Страница 61 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
nicserg
Realmatroskin,
у Вас какой стоял промвал, длинный-32,4см. или короткий-28,8см. до установки ЭУР и на какой Вы его заменили при установки ЭУР?
leon112
nicserg
Почитай тему и поймешь, что при установке ЭУР через проставку, расстояние с выхода рулевого вала, до рейки изменится, поэтому всё только опытным путем, подгоняется по месту.
МегаVolt
nicserg
приоро


сток и приоро рядом


то что получилось





а вообще все есть в теме
nicserg
leon112 писал(а):

nicserg
Почитай тему и поймешь, что при установке ЭУР через проставку, расстояние с выхода рулевого вала, до рейки изменится.......


это я понял

Realmatroskin
я видел все эти фото и там промвал сварил автор из двух: стока и приоры, но так и не понял какой ставить промвал (не самопальный, а серийно выпускаемый) вместе с приоровским ЭУР.

Последний раз редактировалось: nicserg (06 Января 2012 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
BOTANEG
nicserg писал(а):

но так и не понял какой ставить провал (не самопальный, а серийно выпускаемый) вместе с приоровским ЭУР


имхо, самопальный и ставить, потому что у серийного не учтено расстояние переходной пластины. Был бы кузов приоро фазы - ставил бы приоровал, а так только по месту смотреть Pardon
pleschner
Ну если есть лишние деньги - можно купить ПОЛНЫЙ комплект - ЭМУР, Пластину, Жгут и ВАЛ!

Есть конкретные размеры под ЭМУР и пластину. Тебе дать их размеры и ты пойдешь по магазинам с линейкой??? Или рискнешь сварить до миллиметра заранее? Поэтому все нормальные люди установив ЭМУР, измеряют линейкой сколько надо и варят.

Говорят же - размер не стандартный или вари сам, или покупай специально изготовленый.
nicserg
pleschner писал(а):

..........Говорят же - размер не стандартный или вари сам, или покупай специально изготовленый.



Меня вот запутал ответ специалиста с Калужской автоэлектроники по поводу установки их ЭМУР:

Как можно установить на ВАЗ-2110 усилитель от ПРИОРЫ
Если 10-ка с панелью 2110 то необходимо:

3. промвал остается штатный


эта комплектация относится и к семейству 2113-2115, 2108-21099

Если 10 -ка с панелью 2112 то


4. промвал 2170 в сборе с накидной вилкой 2123 (или доработанный промвал - укороченный на 2 см)


Последний раз редактировалось: nicserg (06 Января 2012 16:41), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
pleschner
я ему уже дал все размеры и из чего делал, где можно сварить заранее, приоровский вал имеет регулировку по вылету и неточность нивелируется, но ему же надо все на блюдечке facepalm
промвал можешь и штатный оставить, но изгиб резинового демфера будет ацкий
pleschner
nicserg
Читал ты невнимательно.
Промвал можно оставить родной, при этом резиновая муфта деформируется так, что на неё даже на фотографиях смотреть жутко.
leon112
pleschner писал(а):

Промвал можно оставить родной, при этом резиновая муфта деформируется так, что на неё даже на фотографиях смотреть жутко.


И об этом не раз уже говорилось, поэтому дальнейшую воду в ступе прекращаем lol1
nicserg
pleschner писал(а):

nicserg
Читал ты невнимательно.
Промвал можно оставить родной, при этом резиновая муфта деформируется так, что на неё даже на фотографиях смотреть жутко.


Я не видел фото с оставленным родным промвалом, вы можете дать ссылку на такие фотографии?
raven_
nicserg
Поверь на слово, что не от нехрен делать народ переваривает приоровские промвалы.
GaRik67
Шарящие в ЭУРах подскажите мне по вопросу, предлагают мне ЭУР от приоры, поменянный по гарантии в сервисе. Сам усилитель полностью рабочий, но при вращении руля влево в нем что-то щелкает(по этому и поменяли), вправо все норм. Сталкивался кто с таким траблом и стоит ли взять такой ЭУР. Цена адекватная
МегаVolt
GaRik67
не зная что щелкает не стоит, не зря его по гарантии заменили
pleschner
nicserg
Найти фотки не могу, но где-то попадалась. Короче нопытаюсь описать словами - Резиновая муфта сильно вогнута в сторону уменьшения длины вала, и угол наклона намного больше, что не есть хорошо.
GaRik67
Что значит адекватная? Если почти на халяву, да еще и пару с разными диагнозами, чтобы из 2-х один собрать, то....
GaRik67
Realmatroskin писал(а):

не зря его по гарантии заменили


Ну со слов продавана поменяли т.к. знакомый на сервисе работает, иначе даже если бы меняли старую ему один хрен не отдали бы.
pleschner писал(а):

GaRik67
Что значит адекватная? Если почти на халяву, да еще и пару с разными диагнозами, чтобы из 2-х один собрать, то....


Не то чтобы халява, 5т.р. за усилитель. До этого находил за 7 и выше
BOTANEG
странная какая то замена Smile в любом случае, даже если и знакомый подсуетился с заменой по гарантии, никогда бы старую деталь не отдали. если канеш этот знакомый замену из собственного кармана не оплатил апосля ROFL
Glan
BOTANEG писал(а):

в любом случае, даже если и знакомый подсуетился с заменой по гарантии, никогда бы старую деталь не отдали


+1... наепалово - 100%

5 тыщ за кривой ЭУР - докуя
nicserg
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, искал в магазинах Калиновский руль и наткнулся на два вида (11180-3402015-00 и 11183-3402018-00) чем они отличаются?
Эти рули были без накладок (выключателей сигналов), взаимозаменяемы ли выключатели сигналов 11180-3402050-00 и 11183-3402050-00?
Подойдет ли выключатель сигнала 11183-3402050-00 к рулевому колесу 11180-3402015-00 и наоборот?
pleschner
Что-то припоминаю, что у калин рули массово меняли... Но там по моему серия бракованая была.

А внешне рули отличаются? Там 2 варианта было - Эмблема на ровном и утопленная, где утопленная - бублик потолще.

ЗЫ:Извиняюсь - ты видел без кнопки. С большим индексом обычно детеь исправленная, а по каталогу кнопки к ним свои. По фоткам 11183 - http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=9843 Утопленная. Посмотри если бублик у второй толще - то точно разные. Бери более новый.
nicserg
Добрый день!
Приобрёл проводку для ЭУР, вроде бы продавец сказал что для 10-го семейства.
Но вот смущает следующие факты таких факта: 1)разъём под предохранитель имеет 2 посадочных места и по размеру они точно не на 50А; 2) Два силовых провода в колоке к ЭУР одного цвета.
Может быть кому-нибуть попадался такой вот пучек под ЭУР.

Последний раз редактировалось: nicserg (26 Февраля 2012 15:15), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115
Доброго здравия, господа!
Много чего ставил около рулевой колонки своего Богдаши, но так и не понял, что за ЭУРУ у моей машины? Наклеек никаких нет в видимой части ЭУРУ (осматривал снизу). Видимо, чтобы увидеть нужно снять его. Но снимать нет желания. В двух словах: он серебристый, редукторный (моторчик справа) и коробочка с блоком управления находится не сбоку под моторчиком, а как бы по оси рулевого вала внизу тобишь и прикрыта снизу блестящей жестяной крышкой. Торец моторчика из гладкого пластмасса. Работает чудесно! Плавно, сильно, без рывков и покачиваний т.е. то, что доктор прописал! Good В сильные морозы и в жару никаких нареканий. Good Надеюсь это не махачкалинский, т.к. в таком случае должен быть черным. Могу фото снять его сегодня в гараже если не определимся с происхождением. Что же установили хохлы на мою десятку пока мне не известно, но работа его очень даже нравиться... У друзей соната нф, форд мондео, зафира, шкода, королла... На всех сам за рулём ездил и знаю как работают их гуры, но хохло-ЭУРУ мне больше нравицца! Работа его напоминает ГУР, только он мягче и сильнее. Информативность тоже на высоте. Дык, кому же лавры вешать, кто производитель?
pleschner
nicserg
Где брал, почем?
Хоть фотку выложи, если не можешь сравнить жгут со схемой подключения.
Предохранитель собственно надо на 50 амепер ставить, не знаю бывают ли такие в маленьком форм-факторе.
Сфотографируй, чтобы видно было какой провод откуда в колодках, и колодку предохранителя тоже.

badboy2115
Боюсь без фотографий тут не обойдешься... Сними хотябы кожух, он на нескольких винтах крепится.
nicserg
pleschner писал(а):

nicserg
Где брал, почем?
Хоть фотку выложи, если не можешь сравнить жгут со схемой подключения.
Предохранитель собственно надо на 50 амепер ставить, не знаю бывают ли такие в маленьком форм-факторе.
Сфотографируй, чтобы видно было какой провод откуда в колодках, и колодку предохранителя тоже.



На рынке брал, у нескольких продавцов смотрел.
К ЭУР разъёмы подходят, но два силовых провода в колодке - оранжевые.

Последний раз редактировалось: nicserg (26 Февраля 2012 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
МегаVolt
pleschner писал(а):


badboy2115
Боюсь без фотографий тут не обойдешься... Сними хотябы кожух, он на нескольких винтах крепится.



тут только 2 варианта либо мандо и тогда это повезло либо махачкала facepalm и надо качать мускулу чтоб в один прекрасный момент хватило сил удержать руль ибо с ним такие притенденты бывали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы