Страница 6 из 17
брат шумы
Mihalych78
этот мелкозаглублённый плиточный может быть полезен при строительстве гаража или бани,но дом я бы никогда на нём не ставил Pardon
STAS152005
брат шумы писал(а):

такой б я себе поставил,но чую,что он намного дороже обычной ленты или свай.почему, уже написал выше


Естественно дороже...Хотя вопрос дороже..тут может отбиваться потом...
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78
этот мелкозаглублённый плиточный может быть полезен при строительстве гаража или бани,но дом я бы никогда на нём не ставил Pardon



а стены должны быть только из керамического кирпича и в нашем климате минимум 1200 мм
я тебя понимаю
*Kostik*
брат шумы
ты прав,плита залитая на поверхности грунта пляшет, даже гаражи трескаются. Если ее не утеплить под основанием,то может даже сама треснуть от пучения.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (24 Июня 2014 15:25), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):
такой б я себе поставил,но чую,что он намного дороже обычной ленты или свай.почему, уже написал выше

Естественно дороже...Хотя вопрос дороже..тут может отбиваться потом...


да я того же принципа придерживаюсь:строить так на века
STAS152005
брат шумы писал(а):

этот мелкозаглублённый плиточный может быть полезен при строительстве гаража или бани,но дом я бы никогда на нём не ставил


Почему? Канадцы очень часто под свой каркас льют именно плиту. И думаю имеют на то серьезные резоны....Чтоб дом не косило и не играло...
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

а стены должны быть только из керамического кирпича и в нашем климате минимум 1200 мм
я тебя понимаю


такое чувство что ты живёшь где-нибудь в канаде,где придерживаются каждой буквы госта,а н ев россии,где шабашники всё делают на глазок и которых потом ищи где-нибудь в молдавии.а это мелкозаглублённый требует ответственного отношения к себе Wink
*Kostik* писал(а):

ты прав,плита залитая на поверхности грунта пляшет, даже гаражи трескаются. Если ее не утеплить под основанием,то может даже треснуть от пучения.


молдавани набуевертили,а ты потом думай как его утеплить Smile
Mihalych78
*Kostik* писал(а):

брат шумы
ты прав,плита залитая на поверхности грунта пляшет, даже гаражи трескаются. Если ее не утеплить под основанием,то может даже сама треснуть от пучения.



потому то ее и нельют
ибо расчитать не умеют
а строят - "как у всех" Smile

я с "проектировщиками" одного застройщика недавно тер - делают по "типовым схемам"
*Kostik*
брат шумы
я имел ввиду сразу закладывать утепление пеноплексом и сверху лить.
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Почему? Канадцы очень часто под свой каркас льют именно плиту. И думаю имеют на то серьезные резоны....Чтоб дом не косило и не играло...



а говорят что за северным полярным кругом дома вообще без фундамента на вечной мерзлоте стоят Smile
*Kostik*
Я сам пока не могу определиться между лентой и винтовыми сваями.
Mihalych78
Цитата:

такое чувство что ты живёшь где-нибудь в канаде,где придерживаются каждой буквы госта,а н ев россии,где шабашники всё делают на глазок и которых потом ищи где-нибудь в молдавии.а это мелкозаглублённый требует ответственного отношения к себе



есть конторы которые на этом специализируются
и берут пожизненную гарантию
Smile

Цитата:

молдавани набуевертили,а ты потом думай как его утеплить



я те выше приводил буквы, что в санктпетербурге контора сделает тебе плиту от и до по всем правилам всего в двое дороже чем граф в мордовии с молдованами, которые летночтного как у всех ниче не видали
Hjman
Не ЛоЛ, а филиал мастерсити какой-то facepalm
Mihalych78
63

ща себе проекирую поманеньку
сам
если че Smile
STAS152005
брат шумы писал(а):

строить так на века


Дело не в вековых традициях..Дело в инженерном обеспечении дома...Не даром я спросил первым вопросом... Ибо столкнувшись с такими вещами пришлось ломать голову как по уже построенному все вести? Зачастую самый простой вариант можно было сделать на этапе котлована...Чем потом все кроить....

Хоз помещения это не частность, а НЕОБХОДИМОСТЬ. Смотреть в туалете на узлы труб и кучу всякой аппаратуры это не эстетично, да и толи ср..ть толи ремонтировать...
брат шумы
Hjman писал(а):

Не ЛоЛ, а филиал мастерсити какой-то


да ясень пень у нас тут все спецы во всех вопросах bboyan
Mihalych78
STAS152005
полностью прав
но начинать надо еще с планировки участка
глубина грунтовых вод и септика
расстояние от септика до дома
от септика до соседей
где учитывая все что выше скважину бить
итд
брат шумы
я хз как наш граф начал строить без проекта и без расчётов
Mihalych78
брат шумы писал(а):

я хз как наш граф начал строить без проекта и без расчётов



как 90% россиян
еще небось и участок -в аренде pst
Солярко
На всякий случай, а то была тут тема, ссылка из неё:
http://www.spasemvashdom.ru/fails.htm
брат шумы
Солярко писал(а):

На всякий случай, а то была тут тема, ссылка из неё:
http://www.spasemvashdom.ru/fails.htm


прям первая же прочитанная мной тема в нашу с михалычем тему pst
http://www.spasemvashdom.ru/fail12.htm
Цитата:

Вместо того, чтобы залить монолитную фундаментную ленту под пристройку такого же заглубления, как и основной фундамент, «заливают» мелкозаглубленную плиту.

Вот это экономия – заливка такой плиты, даже с использованием имеющегося кирпичного щебня, никак не дешевле монолитной ленты из нормального бетона!

Кроме того, это те же грабли, на которые хозяева уже наступали – опять разность заглубления фундаментов (основной фундамент не промерзает и остается зимой на месте, а пристроенный выдавливается проморозкой вверх).

А когда хозяйке не понравилось качество заливки фундаментной плиты и, распрощавшись со своими спасителями, она обратилась к нам, то при осмотре объекта выяснилось, что плита-то и не пролита!

а то hehe gpn dns4

Последний раз редактировалось: брат шумы (24 Июня 2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Солярко писал(а):

На всякий случай, а то была тут тема, ссылка из неё:
http://www.spasemvashdom.ru/fails.htm



шикарная страничка кстати Good

особо нравится
http://www.spasemvashdom.ru/fail2.htm
и
http://www.spasemvashdom.ru/fail3.htm

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

тут про плиту
http://www.spasemvashdom.ru/fail12.htm
Smile
Hudoi
Mihalych78

Вот я о том же написал, все боятся плиты как огня. Подушку песчанную сделал, утеплитель , залил и строй как хочешь. Какую угодно планировку Good

Последний раз редактировалось: Hudoi (24 Июня 2014 16:17), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Mihalych78 писал(а):

По своим техническим качествам композитная арматура диаметром 8мм заменяет металлическую арматуру диаметром 10 мм.


Это никак ни на чем не отражается.

Mihalych78 писал(а):

Вес 1км композитной арматуры диаметром 8 мм составляет всего 65 Кг, а металлическую арматуру составляет 400 Кг.


Это никак ни на чем не отражается.

у композитной арматуры есть гимор- до застывания бетона ей нужен преднатяг. Не вижу смысла с ней работать при постройке дома себе.
*Kostik*
Только не надо забывать что плита низковата для деревянного дома,нижние венцы будут в опасности,зато как достоинство - пол не гниет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы