Страница 12 из 18
Dranik
thrash писал(а):

Изготовил втулки, развернул отверстия под них. Всё чётко сделал. Затянул, но проблема дрожания не уменьшилась


thrash писал(а):

Может затянуть посильнее?


сам зеркальный элемент крепко сидит в корпусе зеркала???
infeligo
Dranik писал(а):


сам зеркальный элемент крепко сидит в корпусе зеркала??



У меня тоже дрожит, со втулками меньше =) Дрожит корпус, рукой если пошевелить то качается.. Думаю надо напильником плоскости соприкосновения обработать.
Dranik
infeligo писал(а):

Дрожит корпус, рукой если пошевелить то качается


после описаной доработки у меня две половинки корпус+крепление к двери сидят мёртво, поэтому недрожат даже по зимней стиральной доске.
infeligo
Dranik писал(а):

после описаной доработки у меня две половинки корпус+крепление к двери сидят мёртво, поэтому недрожат даже по зимней стиральной доске.


Правое не дрожит не качается, а левое дрожит и соответсвенно качается=) Складывается зачетно все =)
Aндрей
короче - новости....

пару дней назад начало трепать зеркальный элемент с пассажирской стороны, думал - чего-то открутилось, оказалось - развалились верхние приливы пластмасски, куда вкручиваются 2 шурупа, крепящие планку с зеркальным элементом, а пока я так катался - пару дней - оторвало и нижние.
причем не просто оторвало, а РАЗВАЛИЛО, как будто пластик глиняный!

как быть? покумекал я, ну нижние-то длинные, взял мебельные саморезы подлиннее и той же толщины 3,5 мм, а вот верхние приливы были короткие, а дальше корпус.
я снял декоративную накладку, прохерячил корпус насквозь сверлом 2,0 мм, закрутил зеркальный элемент м обрезал болгаркой торчащие концы шурупов, потом поставил на место декоративную накладку.

обидно, как сельскую ограду отремонтировал.....
ПОЛИТЕХ (пока всё, кроме самих зеркальных элементов) - полное ......вно!
Dranik
Aндрей писал(а):

развалились верхние приливы пластмасски, куда вкручиваются 2 шурупа, крепящие планку с зеркальным элементом, а пока я так катался - пару дней - оторвало и нижние.


+1 приливы эти хлипче непридумаешь cry +качесвто пластика полное Г bbbee
Ninja
Поставил доработанные Политеховские каки. hehe Осталось провода протянуть для обогрева. Но пока неохота...
Dranik
Ninja писал(а):

Поставил доработанные Политеховские каки.


да лан тебе, раз поставил значит зацепили hehe
поэтому подключай чо надо и наслаждайся , если всё нормально доработал pst мля Рашен 63 то всё будет отлично, проверено.
Ninja
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Поставил доработанные Политеховские каки.


да лан тебе, раз поставил значит зацепили hehe



И правда, я ж писал, что зацепили за городом.hehe

Dranik писал(а):

поэтому подключай чо надо и наслаждайся , если всё нормально доработал pst мля Рашен 63 то всё будет отлично, проверено.



Да нормуль, только у меня вызывает глубочайшую озабоченность качество пластика, а именно 5 выступов в механизме складывания зеркал. На предыдущих зеркалах-политехах было всё чики-пуки... до встречи с большим грузовиком... ROFL
Dranik
Ninja писал(а):

только у меня вызывает глубочайшую озабоченность качество пластика, а именно 5 выступов в механизме складывания зеркал


я складываю переодически с июля прошлого года пока всё норма.
Ninja
Будем и с такими ездить, главное, чтоб это хавно как хавно во время движения не складывалось, остальное ерунда... hehe
infeligo
Моим политехам 4 года))
infeligo
Треснуло немного правое зеркало (сам элемент) в левом нижнем гулу, в дождь. Походу контакт плохой в месте пайки провода к нагревательному элементу. Я потрогал в месте трещина, так там было очень горячо.

Новое что ли купить?.. В по любому снимать, а раз снимать, то надо избавится от тряски. Избавлялся кто нибудь от тряски зеркального элемента?
kazak1102
infeligo
Ну дак ты в теме как раз об этом... Тут даже чертежи есть...
У меня, правда, руки не дошли... hehe
infeligo
kazak1102 писал(а):

Ну дак ты в теме как раз об этом... Тут даже чертежи есть...



Как в теме я сделал.. А еще у меня сам зеркальный элемент трясется.. Корпус то не трясется))
Dranik
infeligo писал(а):

А еще у меня сам зеркальный элемент трясется


дак зеркальный элемент когда переделывал зеркала чо неприкручивал нормально к корпусу?или ты только втулку заменил а ревизию полностью непроводил???
c завода зеркальный элемент прикручен на отъ*бись.
infeligo
Dranik писал(а):

дак зеркальный элемент когда переделывал зеркала чо неприкручивал нормально к корпусу?или ты только втулку заменил а ревизию полностью непроводил???
c завода зеркальный элемент прикручен на отъ*бись.



Зеркальный элемент прикручивал нормально.. А он трясется почему то
Dranik
infeligo писал(а):

А он трясется почему то


на скотче ещё само стекло может быть плохо приклеено к основанию которое уже прикручиваешь в корпус зеркала.
Aндрей
а вот еще причина тряски - сам долго думал от чего это...

на дворе всё жарчее и жарчее и когда тачко моя постоит на дворе под солнцем я рукой шевелю корпус зеркала и хорошо видно, насколько пластичным становится полиэтилен (ну может и полипропилен) той части площадки, что прикручивается к двери, тут укрепить ничего не получится, только замена на металлический или металлопластиковый корпус Smile , только это из области фантастики...

а на дворе только +28 +31 было, а впереди ещё всё лето....
thugg
Подскажите кто-нибудь, где можно купить зеркальные элементы для данных зеркал (Волна НТ-15ао)? Интересуют: левый элемент асферический, правый сферический. Ну или хотя бы две сферы. Нашел только на сайте http://auto-blik.com правое сфера левое плоское. Был на кунцевском рынке, элементов вообще нет, только в сборе.
_______________________

Кто ищет, мне удалось купить на рынке в южном порту (две асферики).
infeligo
thugg писал(а):

Подскажите кто-нибудь, где можно купить зеркальные элементы для данных зеркал (Волна НТ-15ао)? Интересуют: левый элемент асферический, правый сферический. Ну или хотя бы две сферы. Нашел только на сайте http://auto-blik.com правое сфера левое плоское. Был на кунцевском рынке, элементов вообще нет, только в сборе.



Не купить.. узнавал не давно. типа политика такая.. может скоро можно будет купить..


Я чето забыл, еврокнопка выдержит зеркала?)
thugg
infeligo писал(а):

Не купить.. узнавал не давно. типа политика такая.. может скоро можно будет купить..


Я чето забыл, еврокнопка выдержит зеркала?)



я добавил же:

thugg писал(а):

Кто ищет, мне удалось купить на рынке в южном порту (две асферики).

infeligo
thugg писал(а):

thugg писал(а):
Кто ищет, мне удалось купить на рынке в южном порту (две асферики).


Круто =) Надо у себя в магазах пошурстить
lexikon
апну тему....короче за последние 2 дня уплевался на политех что аж сил нет...уж готов выкинуть на помойку и похрен на повторители и подогрев...поставить сток Sad причины следующие:
1) начались сильно трястись элементы
ладно...мы ж легких путей не ищем, верно!?
разобрал...срезал стандартный скотч...пересадил зеркальный элемент на 3М на кучу полосок.
2) когда разбирал увидел втулку ту из листа металла...о которой тут речь шла как раз....ЭТО ШОК....она в слое коррозии всего за год, что след год просто тупо рассыпется и пружина стрельнет куда нить Very Happy
3) правое зеркало стало греть в пол накала...проверил массу, проверил плюс, пришлось разобрать пол торпеды мля....в итоге один хрен греет тухло....причем левое работает исправно
4) регулировка тросиковая эта...через год стала как то стремно работать...короче рычажок куда приятнее на стоке 100%

вывод я не куплю политех после того как эти рассыпятся это факт lol1 кто то там еще зеркала делает на ВАЗы...посмотрю в их сторону

PS
кстати один фиг переклеил скотч, а трясется все равно suu

к покупке зеркал можно добавить сразу же след пункты:
1) сделать втулку по чертежам здесь
2) переклеить сразу же скотч дешевый ихний
3) засунуть че нить или наклеить в месте складывания, чтобы зеркала не свистели на скорости ( на удивление не все экземпляры имеют эту болячку, правое зеркало не свистит, а левое аж вымораживает свистом )
kazak1102
lexikon писал(а):

вывод я не куплю политех после того как эти рассыпятся это факт lol1 кто то там еще зеркала делает на ВАЗы...посмотрю в их сторону


Как бы приблизился и я к такому выводу, и интересует такой же вопрос... Но видать через них лучше, чем через сток, но не на 100 баксов... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы