Страница 3 из 5
Alex-vs-VAZ
sasha042
сам же написал: проезжая часть-это элемент дороги и перекрестка, при этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева. Что будешь спорить что перекресток не имеет проезжей части?
liv
Alex-vs-VAZ писал(а):

Что будешь спорить что перекресток не имеет проезжей части?



ну видимо это и имеется ввиду

sasha042 писал(а):

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.



перекресток место пересечения дорог, но "содержит" ли он в себе эти дороги? и я там выше рисунки рисовал с вопросиками, вот я в итоге понял что место где эти вопросики - это типа проезжая часть...а на проезжих частях левая сторона - это встречка.
Alex-vs-VAZ
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

"начала закруглений проезжих частей" - значит проезжие части все таки есть и они закругляются. Razz
liv
sasha042 писал(а):

Объясните, где Вы нашли на перекрестке "встречку"?



вот еще рисунок, с более широкой разделительной полосой.

то место где нарисованый машина 1 и машина 2 это что? Я так понимаю это всеже проезжая часть, на которой есть левая сторона (встречная), и по траектории 1 у нас например никто не ездит, все ездят по траектории 2. Но если разделительная полоса узкая, то траектория 1 кажется нормальной.
liv
sasha042
и что скажете на:

или раз тут разметка есть то и встречка появляется?
sasha042
На перекрестке есть пересечения проезжих частей. Так же, как и перекресток - место пересечения дорог на одном уровне.
Закрасьте одну дорогу синим цветом, а другую желтым. Какого цвета у Вас будет перекресток? Так же и с пересечением проезжих частей.

На вышеприведенном рисунке нет "участка проезжей части", т.к. это перекресток, а проезжая часть может быть только на дороге.
liv
а что же с билетом для сдачи экзаменов по ПДД делать?Smile
sasha042
Давайте подождем. В связи с 316 постановлением Правительства, экзаменационные билеты изменятся. Думаю, что этот вопрос уберут или изменят.
liv
sasha042 писал(а):

Давайте подождем. В связи с 316 постановлением Правительства, экзаменационные билеты изменятся. Думаю, что этот вопрос уберут или изменят.


Давайте.
sasha042 писал(а):

Закрасьте одну дорогу синим цветом, а другую желтым. Какого цвета у Вас будет перекресток? Так же и с пересечением проезжих частей.



вот закрасил...


Получилось 2 пересечения проезжих частей (они и в правилах так рисуются) а вот то что между ними я не знаю, но логичнее что это проезжая часть. Но я не отрицаю что это все вместе - перекресток...
sasha042
Автомобиль выполняют разворот на перекрестке. ГАИшники считают, что разворот - это два поворота налево. Но в ПДД нигде это не написано. Кроме того, знак 3.19 запрещающий разворот не запрещает поворот налево. А согласно логики ГАИшников знак 3.19 должен был бы запрещать и поворот налево. Другими словами: поворот и разворот это разные маневры. И не корректно считать, что разворот состоит из двух поворотов налево. По крайней мере в ПДД об этом не говориться.
liv
sasha042 писал(а):

Автомобиль выполняют разворот на перекрестке




вот маневр без разворота. За что тоже можно заиметь кучу нервов от ГИБДД
sasha042
Да, можно много времени потратить на разборы. Но что мы можем сделать, раз ПДД написаны через одно место и каждый может их толковать по-своему. Нужно учитывать все и лишний раз не нарываться.
sasha042
Разворот по неписаным правилам — Российская Газета

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
sasha042
В суде мне удалось разъяснить судье, что мой маневр происходит на перекрестке, а раз так, то руководстваваться я должен разделом 13 ПДД "Проезд перекрестков". На мой вопрос ГАИшнику - укажите пункт в 13 разделе ПДД, который запрещает мне выполнить разворот на перекрестке по малому радиусу (до середины перекрестка), кроме блеянья ничего, ни я ни судья, не услышали.
liv
sasha042 писал(а):

Разворот по неписаным правилам — Российская Газета

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html



Да, в этой теме эта ссылка уже была не раз.
sasha042 писал(а):

раз ПДД написаны через одно место и каждый может их толковать по-своему. Нужно учитывать все и лишний раз не нарываться.



да, это и есть общий вывод
sasha042
Но и сдаваться сразу не нужно. "Люди чаще капитулируют, чем терпят неудачи" Г. Форд.
liv
Конечно, я и рисовал эти рисунки не ради спора на форуме, а чтобы быть готовым и знать что предпринимать
sasha042
Я это понял. Нравятся заинтересованные люди, пытающиеся разобраться в вопросах дорожного движения. Обоюдовыгодное сотрудничество.
dimm_82
sasha042 писал(а):

Перекресток это не дорога


pst вообще жесть ))) читал читал в Сашином посте определения из ПДД и все думал - к чему же он все это подведет? А вон к чему - к тому что перекресток это не дорога. И даже не часть дороги.
А что же это??? Разве перекресток не специально оборудован, обустроен и приспособлен для движения по нему ТС?
Или это не полоса земли или искусственная поверхность?? Вот наверное создатели ПДД облажались, не написав так:
sasha042 писал(а):

Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, ПЕРЕКРЕСТКИ, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


liv не парься, чертить и зачеркивать проезжие части бесполезно, тут случай особый. Саше удалось один раз убедить ничего не знающую областную мировую судью и какого-то сельского тупого гая. Обладай гай хоть какими-то знаниями ПДД и принеси вот такие как у тебя картинки - ходил бы Саша без ВУ полгода. Как и десятки других водителей, уверенно прущих "против шерсти" на "длинных" перекрестках с разделительной полосой, уверенных что там "встречки не существует"
sasha042 писал(а):

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html


прочти статью внимательно еще раз и попробуй разобраться таки с устройством дороги. И посмотри картинки из этой статьи> может, ты увидишь что там НЕТ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ, на перекрестке имеется только одно пересечение проезжих частей, следовательно совершить неправильный выезд крайне сложно.
А еще ответь все же на вопрос, как поворачивать здесь:
sasha042
dimm_82, будь так добр, дай ссылку на пункты ПДД где написано:

1. Как должен выполняться разворот (не поворот налево) на перекрестках с одним пересечением проезжих частей;

2. Как должен выполняться разворот (не поворот налево) на перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей;

а потом уже будем продолжать дискуссию Smile
dimm_82
sasha042 писал(а):

будь так добр, дай ссылку на пункты ПДД


ты хочешь чтобы я написал что разворот на перекрестке прямым текстом в ПДД нигде не регламентирован? Smile
Кстати, начинаю склоняться к тому, что на "длинных" перекрестках разворот =2 левых поворота, чисто технически так и получается (см. рисунок выше):
машина едет прямо по желтой улице, выезжает на перекресток с синей, поворачивает налево, едет по синей улице 10(20, 50..) метров, после чего поворачивает второй раз налево на желтую.
sasha042
На вышеприведенном рисунке, для того чтобы автомобили не могли двигаться по траектории 1, необходимо организовать установку знаков либо нанести разметку запрещающую движение по траектории 1.
dimm_82
sasha042 отсутствие разметки не означает автоматической отмены запретов и правил, действующих на данном участке дороги. Конечно, разметка и знаки помогают ориентироваться и не нарушать, но их отсутствие не дает права гонять по "... стороне встречного движения" (из п. 8.6)
Серёга1990
ахрееть Саша тот который 042 тычё дурак? )))) Из за таких бакланов как ты аварии и случаютя. Нихрена движения не понимаешь, думаешь что прав и хреначишь как истинная тупая корова =))) НОрмальным водителям наказывать вас надо ) Наклей себе наклеичку на стекло которая будет информироать других участников дорожного движения о том что ты тупой баклан который правила хоть и читал но, мать твою, ой как невнимательно и трактовл посвоему Smile)) Ты наверное ещё и посередине дороги тянешься(если две полосы в одном направлении) и обижаешься ещё када тебя пацаны режут как фраера и в лобовуху те дурню плюют. Обижаешься же,да? )
sasha042
Уважаемый Серёга1990! Разве на идиотов можно обижаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы