Страница 1 из 1
DAN
Усем привет! Машинка тут на днях решила меня снова удивить и "осчастливить" одновременно....Так вот...Хотел по-короче,но не вышло=)

Все стрелкти(указатели) брешат! Все началось с показателя температуры: сначала было так, что после прогрева она уходила очень близко к красной зоне, потом чуть спустя возвращалась к норме, вентилятор включался периодически,независимо от показания стрелки...Перегрева не было...Проверил датчик температуры, вроде нормально...Дальше интересней...Указатель уровня топлива стал вести себя аналогично(то почти полный бак,то пусто) и лампа сигнальная почти все время горит,хотя мне казалось, что она должна мигать...Но и это не все,болезнь прогрессирует! Теперь показатель зарядки аккум-ра чудит- завожу, реакция ноль, проедусь,подпрыгну на кочке и о чудо!- зарядка в норме...Тута я понял-дело наверно в электрике, поскольку все датчики разом на праздники наврядли решили уйти.

По поводу температуры и бензина в мурзилке прочитал, что дело может быть в регуляторе напряжения...Но мне кажется,что тама вообще под приборкой черт побывал какой...Лечить наверно надо полным снятием приборки и тщательным досмотром, вот тока мало чего там пока понимаю...

ЗЫ: А вчера ночью перестала загораться подсветка приборов, и когда крутишь ручку яркости, стрелка топлива начинает так же, забавно даже, плавно перемащаться....Вот такие чудеса...
dmitri200280
DAN писал(а):

ЗЫ: А вчера ночью перестала загораться подсветка приборов, и когда крутишь ручку яркости, стрелка топлива начинает так же, забавно даже, плавно перемащаться....Вот такие чудеса...



А если не секрет что за машинка и что такое ручка яркости ?

Панельку погоди разбирать а если все таки соберешся там все просто на показатели температуры и бенза там с зади 4 гаики откручивоваешь и регулируешь(я у себя так делал ) но у тебя причина другая это каратышь и по поводу подсветки у меня отлетел контакт там помоему три провода идут от обще платы панели к подсветки !!
DAN
Мафинка 2108 карб, низкая панель...Ручка яркости-это такая ручечка,поворачивая которую,изменяем яркость подсветки приборов, находится она у меня слева под рулем...Она тама у всех по-моему,хотя может быть и не прав...
dmitri200280
не у меня там тока гидрокоректор и все Высокая панел !! а ручка эта у меня должна регулировать подачу света на фары (но у меня она не работает да и не зачем мне она фары я и так отрегулировал отлично освещают)
Centory
DAN писал(а):

Усем привет! Машинка тут на днях решила меня снова удивить и "осчастливить" одновременно....Так вот...Хотел по-короче,но не вышло=)

Все стрелкти(указатели) брешат! Все началось с показателя температуры: сначала было так, что после прогрева она уходила очень близко к красной зоне, потом чуть спустя возвращалась к норме, вентилятор включался периодически,независимо от показания стрелки...Перегрева не было...Проверил датчик температуры, вроде нормально...Дальше интересней...Указатель уровня топлива стал вести себя аналогично(то почти полный бак,то пусто) и лампа сигнальная почти все время горит,хотя мне казалось, что она должна мигать...Но и это не все,болезнь прогрессирует! Теперь показатель зарядки аккум-ра чудит- завожу, реакция ноль, проедусь,подпрыгну на кочке и о чудо!- зарядка в норме...Тута я понял-дело наверно в электрике, поскольку все датчики разом на праздники наврядли решили уйти.

По поводу температуры и бензина в мурзилке прочитал, что дело может быть в регуляторе напряжения...Но мне кажется,что тама вообще под приборкой черт побывал какой...Лечить наверно надо полным снятием приборки и тщательным досмотром, вот тока мало чего там пока понимаю...

ЗЫ: А вчера ночью перестала загораться подсветка приборов, и когда крутишь ручку яркости, стрелка топлива начинает так же, забавно даже, плавно перемащаться....Вот такие чудеса...



А подсветка и причоие лампы себя как ведут?
Сними панель, выдерни колодки - почисть, посмотри.... ну и массу до порядку проверь.... гдето отвалился контакт... а на кочках он походу восттанавливается.
http://www.automan.ru/vaz/08/elect.shtml - тут посмотри..... и на массу самой приборки глянь - мож отлетела (на рисунке возле приборки 38 ).
KOSH
Регулировать ручкой подачу света на фары? Very Happy Забавно. Это можно выбирать режим между ближним и дальним? Приглядись, может она подсветку панели изменяет (не цвета конечно же). Вообще у НП и ВП такая ручка есть. У евриков не знаю.
dmitri200280
да а что вней могло сломаься если она не работает !!
Denwer
Земля это чудит, открути закрути зачисти контакты и пропадет беда.
У самого примрно тоже было с той разницей что нажимая на прикуриватель заоодно включались движки омывателя стекла и стрелка температуры прыгала в красную зону.
nikitos69
Сними щиток и проверь гайки контактные на приборах - бывает отвинч
dmitri200280
на счет гаек вопрос : Я вот открутил там шайбочки 4 медных было и 3 обычных почему вот че то не заметил где не было обычной но все равно нашел такую гайку и поставил !! пока всев порядке
nikitos69
dmitri200280
А че удивительного, что в ВАЗ забыли шайбу поставить на заводе? Моглоб и хуже быть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы