно из направлений совершенствования Нацкалендаря – расширение возрастной группы лиц, которые подлежат вакцинации против кори. Это как граждане, имеющие определенные показания по здоровью, так и лица, имеющие показания по социальному статусу, те люди, которые работают с большим контингентом населения: врачи, учителя, работники торговли. Мы сейчас вносим изменения в Национальный календарь, где поднимаем возрастной порог охвата иммунизацией против этой инфекции с 35 до 55 лет», – заявил на пресс-конференции 27 апреля заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой.

Старые новые напасти

С другой стороны, наша страна постепенно намерена включать в Нацкалендарь вакцинацию от других болезней. Как известно, с 2015 г. в России повсеместно введена прививка от пневмококковой инфекции. Минздрав выбрал для этого 13-валентную вакцину и тем самым простимулировал локализацию производства препарата в России. Именно после включения пневмококковой инфекции Pfizer впервые решил производить свои продукты в России на мощностях российской компании «Петровакс Фарм».

Кстати, у партнеров есть шанс нарастить продажи этой вакцины в России. «Мы рассматривает вопрос по расширению вакцинации от пневмококковой инфекции. С экспертным сообществом обсуждаем это, выслушиваем их предложения об увеличении возраста иммунизации детей до 5 лет и возможности охвата этой прививкой группы 55-60 лет, особенно лиц, страдающих хроническими заболеваниями», – рассказал Сергей Краевой.

Правда, для этого, по его словам, Минздраву необходимо предоставить очень хорошее обоснование. Об экономической эффективности прививок от опасных заболеваний свидетельствует пример директора Научно-исследовательского института детских инфекций ФМБА России Юрия Лобзина. Он рассказал, что в минувший сезон в институте было 13 детей с менингококковой инфекцией. Она одна из самых тяжелых. Летальность составляет примерно 10%, а инвалидизация - 30%. «Внедрение современных технологий позволяет спасать детей. Из 13 нам удалось спасти 11. Но у двоих детей были ампутированы голени. Это была вынужденная мера, мы спасли им жизнь. Оба ребенка получили протезы, они социально адаптированы, бегают. Но это все в нашем стационаре потребовало около миллиона рублей, на последующее хирургическое лечение, реабилитацию тоже пошли деньги, всего, мы подсчитали, примерно 23 миллиона рублей», – сообщил г-н Лобзин. В то время как иммунизация одного ребенка обходится всего в несколько тысяч рублей.

Дело в количестве

В развитых странах, таких как США, Великобритания, Германия, прививка от менигококковой инфекции входит в Нацкалендарь. Кроме того, в числе обязательных в этих странах вакцинирование от ротавирусной инфекции вируса папилломы человека. Если врачам все-таки удастся убедить правительство, что Россия должна догонять другие страны, то у отечественных фармпроизводителей появится надежда на расширение отечественного рынка вакцин.

При вводе новых вакцин необходимо обратить внимание на охват иммунизацией населения. Как говорит главный внештатный эпидемиолог, зав. кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Николай Брико, защищает не вакцина, а охват вакцинацией.

Кстати, новая прививка от пневмококковой инфекции внедрялась непросто. «За первые 6 месяцев 2015 года охват прививками был 25%, к концу года вышли на показатель 81,2%. Но он должен быть 95%. Не все регионы представили планы по вакцинации от пневмококковой инфекции на 2016 год. Есть некое лукавство со стороны некоторых субъектов Федерации – есть план, но без численности детского населения», – привел факты Николай Брико.

На весь Нацкалендарь прививок ежегодно Минздрав тратит около 11 млрд руб. И чтобы убедить Минфин в увеличении ассигнований, необходимо хорошо поработать не только над экономическими расчетами, но, наверное, также продемонстрировать успешный предыдущий опыт по внедрению новой инфекции в календарь прививок.

Восьмеркин
про то что вещает ВОЗ можно даже не слушать, их главная задача слерживать рост населения, это уже давно известно...почему во всех этих пресс-релизах не вещается откуда у этих детей та ли иная инфекция? может от того что их иммунитет ослаблен бесконечными иммунизациями...и эта извечная привычка вещать сколько жизней спасено иммунизацией, а сколько загублено почему не вещают?
Шульц
Восьмеркин писал(а):

может от того что их иммунитет ослаблен бесконечными иммунизациями...


откуда у тебя бесконечность нарисовалась? и что ты понимаешь под термином ослабление иммунитета?



Восьмеркин писал(а):

и эта извечная привычка вещать сколько жизней спасено иммунизацией, а сколько загублено почему не вещают?


Не вещают, потому что нет таких. То, что какие-то криворукие медсёстры инструкции нарушают - это к делу не относится.
Восьмеркин
Шульц писал(а):

Восьмеркин писал(а):

может от того что их иммунитет ослаблен бесконечными иммунизациями...


откуда у тебя бесконечность нарисовалась? и что ты понимаешь под термином ослабление иммунитета?



Восьмеркин писал(а):

и эта извечная привычка вещать сколько жизней спасено иммунизацией, а сколько загублено почему не вещают?


Не вещают, потому что нет таких. То, что какие-то криворукие медсёстры инструкции нарушают - это к делу не относится.


К делу всё относится, ибо с детьми-инвалидами после прививок потом родителям мучиться, да и "спасенных иммунизацией" тоже нет таких, ведь это ж абстрактная фантазия если бы да кабы Wink
Шульц
Восьмеркин писал(а):

да и "спасенных иммунизацией" тоже нет таких, ведь это ж абстрактная фантазия если бы да кабы Wink



Ты бы хоть прочитал для начала мой пост с цитатой, а то абстракции - только у тебя в голове:

Цитата:

Об экономической эффективности прививок от опасных заболеваний свидетельствует пример директора Научно-исследовательского института детских инфекций ФМБА России Юрия Лобзина. Он рассказал, что в минувший сезон в институте было 13 детей с менингококковой инфекцией. Она одна из самых тяжелых. Летальность составляет примерно 10%, а инвалидизация - 30%. «Внедрение современных технологий позволяет спасать детей. Из 13 нам удалось спасти 11. Но у двоих детей были ампутированы голени. Это была вынужденная мера, мы спасли им жизнь. Оба ребенка получили протезы, они социально адаптированы, бегают. Но это все в нашем стационаре потребовало около миллиона рублей, на последующее хирургическое лечение, реабилитацию тоже пошли деньги, всего, мы подсчитали, примерно 23 миллиона рублей», – сообщил г-н Лобзин. В то время как иммунизация одного ребенка обходится всего в несколько тысяч рублей.

AND517
в этом году всей семьей ставили прививки от гриппа. ТТТ, не болели зимой, хотя во время эпидемии учебные заведения на карантин закрывали. у мелкого полкласса слегло. сам же мелкий вместо постельного режима получил две недели халявной зимней рыбалки, катания с горок и прочих ништяков в учебное время. имхо прививка стоила того.
Восьмеркин
Шульц писал(а):

Восьмеркин писал(а):

да и "спасенных иммунизацией" тоже нет таких, ведь это ж абстрактная фантазия если бы да кабы Wink



Ты бы хоть прочитал для начала мой пост с цитатой, а то абстракции - только у тебя в голове:

Цитата:

Об экономической эффективности прививок от опасных заболеваний свидетельствует пример директора Научно-исследовательского института детских инфекций ФМБА России Юрия Лобзина. Он рассказал, что в минувший сезон в институте было 13 детей с менингококковой инфекцией. Она одна из самых тяжелых. Летальность составляет примерно 10%, а инвалидизация - 30%. «Внедрение современных технологий позволяет спасать детей. Из 13 нам удалось спасти 11. Но у двоих детей были ампутированы голени. Это была вынужденная мера, мы спасли им жизнь. Оба ребенка получили протезы, они социально адаптированы, бегают. Но это все в нашем стационаре потребовало около миллиона рублей, на последующее хирургическое лечение, реабилитацию тоже пошли деньги, всего, мы подсчитали, примерно 23 миллиона рублей», – сообщил г-н Лобзин. В то время как иммунизация одного ребенка обходится всего в несколько тысяч рублей.


Опять с больной головы на здоровую facepalm
Откуда вообще у этих 13 детей эта инфекция? С ней, как и со всеми другими вполне себе "опасными" сталкиваются миллионы детей, но если их иммунитет не ослаблен разными никому не нужными вакцинациями, то они и не узнают что там за микробы страшные мимо летают lol1
Серго К.
Восьмеркин

У меня такое впечатление, что пока тебя самого это не коснется, ты не поверишь.

Если всё обойдется малой кровью как у меня с лихорадкой Денге, то считай повезло.

А нет - ты сам в этом виноват.
Шульц
Восьмеркин писал(а):


Откуда вообще у этих 13 детей эта инфекция? lol1



Оттуда, что не привитые были!
Люрр
От клеща сынишку 3.5г уже можно прививать?
Шульц
Люрр писал(а):

От клеща сынишку 3.5г уже можно прививать?


С года уже можно. Лучше всего фсме джуниор.
Восьмеркин
из соседней темы:
в123вв писал(а):

Цитата:

...На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. Когда Билл Гейтс говорит о вакцинах, он знает, о чем говорит. В январе 2010 года на элитном Всемирном экономическом форуме Давосе Гейтс объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $ 10 млрд (около € 7,5 млрд) на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах...


https://www.youtube.com/watch?v=Jf-HZz5Qv8E Very Happy




"У нас слишком много людей!"

"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд человек. Это число возрастет до примерно 9 млрд. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15%", — такое заявление миллиардер Билл Гейтс сделал на TED2010. Задолго до этого, в 2008 году, в интервью для Temple University в Филадельфии один из нынешних благотворителей, император медиа Тед Тернер говорил о сокращении численности человечества до 2 млрд, более чем на 70% от количества населения на сегодняшний день: "У нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества".


ратующие за вакцинацию колитесь сами и колите своих детей, когда-нибудь они вам скажут "спасибо" Good
Серго К.
Восьмеркин писал(а):


ратующие за вакцинацию колитесь сами и колите своих детей, когда-нибудь они вам скажут "спасибо" Good



Мой мне уже сказал спасибо за прививку от энцефалита, когда клещ, укусивший его в Крыму на практике оказался энцефалитным.

Успеет ли сказать тебе спасибо твой ребёнок после укуса - большой вопрос. Drinks or Beer
Восьмеркин
"Здравствуйте. Моя дочь в год и 5 месяцев заболела острым лимфобластным лейкозом. Заболели мы в конце августа, а до этого мы делали прививки в марте третью АКДС, в апреле манту, в мае корь и паротит. В результате в июле у нас начала мутировать кровь , росли лейкоциты мы заболели мононуклеозом
В морозовской больнице. Максимальное количество лейкоцитов было 66.8 тысяч., и после 7 дневного курса антибиотиков общего спектра у нас снизились лейкоциты до 42 тысяц и нас выписали под наблюдения гемотолога ,но кровь продолжала мутировать и через 2 недели после выписки у нас начали лейкоциты опять расти да и другие составляющие крови были невнорме. В итоге нас госпитализировали в клинику дмитрия рогачева и озвучили страшный диагноз. Сейчас у моего ребенка курс химио терапии и лечиться нам 2 года. И прививки нам теперь противопоказаны. А у меня постоянно чувство вины что я согласилась прививать ребенка. Ведь думала все делают и ничего. И теперь мне хочется чтобы родители делали прививки детям осмысленно или не делали вообще. Потосу что видеть как твой ребенок за месяц заболел лейкозом это невыносимо и дай бог что такого ниу кого больше неслучись. Хотя пролещав в онкологической бонице больнице я поняла что таких детей очень много. "

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=b88cdde92dcab73f8828fb109e0b65e8&showtopic=718694&st=240
facepalm
Перец
Восьмеркин писал(а):

"Здравствуйте. Моя дочь в год и 5 месяцев заболела острым лимфобластным лейкозом. Заболели мы в конце августа, а до этого мы делали прививки в марте третью АКДС, в апреле манту, в мае корь и паротит. В результате в июле у нас начала мутировать кровь , росли лейкоциты мы заболели мононуклеозом
В морозовской больнице. Максимальное количество лейкоцитов было 66.8 тысяч., и после 7 дневного курса антибиотиков общего спектра у нас снизились лейкоциты до 42 тысяц и нас выписали под наблюдения гемотолога ,но кровь продолжала мутировать и через 2 недели после выписки у нас начали лейкоциты опять расти да и другие составляющие крови были невнорме. В итоге нас госпитализировали в клинику дмитрия рогачева и озвучили страшный диагноз. Сейчас у моего ребенка курс химио терапии и лечиться нам 2 года. И прививки нам теперь противопоказаны. А у меня постоянно чувство вины что я согласилась прививать ребенка. Ведь думала все делают и ничего. И теперь мне хочется чтобы родители делали прививки детям осмысленно или не делали вообще. Потосу что видеть как твой ребенок за месяц заболел лейкозом это невыносимо и дай бог что такого ниу кого больше неслучись. Хотя пролещав в онкологической бонице больнице я поняла что таких детей очень много. "

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=b88cdde92dcab73f8828fb109e0b65e8&showtopic=718694&st=240
facepalm



А при чем здесь прививки? Может просто совпало Pardon

Почему она не рассматривает наследственные факторы? Если в семье хотя бы один человек болеет лейкозом, данное заболевание обязательно даст о себе знать у его детей, внуков либо правнуков.
Лейкозогенные факторы, как тот же банальный безконтрольный прием антибиотиков ребенком и химические типа плотного контакта с моющими средствами синтетического происхождения, линолеумом, синтетическими коврами и т.д.?
Радиационное воздействие, может они проживают в зоне загрязнения Pardon
maxred
Восьмеркин писал(а):

"Здравствуйте. Моя дочь в год и 5 месяцев заболела острым лимфобластным лейкозом. Заболели мы в конце августа, а до этого мы делали прививки в марте третью АКДС, в апреле манту, в мае корь и паротит. В результате в июле у нас начала мутировать кровь , росли лейкоциты мы заболели мононуклеозом
В морозовской больнице. Максимальное количество лейкоцитов было 66.8 тысяч., и после 7 дневного курса антибиотиков общего спектра у нас снизились лейкоциты до 42 тысяц и нас выписали под наблюдения гемотолога ,но кровь продолжала мутировать и через 2 недели после выписки у нас начали лейкоциты опять расти да и другие составляющие крови были невнорме. В итоге нас госпитализировали в клинику дмитрия рогачева и озвучили страшный диагноз. Сейчас у моего ребенка курс химио терапии и лечиться нам 2 года. И прививки нам теперь противопоказаны. А у меня постоянно чувство вины что я согласилась прививать ребенка. Ведь думала все делают и ничего. И теперь мне хочется чтобы родители делали прививки детям осмысленно или не делали вообще. Потосу что видеть как твой ребенок за месяц заболел лейкозом это невыносимо и дай бог что такого ниу кого больше неслучись. Хотя пролещав в онкологической бонице больнице я поняла что таких детей очень много. "

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=b88cdde92dcab73f8828fb109e0b65e8&showtopic=718694&st=240
facepalm


давайте всякую хню сюда перепостить.
Перец
maxred писал(а):


давайте всякую хню сюда перепостить.



да даже если взять банально окружающих, у меня вокруг у всех коллег и знакомых дети привиты, самого в детстве прививали, дочери все прививки делали в соответствии с графиком, ни у кого проблем со здоровьем не было, если рассуждать как ТС, то подавляющее большинство людей сейчас должны лежать по больницам и помереть lol1

Прививки делают практически всем и если совпали с ними проблемы со здоровьем, то они появились бы и без прививок, но ПГМнутым сложно это понять, надо нести ахинею с разных форумов, тем более если пройти по ссылке там у сабжа в профиле всего одно сообщение, если бы проблема имела место быть, она бы там сотни сообщений наваяла, а так походу восьмеркины нагнетают, регистрируясь под разными никами и постя разные ужасы про прививки.

особо порадовало сообщение хохлушки выше

Цитата:

Я читала, что во время производства вакцин используют раковые клетки.



хоть бы погуглила в яндексе, прежде чем такое писать lol1
Сипaтый
п****ц, от прививки раком заболеть facepalm восьмеркины совсем с дуба рухнули, кашлянул от прививки, забобел от прививки, аллергия от прививки, ребенок плачет это от прививки, капризничает от прививки, жидко обосрался тоже прививка виновата 63
Шульц
Сипaтый писал(а):

п****ц, от прививки раком заболеть facepalm восьмеркины совсем с дуба рухнули, кашлянул от прививки, забобел от прививки, аллергия от прививки, ребенок плачет это от прививки, капризничает от прививки, жидко обосрался тоже прививка виновата 63



Восьмёркин в своём репертуаре - собирает всякое гoвно с инета и дачных посиделок- и всерьёз пытается рассуждать о медицине.. Wink
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

"Здравствуйте. Моя дочь в год и 5 месяцев заболела острым лимфобластным лейкозом. Заболели мы в конце августа, а до этого мы делали прививки в марте третью АКДС, в апреле манту, в мае корь и паротит. В результате в июле у нас начала мутировать кровь , росли лейкоциты мы заболели мононуклеозом
В морозовской больнице. Максимальное количество лейкоцитов было 66.8 тысяч., и после 7 дневного курса антибиотиков общего спектра у нас снизились лейкоциты до 42 тысяц и нас выписали под наблюдения гемотолога ,но кровь продолжала мутировать и через 2 недели после выписки у нас начали лейкоциты опять расти да и другие составляющие крови были невнорме. В итоге нас госпитализировали в клинику дмитрия рогачева и озвучили страшный диагноз. Сейчас у моего ребенка курс химио терапии и лечиться нам 2 года. И прививки нам теперь противопоказаны. А у меня постоянно чувство вины что я согласилась прививать ребенка. Ведь думала все делают и ничего. И теперь мне хочется чтобы родители делали прививки детям осмысленно или не делали вообще. Потосу что видеть как твой ребенок за месяц заболел лейкозом это невыносимо и дай бог что такого ниу кого больше неслучись. Хотя пролещав в онкологической бонице больнице я поняла что таких детей очень много. "

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=b88cdde92dcab73f8828fb109e0b65e8&showtopic=718694&st=240
facepalm



А при чем здесь прививки? Может просто совпало Pardon


угу, а может и не просто Pardon в нашем саду девочка тоже заболела примерно через месяц после очередной выездной прививочной компании...впрочем да, это всё "совпадения" facepalm
maxred
Восьмеркин писал(а):

Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

"Здравствуйте. Моя дочь в год и 5 месяцев заболела острым лимфобластным лейкозом. Заболели мы в конце августа, а до этого мы делали прививки в марте третью АКДС, в апреле манту, в мае корь и паротит. В результате в июле у нас начала мутировать кровь , росли лейкоциты мы заболели мононуклеозом
В морозовской больнице. Максимальное количество лейкоцитов было 66.8 тысяч., и после 7 дневного курса антибиотиков общего спектра у нас снизились лейкоциты до 42 тысяц и нас выписали под наблюдения гемотолога ,но кровь продолжала мутировать и через 2 недели после выписки у нас начали лейкоциты опять расти да и другие составляющие крови были невнорме. В итоге нас госпитализировали в клинику дмитрия рогачева и озвучили страшный диагноз. Сейчас у моего ребенка курс химио терапии и лечиться нам 2 года. И прививки нам теперь противопоказаны. А у меня постоянно чувство вины что я согласилась прививать ребенка. Ведь думала все делают и ничего. И теперь мне хочется чтобы родители делали прививки детям осмысленно или не делали вообще. Потосу что видеть как твой ребенок за месяц заболел лейкозом это невыносимо и дай бог что такого ниу кого больше неслучись. Хотя пролещав в онкологической бонице больнице я поняла что таких детей очень много. "

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=b88cdde92dcab73f8828fb109e0b65e8&showtopic=718694&st=240
facepalm



А при чем здесь прививки? Может просто совпало Pardon


угу, а может и не просто Pardon в нашем саду девочка тоже заболела примерно через месяц после очередной выездной прививочной компании...впрочем да, это всё "совпадения" facepalm


А через год - тоже от прививки, да?

Еще скажи, что от прививок умирают - кто-то через 60 лет, кто-то через 80.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы