Страница 5 из 120
za_k_on
подозреваю, что роль этого фиксатора - тоже самое, что и защёлка с пластиковым хомутом для электропроводки.
Поэтому, если ничего не болтается - узбагойся и забудь про этот фиксатор.

Я ездил без него.
-Viewer-
SuffeRiNG писал(а):

можно ли ездить без него?


Можно.

SuffeRiNG писал(а):

не совсем понимаю какую она роль играет?


Типа препятствует самооткручиванию гайки от вибраций.
LAVik
эта П образная штука держит в кронштейне конец шланга имеюший диаметр отверстия в кронштейне, если П образную хрень не поставил то есть возможность того что шланг Вывалится из кронштейна и трубка тормозная ляжет на край отверстия в кронштейне и перетрется обнего(это произойдет оч быстро если передвигаешся много). можно конец шланга имеюший диаметр отверстия в кронштейне каркепить какими нибудь подручными средствами.
ТАК ОСТАВЛЯТЬ НИЗЯ!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

-Viewer- писал(а):

Типа препятствует самооткручиванию гайки от вибраций.

неугадал Smile
-Viewer-
LAVik писал(а):

есть возможность того что шланг Вывалится из кронштейна и трубка тормозная ляжет на край отверстия в кронштейне и перетрется обнего(это произойдет оч быстро если передвигаешся много)


Кто такие страсти понапридумавал Smile. Там стальная (да хоть и медная) трубка против резинового шланга (да хоть и дубоворезинового) с очень небольшими перемещениями, причём не осевыми. Не вытянет ее оттуда никогда в жизни, что отлично подтверждено практическим опытом движения (не менее 50 ткм) со скобкой, которая не доставала до упора (по-моему штуцер шланга был длиннее штатного). Причём это дело было спереди, где шланг ворочается намного сильнее. Однако никаких следов контакта ножек пружинки с "упором" обнаружить не удалось, а шланг из "дупла" традиционно раскручивался и выдалбливался.
-Viewer-
Отработав по традиции 3 года моя батарейка Варта Сильвер таки того-сь, кончилась. Я её, конечно, зарядил зарядником и недели 2 она ездит, но есть у меня недобрые предчуствия относительно холодов, что когда они наступят, тогда начнётся батареечный гомосексуализм.
Китайскую Варту покупать больше не хочу, так как раньше они начинали клевать моск на 5-м году жизни, а тут даже полных 3 не прошло. Планируемая батарейка будет VAG, это уже решено. Не решено другое: их две штуки есть:
1) Полноценная 000 915 105 DE, она же Варта. СтОит кучеряво, где-то 7,5 тырей. Земноводное сильно возражает.
2) Эконом-вариант JZW 915 105, она же Exide. Поскольку эконом есть эконом, стОит 4,5 тыра, что вполне меня устраивает. Но что за членовня этот Эксид и не крякнет ли он через год - я не знаю. В связи с чем вопрос: никто этот Эксид не пользовал? И если пользовал, то как он?

P.S. Есть еще "запасные варианты", на всякий непредвиденный случай:
3) Купить оригинальную батарейку на разборке, повнимательнее изучив предлагаемые варианты и выбрав приемлемый.
4) Купить МутлУ на 90 А/ч, провались оно всё Smile.
5) Регулярно заряжать зарядником, если таки наступит полнейший финансовый БП.
Победитель Четверга
-Viewer-
я присматривался к эксиду, на опиль когда выбирал, крупная международная компания, специализирующаяся на АКБ.
взял варту потому, что дешевле на 1 тр была в нужном мне размере. если бы были а одну цену, наверно выбрал эксид. за счёт не раздроченности бренда.
но у них тоже там линейки разные, как у варты с бошем
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

крупная международная компания, специализирующаяся на АКБ.


Об этом-то известно, вопрос в том как оно на практике обстоит. Уж очень тенденция плохая, если батарейка 12-го года сильно сдала позиции (относительно батарейки 2008-го, которую я поменял профилактически и на которой заводок с верёвки не было), то от батарейки 15-го ничего хорошего точно ждать не надо.
С оригинальными же батарейками случаи косяков мне неизвестны (ну за исключением тех, когда по 2 часа крутят стартером а на следующий день батарейка вымерзает, но тут дело было не в бобине Smile) и 5-7 лет там в порядке вещей, даже на каких-то затриппозных хундаях.
Отсюда растёт сильное желание попробовать, в особенности, когда за аналогичную моей Варте сейчас просят 4700-5000, т.е. даже если оригинальная батарейка откукарекает 3 года и 1 день Smile - уже считай сэкономил.
gadgik
Посоветуйте бронипровода и свечи!?
Победитель Четверга
gadgik
слон, тесла, денсо, нжк
замена никелевых свечей- 25-30 т км. по проводам не в курсе, я бы менял со свечами, но у меня катушки Smile

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

-Viewer-
ну не знаю, обычно оригинал стоит в 2 раза дороже, при тех же характеристиках.
кстати мутлу я пользовал, внезапно очень живучая и долгоиграющая батарея
za_k_on
gadgik писал(а):

Посоветуйте бронипровода и свечи!?


бери денсо иридиевые. рубля в 4 уложишься, думаю.
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

внезапно очень живучая и долгоиграющая батарея


С ними есть 2 небольших проблемы:
1) Очень много левака (только на нашем авторынке я находил 3 или 4 разных варианта) при полном отсутствии официальных поставщиков.
2) Отдаваемый ток сильно хромает. Полудохлая Варта крутит раза в 1,5 (по звуку, по тахометру не сравнивал) свежезаряженной Мутлы. На масле 0-40 на это, конечно, зубиловод Smile, однако местами оно напрягает Smile.
Так что покупка Мутлы - это один из крайних вариантов.

gadgik писал(а):

Посоветуйте бронипровода и свечи!?


Бронепровода ставились годах в 70-х на какие-то околовоенные ЗИЛы, в свободной продаже их скорее всего нет.
Wink
А свечи вот:

Если не видно картинку - 101 000 051 AA.
zerr0men
люди подскажите такой люфт дифференциала норм или критичен? и если норм, то какой критичен?
Overline
Ребята, снимал пластмассу в салоне "пластик на пороги" и растерял болты.
Как они называются правильно? Реально ли купить в автомагазинах или ходить по магазинам торгующими метизами и подбирать?
-Viewer-
zerr0men писал(а):

такой люфт дифференциала


Это не люфт дифференциала, а люфт колеса. И он, в принципе, вполне нормальный. Так что если когда ты на 1-й передаче едешь по двору (то отпуская газ то нажимая) нету разных недобрых стуков-бряков, тогда не забивай башку несуществующими поломками Smile.

Overline писал(а):

снимал пластмассу в салоне "пластик на пороги" и растерял болты.


Там не болты, там саморезы.

Overline писал(а):

Реально ли купить в автомагазинах


Смотря какие магазины: в каких-то есть, в каких-то нету. Но в принципе такие саморезы не дефицитные.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

А свечи вот:


блин, дружище, ну не складывается экономика покупки этих свечей, 370 рэ за штуку.
ну 3 электрода, ну допустим 90 ткм, то есть 3 смены моих денсо по 90. но ведь ещё стольник остаётся. с каждой свечи.
тем более что там бош, который в своей коробке стоит 130 р
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

ну не складывается экономика покупки этих свечей


Я их беру не ради экономии денег, а ради экономии собственного здоровья, т.к. стресс крайне неполезен Smile. Ездотни у меня много и не в 7 утра в пробочке 5-10 км/ч до офиса и в 16:59 в пробочке 5-10 км/ч обратно, а весьма разнообразными маршрутами в разнообразном режиме (есть настроение - za_k_on-style, нету настроения - как дедушка-тошнот). А вокруг альтернативно-одарённые граждане с правами и машинами, прогнозировать манёвры которых - дело пустое, отсюда иногда надо сильно тормозить, а иногда сильно газовать. То есть в какой-то степени приходится полагаться на машину, которая в ходе таких интересных действий подводить не должна. А для этого (уж коль нищерванство не позволяет взять что нужно "в сборе") заниматься экономизмом не надо. Ну наэкономлю я за месяц рублей 800 - даже 1 раз в магазин с такой суммой не сходишь. А самое незначительное ДТП, даже если я кругом прав (что совершенно не гарантируется), сожрёт минимум пятак и неделю времени.
SuffeRiNG
Привет всем!
У меня сосед замучался со своей 14 хочу ему помочь а то он далек от интернета, я может тут и не в тему пишу но по движкам практически все одинаково поэтому спрошу в этой теме

Выкладываю видео на ютуб гляньте что это за фигня и как ее сделать?

http://www.youtube.com/watch?v=5ISq5bqF-AY&feature=youtu.be
Победитель Четверга
SuffeRiNG
и#@ть смелый парень. шланг на замену, йэжу ж понятно.
System
Победитель Четверга
+1 wwow 63
SuffeRiNG
Победитель Четверга писал(а):

SuffeRiNG
и#@ть смелый парень. шланг на замену, йэжу ж понятно.



Какой?? как называется? инструкция по снятию замены есть? отдельно трубка продается?
поэтому и спрашиваю что сам не знаю у меня все подругому а сосед тож нече не понимает и до сто не вариант ему
-Viewer-
SuffeRiNG писал(а):

Какой?? как называется?


21082-1104013-00, стОит ажно рублей 120.

SuffeRiNG писал(а):

инструкция по снятию замены есть?


Есть. Открутил одну, прикрутил другую.

SuffeRiNG писал(а):

отдельно трубка продается?


Да. Ещё можно парочку уплотнительных колец купить, вот этих: 2112-1104252-03.
SuffeRiNG
-Viewer- писал(а):

SuffeRiNG писал(а):

Какой?? как называется?


21082-1104013-00, стОит ажно рублей 120.

SuffeRiNG писал(а):

инструкция по снятию замены есть?


Есть. Открутил одну, прикрутил другую.

SuffeRiNG писал(а):

отдельно трубка продается?


Да. Ещё можно парочку уплотнительных колец купить, вот этих: 2112-1104252-03.



Вот это полезно Спасибо!!!
leon112
Ух ты, да тут кипят нешуточные страсти. Wink
Для кого FAQ создавали, не спали ночами, вообще не понятно. facepalm
Возможно в темах и нет каких-то фоток, т.к. их размещали на различных хостингах и там могли их потереть, но информация по этим простым машинам есть ВСЯ, не ленись, открывай, читай. Ан, нет. Лень! facepalm
NAUexx
leon112
leon112 писал(а):

Ух ты, да тут кипят нешуточные страсти.


Да тут то (в смысле, в этой теме) ладно, а вот ваще в 10-ой ветке... тут да-а-а... ФАК и Поиск са-а-авсем не в честИ... сильно обижаются, когда туда посылают... Smile
Давненько ты сюда не захаживал... facepalm
leon112
NAUexx писал(а):

Давненько ты сюда не захаживал...


Да тут я. Никуда не пропадал. Захаживаю, почитываю. Но времени свободного к сожалению мало очень. Да и народ ведет себя неплохо и горчичники раздавать некому. Wink От были раньше времена!!! Страсти кипели нешуточные!!! В бане парились многие. Drinks or Beer
Но, отвлекся я от темы. Продолжайте разговор. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 120
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы