Страница 2 из 3
serrodjja_603_
Serg_x
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=335592&cid=24
маркировку отменили!!еще раз повторю,теперь только одно требование-омыватель и автокорректор,все,ьбольше ниче с ксеноновыми лампами быть не должно!!если этого нет- 100рублей!!!
leon112
serrodjja_603_ писал(а):

автокорректор


Интерсено как они собираются проверять наличие оного.

Но смех смехом, но на днях чел с ксеноном на ино ТО не прошел. Диагноз: отсутствует или не работает омываетль фар.
Александр ( Сашка )
Так чего получаеться, я могу обратно ставить ксенон. И отдавать максимум 100руб. ?
ruslim
serrodjja_603_ писал(а):

только одно требование-омыватель и автокорректор


т.е. обычный механический не катит?
leon112
Александр ( Сашка ) писал(а):

Так чего получаеться, я могу обратно ставить ксенон.


До очередного техосмотра можешь lol1 если тебе, конечно, наSрать на встречных водителей. bboyan
wraithik
leon112 писал(а):

наSрать на встречных водителей. bboyan


надо попробовать срезать вообще верхнюю половину света и если получится поставить
Александр ( Сашка )
Не на срать....

Вообщем узнал я, ни кто не отменял ни какую марировку на фаре...
Это было отложенно до 28сентября. Щас всё заного.. Так что прав лишаться не хочеться...
///daemon///
Александр ( Сашка ) писал(а):

Не на срать....

Вообщем узнал я, ни кто не отменял ни какую марировку на фаре...
Это было отложенно до 28сентября. Щас всё заного.. Так что прав лишаться не хочеться...


Откуда инфа?
Максимка_
в новом техрегламенте сказано про ближний свет с ксеноном, а следовательно, что ЯвнО не запрещено, то можно!))) в дальний в ПТФ и т.д., но все это нужно будет доказывать в суде)))
ПавелР
Максимка_ писал(а):

в новом техрегламенте сказано про ближний свет с ксеноном, а следовательно, что ЯвнО не запрещено, то можно!


Интересно,интересно,а то уже год "в ящике"лежит шо-ми,ведь руководствуемся мы Правилами ДД,в которых указано про тип фар и тип ламп nea
Максимка_
нет, нет... яждал новый тех регламент с ксеноном на руках.. как вышел.. радуюсь... про маркировку не слова, только, что необходимо омыватель и АВТОкорректор на фары ближнего света, а точнее систему фароочистки, про дальний и ПТФ ни слова.. цитата:

Цитата:

4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:
"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой
газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и
работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла
наклона.";
5) пункт 1.3.14.7 исключить;

ПавелР
5/01/2011 прошел ТО на 2 года,оптика "Киржач",все чистенько и отрегулировано(всегда так и када ксенон стоял)так что ж опять ксену воткнуть до следующего ТО ,уже с год на галогене филипсах езжу,чсно гря испугался лишения,а каждый раз с гайцами в полемику вступать ...время мать его.А боши с ксеной пофиг везде где попало ездят...мля.
ПавелР
Максимка_
у нас в Башкирии особо за ксенон не додираются.. на трассах колхоз синий в шестерках и бош еще могут, у меня киржачи, ксенон 4300. фары опустил по ГОСТУ, + киржач ПТФ с лампами Н1 - лампы Осрам 4000 (стоят около 650 за пару) чисто белый свет... дальний редко когда включаю в городе, по трассе иногда когда быстро еду...
насчет лишения.. могут... но не гайцы а Тех инспектор, так как инспектор ГИБДД на глазок не может определить что у тебя в фаре.. только при осмотре или досмотре.. но далее уже начинается правовая коллизия, где победителем можно выйти зная, хорошо, хотя бы основную часть наших "красивых" законов, где всегда будет лазейка.
Максимка_
ПавелР писал(а):

Максимка_
Тебе к Макару
http://zavgar.info/elektrooborudovanie/ustanovka-avtomaticheskogo-korrektora-sveta-far-na-avtomobil/



ага.. читал про него... цена 10000 рубликов + пересылка


берем наш - 1500 + 2000 блок управления электрокорректора... разница ощутимая, только последний блок работает с електрокорректором, который передает сигнал по 1 проводу (приора)
ПавелР
Максимка_ писал(а):

но далее уже начинается правовая коллизия, где победителем можно выйти зная, хорошо, хотя бы основную часть наших "красивых" законов, где всегда будет лазейка.


Вот поэтому мой шо-ми в ящике Pardon
semlex
не проще машину поменять на которой всё есть Wink
МегаVolt
semlex
ну я не против, ты какую готов мне, либо тому кому советуешь подарить? Wink
webmines
! Предупреждение от модератора
webmines:Отставить флуд! Тема в ФАКе. Еще одно выступление не по теме - буду банить.
masssovik
влепили линзы morimoto mini h1 на приору! вот подробный отчётик - http://legal-xenon.ru/ustanovka_linz.htm

Последний раз редактировалось: masssovik (15 Май 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
s.t.a.l.k.e.r
Был случай по мардасам за колхозный ксенон давали,да и ПИДРы полицейские инспекторы дорожного регулирования сразу заворачивают такие тачки полгода пешеход
Алексей063rus
4. прозрачное стекло перед линзой.

покупал,шлифовал?
masssovik
Алексей063rus писал(а):

4. прозрачное стекло перед линзой. покупал,шлифовал?


шлиф не то! хрупкие и светопропускание низкое.
лучше не поскупиться и поставить свежеиспечённые акриловые формы!

Последний раз редактировалось: masssovik (15 Май 2012 21:19), всего редактировалось 1 раз
Алексей063rus
masssovik
акриловые один раз видел.стоят 4000рублей
masssovik
Алексей063rus писал(а):


да, вообще не копеечное удовольствие... но затраты оправдываются результатом! - http://legal-xenon.ru/stekla_far.htm

Последний раз редактировалось: masssovik (15 Май 2012 21:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы