Страница 5 из 5
Serge!
tapanow писал(а):


А что с электродрыгателями, до скольки они не разогреваются? ROFL


В электродвигателях насколько я могу судить, трущихся частей заметно меньше. Там нет столько разных по размеру и "составу" деталей, которые по разному расширяются с нагревом, да и нагрев меньше. Как-то так наверное.
tapanow
Serge!

Ну а в дизеле если компрессия 14, то это уже запчасти давно гниющие и валяющиеся на помойке, не? facepalm
А ещё там свечки подогреву и зимнее топливо Wink
А если совсем реальная машина, то там имеется отдельная буржуйка, которая греет тосол, по принципу газовой колонки на кухне gpn
Расход конечно ого, а чо делать 63
Serge!
tapanow
Ты прикалываешься, а я привел конкретный пример, который показывает, что и холоднее 90 гр. можно ехать. Да, для бензинового двигла это не оптимальный режим, но никто и не собирается крутить до 6000 на 50 гр...
5703
coup16v писал(а):

Darkon писал(а):

tapanow писал(а):

Как мотор разогревать, сколь градусов идёт из чепки, когда давить на тапко в пол ну и т.п. facepalm


не когда об этом не парился, сел и поехал, ну если -20С ну минутку можна дать на ХХ помаслать и вперед ехать.

Жди калину2.


На люксе вроде будет стрелка. А на стандарте и норме просто лампочка загориться в случае перегрева, так что о закипании узнаешь hehe . Так, кстати, на некоторых бюджетных ино сделано. На сайте Лада убрали инструкцию по эксплуатации по Гранте почему-то. Недавно была там выложена. Читал там про этот индикатор.



вот такой дисплей стоит в гранте, там показометры температуры и уровня топлива. Последний, кстати, никого не тревожит походу, лишь бы не перегрелась

dacia+logan+4025_94104.jpg
Описание:
Размер файла: 197,52 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

dacia+logan+4025_94104.jpg
Фото-00182.jpg
Описание: вот щиток гранты, нам привезли уже на тест-драйв
Размер файла: 194,21 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

Фото-00182.jpg

Последний раз редактировалось: 5703 (01 Декабря 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз
tapanow
Serge! писал(а):

никто и не собирается крутить до 6000 на 50 гр...



А знаешь, что сразу случиться если это сделать?
Вот это случилось при более благоприятных условиях http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293668
А что там ещё может отвалиться при твоих условиях мне страшно даже предположить facepalm
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

никто и не собирается крутить до 6000 на 50 гр...



А знаешь, что сразу случиться если это сделать?


А если из окна высотки прыгнуть? Или из самолета без парашюта? Причем тут это?
Я тебе там уже отвечал: без нагрузки до отсечки крутить стремно. Независимо от того, прогретый двигатель или нет.
tapanow
5703 писал(а):

вот такой дисплей стоит в гранте



А чо за г@$но вместо спидометра там стоит?wwow Машина всегда на ходу, что ей не нужен нуль? facepalm
5703
tapanow писал(а):

5703 писал(а):

вот такой дисплей стоит в гранте



А чо за г@$но вместо спидометра там стоит?wwow Машина всегда на ходу, что ей не нужен нуль? facepalm



чё курил? На щитке гранты стрелка показывает "0". То, что для примера (первая фотка), к рено лохан относится
tapanow
5703 писал(а):

вот щиток гранты, нам привезли уже на тест-драйв



Вот вы меня запутали, аж не знаю что лучше, лажан с температурой, но без нуля, или гранта с нулём. Я жутко до.бчивый если чо supercool
Serge!
tapanow писал(а):

Я жутко до.бчивый если чо supercool


О-да, мы заметили. supercool
Жениться тебе надо барин (с)
tapanow
5703 писал(а):

чё курил?



Траву, что около гаража летом расла hehe
5703 писал(а):

что для примера


Т.е. на дисплее тоже самое? wwow
5703
tapanow писал(а):

5703 писал(а):

вот щиток гранты, нам привезли уже на тест-драйв



Вот вы меня запутали, аж не знаю что лучше, лажан с температурой, но без нуля, или гранта с нулём. Я жутко до.бчивый если чо supercool



а я бронированный supercool
5703
tapanow писал(а):

5703 писал(а):

чё курил?



Траву, что около гаража летом расла hehe
5703 писал(а):

что для примера


Т.е. на дисплее тоже самое? wwow



Ага, тоже самое (ну плюс-минус, сильно не рассматривал, как-то пофиг). Фоткал сам

Хорошая трава! У меня тоже куст случайно вырос по лету у гаража, семена видимо из пакета выпали Smile

Фото-00151.jpg
Описание:
Размер файла: 337,43 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

Фото-00151.jpg
tapanow
5703 писал(а):


Хорошая трава! У меня тоже куст случайно вырос по лету у гаража, семена видимо из пакета выпали Smile


Нет, кто-то из погреба достал:

pst
5703
tapanow писал(а):

5703 писал(а):


Хорошая трава! У меня тоже куст случайно вырос по лету у гаража, семена видимо из пакета выпали Smile


Нет, кто-то из погреба достал:

pst



не, у меня вот эта

CRIM0037.JPG
Описание:
Размер файла: 266,85 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

CRIM0037.JPG
CRIM0038.JPG
Описание:
Размер файла: 426,92 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

CRIM0038.JPG
CRIM0043.JPG
Описание:
Размер файла: 693,74 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

CRIM0043.JPG
Darkon
Serge! писал(а):

Я тебе там уже отвечал: без нагрузки до отсечки крутить стремно. Независимо от того, прогретый двигатель или нет.


я крутил на сток прошивке, я ожидал что оно потухать должна как было на 21124 (правда паулюса), а тут как в стенку уперлась. Но я долго не держал просто топал раскрутилась и отпускаю сек 3-4.
На 12хе я разгонялся до отсечки и она просто бвууууу и обороты падают. Как вообще обычно то?
tapanow
Darkon писал(а):

Как вообще обычно то?



Непонятно, у меня не набирает 6 т.об., какбуд-то мягкая отсечка какая-то wwow
gin88888
Serge!
tapanow
дизелный двигатель чуток другой, и к ним это не применимо.

а я кстати грею до отрыва, потом еду, правда за оборотами не слежу.
Serge!
gin88888 писал(а):

Serge!
tapanow
дизелный двигатель чуток другой, и к ним это не применимо.


Ну да, он же по другим технологиям сделан, там нет трущихся частей, шатунов, кв. Он не греется и не остывает, стареет и не изнашивается. supercool
tapanow
gin88888 писал(а):

дизелный двигатель чуток другой, и к ним это не применимо.


Мне-то можно не рассказывать, у меня в семье уже второй-немецкий supercool supercool supercool
Serge! писал(а):

Он не греется и не остывает


Да, аццкая смесь, на первом дизеле не было отдельной буржуйки, прикинь едешь на улице -1гр., в салоне +1 facepalm
gin88888
Serge!
ну ты просто умный...
tapanow
у меня у свояка дизель и ???
Darkon
нормально всё у тебя и меня также, крутишь до отсечки и падают шустро.
Serge!
gin88888 писал(а):

Serge!
ну ты просто умный...


Спасибо за комплимент.
Darkon
gin88888 писал(а):

нормально всё у тебя и меня также, крутишь до отсечки и падают шустро.


так было на 124 ДВС под прошивкой паулюса. на 194 ДВС на сток прошивке просто упираются дергаются но не падают, это на месте. В движении не пробовал, на 124м было в движении.
gin88888
Darkon
у меня на не сток и сток 08г., падали без нагрузки, в движении машина прёт до 6.5-6.7 дальше не разгонял, нет смысла, да и тянет уже неочень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы