Страница 4 из 8
Darth
Dark Angel Я понимаю твою иронию. Чем больше выдержка и диафрагма, тем меньше шумов)) Но речь идет о съемке ночью БЕЗ вспышки. Света практически нет. Что тут подавлять, если на датчики -сенсоры матрицы поступает инфы с гулькин нос) Я конечно утрирую, но все-таки. Для сравнения нужно просто взять любую мыльницу и посмотреть, что она ночью покажет :-D

Что такое шумодав? процессор, кот. обрабатывает инфу с датчиков, куда она поступает в недостаточном количестве... датчик не может однозначно определить - синий это цвет, зеленый или красный. На первом месте сама матрица, а уже потом всякие "шумадавы"))

Последний раз редактировалось: Darth (22 Май 2007 13:53), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Darth
Сама матрица шумит. На фотиках обычно шумодав срабатывает, если выдержка больше секунды. На более пробвинутых можно отключать эту функцию.
Darth
kolhoznik писал(а):

На фотиках обычно шумодав срабатывает, если выдержка больше секунды



Я выше написал это к тому, что шумодав - не панацея. Особенно когда юзер не знает, что с повышением чувствительности ISO шумы растут и думает, чем выше ISO, тем лучше 8). И снимает все в автомате, не удосужившись даже выставить баланс белого.
ZaSKaR
String
Очень прикольные фотки получаются на малой чувствительности, и длинной выдержке при недостатке света. Но это штатив нужен. Никакой пальцетряс нипоможет.
SOVEREN
http://arshu.ru/product_info.php?products_id=10940&language=ru

А я вот что взял в понедельник!
Darth
String писал(а):

Очень прикольные фотки получаются на малой чувствительности, и длинной выдержке при недостатке света. Но это штатив нужен. Никакой пальцетряс нипоможет.



Собственно плюсадин 8-) Об этом я и писал.
Алексей21101
SOVEREN писал(а):

http://arshu.ru/product_info.php?products_id=10940&language=ru

А я вот что взял в понедельник!



Завтра своей подруге хочу такой взять. Как аппарат?
SOVEREN
Алексей21101 писал(а):

SOVEREN писал(а):

http://arshu.ru/product_info.php?products_id=10940&language=ru

А я вот что взял в понедельник!



Завтра своей подруге хочу такой взять. Как аппарат?



Ты знаешь не ожидал от него, техника на славу один стаб чего стоит!
Алексей21101
SOVEREN писал(а):


Ты знаешь не ожидал от него, техника на славу один стаб чего стоит!


У меня у самого старенький LZ1, стабилизация действительно хорошая. А как держит акуммулятор? Просто встречал отзыв, что слабоват.
SOVEREN
250-300 Фоток в легкую
Алексей21101
SOVEREN писал(а):

2500-300 Фоток в легкую


Впинципе вполне нормально. Большое спасибо за ответы.
aai
Все мыльницы снимают приблизительно одинаково, выбирать надо ... по дизайну, размеру, удобству пользования ну и цене конечно. Покупка всевозможных ултразумов - очень сомнительная затея(это я как бывший владелец ультразума говорю ,исключение - разве что Panas TZ1, ибо компактен, а покрытие такого диапазона фокусных бывает удобно) - габариты уже выходят за рамки разумного для мыльницы.
Зеркалка предоставляет уже совсем другой уровень качества и возможностей, но цена и габариты в глубоком минусе.
Идеально, IMHO, иметь две камеры: хотя бы самую разбюджетную зеркалку и какую-нибудь пыле-влаго защищенную мыльницу, что б не страшно было и в песок и в воду уронить.
PS Да, еще про шумы. Как правило, на мыльницах прекрасно видны уже начиная с ISO 200 на фотках 10x15(исключение - разве что Fuji). Другой вопрос, что не для всех они критичны.
_Remus_
Цитата:

Все мыльницы снимают приблизительно одинаково, выбирать надо ... по дизайну, размеру, удобству пользования ну и цене конечно


Вот именно так я и покупал! Понравился сам фотик, цена подходящая, да и фирма Сони типа хорошая.
Вообще я думаю все что до 15 тыр фигня, нормальные камеры начинаются от 15 тыр и выше! ИМХО
Dark Angel
_Remus_ писал(а):

Понравился сам фотик, цена подходящая, да и фирма Сони типа хорошая.


Да ты просто мечта маркетолога Smile
klimser
Братцы, помогите советом, хочу прикупить флеш на 2Гб. Аппарат Кенон повершот 630, в инструкции обозначен макс. размер флеш 1Гб, посему боюсь что аппарат не увидит на 2Гб. В магазе у продавцов желание проверить не возникает, типо упаковку флешки не хотим нарушать. Чего думаете? Кто какие пользует?
aai
_Remus_ писал(а):

Вот именно так я и покупал! Понравился сам фотик, цена подходящая, да и фирма Сони типа хорошая.
Вообще я думаю все что до 15 тыр фигня, нормальные камеры начинаются от 15 тыр и выше! ИМХО

Честно говоря, не вижу смысла платить за "мыльницу" 15 т.р. - снимать она будет так же как и вполовину более дешевая. Разве что, понравилась сильно и типа круто. Если нужны ручные режимы(ценность их на мыле сомнительна) - 10 т.р. предел, а если не нужны, то и в 5-7 т.р. можно запросто уложиться. Разница в качестве фото появляется с ростом физического размера матрицы, т.е. у "зеркалок"("мыла" с большими сенсорами больше не выпускают, последний "рыдван" был, т.е. Sony R1, так он по габаритам мог с "зеркалками" поспорить).
Dark Angel писал(а):

Да ты просто мечта маркетолога

Да это единственные разумные критерии при выборе "мыла"(ну еще ульразум/не ультразум, батарейки/аккумы, тип карт) - разница меж ними гомеопатическая.
klimser писал(а):

Братцы, помогите советом, хочу прикупить флеш на 2Гб. Аппарат Кенон повершот 630, в инструкции обозначен макс. размер флеш 1Гб, посему боюсь что аппарат не увидит на 2Гб. В магазе у продавцов желание проверить не возникает, типо упаковку флешки не хотим нарушать. Чего думаете? Кто какие пользует?

Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20467 поищи - наверняка обсуждалось.
sharabu
klimser писал(а):

Чего думаете? Кто какие пользует?_________________


потянет 2 гига
TRANS MISSION
вот я купил панасоник LX2 за 11000. Пожалуй, один из лучших цифрокомпактов. В минусе шумность матрицы, но я снимаю только на ИСО100, а стаб. позволяет отыграть у мене шумных матриц минимум до ИСО400. А в остальном сплошные плюсы. Дизайн, удобство управления, формат 16:9 за счет формы матрицы хорош для пейзажей. Зум от 28мм. и 4-Х кратный Сначала боялся шумов. Но не понравилось управление ФуджиФ30 и не купил.
А на работе поюзал Никон Д40 и сравнил фотки. разница, конечно видна при 100% на мониторе по резкости и шумам. Ну это и так понятно было. Тем более у зеркалок есть куда расти. В смысле можно прикупить объективы покруче. Но сам начал мечтать о Пентаксе 10-м. :cool:
Glukon
у нас на фирме фоткают все кому ни лень всякие там корпоративные вечеринки, командировки свои и т.д.
есть возможность сравнить аппараты.
так вот, ИМХО лучшие снимки делает панасоник люмикс FZ-7.
просто бесподобно!!
и это при цене меньше 10 тыр.
сам юзаю кенон а85 - неплохая мыльница.
ЕвгеничЪ
господа, прочитал тут всю эту дискуссию, и чувствую, что тут слишком много умных слов... не все можно понять Smile
ситуация следующая, ближайший родственник женского пола озадачил выбрать фотоаппарат, для подарка ближайшему родственнику мужского пола... лично я фотографом небыл никогда, никусочканебыл... и нет опыта общения с цифромыльницами...
на что обратить внимание при выборе аппарата? фирма? пиксели разные там и какие прочие характееристики? какие там могут быть доп. функции и какие на наличие каких стоит обратить внимаение и т.д.
прошу помощи в выборе...
в принципе задача - любительская съемка...
бюджет давайте определим примерно в 10Круб...
но готов его изменить, в пользу чего либо необходимого или просто хорошего, коли надо...
ну и напоследок скажу, что в подарок близкому человеку, хотелось бы достойную технику...
спасибо!

зы в двух словах скажите, что есть зеркалка и не зеркалка Smile ибо не вкурсе...
sharabu
http://www.videozona.ru
тут грамотные тесты фотиков
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ ( он же Мэдвэдь) писал(а):

господа, прочитал тут всю эту дискуссию, и чувствую, что тут слишком много умных слов... не все можно понять Smile
ситуация следующая, ближайший родственник женского пола озадачил выбрать фотоаппарат, для подарка ближайшему родственнику мужского пола... лично я фотографом небыл никогда, никусочканебыл... и нет опыта общения с цифромыльницами...
на что обратить внимание при выборе аппарата? фирма? пиксели разные там и какие прочие характееристики? какие там могут быть доп. функции и какие на наличие каких стоит обратить внимаение и т.д.
прошу помощи в выборе...
в принципе задача - любительская съемка...
бюджет давайте определим примерно в 10Круб...
но готов его изменить, в пользу чего либо необходимого или просто хорошего, коли надо...
ну и напоследок скажу, что в подарок близкому человеку, хотелось бы достойную технику...
спасибо!

зы в двух словах скажите, что есть зеркалка и не зеркалка Smile ибо не вкурсе...



рекламировать не буду шибко, но скажу , что Панасоник LX-2 отличный выбор. Но он ок. 11000 руб. стоит сейчас.
НО!!! Пожалуй, открыл для себя случайно, что очень важно обратить внимание на присутствие функции суперяркого дисплея!!! Это относится ко всем мыльницам. Т.е. это не на максимум поставленная яркость дисплея, а у меня это отдельный режим, который еще ярче делает изображение. Иначе в солнечную погоду ничего видно не будет!!! Сам не знал, но он у меня есть на фотике. А у друга на Самсунге даже самое яркая настройка не позволяет им пользоваться в яркую погоду. Ну просто черный экран!!! Так что обратите и на это внимание.
PS: правда, батарейки жрутся нещадно если его врубаешь.
Un-real
А я уже год как перешел на зеркало (Nikon D70s) - по сравнению с цифрокомпактом небо и земля. Единственный минус - хочется много объективов, а они некисло стоят Smile
Да, внешняя вспышка решает - красных глаз нет вообще.

ЕвгеничЪ ( он же Мэдвэдь)
Canon PowerShot S3 IS - для цифрокомпакта очень достойно! Понимает большие SD-флешки (более 2Гб), чем могут похвастаться не многие.
Немного фоткал им - очень даже!
Ильяс
Un-real писал(а):

А я уже год как перешел на зеркало (Nikon D70s) - по сравнению с цифрокомпактом небо и земля. Единственный минус - хочется много объективов, а они некисло стоят

Да, внешняя вспышка решает - красных глаз нет вообще.


про размеры то забываем? зеркалка размером с 10 мыльниц, да ещё и с внешней вспышкой, в отпуске как нехороший человек с ней будешь таскаться.
По качеству съёмки небо и земля естессно, но у многих задача стоит фоток ярких на отдыхе нафоткать и 10 на 15 потом распечатать в альбом, на хера вот им зеркалка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы