Страница 3 из 29
Кот Матроскин
Кстати, в приоровской схеме - всё по сути так же, а реле - это, насколько понял, часть иммо или сигналки встроенной ("если что не так" - размыкает цепь замка зажигания).
Имайкин Валентин
Кот Матроскин писал(а):

Кстати, в приоровской схеме - всё по сути так же


Так же как где? Как в десятке?
В приоровской схеме, управляющий сигнал проходит 9 контактов и разъёмов (Это только я на картинке насчитал, а солько их там ещё куда стрелочка "С" ведет?). В мной предложенной схеме - 5 и они все на виду, зачистил, смазал, затянул и все электрические потери сведены к минимуму.
Похоже у приор эта болезнь тоже может себя проявить.
Кот Матроскин
Имайкин Валентин
так я и говорю, что в Приоре по сути ничем не лучше.
А в твоей схеме вообще минимум соединений, что и хорошо.
Схему собрал, жду хоть минимального потепления, чтоб установить на машину и испытать (у нас уже почти месяц -30 без передышки wwow )
Имайкин Валентин
=Moroz= писал(а):

Если замкнуть два болта, то просто стартер будет вращаться, без выхода бендикса



Точно тупанул! Я даже и не подумал. Я знал что нужно замыкать, а вот почему не вникал. Ну думаю догадался бы, если бы пробовал замыкать болты. Но замыкать болты я бы побоялся, значит возможно и не догадался. Выходит действительно тупанул! Надо же, бывает! Smile
Имайкин Валентин
Кот Матроскин писал(а):

у нас уже почти месяц -30 без передышки


Да, согласен. Там хоть и всего то две гайки прикрутить, но при -30 это жесть!
Имайкин Валентин
=Moroz= писал(а):

Про реле ты ффсё правильно написал, я сам не единожды писал про неё и как её поставить


Во-во, я где то на этом же форуме это выудил, поставил и заценил. Возможно даже используя твои инструкции.
=Moroz=
Имайкин Валентин писал(а):

Возможно даже используя твои инструкции.


Что-то мне тоже так кажется.. Smile Я даже поискал немного свои посты, но потом бросил. К тому-же у меня тут раньше ник другой был. Аватара правда практически та-же. Smile
Кот Матроскин Если имеешь проблемы с запуском, просто навесом кинь провода, дел минуты на 3. Если нет - оставь до потепления и сделай нормально, а то ведь нет ничего более постоянного, чем временное Smile Просто в своё время я себе сделал перед зимой и потом ОЧЕНЬ был этому рад, т.к. при большом минусе отверткой тоже хрен заведешь, т.к. сцепу выжать некому....
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Если имеешь проблемы с запуском, просто навесом кинь провода, дел минуты на 3. Если нет - оставь до потепления и сделай нормально, а то ведь нет ничего более постоянного, чем временное Smile



так я уже сделал нормально, со всей возможной тщательностью Smile осталось только установить это на машину gpn

=Moroz= писал(а):

при большом минусе отверткой тоже хрен заведешь, т.к. сцепу выжать некому....



Партизаним по-полной! Когда было совсем хреново, педаль сцепы подпирал палкой и хорош Smile
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

так я уже сделал нормально, со всей возможной тщательностью Smile осталось только установить это на машину gpn


Так я имел ввиду как раз монтаж. Я сначала у себя просто на проводах подвесил. Так болталась месяца четыре, потом переделал уже, установив релюху на шпильку и проложив провода аккуратненько. Smile
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Так я имел ввиду как раз монтаж.... установив релюху на шпильку и проложив провода аккуратненько. Smile



Так и буду делать сразу Smile
На шпильку массы левой фары, и провода притянуть к чему-нить Smile
Кот Матроскин
Установил мегаустройство gpn

а завтра похолодание, вот и проверим Smile
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

Установил мегаустройство gpn

а завтра похолодание, вот и проверим Smile


Поздравлямс. Архиполезный девайс. Я год боролся с заводом с переменным успехом. Потом приколхозил релюху и забыл о проблеме навсегда. Заводится хоть со всеми включенными потребителями.
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Заводится хоть со всеми включенными потребителями.



С потребителями не проверял.
Ну заодно и зачистил и смазал всё что приходит на втягивающее (контакты).
Кот Матроскин
Устройство работает замечательно!
проблема частично осталась, зато уже яснее локализована.
А именно: "с ключа" заводится безупречно, а вот "с брелка" (дистанционный пуск сигналки) - через раз - через два. Ну тут всё ясно - смотреть "силовую" цепь сигналки, там стопудово позорные скрутки (еще поди и отвалилось что-то). Перекрутить, а лучше пропаять.

Респект и уважуха предложившим идею с реле. Хорошая полезная доработка Smile
Kachan
Кот Матроскин писал(а):

Респект и уважуха предложившим идею с реле. Хорошая полезная доработка Smile


+1
но тут, имхо, важно релюху эту хорошо заизолировать от попадания воды, иначе вместо избавления от проблем, получим еще один источник головной боли Smile
Кот Матроскин
Kachan
Место там в этом плане нормальное, само реле практически герметичное, контакты и одел в термоусадку, да еще и смазал клеммной смазкой. Думаю, довольно надежно.
Kachan
У меня там стояло реле защиты стартера (снял) - подтекает на него всякое, все равно. Омывайка там, если налить мимо, ну и т.д. Снимал старое реле защиты - внутри зеленое.
Имайкин Валентин
Я у себя низ релюхи замазал герметиком. Был печальный опыт, когда влага попала внутрь реле которое у меня стоит на звуковом сигнале. после этого решил, что залить герметиком будет надежнее.
Кот Матроскин
ну будет глючить - поменяю и залью. Smile
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

проблема частично осталась, зато уже яснее локализована.
А именно: "с ключа" заводится безупречно, а вот "с брелка" (дистанционный пуск сигналки) - через раз - через два. Ну тут всё ясно - смотреть "силовую" цепь сигналки, там стопудово позорные скрутки (еще поди и отвалилось что-то). Перекрутить, а лучше пропаять.


C сигналкой тут ты скорее всего ошибаешься. Посмотри лучше, в каком состоянии реле защиты стартера. Всё остальное скорее всего не при чем.
Имайкин Валентин
Кот Матроскин
Бользнь дешевле предотвратить, чем лечить.
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

C сигналкой тут ты скорее всего ошибаешься. Посмотри лучше, в каком состоянии реле защиты стартера.



Ну как? с ключа хорошо, с брелка когда как - что тут еще предположить?

А что это за "реле защиты стартера"? Вроде нету такой детали? Pardon
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

А что это за "реле защиты стартера"? Вроде нету такой детали? Pardon


Обязательно есть у тебя такое реле Smile Иначе как отключается стартер, когда машина заводится? Думаешь по времени? Smile Нет, как только генератор начинает давать ток, а происходит это именно когда машина заведется, или как только появляется давление в системе смазки (всё зависит от подключальщиков сиги), релюха рвёт питалово на втягивающее реле стартера Smile Вот с ним у тебя скорее всего и неконтакт, т.к. питалово на втягивающее подаёт тоже она. Wink
Кот Матроскин
=Moroz=
Интересно. А где его искатить? Это часть сигналки? а то на электросхеме нету никаких реле в окрестностях стартера.
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

=Moroz=
Интересно. А где его искатить? Это часть сигналки? а то на электросхеме нету никаких реле в окрестностях стартера.


Его ставят установщики сиги, штатно его нет. Если установщики нормальные - ставят на защелку сзади ЧЯ, если чудаки на букву "М", то где угодно под торпедой болтается. Мне например его изолентой примотали к блоку сиги. Слышал, что именно так не редко поступают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы