Страница 10 из 18
Dranik
Aндрей писал(а):

это значит ты не видел работу бескорпусных светодиодов 0,5 и 1 ватт, вот там действительно ярко!


может и так, но и эти что стоят штатно у политеха
тоже далеко
Aндрей писал(а):

светят очень слабо


nea
Zver_042
Aндрей писал(а):

- тут расчеты есть, описания, но ни слова про мощные светодиоды


Там есть всё что нужно для рассчёта Pardon
Твои светодиоды отличаться от тех,что описаны в примерах по ссылке,отличаться будут только током потребляемым по сути. Мощность ограничивающего резистора легко рассчитать(зная его номинал и протекающий ток) по формуле I*I*R
Ну а точное значение тока потребляемого твоим свтодиодом ты должен выяснить сам,найдя его даташит,так как оно нормировано производителем.
Aндрей
в том-то и дело, что про производителя и модель я понятия не имею...
достались мне эти радиодетали случайно, без описания.
а светодиод с шестью выводами встречаю впервые
Zver_042
Aндрей
Пошукай в инете по светодиодам,у тебя в исходных данных есть корпус и мощность,всё реально Good
С шестью выводами возможно что там не один цвет кстати.В общем искать надо,и это не сложно.
Aндрей
да нет, цвет один, проверял мультиком, там как будто три кристалла - три диода в одном
Zver_042
Aндрей писал(а):

там как будто три кристалла - три диода в одном


Ну я это и имел в виду,так делают обычно когда в одном корпусе нужно получить 2 или более цветов.
Вот например тут все параметры что нужны для рассчёта мощных светиков,других правда,но суть не меняется. Также можешь найти и свои.
http://www.bright-leds.ru/page-power_led_kpxx_080_1.html

У тебя кстати не похожи на те,что внизу этой ссылки
http://www.micronika.ru/docs/paralight/paralight_super.shtml
Aндрей
короче, добрался я до фотика и вот мои светодиоды:
это белый на 1 ватт:


это такие же только желтые:

а это лента желтых светодиодов на 12В:

а такая лампа (белая) стоит в салоне:

а такие светят на номер на заднем бампере:
Aндрей
размеры всех шестивыводных светодиодов на всех фото одинаковые, просто три верхних фото я специально крупно сделал.

в нете про них ничего не нарыл...
kazak1102
Думаю, не логично трёхцветку применять там, где ты написал...
Можно прозвонить, чтобы убедиться, что там просто 3 независимых кристалла... То есть, интенсивность свечения... Но это токо версия... Лично дел с ними не имел... Smile
Zver_042
Aндрей писал(а):

а это лента желтых светодиодов на 12В:


Это вообще больше похоже на RGB ленту,точнее её кусок.
Вот например описание на нечно подобное
Там даже ролик маленький есть.
Вот ещё сходу из тындекса с первых строк поиска
Так что это похоже не на жёлтые диоды,а на RGB,то есть три кристалла в корпусе(там даже маркировка на ленте видна),синего,красного и зелёного цветов,из которых получается любой цвет.Но что конкретно у тебя,тебе виднее конечно Pardon
Aндрей
да монохромные они - желтые и белые!

вот этот :
Aндрей писал(а):

- белый на 1 ватт
ничем не отличается от этих:
Aндрей писал(а):

шесть светодиодов в салонной лампе
Aндрей
в яндексе видел РГБ

но моя лента светодиодная при подаче на нее 12 В на любой вход светит только желтым
может дело в силе тока, в ограничивающих резисторах?
infeligo
А какой диаметр втулки нужен?
Adelko
Я тут пару страниц назад увидел на фотке что левый политех с асферикой. С каких пор выпускают? Все что вижу на прилавках с плоскими зеркальными элементами.
Dranik
Ars Longa писал(а):

Я тут пару страниц назад увидел на фотке что левый политех с асферикой. С каких пор выпускают?


гдето с лета-осени 2010года Wink
Ars Longa писал(а):

Все что вижу на прилавках с плоскими зеркальными элементами.

+1
ещё пока неразошлась эта новинка от Политеха.
Adelko
А только волну делают с асферикой? Или те которую лопоухие тоже такими элементами комплектуют теперь?
infeligo
Ars Longa писал(а):

А только волну делают с асферикой? Или те которую лопоухие тоже такими элементами комплектуют теперь?


ЛТ-9 еще с асферикой делают. Пытаюсь узнать продают ли зеркала с асферикой. В магазине обычные продают..
Adelko
Я щас глянул на сайте, действительно делают. Молодцы, освоили. Реальный конкурент эргоновским вставкам появился. До асферики я даже за зеркала политеховскую продукцию не держал. Сейчас поменял мнение.
infeligo
Ars Longa писал(а):

Я щас глянул на сайте, действительно делают. Молодцы, освоили. Реальный конкурент эргоновским вставкам появился. До асферики я даже за зеркала политеховскую продукцию не держал. Сейчас поменял мнение.



Реальные зеркала, я себе поставил 14е, потому что зеркало больше и асферика есть. Теперь возвращаюсь к политеху, ибо складываются они, А то мне за месяц второй раз отламывают зеркало левое.
ТЕВ
Aндрей
этот
больше похож на Диодную сборку светоизлучающую CLP6B-MKW
Suse
дак что ж у на качество такое,млин обидно cry
lexikon
делают с осени такие зеркала! Dranik прав! Делал объявление здесь на форуме...щупал прототип у них в магазе!! вещь ппц!
сказали что можно будет отдельно купить зеркальный элемент асферику для зеркал "Волна" и "ЛТ9"
для других зеркал асферики не будет! по крайней мере так говорили мне летом Smile

насчет втулки)) вообщем то я так че то и не сделал её сам...но мысля у мну появилась куда проще)) можно найти болт! размеры к сожалению не скажу точные(( срезать у него шляпку...и высверлить дырку на станке вдоль)) куда проще втулки получится!
infeligo
Dranik, слухай а что-то не понял как отсоединить трос от шняги с рычажком. Надо что ли оттянуть пружинистый трос?
Aндрей
infeligo
надо оттянуть пружинистую оболочку троса
Acquirer
Тому конструктору кто сделал так пазы для рубашки троса около зеркального элемента надо вырвать руки. Хотя скорее производственникам, пластмасса выламывается и рубашка троса вылетает - регулировки нет больше.
Зеркала не похожи на подделку. Идти менять не вижу смысла, т.к все равно выломается рано или поздно, деталь нужно делать из дюраля или чего-то схожего по прочности. В общем исполнение отвратное, не жалко доплатить, но пусть сделают нормально, но видимо это нереально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы