Страница 1 из 3
Luk00
Достала уже. С оборотов 2500 и выше начинается такое дребезжание и вибрация этой долбанной палки что аж бошка едет! В салоне гул стоит как в раздолбанном АН-2 (кто летал, знает Smile ) Прижмешь палку рукой вправо-влево дребезжание пропадает. Думал от движки исходит причина. Заехал в сервис. Сказали с двигателем всё ок, 100 процентов кулиса кончилась. Заменил на новую - не помогло. Развели руками и усё....

Отступление.
Кстати, кулиса это я так понял такой прямоугольный переходнячок между штоком с коробки и длинной трубкой которая идет дальше на саму ручку КПП. Правильно???

Так вот. Такое чувство что дребезжание и звуки исходят именно из самой ручки КПП. Что там в ней может разболтаться? Может быть что-нить в опоре куда сама палка вставляется? На трех болтах она к полу прикручена. Шайба там какая или еще чего.
Выручайте товарищи. Терпение уже на исходе...
Dima red
Не ты один такой счастливчик. У многих так, как лечить, вразумительного ответа сам пока не нашел, просто инстинктивно придерживаю ручку КПП.
ANDY-k
Вот вразумительный ответ http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
Или есть рем. комплект кулисы КПП, но мне лично, этот комплект не помог хотя народ говорил, что некоторым помогает.
Вобщем китайский тапочек рулит Very Happy
Dima red
ANDY-k
Вот тебе не помогло, а ты говоришь вразумительный. Под рычаг я тоже вского дерьмища напихал - не помогло, есть ещё вариант замены втулки, тоже х.з.
Luk00
Замена втулки на ручке ни к чему не привела. А про тапочки и почее... Не было же этого плятского звона 3 года! Надо, просто, точно знать, что разболталось (разбилось) и заменить это к херам. Но вот что? Точно уже знаю, что не кулиса Smile
Dima red
Х.З. у меня сновья этот косяк.
Tony
В первый раз увидел как ручка кпп живет своей жизнью в десятке товарища, очень удивился. На моей такого нет (тьфу*3).
Quarz
Была у меня такая проблема, исправил заменой пластмассовой втулки всоединении рычага переключения передач с кулисой
ПРОКУРОР
Да, проблемка это у большинства Самар
-=Worm=-
AleksK
не помогает.
Kirill111
Проблему раз и навсегда решает жесткий карданчик.. Если и с ним ручка дребезжит - значит идет вибрация двигла - менять опоры ДВС. 8-)
Dima red
Kirill111
Какова цена вопроса с работой?
Kirill111
350 карданчик - менять самому 10 минут если яма есть. Если ямы нет - ну рублей 200 наверно в сервисе возьмут. 8-)
Dima red
Kirill111
Понял. Пасиб!
RooDoo
вам ANDY-k сказал как сделать. Не заморачивайтесь, ставьте пружину от раскладушки (как не смешно это звучит) и будет вам счастье. С кругляшкой можно не заморачиваться, я себе ставил пружину и всё ОК. Эта тема сто раз поднималась, всегда людям давали совет ставить пружинку и всегда находились те кто над этим потешались, мол лучше поставить резинку от трусов. Но это реально помогает. Затрата - копейки, время - 1 мин.
-=Worm=-
RooDoo
Разница при переключении будет заметна с пружиной и без неё?
Dima red
Думаю не больше чем с тапкой китайской
Ricco1979
ANDY-k
Dima red писал(а):

Думаю не больше чем с тапкой китайской


А напрасно вы иронезируете по поводу тапка. Способ действительно не ординарный и скорее похож на хохму М.Задорного, но очень действенный.
Витаха
Как фото вставить? покажу как я вылечил дребезг
-=Worm=-
Витаха
[img]ссылка на картинку в инете .JPG [/img]
Витаха
-=Worm=-
это понятно, фотка у меня на винте, можно ли выгружать как на ixbt?
-=Worm=-
Витаха писал(а):

можно ли выгружать как на ixbt?


Это чё такое?

Вот ссылка. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Витаха
-=Worm=-
та это я знаю, слишком долго.
Kirill111
Долго - не делай. Всю тему засрал со своей картинкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы