Страница 1 из 17
Mord_vin
Ну, что?! Вот и подошло время строительства! Smile
Данная тема посвящается стройке, стройке деревянного дома.
Буду рассказывать, показывать, что и как....
Цель построить вот такой дом

а вот на что хватит денег, посмотрим! hehe


Итак фундамент:
Выбирал из ленты, ростверка и свай....в итоге это будет ленточныйростверк! facepalm

чем отличается можно почитать тут:
ссылка
Т.е. так как размеры планируются 8*9 а высота 2 этажа, то было решение принято делать следующий фундамент:
22 столба с шагом в 1,5 / 2 метра (диаметром 30 см) и глубиной 1 м 80 см (глубина промерзания почвы в Мордовии).
Глубина траншее будет составлять 70 см и ширину 30, где 10 см. займет песок и 10 см. - щебень. высота ленты будет 70 см где 50 см. будет в земле и 20 см. будет над поверхностью. (0 будет выводиться кирпичной кадкой до высотой до 0,5 метра в самой нижней точке)
Бетон решил брать М-300 (4400 руб .за куб) = исходя из расчета кубатуры мне нужно будет 16 кубов.
Безусловно и лента и столбы будут вязаться арматурой по такому принципу

всего будет затрачено 302 метра 12 мм и 300 м 8 мм арматуры +цена за все 12 700 руб. Опалубка - доски 25*150*600 в количестве 76 штук (тут взял с запасом так еще необходимо строить желоб для подачи бетона из бетономешалки) - цена 5500 за куб. у меня получилось 9300 руб.

Информация: считаю лучшим калькулятором в "сети" http://stroy-calc.ru

Строить будет бригада из Чувашии, сроком в 3 дня и ценой в 53 000 руб. Дорого? нет не дорого...увы, таковы реальные цены сегодня!
Нюансы: если вы живете в маленьком городе то учше заранее купить и арматуру и доски, так как в пик "сезона" что бы найти этот ходовой товар придется объехать весь город и не по одному разу facepalm
Фоты как делают и что вышло будут, но чуть позже, а пока... Wink
to be continued.....

Последний раз редактировалось: Mord_vin (31 Июля 2014 14:29), всего редактировалось 6 раз(а)
zett
Ты автоладу с ЖЖ-шечкой не попутал? Wink
Mord_vin
zett писал(а):

Ты автоладу с ЖЖ-шечкой не попутал?


в ЖЖ_шечки нет жизни!, а тут она бурлит! ROFL
*Kostik*
А почему лента в земле? Она над землей должна быть имхо, иначе оторвет пятки сваям.
zett
Mord_vin писал(а):

zett писал(а):

Ты автоладу с ЖЖ-шечкой не попутал?


в ЖЖ_шечки нет жизни!, а тут она бурлит! ROFL

Разве что гОвны, те да, бурлят Smile
STAS152005
У меня один вопрос...Коммуникации де у тя? Септик и водоснабжение...Какое отопление?
LambadA
Да ленту в землю нельзя, можно потом песком подсыпать под неё максимум...
Бетонные работы у бригады 3700 куб получаются примерно. Нормуль хотя можно и дешевле поискать.
Мне делали за 2000р./куб
Mord_vin
*Kostik* писал(а):

А почему лента в земле? Она над землей должна быть имхо, иначе оторвет пятки сваям.


если арматура обвязана грамотно, а лента на подушке из песка и шебня то ничего никуда не оборвет - сказки прорабов. Я и глубину то такую делаю для перестраховки! Так как 1,8 метра промерзает только в поле, реально глубже 1,1 м почва не мерзнет у нас.
LambadA
Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

А почему лента в земле? Она над землей должна быть имхо, иначе оторвет пятки сваям.


если арматура обвязана грамотно, а лента на подушке из песка и шебня то ничего никуда не оборвет - сказки прорабов. Я и глубину то такую делаю для перестраховки! Так как 1,8 метра промерзает только в поле, реально глубже 1,1 м почва не мерзнет у нас.



По схеме это "висячий ростверк" его нельзя класть на землю. Весь смысл свай тогда пропадает и его просто оторвёт силами пучения.
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

У меня один вопрос...Коммуникации де у тя? Септик и водоснабжение...Какое отопление?


wwow до этого еще далеко! lol1 так что пока не спеши сюда шлепать свои рекомендации, лады?! а то получится не моя тема, а твоя как строил ты, а не я, благодарю! Smile
Цифра
Mord_vin писал(а):

если арматура обвязана грамотно, а лента на подушке из песка и шебня то ничего никуда не оборвет - сказки прорабов


А ты я так понимаю, строитель со стажем, да?
CodeName47
Mord_vin писал(а):

Ну, что?! Вот и подошло время строительства!


Я уж думал ты год как строишь а ты только начинаешь wwow
Mord_vin
LambadA писал(а):

По схеме это "висячий ростверк" его нельзя класть на землю. Весь смысл свай тогда пропадает и его просто оторвёт силами пучения.


нет тут у меня сил пучения, халупа деревянная 80 лет постройки на столбах дубовых стоит не складывается, а ты про бетон 400_ый.
Давайте тему про фундамент закроем, советов не прошу так как к вопросу подошел основательно вплоть до строительно-проектного бюро.
За сим закончим!
Так как это два разных типа фундамента


Последний раз редактировалось: Mord_vin (24 Июня 2014 11:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Lednik
Mord_vin писал(а):

STAS152005 писал(а):

У меня один вопрос...Коммуникации де у тя? Септик и водоснабжение...Какое отопление?


wwow до этого еще далеко! lol1


Стас тебе пытается намекнуть на то, что в твоём чудесном фундаменте необходимо в нужных местах предусмотреть отверстия в ленте для вывода коммуникаций из-под дома lol1
Санёг
полимана в прорабы бери, он тебе построит, и роквелом вперемешку с гипсокартоном всё в 5 слоёв обернёт pst

Добавлено спустя 54 секунды:

Lednik писал(а):

Стас тебе пытается намекнуть на то, что в твоём чудесном фундаменте необходимо в нужных местах предусмотреть отверстия в ленте для вывода коммуникаций из-под дома lol1

перфоратором потом проуячит facepalm pst
STAS152005
Mord_vin
Я спросил..тока.
И как это далеко ежели такие дела делают в момент закладки фундамента. Те. заранее определяют место под септик и как к нему пойдет труба..От куда придет вода? ...
Т.е. ты получается не задумывался над этим вопросом?
CodeName47
Санёг писал(а):

полимана в прорабы бери, он тебе построит, и роквелом вперемешку с гипсокартоном всё в 5 слоёв обернёт


Точно, "гипсухой по кругу" 63
STAS152005
Санёг писал(а):

перфоратором потом проуячит


facepalm Эт да...сначала строим потом ломаем..потом опять строим... В итоге хз что получается... Pardon
Lednik
Санёг писал(а):

перфоратором потом проуячит


он сам или тоже лучше привлечь полимана? ROFL
Hjman
Опять дерево facepalm Еще один на болоте строиться собрался?

Последний раз редактировалось: Hjman (24 Июня 2014 10:40), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Lednik писал(а):

Санёг писал(а):

перфоратором потом проуячит


он сам или тоже лучше привлечь полимана? ROFL

ну если тот перфоратор удержит большой, то можно 63
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

Я спросил..тока.
И как это далеко ежели такие дела делают в момент закладки фундамента. Те. заранее определяют место под септик и как к нему пойдет труба..От куда придет вода? ...
Т.е. ты получается не задумывался над этим вопросом?


трубы пойдут ниже ленты на 30 см.
Санёг
а где в фундаменте подушка для камина и печки напротив ?
Лежандр
Какой-то скучный проект. Балкона нет, мансардные окна не предусмотрены, терраска не проглядывается (кстати фундамент под неё неплохо бы сразу предусмотреть, потом всё равно захочешь). По трубам вроде печки светят - под них тоже фундамент нужен, если не буржуйки... cry
Lednik
Санёг писал(а):

а где в фундаменте подушка для камина и печки напротив ?


об этом граф ещё не думал hehe

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Mord_vin писал(а):

трубы пойдут ниже ленты на 30 см.


а септик ты потом вкапывать на 5 метров вниз будешь? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы