Страница 8 из 69
Кабанидзе
Ковбой Джо!
Башни стоят в пяти минутах от метро Академическая.
Еще одну такую башню строили 10 лет вместо 4, только сейчас достроили напротив Черемушкинского рынка. То же ЮЗАО.
Тебе нельзя покупать хату на стадии дырки, для тебя это смерти подобно.
Строительство заморозят ( а сейчас экономика слабая, может бабахнуть в любой момент) и ты остаешься на съеме, с ипотекой на жилье, которое неизвестно когда построят. Получаешь двойную нагрузку - платишь по кредитам и за съем.
Поскольку ты - шлемазол, то твое еврейское счастье настигнет тебя и здесь.
Поэтому твой вариант - альтернатива, продаешь свое, сразу въезжаешь в хату с доплатой, желательно с хорошим ремонтом. Здесь ты ничем не рискуешь, спокойно выплатишь 1-2 за несколько лет, твои дети не останутся на улице.
Послушай старых людей, не ищи на задницу новых приключений. Хотя у тебя в этом несомненный талант.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (20 Ноября 2018 01:10), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Turner писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Квартира - это в принципе не очень хорошая инвестиция



А если в ист виладже? hehe



Мы покупаем, или продаём? Smile
BlackCorsair
Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джо!
Башни стоят в пяти минутах от метро Академическая.
Еще одну такую башню строили 10 лет вместо 4, только сейчас достроили напротив Черемушкинского рынка. То же ЮЗАО.
Тебе нельзя покупать хату на стадии дырки, для тебя это смерти подобно.
Строительство морозят ( а сейчас экономика слабая, может бабахнуть в любой момент) и ты остаешься на съеме, с ипотекой на жилье, которое неизвестно когда построят. Получаешь двойную нагрузку - платишь по кредитам и за съем.
Поскольку ты - шлемазол, то твое еврейское счастье настигнет тебя и здесь.
Поэтому твой вариант - альтернатива, продаешь свое, сразу въезжаешь в хату с доплатой, желательно с хорошим ремонтом. Здесь ты ничем не рискуешь, спокойно выплатишь 1-2 за несколько лет, твои дети не останутся на улице.
Послушай старых людей, не ищи на задницу новых приключений. Хотя у тебя в этом несомненный талант.



Пожалуй поддержу
Яков_Лещ
NorthWest писал(а):

Дружбан брал в Некрасовке, не для себя, а как вложение денег. Сейчас построили, будет продавать и даже платить при этом 13% налога, потому что нет смысла делать ремонт и отдавать под сдачу. В итоге он получит сумму, которую получил бы положив исходные 3.5ляма в банк три года назад под 7% с капитализацией



Очень много таких сейчас, я, конечно, разговариваю, но не договариваюсь, смысл? Такого добра - как этого самого за этой самой.

Все хотят деньги обратно отыграть, авотфиг! 63
Ковбой Джо
на стадии котлованов брать не будем. Вообще подумали и решили что будем брать либо уже сданный дом, либо вот реально вот-вот который через полгода максимум сдадут, и то вряд ли.

Меня тянет в Питер, просто я Москву люблю и прикипел к ней. Но это всё *****, речь не об этом

Совсем надёжно у меня не получится, потому что я wудак, придётся в любом случае рисковать достаточно крепко. Платить ипотеку ляма 2-3, платить за съёмку, и ещё делать ремонт в купленной квартире (надеюсь что возьмём уже с чистовой отделкой)

Всё держится на соплях, любой форс-мажор со мной и мы оказываемся в жопе.

Я так для себя сейчас вижу ситуацию что главное будет в Питере это первый год красиво продержаться без эксцессов, за это время залупить в ипотеку мат капитал и вообще снизить ежемесячный платёж по ипотеке с 32-35 до 25. Параллельно хотя бы частично сделать ремонт в новой уже сданной хате (хотя б один санузел из двух, кухню обязательно, и две комнаты обязательно. Балкон, третья комната, второй санузел можно будет пока не трогать) чтобы переехать туда и не платить за съёмку уже. И тогда мы будем жить в своей хате с более чем наполовину сделанным ремонтом и с ипотекой 20-25 тыр в месяц. Уже можно вздохнуть чуть легче.

хз

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Ноября 2018 01:50), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Яков_Лещсейчас-то еще ничего, дружбан хотя бы потенциальный банковский депозит отбил. А те, кто в 14-м хаты брали денег в итоге сейчас получат даже меньше, чем если бы тупо в банк отнесли.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

у меня не получится, потому что я wудак

это в корне меняет дело
Ковбой Джо
при таком раскладе сразу получим питерскую прописку - детей можно в садик. Сейчас в Москве дочь в платный ходит за 30 тыр в месяц, но мы так чувствуем что пора прекращать эту малину. Ещё было б ради чего
Кабанидзе
Ковбой! Ты постоянно принимаешь иррациональные решения, ты авантюрист и прожига до мозга костей.
Когда ты делал ремонт в хате, тебе говорили, не въезжай туда, она маленькая, продавай как есть, добавляй денег и ищи трешку с ремонтом.
Сейчас тебе говорят, что для семьи надежный вариант альтернатива с уже сделанным ремонтом, тебя все-равно тянет в Питер, в ипотеку, покупать голое жилье и одновременно тратиться на ремонт, ипотеку, съем и переезд в другой город.
Когда ты научишься принимать трезвые, рациональные решения исходя из тех ресурсов и обстоятельств, которые у тебя есть? Наверное, никогда.
30 тысяч за садик - это диагноз.
Proteus
NorthWest писал(а):

я в целом-то согласен, но вот практика жизни такова, что если ты молодой парень без бабушкиных и тещиных хат и сам за себя, то занять лямчик или кредитнуться на годик ты можешь только на комнату в коммуналке в Усть-Зажопинске.

Или ипотека, что вполне нормально.


Да не нормально. В соседней теме считали, жильё должно стоить как доход за 3-6 лет.

Если зарплата средняя в РФ 30 круб, то за 3 года человек заработает примерно 1,1 лям, за 6 лет -- 2,2.

С этой суммой, конечно, не разгуляешься. Потолок -- однушка в хруще на выселках. Цены называю примерно наши, не московские.

Можно влезть в ебатеку лет на 20, и купить однушку в спальнике за 2,5. Но при этом ты выплатишь за 20 лет около 5 лямов -- цена более приличного жилья.

Конечно, здесь не учитывается изменение цен, зарплат и прочих факторов. Но факт остаётся фактом: брать в банке деньги надолго с учётом того, что сначала ты выплачиваешь проценты, и только потом тело кредита -- невыгодно. Проще купить то, что можешь сейчас, и переехать через 5 лет, чем брать сразу то, что можешь купить только за 10 лет, но расплачиваться за него 20 и в 2 раза переплатить.

Другой была бы ситуация, если бы, например, ежемесячный платёж солидарно гасил бы тело ипотеки и проценты с равной степени.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

NorthWest писал(а):

Послать-то ты можешь, но скорее всего с дивана в тещиной хате.

Лучше поделись своим личным опытом, как ты с нуля себе за нал хорошее жилье приобрел.



Работал со студенческой скамьи, копил, на куйню деньги не тратил.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Кабанидзе писал(а):

Поэтому твой вариант - альтернатива, продаешь свое, сразу въезжаешь в хату с доплатой, желательно с хорошим ремонтом. Здесь ты ничем не рискуешь, спокойно выплатишь 1-2 за несколько лет, твои дети не останутся на улице.


Со всем согласен, кроме того, что можно брать без ремонта, но с соответствующим дисконтом. Ремонт всё равно делать сам захочешь. А на время ремонта можно снять хату, например. Думаю, на 2-3 месяца, раз родители рядом, они смогут приютить.

Добавлено спустя 51 секунду:

Кабанидзе писал(а):

30 тысяч за садик - это диагноз.


Вкладывается человек в образование детей Good
Eddi
Взять ипотеку - застраховать здоровье и жизнь - подстроить страховой случай dns4 hehe
Ковбой Джо
садик это отдельная тема. К образованию детей мы относимся очень чувствительно, еще чувствительней чем к жилью. Перебрали штук 8 самых разнообразных садиков на районе, пошли в платный за 30 тыр в месяц (но сам садик на основе государственного - то есть с виду обычный садик).

сейчас уже, через полтора месяца походов в платный садик, пришли к выводу что это все ***** и надо идти в обычный государственный садик, а дальше уже по ходу корректировать - искать воспитательницу получше, доп занятия за деньги и тд

отличие платного только в том что детей в группе чуть меньше чем в бесплатном (раза в полтора) и в том что все пытаются делать вид что ваш ребенок им небезразличен.

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:

Кабанидзе

Тогда с ремонтом это был мой первый опыт вообще каких-либо телодвижений со своей квартирой, я должен был сам набить свои шишки. Район нам наш очень нравится, плюс были определенные причины по которым на тот момент не хотелось продавать квартиру. Вообще о каких-либо переездах куда-либо вообще не думали в принципе, предполагалось что жить будем в этой квартире еще лет 10.

Этот мой миллион который я в ремонт кинул в итоге - мы бы его и так бы не сохранили. Ну не такие мы люди и не стали бы жить с двумя детьми в той убитой хате, зато держа миллион в банке и откладывая копеечку к копеечке, не имея, конечно, на тот момент намерений уезжать. Вот сейчас упади на меня эта квартира в убитом состоянии - продавал бы как есть, а миллион держал бы в кубышке. Прибавка в цене квартиры с ремонтом совсем не окупает деньги и трудозатраты на этот ремонт.

Переезжать в трешку на 10-15 метров больше (у нас сейчас 45 м) с более-менее терпимым ремонтом, в соседнем и таком же унылом панельном 9-12-ти этажном доме - кажется конечно самым выверенным и рациональным выходом.

Взвесив все за и против (в частности и весьма сомнительный и непредсказуемый характер моей работы) прихожу к выводу о целесообразности небольшого риска (брать ипотеку на 2-3 млн, жить в сьемке и делать при этом ремонт в своей хате - тем более мне уже однажды удалось удачно выйти из аккурат такой же ситуации, единственно не было ипотеки, но зато были кредиты за ремонт 20 тыр в месяц почти как ипотека) и даже переезда из любимой Москвы ( cry ) ради цели.

Цель такова - вместо убогой трешки 60м в спальном районе Москвы (какую бы слабость я к ним не испытывал) я замахиваюсь на 3-шку 90м в жк бизнес-класса в центре Питера (доплюнуть до Невского можно).

Риски есть, но ясно ради чего. Единственная реальная проблема - я как личность и как работник в долгосрочной перспективе не соответствую такому жилью в принципе. В краткосрочной и возможно даже в среднесрочной перспективе, как сотрудник (в смысле - хотя бы просто по деньгам) я могу ему соответствовать. Но опять-таки - не как личность, то есть не в моральном плане (это уже мои проблемы), но финансово вытянуть эту ситуацию из жопы до нормального состояния в течение года-двух я, дай бог, смогу. В смысле - платить ипотеку 30 тыр в месяц, жить в сьемке 25 тыр в месяц, делать ремонт. Если все будет норм то через годик мы можем заехать в свою квартиру с наполовину сделанным ремонтом, забыть про сьемку и снизить ежемесячный платеж с 30-35 до 20-25
Eddi
Нет денег пишется короче!
-alex-
Кормить детей дошираками с видом на центр Питера - это твоя мечта? facepalm
802
NorthWest писал(а):

Лучше поделись своим личным опытом, как ты с нуля себе за нал хорошее жилье приобрел.



Во второй половине нулевых бабла было в стране жоппой жуй - я в возрасте 25-30 лет поднимал по 8-12 килобаксов в месяц supercool Половину, правда, спустил в стиле секс, наркотики, рок-н-ролл, но двуху в пределах мкада всеже купил, абсолютно ни в чем себе не отказывая. Самый глум что при таких доходах я ни разу в жизни не покупал новый автомобиль hehe
Skiff
Ковбой Джо
А обязательно вот прямо в старом фонде или старом районе Питера?
Или важнее просто дойти до метро за 15-20 минут и ехать на работу спокойно?

В Девяткино бери в комплексе "Мурино 2020", уже строят. Школа и садик под окнами строятся прямо. Трешка будет уже с отделкой и стоит 5 миллионов, 79 кв.м. В 20м году уже въедешь в готовое. А там уже будешь думать ехать в центр или нет, менять на что то дороже или нет. Или вообще обратно сваливать.

У меня в "Мурино 2019" сейчас достраивается студия. Все раньше сроков идет на пол года минимум.

https://www.novostroy.su/new-flats/kvartira-79m-murino-2020-7946-20203/

Все эти сказки, что тут преступность и сплошные гастеры - фэйк. Я специально в два ночи крутился по району целый час и по дворам, стройкам и стоянкам.
Нет никаких гопарей, вообще никого нет. Все эти люди в ипотеке и работают. Детдомовцев не заселяют, им обязаны выдавать в черте города жилплощадь.

Ну а насчет подорожания: Я в апреле купил за 1,7кк, сейчас продам по 2,3кк. Уже звонят и смотрят.
Кабанидзе
Ковбой!
У тебя есть базовая проблема, связанная с принятием решений.
Дабы избавить тебя от этой психотравмы, порекомендую тебе купить или скачать эту книжку: Канеман " Думай медленно, решай быстро".
Надеюсь, что она тебе объяснит, что с тобой не так. И не только с тобой. Миллионы людей принимают абсурдные, иррациональные решения и ты один из них.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Ковбой!
У тебя есть базовая проблема, связанная с принятием решений.
Дабы избавить тебя от этой психотравмы, порекомендую тебе купить или скачать эту книжку: Канеман " Думай медленно, решай быстро".
Надеюсь, что она тебе объяснит, что с тобой не так. И не только с тобой. Миллионы людей принимают абсурдные, иррациональные решения и ты один из них.


Ты ему еще билет на Тони Робинса продай hehe
Кабанидзе
Vassya писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Ковбой!
У тебя есть базовая проблема, связанная с принятием решений.
Дабы избавить тебя от этой психотравмы, порекомендую тебе купить или скачать эту книжку: Канеман " Думай медленно, решай быстро".
Надеюсь, что она тебе объяснит, что с тобой не так. И не только с тобой. Миллионы людей принимают абсурдные, иррациональные решения и ты один из них.


Ты ему еще билет на Тони Робинса продай hehe



Вассу!
Билет на Робинсона стоит как машина на которой ты ездишь, я же все понимаю)))
Поэтому предлагаю то, что можно скачать бесплатно. Жалко мне такая книжка не попалась в 20 лет.
eugene-vaz
Ковбой Джо писал(а):

Единственная реальная проблема - я как личность и как работник в долгосрочной перспективе не соответствую такому жилью в принципе. В краткосрочной и возможно даже в среднесрочной перспективе, как сотрудник (в смысле - хотя бы просто по деньгам) я могу ему соответствовать.


Отель? pst
NorthWest
ТС, у тебя реально какие-то проблемы психологического характера и тема балансирует между "Выбор жилья под конкретные запросы с лучшим цена/качество" и "Мудовые страдания".

"Не соответствую как личность жилью" - это что? Нет 10 тысяч в месяц на оплату коммуналки за большую хату или тут какой-то сакральный смысл?
Илья В.
Skiff писал(а):

В Девяткино бери в комплексе "Мурино 2020", уже строят.



facepalm лучше хрущ в центре, чем эти гетто

Skiff писал(а):

Все эти сказки, что тут преступность и сплошные гастеры - фэйк.



нужно просто подождать лет 5-7-10
G-Driver
Можт ТС в Калиниграде хатку купить? Smile
eugene-vaz
На урале трешку продаем, 75метров, 2млн. Обращайтесь Wink
G-Driver
А Урал кому? Razz
Ковбой Джо
ок, признаю что развел тут гомосятину

кстати, интересная ссыль про покупку квартиры в Питере

https://tema.livejournal.com/2857979.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы