Страница 2 из 2
Flying Dutchman
val 22 писал(а):

Ставил я пружину, чёткости в переключении нет, да ещё туговато передачи переключаются, а вот тюнинговая кулиса самое то, ход короче и чёткость высокая, вибрации вообще нет ни на каких оборотах.



Плохо ставил. передачи после установки пружины стали включаться идеально и не туже чем раньше. Вибраций тоже нет на любых оборотах, только цена 10 рублей против кулисных сотен.
Vlad2114
Путем экспериментов установил, что оптимальный вариант -- стягивающая пружина заднего тормоза от классики (в условиях отсутствия раскладушки). По месту может потребоваться регулировка путем разжатия отверткой пары витков пружины, иначе может выбивать 2-ю и 4-ю передачи.
Переключение передач чёткое, вибрация напрочь исчезла.
Интересно, почему умельцы с ВАЗа сразу такую пружинку не ставят? Или они таким образом тренируют сообразительность граждан... Very Happy
Exodus
Данная фотка принадлежит десятке.
Короче, мне эта приблуда не очень помогла-как дребезжала, так и дребезжит. И еще-когда переключаешь на вторую, передача так и норовит выскочить из-за мощной пружины.
Не знаю как на зубилах, а у меня на червонце снизу помимо тяги рычага КПП присутствует еще одна тяга, идущая параллельно и крепящаяся к двигателю. В эти выходные опытным путем определил, что дребезжит именно она. Теперь буду думать, чем бы ее закрепить...
Serduk
ГРиня писал(а):

Людиии где взять пружину от раскладушки! ? :ooo:

Я раскладушку видел лет 10 назад, а в автомагазинах ее навернное не продают!


А у меня в гараже их аж 3 штуки валяются, и еще 1/2 от нее где-то на даче лежала Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы