Страница 1 из 1
Как бы раз
Проблема в следующем: плохое включение передач КПП:-)
Много читал форум и много чего применил на своей мартышке, но победить ВКЛ без косяка, 1,2 а иногда и 3 передачи, так и не смог. Замена кардана на КАЛ ИНО + регулировка кулисы, такая, что не дай бог каждому (заштрухаёпился), не помогла. Заметил одну хрень, при нажатии педаль в пол, реально в пол, с диким усилиием, передачки включаются на УРА!!!
Подскажите, как можно победить строение ВАЗа, неужели заменой сцепы на более мягкую?
Лёха_SPB
Помогает регулировка троса сцепы, сегодня подкрутил и как по маслу начали передачи втыкаться Правда со временем все проходит и приходится повторять операцию
Как бы раз
Операция повторялась много раз, но УСПЕХА я не добился. Может быть я не всё отобразил. Но включение в наших коробах, может заввисит от смены в которую собирают ВАЗы? ROFL
B.black
педаль сцепления должна стоять на уровне с тормозной.
а регулировка троса, ее или поднимает, или опускает. регулировка троса на работу сцепы не влияет.
если педаль стоит правильно, то ИМХО - корзина.
Как бы раз
Корзину не меняли. Но по гарантии: Машинке 25000 км, а в 9000 ей меняли диск сцепления. Меня не спросили, а переглянувшись между собой ИпГ и мастер ( в тихую ) поменяли диск.
B.black
меняй сцепу в сборе.
Как бы раз
СЦЕПУ в СБОРЕ, выход конечно хороший, но не верю я в злопакостность нашего АВТОпрома! Должны они, мне были оставить , какой-ТО выход hehe
B.black
вот тебе и будет возможность проверить ROFL
Как бы раз
Да, ещё! Ставил КХК, но не помогло и не понравилось. На ВКЛ и ВЫКЛ это повлияло плохо. ВКЛ передач было гвавнястым, а переключения, ещё хуже smk
Как бы раз
Ну, спецы, где ВЫ???
Может и аккордион, но не едецца! smk
!Lnur
B.black писал(а):

педаль сцепления должна стоять на уровне с тормозной.
а регулировка троса, ее или поднимает, или опускает. регулировка троса на работу сцепы не влияет.
если педаль стоит правильно, то ИМХО - корзина.


Мда...
Регулировка троса поднимает или опускает педаль, НО ПРИ ЭТОМ ИЗМЕНЯЕТСЯ ХОД ПЕДАЛИ, а значит изменяется и максимальный ход вилки, из чего следует что изменяется максимальное расстояние на которое расходятся маховик и нажимной диск. Значит чем выше стоит педаль тем шире разойдутся нажимной диск и маховик оставив больше свободного пространства для ведомого диска каким бы кривым он не был.
Еще вопросы по причинно-следственным связям есть???

Автору темы советую "поднять педаль". supercool
Как бы раз
Не поверите, педаль стояла во всех положениях, но результат один supercool
Denim
только что избавился от такой фигни: Симптомы: 1-2-я передачи включались с усилием. Педаль сцепления нажималась с усилием. А в последнее время задняя передача вообще еле включилась /раза с пятого/ с треском шестеренок.

Был замене трос сцепления - и отрегулирован - результат - ноль.


Итог - замена корзины в сборе. Результат - педаль сцепления по мягкости - как на иномарке. Скорости на ура включаются.
sNeG
возможно что то с нажимным диском или с его лепестками
B.black
!Lnur писал(а):

Мда...

Регулировка троса поднимает или опускает педаль, НО ПРИ ЭТОМ ИЗМЕНЯЕТСЯ ХОД ПЕДАЛИ, а значит изменяется и максимальный ход вилки, из чего следует что изменяется максимальное расстояние на которое расходятся маховик и нажимной диск. Значит чем выше стоит педаль тем шире разойдутся нажимной диск и маховик оставив больше свободного пространства для ведомого диска каким бы кривым он не был.

Еще вопросы по причинно-следственным связям есть???



Автору темы советую "поднять педаль".



о том, что поднимается педаль и выжимает сильнее корзину я знаю.
но мне например не хочется ездить так, при поднятой педали как на бульдозере.
по закону и правилу работы сцепы, педаль должна находится на уровне с тормозной.
можно ее насиловать и выше но в таком случае можно сломать вилку, погнуть лепестки на корзине.
Как бы раз
Спасибо ВСЕМ! Придётся менять корзину. А педаль я уже ставил во все положения, не помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы