Страница 7 из 8
sharabu
G 7 тоже лица распознает
ZaSKaR
sharabu писал(а):

из иксусов самый удачный имхо иксус 800 is


Нет! 700 или 750-й - точно непомню,надо смотреть на http://club.foto.ru/ !?
ЕвгеничЪ
хммм... граждане дорогие, я тут на кэноне А640 пытался наити такое, что бы можно было поставить фотоаппарат и добежать до места съемки Smile т.н. таймер что ли... или как его... что бы давал время немножко...
такое возможно?
sharabu
нажимаеш кнопку функшн далее в левом столбце видиш квадрат и жмеш на квадрат а снизу написано режим драйва, там таймер на 10 сек и на 2 сек
ЕвгеничЪ
благодарю!
sharabu
Илья В.
А что по иксус 70 модели скажете?
Подруга хочет купить. в основном из за размеров.
Особо интересует мнение Darth.
aai
conceptual писал(а):

тормоз тормозу рознь.. У меня кэнон с процессором диджик 2, в сравнении с диджиком первым или никоном (не помню какой, но не дорогой), например, - две большие разницы. И одна маленькая )

Ну и сколько там в "граммах"? Какова разница в фокусировке и лаге с момента нажатия до получения собственно снимка(запись на карточку можно и подождать)
conceptual писал(а):

ну не скажи.. если у меня она 1:2 на коротком конце, то на некоторых мыльницах она может начинаться и с 1:3,5.. отсюда и ИСО задирать приходится в последнем случае, а отсюда и шумы..

Всегда можно найти крайние варианты. Но основная масса мыльниц имеет светосилу начиная с 2,8.
PS По описанию, у тебя G6, только разве там DIGIC II? Достойный, кстати, был аппарат. Только ... таких больше не делают.
conceptual писал(а):

не согласен.. мне приоритет выдержки или диафрагмы, а также экспокоррекция помогают.

Экспокоррекция полезна конечно ... для тех кто понимает. Основная же масса пользователей мыльниц никогда об этой "фигне" не вспомнят. От "приоритетов" на мыле толку чуть.
conceptual писал(а):

был тут в Питере и очень хотелось снять некоторые вещи достаточно удаленные, с моим зумом 4х мне это не очень удалось.. Жалел, что хотя бы не 10х. Кстати, да, забыл сказать, снимаю со штатива.

Всегда можно найти, когда чего-то не хватает. Мне, например, в отпуске пару раз не хватало хорошего телевика. Но вот потратить больше штуки у.е. и таскать с собой что-то около кг веса ради нескольких кадров мне не улыбалось. Если же вернуться к "мыльницам", то, повторюсь, ультразум имеет немалые размеры, что бьет по основному достоинству "мыльниц" - компактности.

conceptual писал(а):

снова не соглашусь. В том-то и смысл, что когда не надо - снял - вот тебе и компактность, а когда надо - подсоединил - и никаких красных глаз да и вообще качество освещения на порядок лучше, чем у встроеной..

Польза от внешней вспышки конечно есть, но вот покупать ее к фотоаппарату, основное достоинство которого компактность - ну очень сомнительная затея. Для отдельных "подвижников".
Sanekks
На днях приобрел себе Sony DSC-T10. Для моих целей - отличный фотик (компактный и снимки нормальные получаются). Все выходные игрался, щелкал все подряд Smile
Тоха Купчинский
Darth писал(а):

ЕвгеничЪ ( он же Мэдвэдь) писал(а):
И еще, говорят А640 или 630 сняли с производства


Не все, что сняли с производства, плохо



+1! Найти бы сейчас 610-й.. Smile
ZaSKaR
Илья В. писал(а):

А что по иксус 70 модели скажете?
Подруга хочет купить. в основном из за размеров.
Особо интересует мнение Darth.


http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1375
Sanekks писал(а):

На днях приобрел себе Sony DSC-T10. Для моих целей - отличный фотик (компактный и снимки нормальные получаются). Все выходные игрался, щелкал все подряд Smile


У меня Sony DSC-T50,то бишь старший собрат Sony DSC-T10! Very Happy
Transport*
Vasa писал(а):

это че... у меня товарищ SONY DSC-H7 взял. вот это тема. НЕ маленький аппарат, но и не зеркалка (зато цена в 2 раза меньше любой зеркалки). Светочуйствительность обалденная для любительских фото. Несколько настроек пыхи, до 9 лиц распознает... 15 тышш однако.


Очень присматриваюсь к SONY DSC-H9, в связи счем собсна ?- "до 9 лиц распознает... " энто как?
ZaSKaR
Transport*, http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1384 !
Цитата:

"до 9 лиц распознает... " энто как?


Это фокусируется на лицах при съёмке группы людей!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (10 Июля 2007 15:04), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Transport* писал(а):

"до 9 лиц распознает... " энто как?


Да, мне тоже интересно. Многоточечный фокус что ли? Так по моему хреновина это...
Transport* писал(а):

Очень присматриваюсь к SONY DSC-H9


Покупать без возможности подключения внешней вспышки такой аппарат по моему не стоит.
Transport*
Karzhimant писал(а):

Это фокусируется на лицах при съёмке группы людей!


огромное вам с кисточкой щпасиб, а вот на ссылочку позырить врядли удасться ибо шлюз на работе, 8)
Transport*
Acquirer писал(а):

Покупать без возможности подключения внешней вспышки такой аппарат по моему не стоит.


да но за 13000? не подскажетель аналог!?
ZaSKaR
Acquirer
Transport* писал(а):

да но за 13000? не подскажетель аналог!?


А что есть где-то эти соньки за 13? На фото ру 16 480.
Transport*
ну как бы на АИСТФОТО,
http://www.aistfoto.ru/index.php?productID=1938&from=market

Последний раз редактировалось: Transport* (10 Июля 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Transport* писал(а):

хау мач из де фиш?


Acquirer
Transport* писал(а):

ну как бы на АИСТФОТО,


И с родной гарантией соньки?
Transport*
ну вот как куплю расскажу Surprised
Acquirer
Transport* писал(а):

ну вот как куплю расскажу


Дурость-то не пори. Позвони и спроси про гарантию. Потом пожалеть можешь.
Transport*
+1,
тока осталось аванса дождаться и уточнить, ух тахда я на Вонцовских прудах (выставка ланшавтного дизайна) повеселюсь по ФОТАЮСЬ!!!!!!!! пополной+ карту на 4гектара возьму....
Барин а Вы правы , это цена несертифицированной, а с гарантией 15200р, я как то безо внимания , утето 8) б я вляполся.
Тоха Купчинский
Transport* писал(а):

тока осталось аванса дождаться и уточнить



лучше продай какцент или потряси Марину Львовну Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы