Страница 5 из 17
брат шумы
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скуяри бы?
если мордвин в дом 8х9 вхерачил 14 кубов + забивка свай?
учитывая легкость сруба, там при толщине 100-150 плиты так то 7-10 кубов получается
тупо залить из миксеров
мона даже без опалубки



выкопать котлован ниже точки промерзания, сделать песчано-гравийную подушку и залить сам бетон.7-10 кубов тока на плиту,а потом ещё цоколь выводить выше уровня земли хотяб на полметра с помощью опалубок и бетона или хотяб кирпичами...



а вот тут и нюанс
про ниже точки промерзания Smile
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

а вот тут и нюанс
про ниже точки промерзания


а иначе смысла нету.при первых же морозах начнёт эта плита "плясать" ....я думаю так,хотя я ни разу не строитель Pardon
Mihalych78
http://www.nskdom.ru/building_material/249
начни с этого -потом литература
Drinks or Beer
STAS152005
Adaptechnic™
Эк как тя с литрухи Макофлекса то развезло.... 63
Иди на картинки по др...чи. Только и умеешь что картинки в инете разглядывать Pardon
Mihalych78
визуально






просто как тема для размышлений
Drinks or Beer [/img]

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (24 Июня 2014 14:51), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

http://www.nskdom.ru/building_material/249
начни с этого -потом литература


не верю я в эти новомодные штучки Pardon .природу не обманешь Wink
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

http://www.nskdom.ru/building_material/249
начни с этого -потом литература


не верю я в эти новомодные штучки Pardon .природу не обманешь Wink



ааа
ну тады - саманный дом тебе в помощ
брат шумы
Mihalych78
тыж сам давал ссылку Wink
Mihalych78 писал(а):

Для устройства мелкозаглубленного плитного фундамента снимают плодородный слой почвы, вместо него делают песчано-гравийную подушку, верхняя поверхность плиты в итоге оказывается немного выше уровня земли. Устойчивость мелкозаглубленной монолитной плиты к морозному пучению достигается с помощью утепления грунта вокруг фундамента.


предлагай как ты будешь утеплять у себя в оренбурге "грунт вокруг фундамента " .у вас там -35 не редкость и промерзание где-то 1,6-1,8 supercool Wink
Mihalych78
Проектирование, расчет и устройство мелкозаглубленных фундаментов малоэтажных жилых зданий в Московской области
(ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ)
Дата введения 1998-06-01

Цитата:

Территориальные строительные нормы были изданы в качестве дополнения к СНиП 2.02.01-83* "Основания зданий и сооружений" с привязкой именно к природным условиям Московской области. Строительство фундаментов всегда связано с серьезной затратной частью в общих объемах любого строительства. Новые материалы и новые технологий диктуют особый подход к строительству фундаментов. Московская область характеризуется наличием пучинистых грунтов, которые требуют к себе особого отношения. В связи с применение новых облегченных стеновых материалов и конструкций с использованием утеплителей нагрузки на фундаменты могут серьезно снижаться за счет чего повышаестся чувствительность фундаментов к силам морозного пучения. Территория Московской области более чем на 80% сложена пучинистыми грунтами. К ним относятся глины, суглинки, супеси, пески пылеватые и мелкие. При определенной влажности эти грунты, промерзая в зимний период, увеличиваются в объеме, что приводит к подъему слоев грунта в пределах глубины его промерзания. Находящиеся в таких грунтах фундаменты подвергаются выпучиванию, если действующие на них нагрузки не уравновешивают силы пучения. Поскольку деформации пучения грунта неравномерны, происходит неравномерный подъем фундаментов, который со временем накапливается, в результате чего конструкции зданий претерпевают недопустимые деформации и разрушаются.

Применяемое в практике строительства мероприятие против выпучивания путем заложения фундаментов на глубину промерзания не обеспечивает устойчивость легких зданий, так как такие фундаменты имеют развитую боковую поверхность, по которой действуют большие по значению касательные силы пучения.

Таким образом, повсеместно применяемые материалоемкие и дорогостоящие фундаменты не обеспечивают надежную эксплуатацию малоэтажных зданий, построенных па пучинистых грунтах.

Одним из путей решения проблемы строительства на пучинистых грунтах малоэтажных зданий является применение мелкозаглубленных фундаментов, закладываемых в сезоннопромерзающем слое грунта.


Smile

Цитата:

Начиная с 1987 года во многих субъектах Российской Федерации, в том числе в Московской области, на мелкозаглубленных фундаментах построены тысячи малоэтажных зданий со стенами из разных материалов - кирпича, блоков, панелей, деревянных щитов. Применение их позволило сократить расход бетона на 50-80%, трудозатраты - на 40-70%.



почитай для начала
Drinks or Beer
брат шумы
где-нибудь в сочах такой фундамент ставить милое дело,а у нас -себе дороже Pardon
Mihalych78
Цитата:

предлагай как ты будешь утеплять у себя в оренбурге "грунт вокруг фундамента " .у вас там -35 не редкость и промерзание где-то 1,6-1,8



1,5 нормативное

теплоизоляция на картинках и схемах выше
дмитрийй
Mord_vin писал(а):

ак как 1,8 метра промерзает только в поле, реально глубже 1,1 м почва не мерзнет у нас.


Ты это зекам расскажи в мордовских лагерях hehe
Mihalych78
брат шумы писал(а):

где-нибудь в сочах такой фундамент ставить милое дело,а у нас -себе дороже Pardon



а ну ладно

Цитата:

МОНОЛИТНАЯ ПЛИТА

В условиях вечной мерзлоты, а также в том случае, если строительство небольших по размерам построек планируется на сильнопучинистых или слабых просадочных грунтах, наилучшим вариантом фундамента является монолитная незаглубленная плита. Данный вид фундамента подходит для легких построек, которые исключают возникновение в плите напряжения или же для каменных построек, которые способны усиливать изгибную жесткость монолитной плиты.
Вероятность того, что при изменениях климатических условий, фундамент, который уложен на пучинистый грунт будет «плавать», то поднимаясь, то опускаясь относительно поверхности почвы, весьма высока. По этой причине, а также чтобы исключить риск промерзания под домом, в результате которого, грунт под домом может проваливаться, монолитная плита должна обладать необходимой жесткостью и иметь достаточную толщину и укрепляться арматурой, катанкой.
Самым распространенным вариантом фундамента является фундамент, в котором слой утеплителя прокладывается между грунтом и монолитной плитой. Такой подход, кроме того, что уменьшает потерю тепла через пол в доме, минимизирует вероятность провала грунта, поскольку происходит выравнивание температурного поля под постройкой и вокруг нее. Укладка утеплителя проводится на 30-40 см слой крупнозернистого песка.
Данный вид фундамента применим также на грунтах с высоким уровнем грунтовых вод, а осуществление дренажа вызывает трудности. Кроме того, целесообразно использовать монолитную плиту на слабой просадочной почве и на сильносжимаемых грунтах.
Для снижения неравномерности промерзания рекомендуют поместить утеплитель в толщу грунта вокруг строящегося здания.

брат шумы
нравится строй,никто ж не запрещает .мне такая шляпа даром не нужна Pardon
Mihalych78
Цитата:

Область применения плитного фундамента

Рассматривая плитный фундамент в сравнении со свайным или ленточным, можно сделать вывод о целесообразности применения первого в следующих ситуациях:

при проведении работ на сложных грунтах;
в домах, где не предусмотрено наличие подвала или устройство высокого цокольного этажа;
в постройках, в которых фундамент служит основанием пола. При этом под плитой фундамента необходимо организовать надёжную тепло- и гидроизоляцию.
В зонах сильного промерзания грунтов морозоустойчивые плитные фундаменты являются отличной альтернативой фундаментам другой конструкции (в том числе свайным). Именно поэтому такое решение часто применяется в странах скандинавского региона. Развязка плиты с мёрзлой почвой устраивается при помощи теплоизоляции. Можно сказать, что плита фундамента располагается на «матрасе», выполненном из материала, обладающего теплоизоляционными свойствами.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

брат шумы писал(а):

нравится строй,никто ж не запрещает .мне такая шляпа даром не нужна Pardon



не вопрос
тут просто недавно ктото про дом на болоте спрашивал
ну и вобще - к размышлениям
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

тут просто недавно ктото про дом на болоте спрашивал


Не кикимора болотная... не?
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

брат шумы писал(а):
нравится строй,никто ж не запрещает .мне такая шляпа даром не нужна


не вопрос
тут просто недавно ктото про дом на болоте спрашивал
ну и вобще - к размышлениям


буду знать,но думаю,что мне это не пригодиться
Mihalych78
брат шумы
кстати



это - подвал (цокольный этаж)
Drinks or Beer



видео тут
http://www.youtube.com/watch?v=KzWjGEMoVHI
брат шумы
Mihalych78
pst нашёл твою ссылку .там русским языком написано
Цитата:

Строительство плитного фундамента требует больше строительных материалов, но обеспечивает большую опорную площадь. Чтобы понять, нужна ли такая опорная площадь, нужно рассчитать нагрузку на фундамент и соотнести ее с несущей способностью грунта. Плитный тип фундамента нужно выбирать для строительства дома на слабом грунте или в местах с высоким уровнем грунтовых вод. Там, где характеристики грунта позволяют обойтись меньшей площадью опоры, лучше выбирать ленточный фундамент.


то есть чуха меня не подвела,что ты мне какую-то лажу втюхиваешь
http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/26/

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Mihalych78 писал(а):

это - подвал (цокольный этаж)


такой б я себе поставил,но чую,что он намного дороже обычной ленты или свай.почему, уже написал выше Wink
Mihalych78
про композитную арматуру назаметку
Цитата:

По своим техническим качествам композитная арматура диаметром 8мм заменяет металлическую арматуру диаметром 10 мм.

Вес 1км композитной арматуры диаметром 8 мм составляет всего 65 Кг, а металлическую арматуру составляет 400 Кг. Относительное удлинение при растяжении 5,6%.


Цитата:

Композитная арматура используется в легких и тяжелых бетонах (пенобетон, плиты перекрытия, в плитах покрытия, в монолитных фундаментах), в дорожном строительстве под асфальтобетонные покрытия, а также в качестве гибких связей трехслойных каменных стен зданий и сооружений гражданского, промышленного и сельскохозяйственного строительства, включающих несущий слой, облицованный слой и слой жесткого утеплителя.

На сегодня существует 2 вида конструкционных связей:

1й - для связи несущей стены из кирпича с облицованным слоем из кирпича.
2й - для связи монолитной несущей стены с облицовочным слоем из кирпича.
Область применения композитной арматурой не ограничивается промышленно-гражданским и дорожным строительством. Она быть может, расширена по мере накопления экспериментальных данных.

По затратам композитная арматура - выгодней железной арматуры в 3 раза, крепче, прочность выше, восстанавливает своё начальное положение после приложенной к ней нагрузки.


Drinks or Beer


Цитата:

Там, где характеристики грунта позволяют обойтись меньшей площадью опоры, лучше выбирать ленточный фундамент.



у тебя позволяет? глубина залегания сего ленточного? Smile
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

у тебя позволяет? глубина залегания сего ленточного?


видел как строили.вроде нормально всё Wink
Mihalych78
Цитата:

такой б я себе поставил,но чую,что он намного дороже обычной ленты или свай.почему, уже написал выше



там про цокольный этаж, а не про твой погреб ващет 63
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

72 м2 графского особняка
72*3200-3400=230400-244800

это делает контора от и до в СПб Smile

Мордвин, твой во сколько в сумме по деньгам вылез?
_________________


Не так и дорого получается если от и до....

Ибо давно являюсь сторонником наличия в доме цокольного этажа. Что решает множество различных инженерных,хозяйственных и эстетических проблем. Позволяя убрать туда все коммуникации, облегчить доступ к ним в любое время года. Плюс хозяйственные помещения...Вообщем я буду СЕБЕ буду однозначно лить именно плиту и делать цоколь... Pardon
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у тебя позволяет? глубина залегания сего ленточного?


видел как строили.вроде нормально всё Wink



ну тады вперед - делать опалубку и копать траншеи
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы