Страница 2 из 7
Сергей Т
Skiff писал(а):

Чтобы совсем развеять мифы про высокую стоимость проживания в столице, давайте немного посравниваем цены на основные продукты (на мой взгляд)


Неполучиться. Один товар в одном городе в разных магазинах может стоить по разному (во загнул Smile ). Разница может быть довольно значительна
atime
А почему сравниваете цены на продукты? Это же совсем не основная статья расходов семьи, тем более что цены на продукты в европейской части России действительно более-менее одинаковые (если брать магазины одинаковых сегментов).

В москве дороже чем везде:
покупка/аренда жилья
проезд на общественном транспорте
сотовая связь
сфера бытовых услуг населению и досуг
olg2004
без финского кассира супермаркета тема не о чем nea
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

У нас арбуз 9руб, в хачесетке - 20руб. supercool


Арбуз ниже 21 руб/кг ещё не было.
Дыня - "торпеда": 55-70 руб/кг
"Колхозница" - 35-45 руб/кг
Гомер Симпсон
atime писал(а):

В москве дороже чем везде:
.....
сотовая связь
..... и досуг


сотовая связь в Москве дорогая????? wwow wwow wwow
из-за досуга многие и ноют, что "жизнь в Москве дорогая" - а это, на мой взгляд, не главная статья расходов. Отдыхай там, где тебе по-средствам Pardon Если не можешь выложить за вечер 20-30 тыр, то и нефик ныть, что "жизнь дорога". В нашей деревне тоже есть знакомые перцы, у которых дома мебель/ремонт остался ещё на уровне начала 70-х годов прошлого века, но модный прикид, айфон и крутой клуб по пятницам - обязательно. Мне лично было бы противно жить в такой конуре. Я бы сделал пусть и не как иногда говорят "евро", но обычный ремонт, купил бы нормальную посуду, а не сидел бы "фтыкая"утренний рассвет субботты в гламурной забегаловке

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (27 Августа 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Гомер Симпсон писал(а):

сотовая связь в Москве дорогая????


одна из самых дорогих
в регионах дешевле
Гаврилыч
А я вообще на рынок не хожу...
мехокро
atime писал(а):


В москве дороже чем везде:
проезд на общественном транспорте
сфера бытовых услуг населению и досуг


В кино можно сгонять в одном 170р за человека вечером. В другом 500р.
В клуб - тоже самое... Бред в ощем. Надо знать куда ходить.

Последний раз редактировалось: мехокро (27 Августа 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Lednik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

сотовая связь в Москве дорогая????


одна из самых дорогих
в регионах дешевле


сколько стоит минута?
у меня Мегафон = 1,3 руб/мин
и МТС 2,5руб мин
а у тебя сколько?

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (27 Августа 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Lednik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

сотовая связь в Москве дорогая????


одна из самых дорогих
в регионах дешевле


а интернет?
atime
Dmitry82 писал(а):

Бред в ощем. Надо знать куда ходить.



Сомнение вызвали бытовые услуги и досуг. Ну чтож:

Итак - это не только кинотеатр.

Если вы не пользуетесь химчистками, прачешными, парикмахерскими, мастерскими по ремонту одежды, бытовой техники, не ремонтируете автомобили и не проходите ТО, не делаете ремонт в доме, не проводите электричество, газ и водопровод, не ездите на такси, не ходите в театры, кафе и рестораны, продолжать можно бесконечно -

то это не значит, что этим никто не пользуется. Пользуются и в Москве и за её пределами и это все дороже именно в столице нашей родины.

А с инетом в Москве нормально, а вот в ближайшем замкадье типа нашего - ж#@а полная. Нет ни билайна, ни стрима, ни даже акадо. Дорого, медленно и сплошные разрывы.
Skiff
Патрикевна
Цитата:

ассортимент даже 1 продукта очень большой .


Потому и выписывал, какой именно бренд...
Ценники конечно разные, но в пределах 15% разницы.

На выхох сгоняю в ленту, гляну какие цены там.
Патрикевна
Skiff писал(а):

Потому и выписывал, какой именно бренд...
Ценники конечно разные, но в пределах 15% разницы.

На выхох сгоняю в ленту, гляну какие цены там.


зачем тебе всё это сравнение ?
Skiff
atime писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Бред в ощем. Надо знать куда ходить.



Сомнение вызвали бытовые услуги и досуг. Ну чтож:

Итак - это не только кинотеатр.

Если вы не пользуетесь химчистками, прачешными, не ремонтируете автомобили и не проходите ТО, не ездите на такси, не ходите в театры, кафе и рестораны, продолжать можно бесконечно..


Читай - ПОНТЫ.
Дороже обходятся именно понты.
Но речь то идет о дороговизне ЖИЗНИ в Москве. А вот без ПОНТОВ жить можно. Поэтому ПОНТЫ не считаются.
Skiff
Патрикевна писал(а):

Skiff писал(а):

Потому и выписывал, какой именно бренд...
Ценники конечно разные, но в пределах 15% разницы.

На выхох сгоняю в ленту, гляну какие цены там.


зачем тебе всё это сравнение ?



Потому что в любой теме, когда начинается москвосрач, столичники пишут, что всё дороже. А так у меня будет тема, в которую я смогу ткнуть носом человека, который так считает. И доказать его заблуждение.
atime
Skiff писал(а):

Читай - ПОНТЫ



В упор не вижу понтов.
Если жить у мамы, ходить пешком на работу, и есть макароны, запивая соком добрый, то да, жизнь в москве нисколько не дороже.

Главное не заболеть - я забыл про здравоохранение написать - оно космически дорогое по сравнению с регионами.
И ни в коем случае детей не рожать - садик, школа, институт, и секция по бальным танцам стоят конечно же ровно как в Пензе.

Последний раз редактировалось: atime (27 Августа 2010 13:41), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Skiff писал(а):

Потому что в любой теме, когда начинается москвосрач, столичники пишут, что всё дороже. А так у меня будет тема, в которую я смогу ткнуть носом человека, который так считает. И доказать его заблуждение.


для правдоподобности тогда фото выкладывай
набить все что угодно можно
Патрикевна
Skiff писал(а):

А так у меня будет тема, в которую я смогу ткнуть носом человека, который так считает. И доказать его заблуждение.


??? в Москве многое дороже.
atime писал(а):

А почему сравниваете цены на продукты? Это же совсем не основная статья расходов семьи, тем более что цены на продукты в европейской части России действительно более-менее одинаковые (если брать магазины одинаковых сегментов).

В москве дороже чем везде:
покупка/аренда жилья
проезд на общественном транспорте
сотовая связь
сфера бытовых услуг населению и досуг

atime
Skiff писал(а):

Потому что в любой теме, когда начинается москвосрач, столичники пишут, что всё дороже



Неправильно пишут. Продукты не дороже, но они и не показатель.

Skiff писал(а):

А так у меня будет тема, в которую я смогу ткнуть носом человека, который так считает. И доказать его заблуждение.



Думающему человеку эта тема (по смысловой нагрузке) - только подтереться.
Skiff
atime
Химчистки, прачечные = ПОНТЫ. Самим стирать можно, в тех самых бытовых приборах типа стиральных машин.
Автомобили, ТО - ПОНТЫ. В столице нет мест, где в радиусе 5км нет метро или хотя бы остановки обш.транспорта.
Такси - ПОНТЫ. Читай выше.
Театры, кафе, рестораны - ПОНТЫ. Жрать можно и дома готовить, в тех самых бытовых приборах, типа плит, микроволновойк и аэрогрилей...

И только не надо вот грузить про вкусную и здоровую пищу и что каждый должен обязательно посещать театры для "духовного развития".

И главное, без всего этого можно прожить. А без жратвы - ну никак!
gkbest
Skiff писал(а):

Химчистки, прачечные = ПОНТЫ. Самим стирать можно, в тех самых бытовых приборах типа стиральных машин.
Автомобили, ТО - ПОНТЫ. В столице нет мест, где в радиусе 5км нет метро или хотя бы остановки обш.транспорта.
Такси - ПОНТЫ. Читай выше.
Театры, кафе, рестораны - ПОНТЫ. Жрать можно и дома готовить, в тех самых бытовых приборах, типа плит, микроволновойк и аэрогрилей...

И только не надо вот грузить про вкусную и здоровую пищу и что каждый должен обязательно посещать театры для "духовного развития".

И главное, без всего этого можно прожить. А без жратвы - ну никак!


все на сэнсейшн hehe
АНТИфриз
Сразу скажу, что в Истре МО продукты дороже, вернее так, в Моск. можно найти намного дешевле, поездив по городу, Истру можно пройти пешком и все цены примерно одинаковые.
klimser
Гомер Симпсон писал(а):

хлеб дарницкий - 18,00р.
Батон нарезной - 20,00р.
Колбаса (гост) докторская килограмм. - 250
Вода акваминерале газ\негаз 0,5 - 18,00р.
Сок добрый 2,0л - 65,00р.
Фанта\спрайт\кола 1л - 35,00р.
Картоха 1кг - 12,00р.
Сыр (гост) Российский 1кг - 260,00р - 300р.
Молоко местное, 1л - 28,00р.
Масло подсолнечное "Зол.семечка" 1л - 60,00р.
Мука (высший сорт) 2кг - 55,00р.
Соль 1кг - 18,00р.
Макароны (пачка Макфа) 450гр. - 32,00
Кетчуп (бутылка) hainz 0,5кг - 85,00


+-5-10%
Skiff писал(а):

инет, 1мес/анлим 1мег. - 780,00р.


Чо так дорого? У нас домолин к 1мег 400 руб.
Квартплата за все порядка 3000 руб. (прописано 3е)
Сотовая МТС 1,2руб/мин.
Кино можно за 70 сходить на утренний сеанс, а так порядка 200руб.
Я заметил что в Москве гораздо дороже мясные продукты. Обычная колбаса 350-400руб/кг. В остальном разница не большая.
Патрикевна
Skiff писал(а):

А без жратвы - ну никак!


предлагаешь самое дешовое есть ? Не думаю что это хороший вариант
У тебя куда ни глань всё ПОНТЫ , а что не ПОНТЫ ?
Driuchkov
Skiff писал(а):

Автомобили, ТО - ПОНТЫ.


Имхо автомобили в глубинке как правило дороже продаются, чем в мегаполисах типа мск и спб. Так что, цены на ТО отчасти (или полностью) нивелируются. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы