Страница 10 из 14

А какой масляный фильтр используете Вы?

  • Champion[ 8 ]4%
  • Bosch[ 19 ]10%
  • Hengst[ 4 ]2%
  • Mahle[ 11 ]6%
  • Fram[ 12 ]6%
  • Mann[ 59 ]32%
  • FinWhale[ 4 ]2%
  • SCT[ 20 ]10%
  • Автоваз[ 5 ]2%
  • Цитрон[ 3 ]1%
  • Колан[ 1 ]0%
  • Невский[ 12 ]6%
  • Салют[ 18 ]9%
  • Ливны[ 7 ]3%
Всего голосов: 183
Шихаэль Мумахер
s010 писал(а):

Хочешь платить за бренд - плати, но вот не надо песен про то, что это лучше.


Т.е. "брэнд не лучше нонейма"?
Вот это да, не утверждение - песня... ROFL
Или - "нонейм не хуже брэнда"?
А вот это требует доказательств. Пусть хоть ма-аленьких... пусть рекламненьких...
s010 писал(а):

призвал форумчан написать фильтр какой фирмы перестал работать в процессе эксплуатации. В ответ тишина...


Перестал работать фильтр - это выглядит как? В виде стуканутого мотора? Smile
s010
Шихаэль Мумахер если тебе нужна конкретика, то напишу в третий раз SCT добротный фильтр. Но хочешь допустим покупать Бош - покупай и плати дороже за тот же результат. И так во всех комплектующих для авто.
Перестал работать фильтр - лампочка масленки тебе на что? Ты тролль какой-то я смотрю, либо шлангом прикидываешься, либо шлангом и являешься.
Шихаэль Мумахер
s010 писал(а):

если тебе нужна конкретика, то напишу в третий раз SCT добротный фильтр.


Бездоказательно. Ещё и хамить начали... жаль. Будьте здоровы.
s010
Шихаэль Мумахер писал(а):

s010 писал(а):

если тебе нужна конкретика, то напишу в третий раз SCT добротный фильтр.


Бездоказательно. Ещё и хамить начали... жаль. Будьте здоровы.


И ты не болей.
SoftFelix
Всегда только MANN. Проблем с ним никогда не было.
maximk
s010 писал(а):

Перестал работать фильтр - лампочка масленки тебе на что? Ты тролль какой-то я смотрю, либо шлангом прикидываешься, либо шлангом и являешься.


Извини, но это не единственный признак работы фильтра.

По-большому счету, обычный юзер может ориентироваться только на лампочку - а как на самом деле фильтр фильтрует, какое давление срабатывания клапанов, какая площадь фильтрации и качество бумаги внутри у него - хз.
andreyal553
s010 писал(а):

Перестал работать фильтр - лампочка масленки тебе на что?


Извини, а как это связано? Лампочка не покажет забитый фильтрующий элемент. Забился фильтр. Через редукционный клапан масло булет поступать, в движок. Давление, в системе смазки, будет. Лампа не загорится.
s010
maximk писал(а):

s010 писал(а):

Перестал работать фильтр - лампочка масленки тебе на что? Ты тролль какой-то я смотрю, либо шлангом прикидываешься, либо шлангом и являешься.


Извини, но это не единственный признак работы фильтра.

По-большому счету, обычный юзер может ориентироваться только на лампочку - а как на самом деле фильтр фильтрует, какое давление срабатывания клапанов, какая площадь фильтрации и качество бумаги внутри у него - хз.


А я как обычный юзер на неё и ориентируюсь.
andreyal553 писал(а):

s010 писал(а):

Перестал работать фильтр - лампочка масленки тебе на что?


Извини, а как это связано? Лампочка не покажет забитый фильтрующий элемент. Забился фильтр. Через редукционный клапан масло булет поступать, в движок. Давление, в системе смазки, будет. Лампа не загорится.


Ну предложи свой метод диагностики Smile
So high
Покупаю фильтр в р-не 150р,обычно SCT вроде.А вот в Лентах и проч покупаю максимум омывайку.Резина там-обычна с перебитой(завареной) датой,акум на днях товарищь купил старый,пошел менять-дали с обратной полярностью,он поставил и тд...ИМХО на всем экономить не надо,но покупать самое дорого тоже не всегда разумно.Сори за небольшой офф)
maximk
s010 писал(а):

Ну предложи свой метод диагностики


Распилить новый фильтр. Посмотреть количество гофр и аккуратность.

Если производитель работает хорошо - и снаружи и внутри фильтр будет производить одинаково хорошее впечатление.
s010
maximk писал(а):

s010 писал(а):

Ну предложи свой метод диагностики


Распилить новый фильтр. Посмотреть количество гофр и аккуратность.

Если производитель работает хорошо - и снаружи и внутри фильтр будет производить одинаково хорошее впечатление.


Даже сайт есть на народе, ссылка где-то в этой теме. Там много фильтров попилили - в том числе и SCT. Это я к тому чтобы ты сам не пилил, а сайт нашел и посмотрел.
maximk
s010 писал(а):

Даже сайт есть на народе, ссылка где-то в этой теме. Там много фильтров попилили - в том числе и SCT. Это я к тому чтобы ты сам не пилил, а сайт нашел и посмотрел.


Да смотрел я этот сайт. Вот он
http://autofake.narod.ru

Кстати, у SCT не понравились подтеки клея и небольшая площадь гофр. Но есть хуже, да.

Но все равно свое личное впечталение составить гораздо важнее, чем посмотреть фотки.

Я бывает перед покупкой изучаю варианты в инете. Примерно решаю, что я буду брать. Прихожу в магазин, смотрю глазами руками - и делаю другой выбор, потому что после живого осмотра понимаешь, что это полное фуфло. Это лирическое отсупление не про фильтры, а вообще. Но и в том числе про автозапчасти.

Последний раз редактировалось: maximk (16 Сентября 2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
Дядя Ваня
maximk писал(а):

Распилить новый фильтр. Посмотреть количество гофр и аккуратность.


не надо ничего пилить. стоит только в него посмотреть. если на дне видны подтеки клея-это ху...та полнейшая. этот клей будет первое время в моторе плавать пока его не разъест маслом.
для сравнения смотрел в них. пример: в манне 2-3 подтеками маленьких, в за рулем все дно клеем залито.
RaFaz
нет что хорошего в sct если там клапан перестаёт держать
s010
RaFaz писал(а):

нет что хорошего в sct если там клапан перестаёт держать


Нет ничего хорошего в любом фильтре если там клапан перестанет держать.
Авто 21099
Выходит, что вошь не вошь, а вошь это манн.
Цитата:

MANN W914/2. Первый фильтр в моих руках, при работе с которым лампа аварийного давления масла гаснет одинаково быстро, неважно, сколько машина стояла перед этим - 5 минут или неделю. BOSCH продает этот фильтр под своей маркой BOSCH P3274.


http://autofake.narod.ru/mann_w914.html
http://autofake.narod.ru/filters.htm

манном пользуюсь уже 4 года, не подводил ни разу, масленка гаснет сразу же. supercool ттт
еще раз удостоверился, что манн - rlzz
usv
Авто 21099 писал(а):

манном пользуюсь уже 4 года, не подводил ни разу, масленка гаснет сразу же. supercool ттт
еще раз удостоверился, что манн - rlzz


Да, MAN хорошая машина, еще SCANIA неплохая. Уверен - масленка гаснет мгновенно, иначе быть не может. ROFL
Dranik
F1 писал(а):

ты приору в глаза видел что бред такой несешь?


твоя приора такое же убогое Г как и
F1 писал(а):

получше чем твоя убогая самара


так что необольщайся hehe
ДюКЧ писал(а):

F1 ну ты попал!



ROFL
Зы разделом про качество Дрови неошибся?
usv
Dranik
Преоро хоть и г@$но, но не такое убогое, как самара. ROFL
Dranik
usv писал(а):

Преоро хоть и г@$но, но не такое убогое, как самара.


+1
Зы по сабжу хоть кто и что пускай трещит а то что сходит с Ваза всё по умолчанию полное и убогое хавно тока в разном профиле и анфасе Wink
maximk
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Преоро хоть и г@$но, но не такое убогое, как самара.


+1
Зы по сабжу хоть кто и что пускай трещит а то что сходит с Ваза всё по умолчанию полное и убогое хавно тока в разном профиле и анфасе Wink


Пооффтопим, пока чуток Smile

Я вот в последее время думаю - а первые самары - были ли они лучше? Ну там какая-нибудь 08 86-87 года выпуска с коричневой топедой.
SUNshineNT
maximk писал(а):

а первые самары - были ли они лучше?


насчет лучше - хз, но тогда они не были насмерть устаревшими
наоборот, для нашего автомобилестроения это был прорыв
Шихаэль Мумахер
Авто 21099 писал(а):

еще раз удостоверился, что манн - rlzz


Рулёз оно конешно, но это не аргумент. А вот площадь фильтрации SCT против MANN. 1020см2 против 1305см2. Это уже серьёзно. Тут против красноречивых цифр может выступать только самый последний упёртый гм... шланг. Впрочем, ложное желание съэкономить копеечку здесь и сейчас, может перевесить все факты мира вместе взятые. Особенно, если в голове чёткий план - "сколько-то катаюсь, потом продам. На мой век двигла хватит, а там пофиг..."
Suse
maximk писал(а):

Двух воздушников, кстати. За пробег менее 20к.


странно,я летом раз в месяц меняю....ито...очень охотно..пыль и прочее...менять фильтр воздушник раз в 5ткм не сложно.... supercool
s010 писал(а):

что у фильтров дешевле 150 рублей лампочка гаснет не сразу?


нефаки nea
SUNshineNT писал(а):

вообще не изнашивались


зато диски может жрали???колодки стоят диски раз в 30т.км rlzz
SUNshineNT
Suse писал(а):

зато диски может жрали???


конечно жрали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы