Страница 5 из 5
red_rata
NAUexx писал(а):

Бессовестный
М-а-ла-дца!
Дадчег можешь назад махнуть... или перепродать персонажам, которые тебе советовали его менять...

Не-не-не! Для чистоты эксперимента к клеммам демонтированного ДТОЖ надо бы подцепить мультик в режиме омметра и вместе с градусником опустить (по резьбу) в кипящую воду...
И потом... мы все же не знаем реальную температуру режимов СОД, не по приборке.
Вот после этого, ТС был бы: М-а-ла-дца! А так, всё кучей менять dns4 ... ну не интересно nea
NAUexx А ты амбициозный парень. Wink Извини, но я почему-то считал, что кому-кому, а тебе самоутверждаться вовсе не нужно. Pardon
Бессовестный
red_rata писал(а):

мы все же не знаем реальную температуру режимов СОД, не по приборке.

Вот после этого, ТС был бы: М-а-ла-дца! А так, всё кучей менять ... ну не интересно


вместе с этими вещами менял самое наболевшее - заглушку в блоке, через которое ручьём уходил тосол. Мне уже было не до экспериментов, т.к. ужасно замучился менять её, а после замены побыстрее хотелось проверить - держит ли заглушка.. Полчаса её обкатывал на ХХ, бегал, как придурок с фонарём вокруг движка и всматривался побежит тосол снова или нет из заглушки. Просто ужасно неудобно было её вбивать, да и на 1 мм не до вогнал её до конца, не по силам мне уже было, нечем было достать! Надеюсь будет держаться
red_rata
Бессовестный Так ведь о чём я пишу, не поздно никогда сделать Smile
Ты уж отпишись, если сподобишся и не лень будет.
Бессовестный
red_rata писал(а):

Ты уж отпишись, если сподобишся и не лень будет.


хорошо, хорошо, как-нибудь может попробую. Там неудобно подлазить, не мало тосолу уйдёт.
.. придётся в мусорке теперь ковырятся этот датчик искать pooh
red_rata
Бессовестный писал(а):

Там неудобно подлазить, не мало тосолу уйдёт

Нет, новый зачем же выкручивать, не надо. Старый было интересно протестировать.
А при какой температуре теперь карлсон включается?
Бессовестный
red_rata писал(а):

А при какой температуре теперь карлсон включается?


немножко не доходя до 100 Good
red_rata
Ну вот, а в стоке должно быть больше ста! wwow
Проверил бы вот так:
red_rata писал(а):

Даже если не найдётся градусника, всё равно попробуй погоняй на ХХ с открытой крышкой до срабатывания карлсона. ОЖ должна закипать.

Бессовестный
хм.. на зубиле знаю, что на датчике даж написано 94-99 градусов (срабатывания). Разве здесь должно быть иначе??
red_rata
94-99 Это датчик включения вентилятора так настроен, который вкручивается в радиатор карбюраторных движков.
На инжекторных, температура срабатывания прописана в прошивке по информации с ДТОЖ. На твоей должна быть 105. В более современных движках - пониже.
А ещё, имея БК можно в нём устанавливать желаемую температуру срабатывания вентилятора. Good Я, к примеру, зимой ставлю 103, летом 101.
Бессовестный
red_rata
ну если честно, может там и больше, ориентируюсь примерно ж, думал как на карбах Smile
Serg_x
Бессовестный писал(а):

Разве здесь должно быть иначе??


Здесь все так, как указано в прошивке. А там можно настроить как угодно. Хоть в -25 будет включаться hehe
Бессовестный
всё по прежнему прекрасно, чуть не доходя до 90 градусов при -5,+5 практически всегда. Прогрев до раб.тем-ры тож достаточно быстра! Good
Ничего не спрашиваю, просто хвастаюсь hehe
Всем добра supercool
отъездил около 700 км
NAUexx
Бессовестный писал(а):

Ничего не спрашиваю, просто хвастаюсь


Рад за тебя. Drinks or Beer
Но для приколу... если не лень каешн... и не жаль несколких капель тосолу - поставь прежний ДТОЖ. Wink
Бессовестный
NAUexx писал(а):

и не жаль несколких капель тосолу - поставь прежний ДТОЖ.


спортивный интерес, я понял Smile . Будет время поставлю, тоже интересно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы