Страница 5 из 7
atime
Гомер Симпсон

Во-первых ты передергиваешь, но это же принято так спорить, да?
Цитата:

зубик полечить от кариеса, в среднем стоит около 5 тыр у нас. Не думаю, что в Москве эта же процедура будет стоить 30-ку




Во-вторых, я согласен что продукты стоят примерно так же, согласен, понимаешь? Не дороже, не дороже. Передай автору. Согласен. Согласен.

В-третьих - теперь, после того как я согласился что продукты стоят одинакого (причем на 1-й странице) - жду упреков (именно в мой адрес, ведь я живу около Москвы и даже хожу в парикмахерскую), жду упреков - "А почему, вашу мать у вас продукты не дороже? А!? А зарплаты больше!"

В-четвертых. Понимаешь, можно вдумчиво общаться, а можно херней страдать, как автор - что-то кому-то доказывать, быть чем-то недовольным и прочее. Мне нравится первое. А в этой теме мы останемся при своих, она же не первая и даже не 100-я.
Slavny
Гомер Симпсон писал(а):

зубик полечить от кариеса, в среднем стоит около 5 тыр у нас.


нифига-се!! wwow я недавно полечил кариес за 1500р. и то считаю что дантисты ахренели совсем. У нас в городе по данным статистики средняя з/п официальная 12 тыр. А у вас?
CoolM
lml-83 писал(а):

Такси 50 руб. в любой конец города hehe
До работы 8 минут на машине, пешком 35 минут.
Но и средняя з/п 7000-10000 руб.



У нас по центру можно и за 30 проехать 63 -конкуренция мать его-автобус 15ть supercool . Ну а ЗП такая же.

Что тут сказать в Москве ху..вый климат, много времени на дорогу и денег естесно уходит, если авто то бывают пробки-больше неадекватных людей. Дороже только сервисные услуги и развлечения а прожить тем паче имея хату гораждо проще имея московскую зп.
мехокро
atime писал(а):

Что ответить? Все дороже. Квалификация врачей такая же, или даже ниже, оборудование местами лучше, цены на лечение дороже намного.
Вот представь клиника. Филиал в Москве и Казани. В москве ЗП и пациентов и врачей условно 40, в казани 20. Ну и где будет анализ на трипер стоить 500, а где 250? Или зубик полечить? Или МРТ сделать? Или роженицу на поддержку положить?


В плане дороже лечение то? Чего именно лечить дорого? Я бесплатно лечусь - если заболел. Зубы щас тож бесплатно. А сначало за 3 тыщи сделали.
CoolM
Slavny писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

зубик полечить от кариеса, в среднем стоит около 5 тыр у нас.


нифига-се!! wwow я недавно полечил кариес за 1500р. и то считаю что дантисты ахренели совсем. У нас в городе по данным статистики средняя з/п официальная 12 тыр. А у вас?



Я два зуба пердних лечил - запущены были Smile . вышло 3000
lml-83
CoolM
откуда ты?
Mihalych78
давайте на девок цены сравним?
Slavny
Mihalych78 писал(а):

давайте на девок цены сравним?


сходи на сайт www.dosug.cz и всё поймёшь hehe
Патрикевна
CoolM писал(а):

Я два зуба пердних лечил - запущены были


один зубик за 10000 как? не хило?
Mihalych78 писал(а):

давайте на девок цены сравним?


pst
klimser
Товары в Москве стоят столько же сколько и в регионах +-, а вот работы и услуги в разы дороже. Помню менял кран на съемной хате, так за кран отдал ровно в 2 раза меньше чем за установку.

Последний раз редактировалось: klimser (27 Августа 2010 15:07), всего редактировалось 1 раз
Tano
Жил несколько лет в Москве.
ПО сравнению с Питером:
рестораны/ночные клубы - дороже 1,5- 2 раза
медицина - 0,8 - 0,9 от СПб (кроме стоматологии)
услуги (парикмахерская/химчистка/автосервис) - примерно то на то
Бытовая техника - 0,9 от СПб
Аренда жилья - дороже 1,5 - 2 раза

Охренительная нехватка больших магазинов (Лента, Ашан, Окей, Карусель) отсюда огромные очереди приводит к тому, что легче закупаться в мелких ("шаговой доступности") где цены на продукты в 1,5 раза выше.
KaReL1982
Skiff писал(а):

Для примера: "ральф рингер",


дорогие, покрайней мере в Петрозаводске, больше 4000р
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

(шкаф, 2 тумбы и кровать с матрацом) с доставкой за 40 тыр!!!


Чо эт за дрянь такая? Шкаф купе шириной 1,5 метра в икее стоит 31 тыщу. ОДИН ШКАФ! Сам смотрел недавно, какие нахрен гарнитуры?
Skiff
KaReL1982 писал(а):

Skiff писал(а):

Для примера: "ральф рингер",


дорогие, покрайней мере в Петрозаводске, больше 4000р



Буквально вчера покупал, 2600...за 4к даже не видел на витринах...
ProYuri
Skiff Авто: Lancer Xэ, 1.8 cvt - ПОНТЫ hehe

Согласен с теми, кто не понимает сути данной темы. Её нет. И боюсь смысл жизни, в т.ч. в Москве не только и не столько в питании.
Согласен с тем, что цена продуктов питания не сильно отличается от регионов, ну по крайней мере крупных-средних городов точно.
Из наиболее затратных статей - жилье (мегапроблема), бензин (пробки), проезд в общественном транспорте и неадекватно дорогое такси, досуг (не надо про клубы за 30тыс - вечер, есть и др. варианты, я в широком смысле). Медицина, образование кстати тоже.
KaReL1982
Skiff писал(а):

Буквально вчера покупал, 2600...за 4к даже не видел на витринах...


ну вот и разница, у вас намного дешевле!! в Петрозаводске сейчас еще обувь Rieker появилась, так вот я летом зашел посмотреть сравнить, так просто офигел, цена в 2 раза дороже чем в финке!!!и это если сравнивать нормальные финские цены без скидок.
и выбора нет, в городе всего 2-3 магазина торгуют более менее нормальной обувью и цены держат...
Гомер Симпсон
Acquirer писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

(шкаф, 2 тумбы и кровать с матрацом) с доставкой за 40 тыр!!!


Чо эт за дрянь такая? Шкаф купе шириной 1,5 метра в икее стоит 31 тыщу. ОДИН ШКАФ! Сам смотрел недавно, какие нахрен гарнитуры?

вот например:
Модульная спальня "АРАМИС-17"
у нас ИКЕИ ещё нет, но шкаф-купе шириной в 1,5 метра стоит около 20 тыр Pardon
Mihalych78
Цитата:

Модульная спальня "АРАМИС-17"


диван-пуфик Портос
кухня-трансформер Атос

биде-унитаз-универсал Д Артаньян hehe
MIK1982
Acquirer писал(а):

Шкаф купе шириной 1,5 метра в икее стоит 31 тыщу.


3 метра только
Гомер Симпсон
Slavny писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

зубик полечить от кариеса, в среднем стоит около 5 тыр у нас.


нифига-се!! wwow я недавно полечил кариес за 1500р. и то считаю что дантисты ахренели совсем. У нас в городе по данным статистики средняя з/п официальная 12 тыр. А у вас?

может, он у меня так запущен был? pst Стоматологическая клиника среднего диапазона.... Знакомая в одной крутой клинике кариес полечила за 11 тыр lol1 , но зато её лечил местное стоматологическое светило 63 Вот это для мея - просто понты.
Mihalych78
Выходные выезжаю за продуктами
еду поездом
встречайте
Гомер Симпсон
Slavny писал(а):

Mihalych78 писал(а):

давайте на девок цены сравним?


сходи на сайт www.dosug.cz и всё поймёшь hehe

вечером у светофоров кооператив "сосульки" предлагают минет за 150... года два назад просили 100, пионерки (идейные) и за 50 работали.. Но мне как-то брезгливо в их пасть своим хозяйством тыкать.. Букет Молдавии потом будешь разбирать у венеролога полгода bbbee
Acquirer
MIK1982 писал(а):

3 метра только


Тебе ссылка нужна? Ща поищу.
Шкаф без наполнения стоит 22 тыщи, с наполнением за 30-ть. 1,5 метра шириной.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99886114
Гомер Симпсон писал(а):

вот например:


Надо смотреть что оно из себя представляет.
Гомер Симпсон
Acquirer писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

вот например:


Надо смотреть что оно из себя представляет.

ну, судя по фотографии то вполне прилично всё Pardon
Кстати, в этом инет-магазине работает наш "старик", не помню его имени, но у него дед на аватаре Smile
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

ну, судя по фотографии то вполне прилично всё


Я себя могу так отфотожопить что Делон будет нервно в сторонке курить...
А на самом деле у шкафа зазоры как у приоры будут... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы