Страница 30 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Dranik
booroda
уже оценил калиновский диск сцепы Good rlzz
maximk
А почему рекомендуется ВИС, а не Автоваз? Вот, вроде в паскере есть теперь оригинальный автоваз. Или это одно и тоже?



И выжим получается докупать не придется.
usv
booroda писал(а):


Необходимо дополнить, что ведомые диски 11183/21703-1601130 комплектуются импортными фрикционными накладками производства группы компаний Schaefflier Gruppe под маркой «LuK» (Германия), изготовленными из безасбестового композита, обладающими отличными ресурсными и фрикционно-механическими показателями сцепления, а нажимные диски 21703-1601085 комплектуются нажимной пружиной импортного производства, обеспечивающей более высокие зажимные нагрузки с более комфортными показателями усилия на педали сцепления (меньшие нагрузки на педали сцепления), в отличие от штатных нажимных дисков сцепления 2111-1601085, которыми комплектуются в настоящее время всё десятое, «LADA Kalina» и «LADA Samara» семейства.


А если сразу поставить это, т.е. оригинал:

Кстати, на корзинах Luk, Sachs, Valeo 18 лепестков, а на ВИСе всего 12. Не из-за этого-ли эти сцепления мягче ВИСа?
Т.к. Сакс и Валео Турция, себе возьму Люк с выжимным 2110 н/о. Smile
Dranik
maximk писал(а):

А почему рекомендуется ВИС, а не Автоваз?


это разные весчи.
maximk писал(а):

И выжим получается докупать не придется.


выжим есть лутше чем в комплектах ложат.


вот такой выжим надо ставить и забудите на долго что это такое.

usv писал(а):

А если сразу поставить это, т.е. оригинал:


если уверен что оригинал ,почему бы нет.

usv писал(а):

Кстати, на корзинах Luk, Sachs, Valeo 18 лепестков, а на ВИСе всего 12. Не из-за этого-ли эти сцепления мягче ВИСа?


может быть, но как обладатель виса уже 10 тыков скажу что Вис по жосткости тоже даже ничего и далеко не как его все расписывают что мол пи*дец дуб, да нет такова nea
педалька как была с нова мягенькая так и есть, на родном с завода да было просто ужас Pardon
maximk
Dranik писал(а):

это разные весчи.


Ну и чем оригинал заводской плох?

Dranik писал(а):

выжим есть лутше чем в комплектах ложат.



А, понятно, просто тут говорили, что ТЗА бывает и в вазовской коробочке, типа вот:


Только я теперь понял, он для 2110 сцепы идет в комплекте. А для 2108, видимо, другой, так что все равно докупать, это верно.
Dranik
maximk писал(а):

Ну и чем оригинал заводской плох?


по практике юзания Ваз сцепа похуже будет чем Вис,
да и щас на 15 ваз сцепа сдохла на 32тыках при спокойной и непалёной езде и её качесвто накладок просто ужасное -вскрытие показало что весь колокол засран насмерть пылью от диска. wwow

maximk писал(а):

А, понятно, просто тут говорили, что ТЗА бывает и в вазовской коробочке, типа вот:


ТЗА есть такой же как я привёл фотку, просто нашёл такую.Я поставил такой же как натвоём фото а именно ТЗА нового образца усиленный.

supercool

Непарься ты етими комплектами, приди в маг и скажи:
надо диск калина усиленый(пружинка в пружинке )для своей модели
надо корзину Вис для своей модели
и надо выжим ТЗА нового образца усиленный как на моём или твоём фото.
Dranik
maximk писал(а):

Ну и чем оригинал заводской плох?


по практике юзания Ваз сцепа похуже будет чем Вис,
да и щас на 15 ваз сцепа сдохла на 32тыках при спокойной и непалёной езде и её качесвто накладок просто ужасное -вскрытие показало что весь колокол засран насмерть пылью от диска. wwow

maximk писал(а):

А, понятно, просто тут говорили, что ТЗА бывает и в вазовской коробочке, типа вот:


ТЗА есть такой же как я привёл фотку, просто нашёл такую.Я поставил такой же как натвоём фото а именно ТЗА нового образца усиленный.

supercool

Непарься ты етими комплектами, приди в маг и скажи:
надо диск калина усиленый(пружинка в пружинке )для своей модели
надо корзину Вис для своей модели
и надо выжим ТЗА нового образца усиленный как на моём или твоём фото.

Выжим брать токо чорного цвета метал чтоб был(есть цвет метала жёлтый это кал)

корзина и диск в индивидуальных коробочках проверишь на оригинальность кодом на этом сайте
www.original.su

Сцепа Вис в комплетке что я тебе написал на сегоднящний день прошла 10 тыков в городском режиме,всё rlzz и выжим самое главное молчит как могила. Good gpn
maximk
Dranik
Цитата:

для своей модели


- это ты что имел ввиду? У нас на самарах вроде у всех сцепы 2108 или не так? Ну, в смысле калиновский диск для нас единственный, это 11183. Корзина также.

А вообще списибо за инфу gpn Drinks or Beer Я прихожу к выводу поставить как раз такой набор. Good
Dranik
maximk писал(а):

- это ты что имел ввиду?


я имел ввиду несмотря в твою подпись и предположил что ты может на 12 к примеру спрашиваешь.

maximk писал(а):

У нас на самарах вроде у всех сцепы 2108 или не так?


Wink
maximk писал(а):

Ну, в смысле калиновский диск для нас единственный, это 11183. Корзина также.


+1

maximk писал(а):

А вообще списибо за инфу Я прихожу к выводу поставить как раз такой набор.


Да без проблем Drinks or Beer
Я без навязывания ,но на форуме уже давно и за темами слежу чотко и анализируя нынешнии комплекты Валео Люк по отзывам форумчан сделал вывод что проще купить наш оригинал(слава богу это ещё реально сделать) нежели ставить сомнительны Люк Валео Турция и думать а почему же сцепу тока поставили у вибрации при троагии появилась Pardon
Андрес
Год назад поставил Крафтеч, полет нормальный, по ощущениям лучше предыдущего.
zOnk
Dranik

ты этот диск взял ?



и такую корзину я всё правильно понимаю?



и такой вопрос

Цитата:

а я захотел невытаскивать привода из коробки и несливать масло ибо н...й ненужно этот лишний головняк.



когда меняют сцепу разве масло сливают?
Dranik
z0nKiD писал(а):

ты этот диск взял ?


да и диск такой и корзина supercool

z0nKiD писал(а):

когда меняют сцепу разве масло сливают?


есть два способа снятия КПП
с разъединением приводов(масло сливаем есно)
без разъединения приводов, тоесть КПП вынимаем вместе с приводами(масло несливаем), так делали и мене, мене лично было стрёмно сливать масло дорогое когда ему ещё ходить и ходить , да и не дай бог пуличить гемор с вытаскиванием из КПП.
maximk
Этот диск 11183 еще поискать надо... Три магазина уже объехано - нигде нету. Причем 11186 - везде есть, а вот 11183 - нету.
Dranik
maximk писал(а):

Этот диск 11183 еще поискать надо...


у нас без проблем Wink
zOnk
Dranik

А оно мягкое или жестковатое более скажем спортивное?
Dranik
z0nKiD писал(а):

А оно мягкое или жестковатое более скажем спортивное?


скажу так
мягче того что стояло с завода причом прилично мягче.
Пробег щас 10 тыков на новой сцепе педаль по прежнему мягкче чем было на новой машине.
zOnk
А это удобно разве,когда педаль слишком мягкая?

Последний раз редактировалось: zOnk (18 Ноября 2010 22:51), всего редактировалось 1 раз
maximk
Кстати, купил выжимной ТЗА 2110, вот такой:

так он как-то не впечатлил совершенно.

Во-первых, он не полностью закрытый, т.е. вот эти защелки они с обратной стороны сходятся в узкой тонкое кольцо.

Но это ладно. Есть неравномерный зазор между внутренней втулкой держателя подшипника и самим подшипником. Далее, подшипник люфтит! Внутренняя обойма имеет небольшой люфт в осевой плоскости. Т.е. ее можно подергать вперед-назад, относительно внешней. Радиального люфта нет.

И да, проверку по SMS проходит как подлинный.

Кстати, неравномерный зазор не только у меня, вот у товарища тоже самое, правда в упаковке "Автоваз".
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5025651#5025651

Так что это именно оригинал такой здоровский.
Dranik
z0nKiD писал(а):

А это удобно разве,когда педаль слишком мягкая?


я же несказал
z0nKiD писал(а):

слишком мягкая?


а в меру, мягче заводскго, а завдское было ваще жесть, ещё мягче педалька кокрас на Валео, мене это тоже ненравится.
zOnk
Ещё такой вопрос ,может коротходную кулису поставить заодно ?Dranik ты ставил? Мне как-то сервисмен сказал,что мол от короткоходки коробка убивается т.к. коробка не рассчитана на такую нагрузку,что скажите?
Dranik
z0nKiD писал(а):

может коротходную кулису поставить заодно ?


кал, ставил себе отъездил 15 тыков и выкинул ввиду жосткого переключения передач.

z0nKiD писал(а):

Dranik ты ставил?


ага, трахался день с установкой, она с мага идётс прямой трубой а на авто палка/тяга переключения передач идёт с загибами,вот и выёживался подгонял.
Не такое больше непоставлю nea bbbee
Вернул всё на сток и нарадоваться немогу уже как 10 тыков хотя и карданчик сток стоит, если ставить карданчик калино то ваще получается гуд.

z0nKiD писал(а):

Мне как-то сервисмен сказал,что мол от короткоходки коробка убивается т.к. коробка не рассчитана на такую нагрузку,что скажите?_________________


инфа тут такая есть и споры были, хз его как оно на самом деле.

Идеал: сток +калино кардан и радости полные штаны. gpn Wink
zOnk
А в паскаре продаются они?Чет не могу там найти калиновский карданчик.У меня иногда не втыкается задняя т.е. я до упора влево и наверх и бывает нормальо входит ,бывает с шумом (хотя сцепа до конца выжата) или вообще не втыкается ,приходится сцепу отпускать и занова жать ,чтоб передача воткнулась,но эт ток на задней,карданчик виновник?
Dranik
z0nKiD писал(а):

приходится сцепу отпускать и занова жать


есть такая особенность и не у тебя одного, у меня так же было снова и щас бывает что с первого раза невтыкается задняя, сцепу по новой выжал и гуд, типа фича ваза pst

z0nKiD писал(а):

но эт ток на задней,карданчик виновник?

нет.
фича от ваз Pardon
такой косяк у очень многих, у меня щас бывает но редко, в основном был на родной сцепе которая работала не совсем хорошо с самого нова.
maximk
Кстати, я вот тут подумал. Диск 11183, у него ведь ширина фрикционных накладок чуть меньше. Получается, если на маховике выработка, очень важно, чтобы новый диск попал точно в канавку. Или на нормальном маховике заметной выработки быть не должно?
Dranik
maximk писал(а):

Получается, если на маховике выработка, очень важно, чтобы новый диск попал точно в канавку. Или на нормальном маховике заметной выработки быть не должно?


если на маховике будет такая выработка как ты написал то это уже надо маховик менять а не ставить новый диск с таким маховиком.

maximk писал(а):

Или на нормальном маховике заметной выработки быть не должно?


+много
корзина быстрее выработку приобретает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы