Страница 1 из 3
Shaman
ЧТО лучше новинка с 1.6 или проверенный движок 1.5
Muskat
А ты как думаешь? Вобщето и 1,3 проверенные.Я вот Думаю чуть мощнее а расход такой же будет. Бери. Я б такой 1,8 в свою поставил. Мощности это как денег никогда не бывает много Very Happy

Последний раз редактировалось: Muskat (03 Марта 2007 23:53), всего редактировалось 1 раз
Le)(a
1.6 уже не новинка, так что бери его,хоть чуть мощи добавишь 8-)
yurec
1,6 конечно. Смысла сейчас нет брать 1,5, их уже с производства сняли.
х123ас
Shaman писал(а):

новинка с 1.6


Колено поменяли вот и вся новинка.При том как уже сказали не ново.Ясное дело бери 1,6
в123вв
х123ас писал(а):

...Ясное дело бери 1,6


Только дорого и хлопотно от катколлектора избавляться.
И тут автоваз накосячил. Smile
KOSH
в123вв
А зачем от него избавлятся?
х123ас
в123вв писал(а):

Только дорого и хлопотно от катколлектора избавляться.
И тут автоваз накосячил.


Да там делов то,500р проставка и 4 болта накрутить
в123вв
Это где? На 1.6 вроде катколлектор стоит. Или я не прав?
KOSH
в123вв
Че за катколлектор? Катализатор, то х. с ним, покупаешь проставку за 500р. и не паришься... В штаны врядли катализатор монтируют.
х123ас
KOSH писал(а):

Катализатор, то х. с ним


Я про него и говорил.
KOSH писал(а):

В штаны врядли катализатор монтируют.


А штаны что проблема?Дешевле проставки будут...
в123вв
На десятинах 1,6 катализатор в штанах. Катколлектор называется. Confused
Цитата:

Все работы по доводке и адаптации катколлектора были проведены в рамках разработки 8- и 16-клапан-ных двигателей с рабочим объёмом 1,6 литра. В итоге была разработана целая гамма катколлекторов для 8-клапанных и 16-клапанных двигателей под нормы Евро-2, Евро-3 и Евро-4. Сейчас катколлекторы внедрены в серийном производстве...


х123ас
Не проблема.Штаны и коллектор от 1,5 (как я уже говорил) поставить и всё.Или паук 4-2-1 сразу
Favorit 112
Аффтар, 1.6 бери! 1.5 уже не выпукают, остались только последние машины в салонах с этим движком.
в123вв
х123ас писал(а):

Не проблема.Штаны и коллектор от 1,5 (как я уже говорил) поставить и всё.Или паук 4-2-1 сразу


Во-во. И наращивать провода от ДК. Сложно и дорого. Так на яме четыре болта открутил-прикрутил + 600 рублев и все. И, если гимор какой с техосмотром или гарантией, назад легко прикрутить этот кат. А штаны стоят больше штуки + замена. Штуки полторы - две ни за что ни про что. И это надо приплюсовать к антикору, подкрылкам, сигналке, коврикам, музыке, ОСАГО.
Смешно говорить, но ваз совершенно о потребителе не думает. Very Happy
х123ас
в123вв писал(а):

, но ваз совершенно о потребителе не думает.


Он думает об окружающей среде)))
в123вв писал(а):

И наращивать провода от ДК


Ну и проблема.
в123вв писал(а):

А штаны стоят больше штуки


Ни фига себе,не знал.Тогда сразу 4-2-1, он около 2800 стоит.Всё-равно ради мощности можно и неудобства потерпеть Very Happy
в123вв
Можно. Мотор то мощнее. Непонятно чего там у него с ресурсом, теоретически ход поршня больше, значит и износ выше. Но на сколько?
А так побольше мощность и момент, ровнее характеристика момента.
Еще выкинуть катализатор и порезвее будет.

х123ас
Да кривая момента поровнее будет,объём полученный ходом поршня делает своё дело.Ну а кому надо тот и кат выкинет
kallahann
конечно 1.5 он же легче чем 1.6, а значит и мафынке легче тянуть. Smile Smile
kallahann
х123ас
Ага?! а че там про 2.3 мм блок ввысь подрос?
molot.o.k.
По сабжу-брать 1,6, смысла в полторашке невижу,движок уже года два как на 10-ке протестирован,все довольны.и кстати,невкурил,зачем катколектор то сымать?для тюниха,что ли? Very Happy
leha
molot.o.k. писал(а):

уже года два как на 10-ке протестирован


этот движок тестют со времён 84-ого мотора.
molot.o.k.
А помоему 84 мотор не то, у 104 блок же подрсос,а там просто ход поршня увеличен.или я не прав?
leha
molot.o.k. писал(а):

А помоему 84 мотор не то, у 104 блок же подрсос,а там просто ход поршня увеличен.или я не прав?


да какая хрен разница.ну на 114 моторе блок повыше,но мотор 84 и 114 тот же в итоге.
molot.o.k.
Leha ну тогда,что у тебя,что у меня движок 08,ну там с минимальными изменениями Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы