Страница 112 из 118
System
tim1202
То что капот между крыльев это да, я вообще из виду упустил facepalm 63

pleschner
Имеешь ввиду эту дырку залепил шумкой? А че за шумка с утеплителем, есть фотка? Меня больше бесит, почему он так часто отключается и выключается facepalm . Например сейчас чет жарко стало когда ехал (на улице хотя прохладно, +25 наверно где-то, не посмотрел), так вот пока ехал он достал, включается секунд на 15-20, и отключается секунд на 5-7, и так постоянно. Понятно что испаритель обмерзать начинает, и он отключается (когда было +35, отключался секунд на 30 где-то раз в 3-4 минуты), но это дергонтя когда выбешивает ппц facepalm . Оно ж чувствуются все эти отключения\включения. Не могли чтоль в регуляторе разбег больше сделать. Типа на 4гр отключается на 8-10гр включается. А там получается разница в 1-1,5 градуса. Он вырубился типа обледенел, и моментально получается на 1 градус нагрелся и сразу включился, и так постоянно (печка работала на 3 положении, с рециркуляцией - без рециркуляции чуть дольше, но не намного).

З.ы. Так-то почитал несколько тем-форумов и это нормальная его работа, но все равно выбешивает это факт facepalm 63 . Короче если в конец заколебает, вкручу ТРВ на максимум ну или почти на максимум, до 2-3 градусов, так будет реже отключаться hehe . Сейчас видимо из-за того что прохладно, частота включений-отключений стала интенсивней, т.к. быстрей обледеневать испаритель начинает.
Gloom
Фреон нормальный, объем достаточный?
pleschner
System писал(а):

А че за шумка с утеплителем, есть фотка?


Зашел в автомагазин, купил что-то типа вот такого:


Без марки без названия, выбрал самый толстый. дешево и сердито.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

System писал(а):

но это дергонтя когда выбешивает ппц


сперва тоже было ощущение что один пассажир то выпрыгивает из машины, то запрыгивает. Потом привык.

Может как-раз утеплителем отделить печку от этого эффекта поможет?....
Меньше тепла будет от мотора приходить, дольше прогреваться терморегулятор... Не знаю = это ИМХО.

У тебя терморегулятор в каком месте? Между печкой и мотором?
Andrey163
Вопрос по компрессору, у них у всех крепления совместимы? Или же это визуальный обман hehe не нравиться производительность на хх, слабо прокачивает, на 2000-3000 об другое дело Smile
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Вопрос по компрессору, у них у всех крепления совместимы?


Нет, все разные. Так что если хочешь поставить другой, под него понадобится егойный кронштейн.
Andrey163
Да, тут будет рулить сварка и болгарка. В остальном, фитинги совместимы? Smile тока со шлангами придется поизвращаться?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Да, тут будет рулить сварка и болгарка.


Не будет, ну разве только TIG-сварка, кронштейн-то алюминиевый.

Andrey163 писал(а):

фитинги совместимы?


Скорее всего нет.
System
pleschner писал(а):

сперва тоже было ощущение что один пассажир то выпрыгивает из машины, то запрыгивает. Потом привык.


Да там такое ощущение что не пассажир, а целый мамонт выпрыгивает ROFL 63

pleschner писал(а):

У тебя терморегулятор в каком месте? Между печкой и мотором?


Да

pleschner писал(а):

Может как-раз утеплителем отделить печку от этого эффекта поможет?....
Меньше тепла будет от мотора приходить, дольше прогреваться терморегулятор... Не знаю = это ИМХО.


Фик знает, сегодня ездил, без рециркуляции отключается редко. Ну т.е. за 30-40минут езды, выключался примерно раз в 5 минут, секунд на 30, потом опять включался, ну и по новой.

Gloom
Да хрен его знает hehe , я в этом вообще не шарю, машину пригонял спецу который устанавливает кондеры эти и заправляет. Он сам все смотрел, заправлял. Вроде должно быть нормально, ну покрайней мере холодит Smile


Кстати еще не большой вопрос. Короче я рукожоп, когда устанавливал кондер, сломал крышку-заглушку, которая стоит на тонкой трубке facepalm 63 . У установщика спросил - говорит не продаются, только в наборах с резинками, который 3000-3500 стоит. И мол обычно берут целофановый пакет одевают с резинкой и все.

Есть может аналоги какие? Так-то я ее склеил, и вроде держится, поставил обратно, но все же... hehe



У меня есть одно решение проблемы с этой заглушкой, если получится на днях покажу\расскажу, просто интересно продаются ли подобные заглушки или нет
-Viewer-
System писал(а):

продаются ли подобные заглушки или нет


Продаются. Но или оригинальные по 500-600 р., либо искать по специализированным местам "универсальные", они значительно дешевле. Перед поисками обязательно выясни диаметр и шаг резьбы (а лучше - возьми с собой образец), т.к. все эти колпачки разные.
System
-Viewer-
А ссыль можешь или фото привести? Просто в гугле не знаю как правильно задать вопрос чтобы посмотреть. Вбивал заглушка\крышка\пробка шлангов\трубок кондера - фигню выдает nea . Оригинал где в инете купить? hehe .И специализированные места - это какие именно?
-Viewer-
System
Закажи 97811-22301, цена оказалась сильно ниже чем 3 года назад, можно сразу рискнуть купить, т.к. скорее всего он подойдёт.
System
-Viewer-
Жалко нет фото с обратной стороны в гугле, так-то да, стоит 30р всего, не жалко Smile , но чую 99% что не оно. Там мне как кажется что резьба внутренняя, а не как болт с резьбой. Уж больно короткая она на фотке.



Кстати эта крышка очень похожа на вторую заглушку, которая на толстой трубке стоит. Тоже голубого цвета, но у нее буква L если не ошибаюсь.

Свой вариант замены покажу завтра, если получится hehe
-Viewer-
System писал(а):

Там мне как кажется что резьба внутренняя


С резьбой там всё в порядке, не переживай Smile.

System писал(а):

Свой вариант замены покажу завтра, если получится


Потрать это время с большей пользой - найди где-нить (на стоянке возле магазина, например, или может у товарищей-знакомых есть) любой хундай с адекватным водилой (который даст примерить колпачок) и попробуй колпачок оттуда.
System
-Viewer- писал(а):

Потрать это время с большей пользой - найди где-нить (на стоянке возле магазина, например, или может у товарищей-знакомых есть) любой хундай с адекватным водилой (который даст примерить колпачок) и попробуй колпачок оттуда.


Та нема знакомых, закажу наверное, 30р не такие уж великие деньги Smile . А другое решение проблемы пока откладывается на завтра... hehe
-Viewer-
System
Я сегодня глянул свой колпачок, на нём шаг резьбы шире чем на твоём, М10х1,25 похоже, так что заказывать хундайский не стОит.
System
-Viewer-
Ок, понял Smile. На моем резьба М8х1.00 - это я точно знаю Smile
-Viewer-
System писал(а):

На моем резьба М8х1.00 - это я точно знаю


Тогда вот: 357820809B, но дороговато, да.
System
-Viewer-
Ух итить колотить, 300р hehe , но походу да, оно и есть Good . Если с моим вариантом не срастется, возможно тогда закажу и не буду парить мозг hehe . Огромное спасибо Drinks or Beer
SAM34
Вот и у нас после дождей опять поперла жара. Весь рабочий день машина стоит на солнцепеке, проветриваю, а потом включаю кондер. По трассе вроде норм холодит, а в городе, при коротких поездках как-то не то пальто. Через решетку, с моторного смотрел радики, криминала ввиде забития нет, прошелся мойкой без фанатизма, чтобы соты не загнуть. Вентиля работают, обе скорости, салонный фильтр заменен весной, дует хорошо. Надо как-нибудь хоть китайской термопарой замерить температуру из сопла, как будет время. Кондер Halla, с завода стоит. Вот и думаю, похоже надо ехать к кондерщикам, чтобы проверили систему. С новья сильнее холодил. Да и по времени пора бы уже, почти 6 лет. Пробег правда смешной, почти 50ткм
Andrey163
SAM34
Я радиаторы бы по нормальному промыл, с разведенем их в стороны Pardon сверху результат не даст нужный.
System
Собственно вот мое решение проблемы сломанной моей заглушки hehe . Когда сломал её, позже вспомнил, что у отца то есть 3D-принтер. И тут закралась идея, а чего бы не напечатать эту самую заглушку? supercool . Ну и решено было попробовать gpn . Снял заглушку, измерил её штангелем вдоль и поперёк, записал все размеры на бумажку и перешёл к самой так сказать трудной части - чтобы распечатать - нужен чертеж её hehe . Спросил у отца в каком формате нужен чертеж - оказалось *.stl, но в той проге что отец ковырял уж больно не понятно все было. Вспомнил, что в институте были лабораторные по Autocad'у, посмотрел в ней и оказалось там можно в таком формате тоже делать. Поэтому скачиваю Autocad и понеслась facepalm 63 . Самое сложное была резьба. Не буду вдаваться в подробности, короче нарисовал все gpn . По факту нормально получилось после 5-6 распечатки заглушки, т.к. чертова резьба замахала - ну не накручивается хоть обосрись facepalm . После кучи замеров, вплоть уже до Микрометра дошло, благо он у меня есть. И по факту получилось так, что замерив им простой болт М8 - по факту там не 8мм, а 7,83мм где-то facepalm . Чет не думал я что такой косяк то, а штангелем меряешь - 8мм 63 , т.е. микроны ничерта на штангеле не увидишь. Плюс еще выяснилось то, что сам принтер при печати увеличивает размер на 0,2мм где-то. И печатая 8мм болт - по факту выходит - 8,2мм. Ну и само сабой его х*р вкрутишь т.к. большой. В общем потом размеры все же подобрал - делаем болт 7,6мм, принтер печатает и сам еще увеличивает на 0,2, и на выходе имеем то что нужно - 7,8мм supercool , которые легко вкручиваются как по маслу Good . В общем вот что в итоге вышло. Можете критиковать hehe

Чертим в актокаде нашу заглушку


Печатаем ставим и радуемся supercool hehe . Пластик в наличии был только красный, ну собственно и заглушка поэтому красная. Скоро приедет ядовито зеленый пластик, сделаю, будет еще круче 63 . Ну или можно наждачкой шлифануть да пшикнуть краской черной, будет как родная hehe . Ну и также бывает черный пластик, можно из него сделать и все, ничего красить не надо.

Заглушка практически один в один как родная, единственное ребра на стенках у меня идут до конца, а на родной заканчиваются чуть раньше. Не стал уже морочиться и переделывать, хотя в принципе не проблема сделать прям точь в точь как на родной.




Ну и ставим на место - все встало как там и было Good

А это старая сломанная, но склеенная hehe
-Viewer-
System писал(а):

Можете критиковать


Вот ты извращенец 63.
System
-Viewer-
Есть немного 63 . Ну и просто хотелось попробовать что-нибудь самому соорудить полезное при помощи этой вундервафли под названием 3D-принтер hehe .

-Viewer- писал(а):

357820809B


Ну а заглушечку эту я все же пожалуй наверное куплю, люблю когда все красиво facepalm 63 ROFL .

А вот такие заглушки попробую человеку предложить, который кондеры устанавливает, говорит не один я их ломаю hehe , а типа замены нет. Врятли кто будет покупать как я за 300р такую (как ты предложил), а вот эти думаю рублей за 50-100 думаю нормально будет hehe
-Viewer-
System
Если серьёзно, то получилось вполне симпатично. Остаётся только вопрос надёжности: как эта штука поведёт себя в условиях вибраций и довольно сильных перепадов температур.
System
-Viewer-
Спасибо Smile, надо будет спросить что за пластик используется, но не думаю что она развалится, так вроде прочная, пытался ее сжать - не сжимается, да и когда пытался наживить прошлые образцы с бОльшим диаметром, сильно надавливал на них, пытаясь считай в наглую закрутить, так же не рассыпались hehe . Кстати печатали с заливкой 100%, ну т.е. деталь полностью литая, не пустотелая. Просто если ставить например 50% заливку, то распилив напополам деталь, можно увидеть что внутри будут перехлестывающие нитки из пластика, ну и между ними пустота Smile.

А так поставлю, покатаюсь с ней неделю-две, протестирую Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 118
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы