Страница 2 из 3
lagoda
SS 220 писал(а):

Масло менял меньше тысячи км, возьму литрушку на долив


Очень внимательно следить и стараться сливать-переливать-заливать отработку так, чтоб не одна песчинка не попала!
Например с пробки поддона или из емкости
Dranik
SS 220 писал(а):

Может стоит заглянуть в редукционный клапан, проверить насчет залипания?


снимешь маслонасос можно будет откруть пробку клапана и промыть всё и замерить пружинку вернее её длинну.
только ключь шестигрнанный надо хороший иначе пробку свернуть нефиг делать она сделана из говна, новую такую купить у нас по крайней мере проблема Pardon
SS 220
lagoda писал(а):

SS 220 писал(а):

Масло менял меньше тысячи км, возьму литрушку на долив


Очень внимательно следить и стараться сливать-переливать-заливать отработку так, чтоб не одна песчинка не попала!
Например с пробки поддона или из емкости

Оно конечно и разница между литром и полной канистрой всего 500р, но елы-палы, я за две недели апреля уже потратил на нее около 12 тыс. Предвиденными и непредвиденными затратами, да еще и по финансам не сезон, пока каждая копейка на счету. Пробку слива щеткой потру, если какая пылинка и попадет в масло, то фильтр на что? Справится.
Huyan
SS 220 писал(а):

то фильтр на что?


В фильтре есть перепускной клапан, через него ничего не фильтруется.
SS 220
Huyan писал(а):

SS 220 писал(а):

то фильтр на что?


В фильтре есть перепускной клапан, через него ничего не фильтруется.

Если не ошибаюсь, он открывается когда фильтр наглухо забит и не справляется с потоком масла, а у меня фильтр тоже новый. Но посмотрю еще, может и поменяю, лишний раз промыть двигатель не вредно.
Huyan
SS 220 писал(а):

открывается когда фильтр наглухо забит и не справляется с потоком масла


а так же, когда оно холодное (густое)
kazak1102
SS 220 писал(а):

Если не ошибаюсь, он открывается когда фильтр наглухо забит и не справляется с потоком масла, а у меня фильтр тоже новый. Но посмотрю еще, может и поменяю, лишний раз промыть двигатель не вредно.


Есть 2 мнения на этот счёт...
Не пользовал промывочное ниразу... Ремонта не было пока...
Но слитое масло я бы не заливал, ДАЖЕ ПРОЦЕЖЕННОЕ... В поддоне всякой всячины полно... И при заливке всё это г...о по каналам потечёт...
SS 220
kazak1102 писал(а):


Есть 2 мнения на этот счёт...
Не пользовал промывочное ниразу... Ремонта не было пока...
Но слитое масло я бы не заливал, ДАЖЕ ПРОЦЕЖЕННОЕ... В поддоне всякой всячины полно... И при заливке всё это г...о по каналам потечёт...

Я за промывочное масло речи и не веду, тоже никогда им не промывал, а вот просто свежим маслом промыть, чтобы выгнать остатки старого масла, это можно. Уговорили, что уж теперь из-за 500р жмотиться. Фильтр тоже махну, еще 100р, одни убытки...
kazak1102
SS 220 писал(а):

еще 100р, одни убытки...


Ну а шо поделаешь... Мы ж ТАЗы любим... hehe
Завтра буду заниматься примерно тем же... Подоспела замена масла, заодно и маслонасос махну... Потому и следил за темой... gpn
SS 220
kazak1102 писал(а):


Завтра буду заниматься примерно тем же... Подоспела замена масла, заодно и маслонасос махну...

Ну мне до 300 тык. еще далеко, надеюсь хоть насос не придется менять.
kazak1102 писал(а):

SS 220 писал(а):

еще 100р, одни убытки...


Ну а шо поделаешь... Мы ж ТАЗы любим... hehe


Тут скорее психологический момент, вот только же 2 недели назад масло менял, и на тебе. Вот и утешаю сам себя дополнительной промывкой.
Dranik
kazak1102 писал(а):

Подоспела замена масла, заодно и маслонасос махну


Петрович а чо твоему маслонасосу стало wwow
эта наверное одна из вечных деталей у Ваза.если конешно нелить галимое г@$но.
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Но слитое масло я бы не заливал, ДАЖЕ ПРОЦЕЖЕННОЕ... В поддоне всякой всячины полно... И при заливке всё это г...о по каналам потечёт...

Петрович, а ежели его через масляный щуп залить?
SS 220
Мда, не все так просто. Открутил защиту, слил масло, открутил поддон, а дальше засада, не снимается зубчатый шкив с коленвала. Я его сначала руками, потом отвертками, потом провод под него наматывал и пытался сдернуть, без толку. Зашел с мобилы на форум, так поиск как назло не работает. В итоге ковырял отвертками, пока не отколол кусочек зуба, еще и на шкив блин попал, но так и не снял. Сейчас добрался до компа, по поиску предлагаются в основном радикальные методы - зубило, дрель, болгарка. Съемника нет, и покупать его желания тоже нет, легче новый шкив купить. Теперь завтра буду колоть.
kazak1102
Dranik писал(а):

Петрович а чо твоему маслонасосу стало


Веришь-нет, ничего... hehe НИРАЗУ ни я ему, ни он мне, вопросов не задавали... Но мне нужен ДПКВ, шоб поставить МПСЗ... А колхозить кронштейн для ДПКВ негде пока... Да и недолюбливаю колхоз... Вот потому и ставить буду инжевый маслосос, а щас, потому как, замена масла у меня... Pardon Всего 35 у.е....
Сохатый писал(а):

Петрович, а ежели его через масляный щуп залить?


Как всё просто... pst Drinks or Beer
Да... Мозги уже недоваривают, иногда... facepalm hehe
kazak1102
SS 220 писал(а):

Съемника нет, и покупать его желания тоже нет, легче новый шкив купить.


Оооо...А я то как раз и решил, и звезду махнуть, и съёмник прикупить... Пусть будет... Им мож ещё чего сдёрнуть придётся... dns4
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Как всё просто...

Ну то есть можно? Никакого криминала нет? Налить и дать постоять, чтоб мусор осел весь.
SS 220, будешь сливать - в районе пробки всё обрызгай вэдэшкой и вытри чистой тряпкой.
SS 220
Что-то у меня сомнение, что такие съемники есть, там в щель не всякая отвертка лезет, не то что лапа съемника. Посмотрю конечно для интереса в магазине. Но раз уж шкив загубил, буду колоть. Кстати шкив распредвала снялся влегкую руками.
Сохатый писал(а):


SS 220, будешь сливать - в районе пробки всё обрызгай вэдэшкой и вытри чистой тряпкой.

Я там бензином все протер начисто, но в итоге слилось где-то 1.5 л. мутной жижи, поэтому менять масло полюбому

Последний раз редактировалось: SS 220 (13 Апреля 2012 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
kazak1102
Сохатый писал(а):

Ну то есть можно? Никакого криминала нет? Налить и дать постоять, чтоб мусор осел весь.


Ну ты, блин, спеца нашёл... facepalm
Я у тебя идёю тырю, а ты у меня спрашиваешь... 63 Drinks or Beer
Логически, то да... И других вариантов, которые лучше, вроде как и нет... dns4
kazak1102
SS 220 писал(а):

Кстати шкив распредвала снялся влегкую руками.


Ну с ним проблем то никогда и нет, в этом смысле...
SS 220 писал(а):

у меня сомнение, что такие съемники есть,


Завтра я в магАзине, чуть позже, чем с утра, как раз по этому вопросу... Токо подозреваю, шо съёмник таки есть... Smile
kazak1102
SS 220 писал(а):

мутной жижи, поэтому менять масло полюбому


тут как бы сомнения, а шо ж ты туда залил то... Пробега нет, а в картере гуталин... facepalm
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Я у тебя идёю тырю, а ты у меня спрашиваешь...

Дык чей у нас тут не патентное бюро и не нобелевский комитет вроде. Мы тут все для того и сидим чтоб делиться идеями. drinks:
kazak1102
Сохатый писал(а):

Мы тут все для того и сидим чтоб делиться идеями. drinks:


Потому и тырю, забесплатно... pst
SS 220
kazak1102 писал(а):

SS 220 писал(а):

мутной жижи, поэтому менять масло полюбому


тут как бы сомнения, а шо ж ты туда залил то... Пробега нет, а в картере гуталин... facepalm

Ну попробуй слей масло после тысячи км и сравни со свежим. На щупе и то и то кажется светлым и чистым, а в канистре разница видна. Не гуталин, но назад заливать расхотелось. Да и на долив литрушкой уже не обойтись.
kazak1102
SS 220 писал(а):

Ну попробуй слей масло после тысячи км и сравни со свежим.


Ну ХЗ, мож ты и прав... Я так то не пробовал, а по щупу и сужу... Pardon
Хотя, когда замена поспевает, то при сливе гуталина как бы и нет вовсе... Всё ровно тёмное... А как я табя понял, то оно у тебя не ровной консестенции... Шо-то ту не так, как мне кажется... Pardon
SS 220
kazak1102 писал(а):

А как я табя понял, то оно у тебя не ровной консестенции... Шо-то ту не так, как мне кажется... Pardon

Да все там нормально, я наверное немного сгустил краски, обозвав потемневшее масло мутной жижей. Просто сейчас не вижу смысла заливать эти остатки в двигатель, все-равно большую канистру брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы