Страница 1 из 2
-=TAZ=-
Провисла задняя левая дверь. Люфтит нижняя петля. Можно ли самому починить или мастеру гнать. И сколько мне будет это стоить?
Boriskin
нужно смареть что именно в петле люфтить
место где сварка.....или сам изгиб петли......
вообще шайбочкмми можно дело исправить...подкладывая их....но ето если вариант 1!
Mihail-08
Boriskin писал(а):


вообще шайбочкмми можно дело исправить...подкладывая их....но ето если вариант 1!



+1

+к выше сказанному, есть ещё какая-то смазка для петель (похожа на ВДшку- но не путать), которая продлевает жизнь им, то есть не так быстро стирается. Вот хочу купить, а то чувствую про..бу момент и на замену.
Motistuta
Boriskin писал(а):

нужно смареть что именно в петле люфтить
место где сварка.....или сам изгиб петли......
вообще шайбочкмми можно дело исправить...подкладывая их....но ето если вариант 1!


+1 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile бугага на тебеBoriskin
Сергей 22
Boriskin писал(а):

нужно смареть что именно в петле люфтить
место где сварка.....или сам изгиб петли......
вообще шайбочкмми можно дело исправить...подкладывая их....но ето если вариант 1!


yt gjyzk yt abuf///
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

yt gjyzk yt abuf///


Bravo
тоже вариант кстати Smile Smile Smile дАвно хател так сделать
Сергей 22
Motistuta
Спасибо!!!
Dm_K_2115
Провисла водительская дверь. Сегодня ездил переваривть петли. Думал, что только нижняя люфтит, но после снятия двери оказалось что обе. 2 часа и 1200 руб (с первого раза не встала как надо, пораболали кувалдой).
Boriskin
Dm_K_2115
Shocked
блин...мня тож нада, одна люфтить сучка Sad
Serduk
Dm_K_2115 писал(а):

Сегодня ездил переваривть петли


Делал на 2х машинах петли. Переваривать не нужно - достаточно штифт поменять Wink
Цена вопроса 100 рублей за 2 петли + 2 диска болгарки. 8-)
Dm_K_2115
Где-ж ты раньше был :-(
Boriskin
Serduk
выезжаю Very Happy
-=TAZ=-
Serduk писал(а):

Делал на 2х машинах петли. Переваривать не нужно - достаточно штифт поменять Wink
Цена вопроса 100 рублей за 2 петли + 2 диска болгарки. Cool


А поподробней можно???
Serduk
Блин как-то расписывал окаводу как это делать... так влом всё подробно писать.
Короче вкратце.
ПОкупаешь петлю (одна штука 50 рублей).
Далее снимаешь дверь
Тебе необходимо снять штифт.
Там 2 случая - либо "хороший" когда штифт уже не дрежится и гуляет вместе с центральной частью - тогда его проще срезать и плохой - когда он ещё не гуляет.
В любом случае надо на месте смотреть - его либо выбить, либо срезать.
Далее из новой петли берётся штифт и вгоняется. В верхнюю петлю снизу а в нижнюю сверху (В другую сторону шуба мешает). Нижний штифт закреплять не надо, т.к. вниз больше не провалится, а вот верхний надо закрепить. Как ХЗ. Я на поксипол посадил.
Dimms099
Всем привет! Товарищи какие шайбочки? Замена петли 250 рублей, и сама петля стоит в магазине 95 рублей. С заменеными петлями двери открываются как на новой машине!
Serduk
Ты её сначаа привари ровно!
А если штифт заменить, то 100% встанет так как была с завода Wink
Александдр
Свои 5 коп. Намного дешевле всего вышеперечисленного. Опыт есть.
Берется деревянный брусок... скажем размером с обычный молоток без ручки или чуть побольше. Открываем провисшую дверь, прикладываем брусок к нижней петле и пытаемся закрыть дверь. С какой силой? Это опытным путем. Вынимаем брусок - проверяем, насколько дверь поднялась. Very Happy
8-)
п.с. Я тоже когда-то шайбочки подкладывал...
neprezent
Александдр писал(а):

Свои 5 коп. Намного дешевле всего вышеперечисленного. Опыт есть.
Берется деревянный брусок... скажем размером с обычный молоток без ручки или чуть побольше. Открываем провисшую дверь, прикладываем брусок к нижней петле и пытаемся закрыть дверь. С какой силой? Это опытным путем. Вынимаем брусок - проверяем, насколько дверь поднялась. Very Happy
8-)
п.с. Я тоже когда-то шайбочки подкладывал...


Только после этого дверь не образует одной плоскости с крылом, с другой дверью.
Motistuta
Александдр
ну в таком случае лучше уж заплатить, чем гнуть так :ooo:
Александдр
neprezent писал(а):

после этого дверь не образует одной плоскости с крылом, с другой дверью.


Да не знаю, у меня все нормально и ровно... Сильно-то зачем гнуть?
LambadA
А ещё в место штивта покупного, отлично подходит отрезанный от клапана, я так на восьмёрке делал.
Александдр
Motistuta писал(а):

ну в таком случае лучше уж заплатить, чем гнуть так


не факт, что новое - значит хорошее.
Serduk писал(а):

Ты её сначаа привари ровно!


+1!
.G.T.I.
А у меня проблема в другом...водительская дверь открываеться и закрываеться поидее хорошо, усилий не прилагаю никаких, и кажеться даже не провисла...НО при открытии и закрытии дверь цепляет за крыло в нижней части... не скажу что очень сильно, но до металла уже немного протерлось, если подробней, то в том месте где идет конец двери и начало крыла, мне сказали что можно выкрцтить болт немного, из стойки, там типа отверстие овальное и подогнать чтоб не зацепляло...

реально ли так, или отверстия все же круглые?
Boriskin
.G.T.I.
били машинку? Sad
.G.T.I.
Boriskin писал(а):

.G.T.I.
били машинку? Sad



Да били... как мне кажеться очень сильно...т.к. 2 раза заваривал трещину на левом лонжероне... варили уже при мне, а бил видимо предыдущий хозяин.

1,5 года отъездил... все было нормально...в вот щас вылезло.

я думал тама надо дверь приподнять, но у мне сказали, т.к. зазор м/д передней и задней дверью к низу сужаеться, то уже практически некуда подкладывать, нада крыло отодвигать.

правильно ли ето?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы